Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#3051 2021-09-09 07:27:48

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

В прошлый год гриппа как-то никто не заметил, а сейчас рано так - и вот.

В прошлом году сентябрь был теплый, я в начале октября днем еще в футболке гуляла. Простуд было мало. А когда похолодало, уже пришла вторая волна ковида. Если грипп и был, на него просто не обратили внимания. Но вообще тогда говорили, что ковид вытесняет грипп, что если человек заболел ковидом, грипп он не подцепит, пока не выздоровеет. Это сейчас стали говорить про риск комбинированного заражения ковидом и гриппом (а случаи такие есть?). В этом году сентябрь холодный и промозглый, для простудных и гриппа идеальное время.
Что зимой будет - да хз. Если будет четвертая волна, может, опять грипп будет вытеснен. Если нет, может, будет эпидемия, тогда в наибольшей опасности будут те, кто недавно переболел ковидом и еще не успел восстановиться.

#3052 2021-09-09 09:36:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

На месте был грипп в прошлом году. Кто-то болел ковидом, а кто-то им. Меньше народа в крым и турции ездила, вот и не привезли.

Отредактировано (2021-09-09 09:36:54)

#3053 2021-09-09 11:29:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Помню, в том году писали, что гриппа мало и проблемы с составом вакцин от гриппа на тот сезон, непонятно, что в ходу и что лить в вакцину. Черт его знает, как оно на самом деле.

Я бы лучше от ковида осенью ревакцинировался, чем от гриппа. А зимой от гриппа уже поздно прививаться будет, наверное.

#3054 2021-09-09 11:38:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Придётся прививаться

Если ты в группе риска, привиться не помешает. Грипп заразный, протекает всегда довольно тяжело, лучше подстраховаться.

#3055 2021-09-10 10:44:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я так и не понял, только про спутник тут можно или про другие вакцины, так что пардон.

Скрытый текст

#3056 2021-09-10 11:47:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Этот анон успел уколоться пфайзером три раза, и каждый раз ловил другие побочки. Что довольно забавно, потому что состав доз абсолютно одинаковый :)

Скрытый текст

#3057 2021-09-10 16:44:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Собираюсь прививаться вторым компонентом Спутника, немного волнуюсь, потому что в первый раз прошло тяжело. Больше всего мне не понравилось, что через пару дней после прививки началось сильное головокружение с вертолетами. Раньше такого никогда не было, так что связываю с прививкой, длилось с небольшими перерывами два дня. Пишут, что при ковиде это бывает, а про вакцинацию ничего внятного не гуглится.

Надеюсь, второй раз пройдет легче, уколовшиеся знакомые говорят, что если первый раз было плохо, то второй проще переносится.

#3058 2021-09-10 16:50:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

О, анон, ты мой потерянный брат! Тоже целую неделю были головокружения после первой дозы, потом прошли. Но у меня не так давно после второй прививки было повторение. Пока что один раз, но кто знает, не продолжится ли. Но желаю тебе, чтобы все прошло спокойно и без спецэффектов!

#3059 2021-09-10 17:01:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Но желаю тебе, чтобы все прошло спокойно и без спецэффектов

Спасибо! Надеюсь у тебя тоже больше не случится, ужасно некомфортное состояние, и никто блин, не предупреждал :bubu:

#3060 2021-09-10 17:12:06

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Меня из основного треда прислали, на всякий случай продублирую

Анон пишет:

Я сегодня вступила в ряды чипировавшихся, могу об опыте рассказать. Место действия - спальный район на севере ДС2. Вчера вечером зашла в свою местную поликлинику, в которой обычно лечусь, и записалась в регистратуре на вакцинацию. Номерки были прям на завтра, точнее, на сегодня, так что я решила, чего тянуть.

Сегодня пришла к назначенному времени, там было довольно оживленно, но очередь шла быстро. В основном бабушки-пенсионерки, но я в рабочее время была, скорее всего поэтому. Написала в анкете, что уже болела ковидом год назад, так что мне предложили Лайтом привиться, согласилась (у меня еще в мае были довольно высокие антитела, так-то, но я подозреваю, что в январе еще бессимптомно переболела; можно было и еще позже привиться, но мне было денег жалко опять делать анализ, так что решила, что хуже не будет, привьюсь сейчас). Еще минут через десять меня уже привили, попросили полчаса посидеть в коридоре на случай, если аллергия какая (всех просят, хотя большинство забивает, по-моему). Прививка норм, больно почти не было, место укола болело пару минут, потом перестало. Прошел где-то час с тех пор, пока все норм, хотя хз, наверно, если будут спецэффекты, то попозже подъедут.

Пока сидела в коридоре, узнала из разговоров, что в поликлинике на выбор есть три вакцины - Спутник, Спутник Лайт и Ковивак. Там было много желающих на Ковивак, он типа в дефиците и кончается периодически, поэтому желающие его отслеживают. У кого "редкие" вакцины типа Лайта (редкие все кроме Спутника), просят иногда подождать, чтоб с кем-то объединить, ампула на две дозы, я так понимаю. Поскольку у меня Лайт, то сразу дали и справку, что я привита. Рядом мужик какой-то в коридоре сидел тоже на Лайт, но из его речей я так поняла, что он не болел, но написал в анкете, что болел, чтоб второй раз не приходить :facepalm: Доказать это никак не требовали, решали, исходя из твоих слов.

#3061 2021-09-10 17:43:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Рядом мужик какой-то в коридоре сидел тоже на Лайт, но из его речей я так поняла, что он не болел, но написал в анкете, что болел, чтоб второй раз не приходить

В Красном селе такая же история. Вообще лайт для ревакцинации и для переболевших, но тупые желатели наебать систему говорят ч о они болели "чтоб второй раз сюда не тащиться". Стадо баранов просто.

#3062 2021-09-10 17:52:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну, насколько я понимаю, Лайт - первый компонент Спутника, который как раз и представляет вакцину от самого ковида. Второй компонент же содержит части других коронавирусов. Так что не вижу каких-то ужасов. К тому же люди могли и абсолютно бессимптомно переболеть. Я вот если бы обоняние и вкус не терял, то вообще не заметил бы, что болею, например.

#3063 2021-09-10 18:42:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну в вакцине для неболевших не просто так две дозы, а не одна :heh: Не потому, что вакцинаторы так любят мучить людей, а потому что после одной дозы иммунитет сформируется с меньшей вероятностью. А рассчитывать на то, что все бессимптомно переболели, это глупо. Если бессимптомно переболевший привьется обычным Спутником, то с ним ничего от этого не будет, а если непереболевший и невакцинировавшийся привьется Лайтом, то в некотором проценте случаев у него не сформируется нормальный иммунитет, при этом по бумагам он будет типа вакцинировавшийся и будет ходить везде, думая, что в безопасности.

#3064 2021-09-10 19:09:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Второй компонент же содержит части других коронавирусов

Второй компонент содержит другой вектор, но оба компонента содержат один и тот же спайк-белок одного и того же сарс-ков2.

#3065 2021-09-10 19:12:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Рядом мужик какой-то в коридоре сидел тоже на Лайт, но из его речей я так поняла, что он не болел, но написал в анкете, что болел, чтоб второй раз не приходить

В Красном селе такая же история. Вообще лайт для ревакцинации и для переболевших, но тупые желатели наебать систему говорят ч о они болели "чтоб второй раз сюда не тащиться". Стадо баранов просто.

В Уфе с конца августа часто лайтом прививают еще непривитых, которые говорят, что непривиты.

#3066 2021-09-10 19:50:21

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Этот анон успел уколоться пфайзером три раза, и каждый раз ловил другие побочки. Что довольно забавно, потому что состав доз абсолютно одинаковый :)

Скрытый текст

Анончик, спасибо, что поделился - завтра иду впервые прививаться файзером, переживаю за побочки жуть как. Понятно, что все равно все индивидуально, но всё-таки немного успокаивают такие отчеты…

#3067 2021-09-10 20:33:14

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анончик, спасибо, что поделился - завтра иду впервые прививаться файзером, переживаю за побочки жуть как. Понятно, что все равно все индивидуально, но всё-таки немного успокаивают такие отчеты…

Удачи, анон :)
В моем окружение практически все привиты как минимум двумя дозами, из самых тяжелых побочек (лично моих знакомых) - температура и состояние тряпочки на следующий день после вакцины (обычно второй, но и от третьей тоже ловили). А кто-то вообще ничего не почувствовал, причем, как люди в возрасте (60) так и молодые (30). Так что тут действительно не угадать.

#3068 2021-09-10 22:14:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Бля, завтра прививаться, а внезапно одновременно с мужем запершило в горле. Ну какого хера :smoke:

#3069 2021-09-10 22:33:44

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Бля, завтра прививаться, а внезапно одновременно с мужем запершило в горле. Ну какого хера :smoke:

Нервы, может? Мандраж перед медучреждением?
Прополощите горло антисептиком каким (на всякий случай и для успокоения нервов) и ждите утра, еще все может обойтись и нормально привьетесь!

#3070 2021-09-11 10:38:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, завтра прививаться, а внезапно одновременно с мужем запершило в горле. Ну какого хера :smoke:

Нервы, может? Мандраж перед медучреждением?
Прополощите горло антисептиком каким (на всякий случай и для успокоения нервов) и ждите утра, еще все может обойтись и нормально привьетесь!

Фьюх, вроде на утро стало получше (хотя из-за стресса почти не спала), привилась 3 часа назад, пока все нормально - только сильная слабость и сонливость (может как раз потому что мало спала и из-за тревожности).

#3071 2021-09-11 11:16:48

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Аноны которые прививались файзером(ну или в принципе чем-то другим), а у всех всё в порядке с волосами после прививки? Я в замешательстве, потому что где-то через недели две после второго компонента они у меня начали пиздец как сыпаться. И я слышал, что после короны такое может быть, но я переболел ещё зимой(и хоть с постковидными симптомами борюсь до сих пор - проблем с волосами в списке не было)
Анализы я сдал и проверился вдоль и поперёк - всё в порядке и никаких замечаний.

Скрытый текст

Для сезонного выпадения тоже вроде было рано когда началось(двадцатые числа августа), да и никогда в сезонное у меня так обильно не сыпались. Не знаю даже за что хвататься - у меня и так волосы не супер и далеко не густые, а тут такое. Или звёзды совпали и это с чем-то другим связано  :dontknow:

#3072 2021-09-11 11:21:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

я слышал, что после короны такое может быть, но я переболел ещё зимой(и хоть с постковидными симптомами борюсь до сих пор - проблем с волосами в списке не было)

У меня мать переболела зимой, и волосы начали сыпаться примерно черед полгода после. Слышал такое еще от нескольких своих знакомых.

#3073 2021-09-11 11:25:16

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон хочет выговорится и поныть.

Скрытый текст

#3074 2021-09-11 12:15:49

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

а у всех всё в порядке с волосами после прививки?

Разницы не заметил, прививался файзером

Отредактировано (2021-09-11 12:16:27)

#3075 2021-09-11 12:53:24

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

3) Те же антиваксеры едят хер знает что из магазинов, до ковида пили что врачи выписывали тоже хер знает что. А вот привику от ковида сделать с хер знает что им внезапно жмет. Что за двойные стандарты?

Вот это меня удивляет чуть ли не больше всего.
Во-первых, аргумент "вакцины недостаточно проверены, нет большой базы привившихся для анализа" был актуален полгода назад, но не сейчас, когда прививается активно весь мир.
Во-вторых, когда я слышу про кококо я переживаю за здоровье от людей, которые регулярно бухают, едят фастфуд, курят как паровоз/ курят траву, ходят к врачу раз в пару лет, а в промежутках назначают себе обезбол и антибиотики самостоятельно, у меня рука к лицу прирастает. Што. Вот просто што.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума