Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#251 2021-07-07 00:08:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Если любое орви лечить как особо опасную инфекцию, то конечно, все парализуется. Народ, ну реально, если бы люди так мерли, как рассказывают нам тут некоторые из красных зон, то это было бы заметно не только по телеящику. Сколько в вашем окружении умерло продавцов из Пятёрочки к примеру? Они хоть поменялись за эту «пандемию»? А ведь это люди, которые постоянно контактируют с людьми и вирусом и не в костюмах химзащиты.

Ну расскажи нам, давай, как надо лечить. Если человек задыхается, не надо его в больницу везти, пусть дома как-нибудь продышится сам или нет?
Лично в моем окружении нет продавцов из "Пятерочки", а если из ближайшей "Пятерочки" пропал продавец, я не буду выяснять, помер он или уволился.
Но, например, у одной моей знакомой умерли оба родителя в возрасте около 70. При этом среди моих знакомых и их родственников за время всей моей жизни я не знаю умерших от гриппа никого. Только одну женщину, получившую крайне неприятные, но не угрожающие жизни осложнения.

#252 2021-07-07 00:15:02

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Сколько в вашем окружении умерло продавцов из Пятёрочки к примеру? Они хоть поменялись за эту «пандемию»?

Не ебу, что с продавцами, мне достаточно того, что у коллег умерли пожилые родственники; умерли соседи, молодая пара.

#253 2021-07-07 00:22:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Насчет кори об этом уже можно забыть. А где-то под боком и вспышки чумы были...

За пару лет до ковидлы у нас была в одном доме вспышка кори - знаю, так как подруга там живет. Рассказала, как четко тогда сработали. Лифты перекрыли, по квартирам бригада врачей ходила и колола всех кого застанут. Завезли квартиросъемщики из южной бывшей республики. Я тогда кстати собирался ревакцинироваться по кори, посоветовался с врачом-инфекционистом, он сказал, что надо сделать анализ на напряжение иммунитета, и тогда понятно будет, надо или нет.

А по поводу упорышей-ковидоотрицателей, имею случай. Как раз на следующий день как сестра скончалась пришёл на работу, а моя коллега увлечённо втирала клиенту о «барановирусе». И такая - ну вот вы, клиентнейм, вы хоть кого-то лично знаете, кто от ковида помер?
Собеседник чото промычал и она поворачивается ко мне - А ты знаешь?
Я такой - ну вот вчера сестра умерла.
У коллеги даже на секунду программа не сбилась. Ни «сочувствую», ни «ничего себе!», реплика ее была такая - А ты сам-то видел? Ты уверен, что от ковида?
Я просто промолчал, но в своих выводах об этой публике укрепился окончательно.

#254 2021-07-07 00:26:18

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

По поводу твоей сестры - очень жаль, анон.

#255 2021-07-07 00:35:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

С какой стати? Колоть непонятное говно с непонятными побочками, которое колят стаду у каждого общественного туалета? Нет, спасибо, дорогой 

Ну да, все правильно. Ведь ты не стадо. Поэтому для тебя лично и твоей семьи привезут самый отборный, породистый вирус с гарантией на самые развесистые побочки.

Уже побочки гарантированы? Нам с мужем дали неправильный вирус, не породистый какой-то.
У меня арифметика простая, за 1.5 года мы болели по разу, при том что никаких мер не соблюдаем и считаем что это как грипп. У меня была температура 37.2 один день и два дня насморк, у мужа температура поднималась до 37.5 и на второй день 37.2, чихал дня 3. В-принципе, за 1.5 года 2 дня болезни. Либо это был не ковид, а другая простуда, и ковид мы перенесли бессимптомно, потому что мы не вызывали врача и не сдавали пцр, а постфактум нашли антитела.
От вакцины "Спутником" у молодых здоровых людей сутки шпарит температура, по 2-3 дня болит рука, боли в мышцах, прививок нужно 2 сразу и потом еще каждые полгода, за 1.5 года получится 8 дней болезненных симптомов хуже ковида. По-моему, выбор в пользу естественного вируса очевиден.

А что до новых штаммов, так обколятся своими вакцинами, потом всякие дельты получаются, укололся и сиди дома, блять!

#256 2021-07-07 00:40:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Лично в моем окружении нет продавцов из "Пятерочки", а если из ближайшей "Пятерочки" пропал продавец, я не буду выяснять, помер он или уволился.

У нас булочная-кондитерская рядом с домом, там работают 2 продавца, которых я отлично в лицо знаю, и маленький магазин, там 4 продавца, которых я тоже знаю и разговариваю, 1.5 года все те же и не болели, из противовирусных мер: маска на ухе. Самый смак, рядом с этими заведениями лаборатория, в которой берут анализы на ковид и эти люди заходят потом купить кофе, булочку или водички. Ну такой заразный вирус! Либо надо признать что маски действительно спасают, просто их не правильно носят, а правильно это на правом ухе.

#257 2021-07-07 00:45:04

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

У нас булочная-кондитерская рядом с домом, там работают 2 продавца, которых я отлично в лицо знаю, и маленький магазин, там 4 продавца, которых я тоже знаю и разговариваю, 1.5 года все те же и не болели, из противовирусных мер: маска на ухе.

Ну ок: у меня любимая кофейня, в которой переболел весь состав из 2 барист + 2 владельца, которые иногда сами встают за стойку, одна девочка прям пиздец жаловалась. Больше ни с кем из продавцов близко не общаюсь, увы.

#258 2021-07-07 00:50:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

По поводу твоей сестры - очень жаль, анон.

Спасибо, анон.

#259 2021-07-07 00:55:14

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Осенью ковидлой болел отец - очень контактный общительный человек, который не менял свой образ жизни, когда объявили локдаун, а также разъезжал везде и в ковид особо не верил. Попал в больницу, звонил, плакал, испугался жутко, потому что всегда был здоровый и активный, последний раз капельницу 30 лет назад ставили. А тут это. Было очень страшно, рыдали друг другу в трубку, первый раз при мне папа плакал, но слава богу, 2 недели отлежал, откапали, выздоровел. Побочки есть, но не страшные, типа отдышки, такое.
Потом ближе к зиме заболели две двоюродные тети, 65-70 лет. Обе сильно, но одна дома выздоровела, вторая под ивл пролежала больше десяти дней и увы( Я еще как подумаю, что она лежала там одна, даже никто навестить не мог, хотя она просила, чтобы кто-то пришел. От этого очень грустно.

Поэтому как появилась возможность, я привился сразу, мама тоже. Спутником, вторую дозу перенес тяжко и лежал думал что вот, это мне один день херово, а те кто болеют ковидом, так и хуже чувствуют себя неделю, две и дольше. Я так не хочу.
Самое забавное, что в феврале коллега на работе вещала про чипы и "вакцина вред", а потом у нее семья знакомая заболела целиком, сгорел за несколько дней довольно крепкий и бодрый человек. И в апреле коллега пошла прививаться. Создается впечатление, что против прививок в основном те, кто сам не болел и у кого знакомые не болели. Но это чистое везение, круг-то сужается, и до этих очередь дойдет.

Отредактировано (2021-07-07 01:01:21)

#260 2021-07-07 01:00:34

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Отдельно поражает гриффиндорский комплект слабоумия и отваги у тех, кто первый раз переболел легко и считает себя защищённым лет на пять, видимо. Мутации? Приспособляемость вируса? Снижение количества антител? Да не, это все сказки для медиков, такого в жизни не бывает!  :sacrasm: Анон первый раз тоже бессимптомно переболел, только обоняние пропадало, а вот дельта даже под прививкой дала температуру в 39 и спецэффекты, благо ненадолго. Понадеялся бы на родные антитела - лежал бы под кислородом. В лучшем случае.

#261 2021-07-07 01:14:30

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

оффтп анону про справки и прочее

#262 2021-07-07 01:29:43

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

От вакцины "Спутником" у молодых здоровых людей сутки шпарит температура, по 2-3 дня болит рука, боли в мышцах, прививок нужно 2 сразу и потом еще каждые полгода, за 1.5 года получится 8 дней болезненных симптомов хуже ковида. По-моему, выбор в пользу естественного вируса очевиден.

А был вообще подтверждённый случай, чтобы вот один человек тяжело перенёс вакцину и легко - вирус? Причём чтобы вирус раньше, ибо обратный случай скорее в пользу вакцины говорит.
А то мне это сообщение говорит лишь о том, что у дамы просто легко прошёл ковид, и вакцину она наверняка ещё легче перенесла бы, после чего ковид даже не заметила бы.

Отредактировано (2021-07-07 01:30:17)

#263 2021-07-07 01:41:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Надеюсь, что не сильный оффтоп, но пока не знаю, в какую тему ещё пойти с этим вопросом.

вопрос про прививку в ДС для не-гражданина

#264 2021-07-07 01:44:27

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Я так понимаю, что с такими исходными данными в любых пунктах прививки забесплатно меня пошлют?

У меня спрашивали фамилию, вбивали номер паспорта, после чего по нему искали номер полиса. Пока не нашли, на вакцинацию не пускали. В платной ОМС точно не нужен, там и паспорт-то обычно спрашивают, просто чтобы в договор с клиникой было какие циферки забить.

Анон пишет:

Хотелось бы привиться Ковиваком

Можешь поделиться, почему? Ковивак вообще хуесосят в тех источниках, где я читал, но говорят, что почему-то популярно у населения.

Анон пишет:

Официально пока нигде не трудоустроен, полиса ОМС тоже нет, есть только временная регистрация (не вид на жительство).

Я кстати правильно понимаю, что ты привиться хочешь ради расширения ареалов потенциального трудоустройства? (Ни разу не осуждаю, ифчо)

Отредактировано (2021-07-07 01:51:43)

#265 2021-07-07 01:56:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

где я читал, но говорят, что почему-то популярно у населения.

Убитый вирус - это самая старая технология. Типа временем проверено)
Векторные более новые, менее отработанные ((Астра и спутник)
РНК - это совсем новое слово в вакцинации (Файзер), но почему-то тоже восторг у населения вызывает.

#266 2021-07-07 02:02:09

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

А был вообще подтверждённый случай, чтобы вот один человек тяжело перенёс вакцину и легко - вирус? Причём чтобы вирус раньше, ибо обратный случай скорее в пользу вакцины говорит.
А то мне это сообщение говорит лишь о том, что у дамы просто легко прошёл ковид, и вакцину она наверняка ещё легче перенесла бы, после чего ковид даже не заметила бы.

У меня знакомые легко переносили ковид и тяжело прививку, поэтому на себе я "Спутник" точно тестировать не буду. Собственно это и поменяло отношение к "Спутнику" изначально мое окружение против него не было настроено, а сейчас понятно что нужны разные дозировки. Есть пара знакомых которые прививались третью дозы и у них нормально была и переносимость, и антитела, но если не работаешь в медицине, такой трюк провернуть даже сложнее, чем справку купить. По народным отчетам тоже видно что хуже всего переносят прививку молодые и здоровые.

#267 2021-07-07 02:29:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Я до этого треда норм к антиваксерам относился, а тут читаю, и пиздец кокой-то  :lol:
Еще вопрос к топящим за принудительную вакцинацию. А вам-то оно зачем? Тоскливо без сильной руки? В России есть риск нового локдауна? Вы не привиты по медпоказаниям?

#268 2021-07-07 02:30:01

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

По народным отчетам тоже видно что хуже всего переносят прививку молодые и здоровые.

Ну это даже логично. Чем сильнее иммунитет, тем ощутимее должна быть реакция иммунной системы на вакцину.

#269 2021-07-07 02:52:45

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

По-моему, выбор в пользу естественного вируса очевиден.

Лотерея.

#270 2021-07-07 02:54:08

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

У меня спрашивали фамилию, вбивали номер паспорта, после чего по нему искали номер полиса. Пока не нашли, на вакцинацию не пускали. В платной ОМС точно не нужен, там и паспорт-то обычно спрашивают, просто чтобы в договор с клиникой было какие циферки забить.

Понял-принял. Но ОМС всё равно подумываю оформить, его же, вроде бы, можно сделать, даже если официально не работаешь. Неофициальный доход есть, но цены в платных такие, что закачаешься  :smoke:

Можешь поделиться, почему? Ковивак вообще хуесосят в тех источниках, где я читал, но говорят, что почему-то популярно у населения.

БОльшая часть знакомых попала именно на Ковивак, побочек либо не было, либо минимальные. Могу судить только так плюс по отзывам из интернета.

Я кстати правильно понимаю, что ты привиться хочешь ради расширения ареалов потенциального трудоустройства? (Ни разу не осуждаю, ифчо)

Больше даже для собственного спокойствия и безопасности тех, с кем буду жить. Короной один раз переболел в лёгкой форме, но опыт всё равно максимально неприятный. Только чудом не заразил домашних. Антител уже нет, в люди выходить приходится, так что тут или крупно трястись из-за каждого выхода, или всё равно трястись, но поменьше  :smoke:

#271 2021-07-07 03:04:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Но ОМС всё равно подумываю оформить, его же, вроде бы, можно сделать, даже если официально не работаешь.

Для оформления ОМС, насколько я знаю, нужны паспорт и СНИЛС, работаешь ты или нет, значения не имеет никакого. Как тут дело обстоит с иностранцами, я, к сожалению, сказать не могу ((

Анон пишет:

БОльшая часть знакомых попала именно на Ковивак, побочек либо не было, либо минимальные.

Ясно. Я просто ещё читал статью Якутенко, она писала, что чумаковская вакцина по сути бесполезна (тип ни пользы, ни вреда), но популярна у населения, может, как раз из-за побочек.

Скрытый текст

#272 2021-07-07 05:21:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон трижды пытался привиться. Не то чтобы мне принципиально любой ценой поставить вакцину, но как-то спокойнее было бы. А так как анон до кучи еще и ленивая жопа, то делает это через госуслуги. Записаться, дождаться записи, дойти, чипироваться - чего сложного, казалось бы. Но нифигаж. За пару-троку дней до даты у анона поднимается температура и текут сопли. А анон немного ссыт вакцинироваться после простуды. Может быть, ничего страшного, но я чет не готов к экспериментам.
По этой схеме анон проебал дату в феврале. То же произошло в апреле. Анон записался на это воскресенье, и угадайте, кто проснулся сегодня с температурой 38,3?  :facepalm:
Это, блин, проклятье какое-то.
Когда ты в рядах антипрививочников, потому что организм подкидывает подставы  :facepalm:

#273 2021-07-07 07:23:31

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Ну вот я тоже не понимаю общего дроча на Ковивак.  По сути, там нет никакой информации об эффективности. Имхо, если уж вакцинироваться, то ради защиты организма.

#274 2021-07-07 07:44:28

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон завтра будет делать вторую часть вакцинации. Не боится, после первой части один день была температура до 37,5 и ломота, и возможно почти сразу небольшая аллергическая реакция.
Родители 60+, их друзья и знакомые в основном тоже. Мама очень тяжело перенесла корону, она онко больная, хоть и в ремиссии, но лежала под ивл и бредила от недостатка кислорода. Остались крупные тромбы в сердце и лёгком, так как лечилась в прошлом году весной. Я не совсем понимаю в референсных значения IgG, но вот вчера получила результаты, у неё 128, с прошлого раз вроде не болела. Умерла наша очень близкая подруга семьи, лечилась дома, хотя и под присмотром. У отца умерло 6 знакомых.
Мне кажется момент с вакцинацией был упущен на уровне школ. Не знаю как у остальных, но в моей школе прививкам не посвятилось ни одной лекции или урока. Надо делать и все тут, а зачем и как оно работает всем было похуй.
За вакцинация, в том числе принудительно. Правительство ебланы и уроды, сделавшие все, чтобы себя дискредитировать, но их-то откачают, а на чьего-го либо родственника при такой нагрузке не хватит ресурсов. А вакцинация работает только при коллективном иммунитете.

#275 2021-07-07 07:48:11

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Имхо, если уж вакцинироваться, то ради защиты организма.

Ну так это твое имхо. :dontknow: Кто-то вакцинируется, чтобы по ресторанам ходить. А кто-то – чтобы с работы не вылететь, и вопрос побочек может стоять очень остро.
А мое имхо: для защиты моего организма пока хватит естественного иммунитета после нормального ковида со всеми его лапками и усиками.  :troll: Дайте максимально безобидную прививку, а лучше отцепитесь от переболевших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума