Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2326 2021-07-11 10:05:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И какой непоправимый вред наносит кола здоровью, если пить парочку банок в неделю? Больше, чем пять чашек кофе в день, я надеюсь?

Да не кормите оффтопера.

#2327 2021-07-11 10:08:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А чем этот оффтопер хуже всех прочих в этом треде?

#2328 2021-07-11 10:12:29

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А химическая дрянь, да будь она сто раз вкусная на твой вкус- это про другое.

вся остальная еда не химическая, а прямо с грядки растет =D

#2329 2021-07-11 14:15:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это неумение отделить конечный продукт

Или нежелание. Не все разделяют модное на холиварке мнение о том, что продукт не имеет никакого отношения к личности создателя, рандомно самозародился.

#2330 2021-07-11 14:26:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Мне не нравится позиция "отделять продукт от создателя". Как и в случае с творчеством, потому что творчество всегда связано с тем, кто его создал. С продуктами связь конечно не такая, но не менее сильная. Голосование рублём. Кто-то может без доли сомнения приносить деньги тем, кто унижает в рекламе группу, к которой он принадлежит. Неважно, женщины, лгбт, веганы и т.д. Кто-то чувствует брезгливость и из принципов не покупает там ничего. Потому что его деньги = прибыль предприятия, прибыль основателя. Да, деньги одного человека это капля в море. Но если таких будет много, то и капли превратятся во что-то более существенное.
Даже не важно, повлияет это на магазин или нет. Скорее всего нет. Но конкретно твоих денег у них не будет.

И ещё - Поттера без Роулинн бы не существовало. Но Вкусвилл не придумал еду. И купить её у кого-то ещё вообще не доставляет проблем.

#2331 2021-07-11 14:35:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

У меня самое неприятное впечатление осталось не от Вкусвилла, а от комментаторов-гомофобов. Мне гомофобия сама по себе непонятна и неприятна, но в такой форме она отвратительна и пугающа. Такое количество агрессии, злобы, неадеквата, и ведь даже если там были боты и специально пишущие подобное тролли, то явно не все. Это реальные люди, и в обычной жизни, вполне возможно, про них подумаешь, что они адекватны. А по комментариям местами санитаров из психушки хочется вызвать.

#2332 2021-07-11 14:45:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Мне не нравится позиция "отделять продукт от создателя". Как и в случае с творчеством, потому что творчество всегда связано с тем, кто его создал. С продуктами связь конечно не такая, но не менее сильная. Голосование рублём. Кто-то может без доли сомнения приносить деньги тем, кто унижает в рекламе группу, к которой он принадлежит. Неважно, женщины, лгбт, веганы и т.д. Кто-то чувствует брезгливость и из принципов не покупает там ничего. Потому что его деньги = прибыль предприятия, прибыль основателя. Да, деньги одного человека это капля в море. Но если таких будет много, то и капли превратятся во что-то более существенное.
Даже не важно, повлияет это на магазин или нет. Скорее всего нет. Но конкретно твоих денег у них не будет.

И ещё - Поттера без Роулинн бы не существовало. Но Вкусвилл не придумал еду. И купить её у кого-то ещё вообще не доставляет проблем.

Плюсую. Мне все равно, откажутся ли остальные от ВВ, снизит ли это существенно их прибыль, или они вообще расцветут. Для меня это вопрос самоуважения.

#2333 2021-07-11 14:51:29

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Бля, до меня дошла суть этой движухи с Вкусвиллом, хочу пирожок.
То же самое, что и с Роулинг, Цветаевой и прочими кейсами "создатель - мудак, следовательно, то, что он создаёт, я потреблять не буду". Назло маме отморожу уши.

В ДС полно вариантов, где можно купить и приличные овощи с фруктами, и мясо с рыбой, и молочку, и всякие веганские десерты и разные суперфуды. И с доставкой, и очно.

#2334 2021-07-11 14:54:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То же самое, что и с Роулинг, Цветаевой и прочими кейсами "создатель - мудак, следовательно, то, что он создаёт, я потреблять не буду". Назло маме отморожу уши.

Щас бы творчество со жрачкой сравнивать.

#2335 2021-07-11 14:55:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

В ДС полно вариантов, где можно купить и приличные овощи с фруктами, и мясо с рыбой, и молочку, и всякие веганские десерты и разные суперфуды. И с доставкой, и очно.

Опять же вопрос, зочем такие сложности? Мне нравится их продукция. Не вижу причин от неё отказываться только потому, что наверху неудачно что-то спизднули.

#2336 2021-07-11 14:56:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Опять же вопрос, зочем такие сложности? Мне нравится их продукция. Не вижу причин от неё отказываться только потому, что наверху неудачно что-то спизднули.

Твоё дело. Но запрещать другим отказываться ты тоже не можешь.

#2337 2021-07-11 14:57:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Щас бы творчество со жрачкой сравнивать.

Не пойму презрительного тона. Жрачка вообще-то для человека важнее творчества лол, без неё прожить получится хуже и короче, чем без попис)

#2338 2021-07-11 14:58:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но запрещать другим отказываться ты тоже не можешь.

О_о
И где в моём комментарии ты углядел попытку что-то запретить? Я лишь указал, что это нерационально. Воля-то ваша, бойкотируйте что хотите.

#2339 2021-07-11 15:00:25

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Жрачка вообще-то для человека важнее творчества лол, без неё прожить получится хуже и короче, чем без попис)

И? Это всё ещё разные вещи. Без жрачки из конкретно Вкусвилла, кстати, ты тоже не вымрешь.

#2340 2021-07-11 15:01:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я лишь указал, что это нерационально

Почему? Вполне рационально. Человек, с которым я не согласен, не получит моих денег.
А "мне лень что-то делать, значит, это нерационально и назло мамке ты умираешь с голоду!!" - вот это нерациональный передёрг, чтобы, не знаю, оправдаться, что ты всё правильно делаешь?

#2341 2021-07-11 15:05:19

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я лишь указал, что это нерационально.

Нерационально байкотировать что-то уникальное, отказ от чего снижает качество жизни. Мест где можно купить еду — дохрена.
У меня магаз за домом персонал сменил, на кассе хамло какое-то, тухляк не выкидывают сразу, я теперь хожу в другой. В каком-то треде анон писал, что в пятерке у него от пестрых полов в глазах рябит, он туда не ходит. "Они себя позиционируют как уебки" ничем не хуже причина, чтобы сменить магазин.

Отредактировано (2021-07-11 15:20:53)

#2342 2021-07-11 15:07:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Опять же вопрос, зочем такие сложности? Мне нравится их продукция. Не вижу причин от неё отказываться только потому, что наверху неудачно что-то спизднули.

Да какие сложности в том, чтобы ходить\заказывать доставку в другом магазине?

#2343 2021-07-11 15:07:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

чтобы, не знаю, оправдаться, что ты всё правильно делаешь?

Еще и оправданий не хватало, каждый делает как хочет, кто-то продолжает ходить (таких процентов 90), кто-то бойкотирует, кто-то от ценника охуевает, кто-то мучается с доставкой.

Отредактировано (2021-07-11 15:24:43)

#2344 2021-07-11 15:10:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У меня самое неприятное впечатление осталось не от Вкусвилла, а от комментаторов-гомофобов

А у меня от самых агрессивных из них, которые начали угрожать девушкам. Это реально пиздец.

Я представляю, как им идут эти сообщения с угрозами и даже не ясно, тролли их пишут, просто злобные люди или те, кто реально готов исполнить угрозы свои.

#2345 2021-07-11 15:11:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

В ДС полно вариантов, где можно купить и приличные овощи с фруктами, и мясо с рыбой, и молочку, и всякие веганские десерты и разные суперфуды. И с доставкой, и очно.

А поделитесь оффтопно проверенными местами, плиз, все равно уже зафлудили.

#2346 2021-07-11 15:16:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я лишь указал, что это нерационально

Это нерационально, если тебе безразличен месседж и прочее обсуждаемое или по какой-то причине ты считаешь это несущественным. Если на словах тебя это волнует, а на деле нет, это другим словом называется.

#2347 2021-07-11 16:32:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Опять же вопрос, зочем такие сложности? Мне нравится их продукция. Не вижу причин от неё отказываться только потому, что наверху неудачно что-то спизднули.

Плюсую. У меня из магазинов нормальной готовой еды только Вв рядом. Париться с поиском чего-то альтернативного - трата времени.

#2348 2021-07-11 16:51:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А я неделю продержался без Вкусвилла, хотя у меня мало вариантов в пешей доступности от дома  :chearleader:  Есть некоторые товары, альтернативу которым я за эту неделю не нашёл, но это все из категории вкусняшек. Будут у меня другие вкусняшки, значит.
Пока расклад такой:
Молочные продукты, мясо, овощи и фрукты, хлеб, алкоголь - Мяснов.
Рыба - «Рыбные правила» (доставка)
Бакалея, минералка, соки, джанк - доставка из Метро через яндекс-еду.

#2349 2021-07-11 17:00:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У меня из магазинов нормальной готовой еды только Вв рядом. Париться с поиском чего-то альтернативного - трата времени.

Ну вот да, и борьба с ветряными мельницами - это то, на что может быть прикольно со стороны посмотреть, а не самому заниматься.
А еще было бы интересно сравнить поток жалоб на качество продукции до извинений и после, но немного лень  :trollface:

#2350 2021-07-11 17:02:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

хотя у меня мало вариантов в пешей доступности от дом

Лол, Вкусвилл превращается в 7/11?
Не самая распространенная сеть же, как может быть, что она рядом есть, а всего остального нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума