Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-27 10:26:25

Анон
Windows XPFirefox 36.0

Петрановская-психолог

А давайте перетрем за известного психолога, специалиста по усыновлению и писателя статей и книг Петрановскую? Вот ее ЖЖ: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/

Человек с кислым лицом, всегда и во всем видящий плохое и с удовольствием рассказывающий, как все вокруг плохо и ужасно - начиная от политической ситуации и заканчивая семьями. Читать ее было интересно всегда, но особенно востребована она стала сейчас, когда все действительно не очень весело и стонать и заламывать руки стало трендом, а не извращением.

Иногда долетают редкие голоса тех, кто Петрановскую не так любит, как принято в рядах нынешних заламывателей рук. Например, говорят, ее терпеть не могут взрослые бывшие детдомовцы и их родственники, потому что Петрановская рассказывает, что в детдоме вырасти нормальным человеком невозможно.
В среде усыновителей, говорят, Петрановская крайне не любит конкуренцию и исподтишка подгнабливает другие группы психологов.
Еще говорят, что у нее нет диплома психолога или есть, но из серии Вождя - какой-то странной конторки.
Говорят, статьи Петраноской о психологии поведения, да и остальные тоже, отличаются тем, что вместо вдумчивого анализа Петрановская берет тему, которая лично ей нравится и подгоняет под это всю статью.
Комменты у Петрановской в ЖЖ закрыты от общего доступа, чтобы прогнать троллей и тех, чье мнение Петрановкрой не нравится, но все равно к ней умудряются приходить люди, которые вместо восторженных отзывов начинают с ней спорить, доказывая фактами или личным опытом, что она не права. Петрановская этого сильно не любит и если с наскока угомонить спорщика не удается, начинает подвергать сомнению ум собеседника.
Надеюсь, я не рассказала все сплетни и нам будет, о чем поговорить  :casper:

#2 2015-02-27 10:47:42

Анон

Re: Петрановская-психолог

Это та, про чью дочь и мужа другая жжшная псевдопсихологиня пронзила по фотке, что у них инцест?

#3 2015-02-27 10:51:58

Анон

Re: Петрановская-психолог

Это не про нее, вроде.
Про нее, я знаю, у одной израильской жжшницы как-то раз разорвало на тему того, что Петрановская неправильно про Израиль пишет. Щас попробую найти.

#4 2015-02-27 10:55:23

Анон

Re: Петрановская-психолог

#5 2015-02-27 11:23:29

Анон

Re: Петрановская-психолог

У неё был неплохой цикл статей по буллингу, где в комментариях любили поплясать идиоты с "самидуракивиноваты". Может меня настолько доебали школьные психологи, что я положительно воспринимаю любого, кто не советует жертве быть проще, чтобы к ней потянулись люди, хз, но мне её советы достаточно адекватными показались.
Ещё помню веселый срач Петрановской с феминистками по поводу блядской книжки по астрономии. И это был дичайший ад просто.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/ … #t22990421
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/199354.html
Потом ещё долго все ходили и гудели, что все феминистки ебанутые.
Помню, какие-то статьи Петрановской вылазили в топ, и даже там что-то очень странное было, но уже не вспомню. Посижу послушаю, чем она плоха.

#6 2015-02-27 11:30:09

Анон

Re: Петрановская-психолог

А, точно, срач про феминисток! Вот она мне чем знакома. Но мне тогда показалось .что ебанутая скорее Петрановская в этой истории,а не феминистки.

#7 2015-02-27 11:30:37

Анон

Re: Петрановская-психолог

Первые комменты, критикующие обложку, были нейтральны, а Петрановская реагировала на них агрессивно, аж приплетя Фрейда с завистью к пенису.

#8 2015-02-27 11:37:43

Анон

Re: Петрановская-психолог

О, это один из первых случаев, когда Петрановская отожгла в ситуации, когда ее не хвалят всем табором, а наоборот критикуют.
Потом ей то ли сказали, то ли она сама выводы сделала, но поутихла, чтобы репутацию мудрого психолога не портить. Я потом похожее видела в одной ее теме про Крым, где Петрановская как обычно обличала и тут к ней пришла ее знакомая, жительница Крыма, которая писала что-то про то, что Петрановская просто не знает, как там люди живут и не права в своих выводах и наблюдениях. Петрановская сначала пыталась отвечать, знакомая ей разумно возражала и Петрановская в итоге просто сорвалась и заявила что-то в том смысле, что всегда считала эту знакомую дурой, потому что, что она говорит, все не верно.

#9 2015-02-27 11:38:33

Анон

Re: Петрановская-психолог

вот всегда так с ХФ: считаешь какого-нибудь человека очень адекватным, а потом про него заводят тему  :dontknow:

#10 2015-02-27 11:38:42

Анон

Re: Петрановская-психолог

С феминистками Петрановская сильно не права была, а вот ей совершенно справедливо заметили. И, к слову, я не знаю, чем уж ей так полюбился именно этот автор картинок, но на мой вкус они ужасны и портят книги.

#11 2015-02-27 11:39:14

Анон

Re: Петрановская-психолог

Адекватных людей нет, на любого можно накопать  :teeth:

#12 2015-02-27 11:39:32

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Это та, про чью дочь и мужа другая жжшная псевдопсихологиня пронзила по фотке, что у них инцест?

Не, там Ulitza была. Та еще ебанашка, удивительно что на нее еще темы нет

#13 2015-02-27 11:46:33

Анон

Re: Петрановская-психолог

Аноны, узбагойтесь за Петрановскую. Пруф, о том, что пиздят, что "некоторые детдомовцы" ею недоволен. Ато вот пиздят, что кур доЯт, а у них сисек нету.

Недонасравшиеся фиминиздкес, здесь на холиварке вам специальный тредик посвящен, отнесите все обидки

#14 2015-02-27 11:46:54

Анон

Re: Петрановская-психолог

Да вы шутите, небось? Да, обложка - кровавый кал сатаны, но не из-за количества девочек/мальчиков, а потому что это безвкусное бездушное дерьмо. Уродливые дети, мерзкая палитра, кот, который похож на Харви из "Милых костей". Уж кому и надо было набигать, так это жж-шным художникам и дизайнерам, а не феминисткам.

#15 2015-02-27 11:48:47

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

узбагойтесь
Ато вот пиздят, что кур доЯт, а у них сисек нету.
Недонасравшиеся фиминиздкес

95834245-2084287.jpg

#16 2015-02-27 11:48:52

Анон

Re: Петрановская-психолог

Мне нравится ее серия "Что делать, если", но, блять, эти иллюстрации! эти обложки! с трудом уговорила ребенка прочитать - он тоже от них шарахается, сначала отказывался книгу брать. Неужели ей никто ни разу не говорил, что это ужасно?

#17 2015-02-27 11:51:02

Анон

Re: Петрановская-психолог

буэ, какая дерьмотетка пишет: "заботливые мамочки обвязывают бомбочками".  Идише мамочке детектед: все на свете мамы дерьмо,  вот идише мамочкес нахес!

#18 2015-02-27 11:51:30

Анон

Re: Петрановская-психолог

Вот вам типичный пример, берегите глаза.
Причем это книжка для родителей, это им предлагается на такое смотреть.

Скрытый текст

#19 2015-02-27 11:52:29

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Вот вам типичный пример, берегите глаза.
Причем это книжка для родителей, это им предлагается на такое смотреть.

Скрытый текст

ну и отчего вас тут бомбит?

#20 2015-02-27 11:53:44

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Причем это книжка для родителей, это им предлагается на такое смотреть.

Бля. Почему родители срослись жопами? Почему они сидят у ребёнка на голове? Почему фон цвета "моча съела говно"? Ёбаный стыд. Я понимаю, что человек рисовал на отъебись. Но блин.

#21 2015-02-27 11:54:58

Анон

Re: Петрановская-психолог

Я не то чтобы за феминистко-срач, но вы посмотрите на эту обложку, это же реально пиздец - на картинке пять мальчиков (и кот, который тоже мальчик) и одна девочка, которая мальчику заглядывает через плечо. Уж на что я не феминистка, но и у меня щас пригорело. И это ведь психолог автор.

Скрытый текст

#22 2015-02-27 11:56:51

Анон

Re: Петрановская-психолог

Судя по позе это не мальчик с биноклем, а девочка, у которой недавно нашли вшей (из многодетной семьи вестимо), поэтому побрили налысо.

#23 2015-02-27 11:57:28

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

ну и отчего вас тут бомбит?

Мне чисто эстетически эти рисунки не нравятся, мне кажется, они ужасны и отталкивающи.

#24 2015-02-27 11:59:41

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и отчего вас тут бомбит?

Мне чисто эстетически эти рисунки не нравятся, мне кажется, они ужасны и отталкивающи.

Мне чисто эстетически не нравится Анджелина Джоли. Она ужасна, отталкивающая, это пиздец и чемоданорот. Но, говорят, человек она хороший.  Пусть живет,а ?

#25 2015-02-27 12:00:44

Анон

Re: Петрановская-психолог

у Петрановкой, точнее, у ее иллюстратора, вообще на картинках всегда в основном мальчики. Если что-то с кем-то происходит, то происходит в основном с мальчиками, а девочки обычно так, для красоты. Причем не важно, это иллюстрация про какие-то хулиганства (хоть как-то можно объяснить, хотя и сомнительно) или про вселенную.
И если раньше, до скандала, Петрановская могла не обращать внимания, то после уж могла бы.

Угадайте, кому тут плакатом закрыли лицо

1_1dde102c1b1a3cd07b3d53020157dc14_1372581800.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума