Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#276 2021-07-07 07:48:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Это, блин, проклятье какое-то.

Обмани организм, сходи в мобильный пункт вакцинации внезапно ;D

#277 2021-07-07 07:51:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

За пару-троку дней до даты у анона поднимается температура и текут сопли. А анон немного ссыт вакцинироваться после простуды.

Уже сказали, что легкое орви - не противопоказание и вакцинироваться модно даже во время болезни

#278 2021-07-07 07:51:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А мое имхо: для защиты моего организма пока хватит естественного иммунитета после нормального ковида со всеми его лапками и усиками

А он у тебя есть? Просто как я поняла, наличие антител в организме не показатель, особенно с учётом новых штаммов. Ещё неясно на сколько того иммунитета хватает.

#279 2021-07-07 08:00:39

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Хорошая статья про вакцинацию после болезни
https://www.instagram.com/p/CQ9EfFSFjBO … =copy_link

#280 2021-07-07 08:02:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Обмани организм, сходи в мобильный пункт вакцинации внезапно ;D

Я ж говорю, я - ленивая жопа, а в эти мобильные пункты какая-то ебейшая очередь вечно. Сколько раз ходил мимо них, столько и отказывался только из-за количества людей в очереди.

Анон пишет:

Уже сказали, что легкое орви - не противопоказание и вакцинироваться модно даже во время болезни

Можно-то можно, но я чет сцу как бы мое легкое орви на этом фоне не утяжелилось. Болеть две недели вместо одной - такая себе перспектива. Тем более, с учетом того, как народ описывает свою реакцию на прививку, с температурой и головными болями. Мб я не прав, но мне кажется, что шанс схлопопать что-то меньше, когда ты все-таки идешь здоровым.

Анон пишет:

Хорошая статья про вакцинацию после болезни
https://www.instagram.com/p/CQ9EfFSFjBO … =copy_link

Я так понял это когда переболел ковидом, а не просто любым орви

Отредактировано (2021-07-07 08:04:51)

#281 2021-07-07 08:08:23

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А он у тебя есть? Просто как я поняла, наличие антител в организме не показатель, особенно с учётом новых штаммов.

В мае проверено, пока прыгала вокруг заболевшей родни с минимальными мерами защиты (читать: не целоваться в десны). Ничего не подцепила, даже нюх не отшибло, ПЦР чистый.

#282 2021-07-07 08:10:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я так понял это когда переболел ковидом, а не просто любым орви

Ну тут многие говорят, стоит ли прививаться, если болел ковидом, вот я и принёс

#283 2021-07-07 08:18:32

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я ходил прививаться с насморком и лёгким кашлем.
После прививки как рукой сняло  :lol:

#284 2021-07-07 08:26:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Антиваксерных долбоёбов ненавижу всей душой, как и тех, кто покупает справки о вакцинации, да и правительство, проебавшее весь ковид, тоже ненавижу. Всячески за принудительную вакцинацию всех, у кого нет медотвода. Потому что если бы прививали большую часть населения, у нас не началась бы очередная волна заболеваемости, и очень дорогой мне близкий родственник сейчас был бы жив.

А мой дорогой и близкий родственник умер. Сначала он тяжело перенес ковид (до госпитализации с прелестями ИВЛ), потом вакцинировался, чтобы больше никогда, а через три месяца после вакцинации заболел повторно и все. Вакцинацию, кстати, перенес не очень - с температурой и лихорадкой. Анон привиться не успел и теперь не видит в этом смысла. Так что можешь ненавидеть и меня тоже. Всей душой.

#285 2021-07-07 08:34:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

В мае проверено, пока прыгала вокруг заболевшей родни с минимальными мерами защиты (читать: не целоваться в десны). Ничего не подцепила, даже нюх не отшибло, ПЦР чистый.

Ну щас июль так то. И дельта.

#286 2021-07-07 08:36:40

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Сколько в вашем окружении умерло продавцов из Пятёрочки к примеру? Они хоть поменялись за эту «пандемию»? А ведь это люди, которые постоянно контактируют с людьми и вирусом и не в костюмах химзащиты.

Дохуя поменялось. В  условной "Пятерочке" около анонова дома за полгода сменился практически весь персонал.  (Возможно, кто-то из них другую работу нашел, конечно, вряд ли они прям все поумирали, но на кассах в магазинах очень много новых лиц)

#287 2021-07-07 09:10:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А мой дорогой и близкий родственник умер. Сначала он тяжело перенес ковид (до госпитализации с прелестями ИВЛ), потом вакцинировался, чтобы больше никогда, а через три месяца после вакцинации заболел повторно и все. Вакцинацию, кстати, перенес не очень - с температурой и лихорадкой. Анон привиться не успел и теперь не видит в этом смысла. Так что можешь ненавидеть и меня тоже. Всей душой.

Анон, очень жаль твоего родственника, но казалось бы, тебе как никому другому стоило бы топить за массовую вакцинацию. Потому что как видишь, прививка может не помочь людям, у которых слишком слабое здоровье. Потому очень важно чтобы развился общий иммунитет и новой волны заболеваемости не возникло.
Другой анон

#288 2021-07-07 09:19:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А мой дорогой и близкий родственник умер. Сначала он тяжело перенес ковид (до госпитализации с прелестями ИВЛ), потом вакцинировался, чтобы больше никогда, а через три месяца после вакцинации заболел повторно и все. Вакцинацию, кстати, перенес не очень - с температурой и лихорадкой. Анон привиться не успел и теперь не видит в этом смысла. Так что можешь ненавидеть и меня тоже. Всей душой.

Родственника жаль, но не очень понимаю причем тут прививка. Прививка не дает 100% гарантии, но снижает вероятно и риски осложнений. Мало того, есть часть людей у которых иммунитет не вырабатывается, это вроде не скрывали и рекомендовано проверить антитела после того как сделал прививку. И да, меры безопасности соблюдать надо постоянно.

#289 2021-07-07 09:26:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Дохуя поменялось.

У нас в ближайшей условной "Пятерочке" всегда бешеная текучка, и всегда требуются и продавцы, и кассиры, и грузчики. Последние лет пять точно.

#290 2021-07-07 09:27:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я, если честно, офигеваю с агрессии с обеих сторон, что антиваксеров, что ваксеров, это жесть какая-то. Больше вижу агрессивных неадекватных ваксеров, которые радостно желают смерти своим оппонентам, но возможно это я просто в таких местах обитаю, где ваксеров больше, так что ничего утверждать не буду.
Что лично меня раздражает (хотя я понимаю, конечно, почему это происходит), так это то, что у государства сейчас какая-то жуткая паника и оно видит именно в вакцинации решение проблемы, поэтому гонит всех подряд вакцинироваться, но т.к. делается это в истеричной манере, очень не сбалансировано и не продуманно, у части народа доверия к происходящему нет, и это было, в принципе, легко предсказуемо.
Я переболела в начале осени, как и большая часть моих родственников, у всех до сих пор норм антитела, мы проверяем. У меня ближайший родственник в ковидном госпитале работает еще с весны 2020 года, болел, как и я, в начале осени, остальные коллеги еще раньше переболели, периодически у них и ПЦР, и на антитела берут, у всех антитела определяются, никто не вакцинировался, работают с дельтой уже. Я тоже с носителем дельты уже пересекалась, после антител стало больше. Поэтому лично я склоняюсь к тому, что клеточная память в случае ковида, видимо, существует, плюс антитела, появившиеся именно после болезни, еще и к N белку вырабатываются, что тоже хорошо.
Но что меня особо выбешивает, так это то, что меня с моими хорошими антителами, чувствительными к N белку (!), все равно гонят вакцинироваться :facepalm: Какого хрена? У меня их больше, чем у моей привитой знакомой, но при этом она для общества безопасна, а я нет, видимо. Сделали бы тогда уж такое: подгружаешь свои рез-таты на госуслугуги, если антитела на достаточном уровне, то на полгода свободен, через полгода еще раз сдаешь, снова подгружаешь и гуляешь, или, если их мало, делаешь прививку. Короче, я против дискриминации обладателей антител после болезни ;D

Отредактировано (2021-07-07 09:40:46)

#291 2021-07-07 09:35:12

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Прививка не дает 100% гарантии, но снижает вероятно и риски осложнений. Мало того, есть часть людей у которых иммунитет не вырабатывается, это вроде не скрывали и рекомендовано проверить антитела после того как сделал прививку. И да, меры безопасности соблюдать надо постоянно.

И какой тогда в ней смысл? Особенно, когда почитаешь вот этот доклад

, в котором четко прослеживается тенденция увеличенной смертности среди привитых.

Анон пишет:

Анон, очень жаль твоего родственника, но казалось бы, тебе как никому другому стоило бы топить за массовую вакцинацию. Потому что как видишь, прививка может не помочь людям, у которых слишком слабое здоровье. Потому очень важно чтобы развился общий иммунитет и новой волны заболеваемости не возникло.
Другой анон

Здоровье у моего родственника было хорошим. Более того, после ковида он восстановился полностью и прекрасно себя чувствовал. Но теперь никто не скажет, выжил бы он, если бы заболел второй раз без прививки. И именно поэтому я не стану топить за массовую вакцинацию.

#292 2021-07-07 09:35:56

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Привился спутником в июне, на второй компонент была аллергическая реакция (без антигистаминных вся рука немела до полной потери управления), на оба компонента была пара дней температуры (после 38 скидывал парацетамолом, так что не знаю до скольки бы максимум поднялась) и около недели слабости, головной боли и головокружения (у анона был сотряс средней тяжести, вакцина по ощущениям один в один как он). Вакцинировался в основном потому что родственники без вакцины либо умерли, либо переболели тяжело, а с родственники с вакциной переболели легко. До того как родственники переболели после вакцины вакцинироваться не собирался. Очереди в моргах пугают, к обязательной вакцинации отношусь скорее положительно, но если не введут ничего страшного не вижу — каждый сам за своё здоровье отвечает  :dontknow:

#293 2021-07-07 09:37:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я, едва появилась возможность, побежал прививаться. Потому что, объективно, это единственное, что я могу сделать в ситуации пандемии и беспомощности. Да и к тому же кроме меня в доме ребенок и мама с онкозаболеванием в момент химии.
И я всегда был достаточно лояльным всепонимающим человеком, принимал любые аргументы против (кроме чипов, тут нет) и ратовал за свободу выбора, но уже почти два месяца мама не может выкарабкаться из этого ада, потому что какая-то срань пришла на процедуры в больничку с кашлем и сбитой температурой - ей было очень надо, а на остальных похер. И второй месяц температура свечкой до 39, невозможность дышать, говорить, кашель, слабость, истерики и страх. При том что и химиотерапия отодвинулась. При том что больницы забиты, уговорить врачей приехать/забрать нереально. Поражение легких предлагают лечить дома народными средствами.

Так вот, варюсь в этом второй месяц и планка моя упала. Если бы мне сейчас сказали что людей будут насильно прививать - я бы был за. Возможно даже помогал.

#294 2021-07-07 09:50:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Прививка не дает 100% гарантии, но снижает вероятно и риски осложнений. Мало того, есть часть людей у которых иммунитет не вырабатывается, это вроде не скрывали и рекомендовано проверить антитела после того как сделал прививку. И да, меры безопасности соблюдать надо постоянно.

И какой тогда в ней смысл? Особенно, когда почитаешь вот этот доклад, в котором четко прослеживается тенденция увеличенной смертности среди привитых.

1. Анон, ты зелёное?
- Прививка не даёт 100% гарантии
- И какой тогда в ней смысл?

2. Уточни плз, куда именно смотреть, я со своим дохленьким английским сходу не нашёл, а целиком долго читать(.

#295 2021-07-07 09:53:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

потому что какая-то срань пришла на процедуры в больничку с кашлем и сбитой температурой - ей было очень надо, а на остальных похер.

Так это и вакцинированный чел мог быть, думал, что просто простуда. Я за то, чтобы люди были, в принципе, ответственные: заболел - сиди дома. Ну и про меры безопасности в обществе не забывали, вакцина - не панацея.
Имхо, беда не от антиваксеров, а от людей-пофигистов. Меня такие заразили в свое время, знали, что болеют, но считали, что для ковида скорее всего слишком легко, а погулять со мной очень хотелось, тем более по улице же, там же свежий воздух хорошо циркулирует :facepalm: , итого даже маски не соизволили надеть.

#296 2021-07-07 09:59:36

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Слушайте, анон сам тревожится из-за прививки, но по Спутнику же уже есть пачка исследований из-за границы, публикации в мед.журналах и несколько статей в пре-риде на пабмеде. Почему аноны-противоспутники говорят, что ничего не исследовано?

#297 2021-07-07 10:03:19

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Так это и вакцинированный чел мог быть, думал, что просто простуда. Я за то, чтобы люди были, в принципе, ответственные: заболел - сиди дома. Ну и про меры безопасности в обществе не забывали, вакцина - не панацея.

она потом, под конец четырехчасовой процедуры, по секрету сообщила что потеряла нюх и скорее всего болеет, но пропускать химию как-то не комильфо. при том что эта престарелая идиотка лежала всю процедуру в одной палате дневного стационара с пятью женщинами разных возрастов и разных стадий рака.

#298 2021-07-07 10:04:37

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

она потом, под конец четырехчасовой процедуры, по секрету сообщила что потеряла нюх и скорее всего болеет, но пропускать химию как-то не комильфо. при том что эта престарелая идиотка лежала всю процедуру в одной палате дневного стационара с пятью женщинами разных возрастов и разных стадий рака.

Пиздец.

#299 2021-07-07 10:06:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

И какой тогда в ней смысл? Особенно, когда почитаешь вот этот доклад
▼Скрытый текст
, в котором четко прослеживается тенденция увеличенной смертности среди привитых.

Анон, извини пожалуйста, но ты в математику вообще умеешь? Естественно, что при увеличении числа привитых будет увеличиваться количество и заболевшийх среди них, и даже скончавшихся.

#300 2021-07-07 10:11:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

она потом, под конец четырехчасовой процедуры, по секрету сообщила что потеряла нюх и скорее всего болеет, но пропускать химию как-то не комильфо. при том что эта престарелая идиотка лежала всю процедуру в одной палате дневного стационара с пятью женщинами разных возрастов и разных стадий рака.

Это мега жесть, анон! Сочувствую тебе и твоей маме. А у тетки той мозгов, как у хлебушка, и не жмет ей ничего, даже ведь скрывать особо не стала, что болеет.
По поводу укладывания в больницу: в той, где мой родственник работает, проканывало привезти заболевшего самим к ним в приемный покой, поскандалить там, повозмущаться, и итого больного в 99% случаев укладывали, даже если они на прием закрыты были. Но возможно от города и больницы зависит, конечно.

Отредактировано (2021-07-07 10:11:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума