Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-27 12:01:52

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Мне чисто эстетически не нравится Анджелина Джоли. Она ужасна, отталкивающая, это пиздец и чемоданорот. Но, говорят, человек она хороший.  Пусть живет,а ?

А теперь покажи, где я предлагаю не жить иллюстрациям к Петрановской.
Давай уж я как-нибудь без тебя спокойно просрусь от того, что ее иллюстрации - это пиздец.

#27 2015-02-27 12:02:10

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Но, говорят, человек она хороший.

Нет, говорят у нее отвратительный нрав :lol:

#28 2015-02-27 12:02:36

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Я не то чтобы за феминистко-срач, но вы посмотрите на эту обложку, это же реально пиздец - на картинке пять мальчиков (и кот, который тоже мальчик) и одна девочка, которая мальчику заглядывает через плечо. Уж на что я не феминистка, но и у меня щас пригорело. И это ведь психолог автор.

Скрытый текст

Мне пох. (скорее надо радоваться, что вапще девочку нарисовали. Семимильный шаг все-тки в целом)

#29 2015-02-27 12:02:39

Анон

Re: Петрановская-психолог

Родители-совы, лол - головы поворачивают на 90 градусов.

#30 2015-02-27 12:04:22

Анон

Re: Петрановская-психолог

Сравнивать живого человека с какой-то сраной обложкой - это сильно.
И тут дело вовсе не во вкусах, просто художник явно рисовать не умеет.

#31 2015-02-27 12:12:12

Анон

Re: Петрановская-психолог

А я щас схдила и полистала иллюстрации к   Звездному небу. И знаете, что? на всех картинках девочек либо нет вообще, либо она одна среди мальчишек, причем в подавляющем большинстве случаев мальчишек больше. Хватает картинок, где детей прям толпа. но ни одной девочки. Есть картинки, где мальчик ест блины, а девочка держит ему тарелку. Где мальчик забивает гвоздь, другой мальчик стоит рядом с пилой и инструментами, а девочка с шариками. если кто-то что-то изучает, наблюдает, активно участвует, то это почти всегда мальчики, причем реально очень много картинок, где толпа мальчишек занята чем-то интересным, но нет н одной девочки. Вот так вот.

#32 2015-02-27 12:20:47

Анон

Re: Петрановская-психолог

Так мужчина или мальчик - это у нас типа дефолтная модель человека. А девочка - особая модель человека, какое-то отклонение от нормы. Поэтому когда мальчиков много, то многим не жмет. Ибо мальчики = люди, а девочки = девочки.
Такое у нас дерьмовое общество.

#33 2015-02-27 12:24:31

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне чисто эстетически не нравится Анджелина Джоли. Она ужасна, отталкивающая, это пиздец и чемоданорот. Но, говорят, человек она хороший.  Пусть живет,а ?

А теперь покажи, где я предлагаю не жить иллюстрациям к Петрановской.
Давай уж я как-нибудь без тебя спокойно просрусь от того, что ее иллюстрации - это пиздец.

А давай без давай, а?
Ежели говно подперло, то просрись, кто тебе мешает. Но это не проблема ни иллюстраций, ни петрановской

#34 2015-02-27 12:25:26

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

А давай без давай, а?
Ежели говно подперло, то просрись, кто тебе мешает. Но это не проблема ни иллюстраций, ни петрановской

O_o

#35 2015-02-27 12:27:46

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, говорят, человек она хороший.

Нет, говорят у нее отвратительный нрав :lol:

Если у питбреда стоит, так и чюдненько :lol:.
деток усыновила, растит, а ее дерьмофильмы с ее дерьморожей я не смотрю, и ей хорошо и мне хорошо :)

#36 2015-02-27 12:31:01

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Сравнивать живого человека с какой-то сраной обложкой - это сильно.
И тут дело вовсе не во вкусах, просто художник явно рисовать не умеет.

Здрасте. Рожа Джоли - это ж не живое. Это не то, что папа ей родил. Это продукт, точно такой же как эта ёбаная во все переплеты обложка.

#37 2015-02-27 12:32:41

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Человек с кислым лицом, всегда и во всем видящий плохое и с удовольствием рассказывающий, как все вокруг плохо и ужасно - начиная от политической ситуации и заканчивая семьями. Читать ее было интересно всегда, но особенно востребована она стала сейчас, когда все действительно не очень весело и стонать и заламывать руки стало трендом, а не извращением.

Да просто она бальзачка обыкновенная.

Насчет срачей не в курсе, но меня как-то не напрягает, если чел с кем-то там срется в интернетах, это для меня не показатель - все мы не ангелы. Посты мне ее нравятся, пишет доходчиво и проницательно.

#38 2015-02-27 12:34:31

Анон

Re: Петрановская-психолог

То бишь полностью сменить рожу столь же просто, как и нарисовать другую обложку? Или всё-таки ты сравниваешь несравнимые вещи?

#39 2015-02-27 12:35:16

Анон

Re: Петрановская-психолог

Художник тихий ужас. Похож на какой-то выкидыш советской иллюстраторской школы, слишком бездарный для того, чтобы найти хорошую работу при советах. Зато сейчас, при засилье жопоруких мудаков в детской иллюстрации, ему раздолье. =/

#40 2015-02-27 12:36:47

Анон

Re: Петрановская-психолог

А мне нравится художник >< Но с девочками бяда, плюсую.

#41 2015-02-27 12:36:55

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Ежели говно подперло, то просрись, кто тебе мешает. Но это не проблема ни иллюстраций, ни петрановской

Ты мне пытаешься мешать. С какого хера я не могу сказать, что иллюстрации Петрановской говно без того, чтобы набежал анон со своим ценным мнением, что иллюстрациям это не проблема? Я без тебя не в курсе? я тут сижу в Холиварсоо, а не в комитете по выбору иллюстраций для Петрановской. А жаль.

#42 2015-02-27 12:45:37

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон с исследовательским зудом открыл другую книжку - Что делать, если.
Опять такая же фигня - все мальчики. Есть целая одна картинка, где все девочки! Знаете, чем они занимаются? Показывают друг другу картинки мимимишных котиков.
Есть картинка, где на метлах летят Гарри, Рон и Гермиона. ермиона летит последняя и на заднем плане.
Очень бросается в глаза. что в подавляющем большинстве случаев чем-то интересным занимаются мальчики.
У меня щас перед глазами страница, там девять персонажей делают что-то интересное. Из них шесть мальчиков, две девочки и котик.
Иногда на картинках попадаются женщины. Чаще всего это мамы и чаще всего они не одни, а с папами. Или папы без мам. Мамы (или просто женщины) сами по себе тоже бывают, но очень редко.

Вот та читает ребенок книжку. А все мы знаем, как дети любят картинки рассматривать. И так вот ненавязчиво программируется.

#43 2015-02-27 13:04:49

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

А мне нравится художник >< Но с девочками бяда, плюсую.

Да, мне тоже нравится, милая стилизация. Но с содержанием правда какое-то дерьмо. Читая споры насчёт обложки я ещё думала, что, может быть, все это придирки, подумаешь - одна неудачная (в плане трансляции стереотипов) картинка, но походу у этого автора какая-то боязнь девочек :lol:

#44 2015-02-27 13:07:07

Анон

Re: Петрановская-психолог

а какое отношение эти иллюстрации имеют к личности сабжа? она, что ли, специально попросила "чтобы девочек не было"?

#45 2015-02-27 13:15:43

Анон

Re: Петрановская-психолог

Иллюстрации ужасны и безвкусны. И девочек на них и правда слишком мало. Тут я на стороне феминисток.

А в остальном Петрановская мне нравится - я не видела у нее каких-то откровенных глупостей в постах. Правда, я далеко не все читаю у нее.

#46 2015-02-27 13:16:23

Анон

Re: Петрановская-психолог

Чюваки, мы тут болтаем языком во рту и пальцами по клаве. А уважаемый сабж работает с родителями которые взяли в семью приемного ребенка и огребли много интересных проблем. И то, что она с этими семьями работает, почти точно гарантирует что ребенка обратно не отдадут. Что он всетаки вырастет в семье, будет уметь закрывать за собой дверь, понимать откуда берутся продукты, что такое деньги и прочее.
Я реалист и не предлагаю всем тут завалить хлебало. Просто спор о дизайне обложек и качестве иллюстраций - ну ей-богу. Еще обсудите состояние ее волос или стильность оправы очков. Или отсутствие дизайна в ее ЖЖ.
Важно то, что она дело делает.
*вот вообще ушел щас совсем нахуй из этой темы*

#47 2015-02-27 13:16:33

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

а какое отношение эти иллюстрации имеют к личности сабжа? она, что ли, специально попросила "чтобы девочек не было"?

Она агрессивно среагировала, когда ей на это указали.

#48 2015-02-27 13:17:35

Анон

Re: Петрановская-психолог

А чем вам нравится художник?
На мой взгляд, там как раз стилизация не особенно удачная: у всех детей там непропорционально огромные жопы, как будто арбуз в штаны засунули.
Да и в целом... Дети на современных детей совершенно не похожи, работа с цветом и светотенью очень плохая, иллюстрации аляповатые, без нормального колористического решения.

#49 2015-02-27 13:19:01

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

а какое отношение эти иллюстрации имеют к личности сабжа? она, что ли, специально попросила "чтобы девочек не было"?

Сабжа бомбануло от вполне вежливого комента фемки по поводу обложки. Она не видит в иллюстрациях проблемы, она считает, что фемку недотрахал Фрейд.

#50 2015-02-27 13:19:34

Анон

Re: Петрановская-психолог

Мне кажется, что на свою тему здесь она не тянет - в целом вполне адекватный человек с полезной работой. А обложки - ну да, фиговые. Бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума