Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2251 2021-07-09 10:40:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Затем, что пестициды у бабок абсолютно те же, а вот мытых рук и проверки продуктов на качество - нихуя. Сегодня бабка стоит, завтра рассосалась. Что, огурчиками траванулся? Хаха, просто пить надо было меньше под них.

*пожимает плечами* дело твое. Хочется верить, что агрохолдинги белые и пушистые - на здоровье.

#2252 2021-07-09 10:42:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А пестициды типа на кожуре остаются и сбегают в ужасе? 

Хуже, там страшно ГМО!

#2253 2021-07-09 11:07:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

А пестициды типа на кожуре остаются и сбегают в ужасе? 

Хуже, там страшно ГМО!

Анон, ежегодно продающий на сторону несколько ведер огурцов с дачной теплицы аж приосанился  :evil:

#2254 2021-07-09 12:07:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

В Москве все солят огурцы?

Черт... Как я могла забыть, что за МКАДом жизни нет :lol: Зато огурцы вот есть  =D

А при чем тут вкусвилл и тем более их реклама?

#2255 2021-07-09 12:09:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Да тут уже давно за обсуждением жратвы забыли про рекламу. :lol:

#2256 2021-07-09 12:29:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А при чем тут вкусвилл и тем более их реклама?

При том, что в теме постоянно пытаются доказать, что вкусвилл задирает цены втрое относительно всех остальных сетевых магазинов и потому выдает ебенькую рекламу. А когда приносишь реальные цены из магазинов, выясняется, что анон сравнивал Вкусвилл в Воронеже с огурцами 150 за кг с овощным ларьком или бабульками на обочине из Воронежа с огурцами 50 за кг, а не Вкусвилл в Москве и Перекресток в Москве, где огурцы один хрен 150, а ниже будет только гнилье "эконом-сегмента" или вусмерть накачанное непроверенной херней. "Ну а чо у Вкусвилла везде одинаковые цены по стране, сами идиоты".

#2257 2021-07-09 12:30:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну сравнение цен любых магазинов некорректно. Все сетевухи рассчитаны на разный контингент. Условный потребитель Вкусвилла не пойдет в Светофор и это нормально. Тем более тема создана не из-за наценок.

#2258 2021-07-09 12:43:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вот поэтому и нехуй в теме создавать атмосферу "да все равно у них говно за большие деньги, какая разница, о чем там на богатом языке ругаются". Обычный магазин, обычные люди там покупают, многих касается.

#2259 2021-07-09 12:56:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Мне и 30 нет.

Откуда у тебя буч с пивом?

Анон пишет:

Это видимо какой-то региональный прикол.

Может даже, от одного и того же анона.

#2260 2021-07-09 13:06:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А при чем тут вкусвилл и тем более их реклама?

Реклама тут вот причем: пока они обосрались только в первый раз, т. е. вывесили "прогрессивную" статью, но еще не извинились, я пошла к ним спецом за материалами на окрошку (в моем случае кефиром и огурцами (да, я хотела именно у них купить именно огурцов, чтоб поддержать, типа, прогрессивную сеть)). Дойдя туда, я узрела огурцы по совершенно неадекватной цене и задумалась, а точно ли дело было в прогрессивности. Но кефир все-таки купила, и еще каких-то несколько невнятных продуктов на пробу, которых я в других местах не видела. Но осадочек остался. Потому что цена на огурцы там была не единственной не очень адекватной - просто самой неадекватной из всех.
Когда они обосрались вторично, стало совсем стыдненько по-испански.
Я еще недостаточно разжевала?

Анон пишет:

При том, что в теме постоянно пытаются доказать, что вкусвилл задирает цены втрое относительно всех остальных сетевых магазинов и потому выдает ебенькую рекламу. А когда приносишь реальные цены из магазинов, выясняется, что анон сравнивал Вкусвилл в Воронеже с огурцами 150 за кг с овощным ларьком или бабульками на обочине из Воронежа с огурцами 50 за кг, а не Вкусвилл в Москве и Перекресток в Москве, где огурцы один хрен 150, а ниже будет только гнилье "эконом-сегмента" или вусмерть накачанное непроверенной херней. "Ну а чо у Вкусвилла везде одинаковые цены по стране, сами идиоты".

Да поняла уже, поняла. За МКАДом жизни нет. Разве что в Питере.

Анон пишет:

Ну сравнение цен любых магазинов некорректно. Все сетевухи рассчитаны на разный контингент. Условный потребитель Вкусвилла не пойдет в Светофор и это нормально. Тем более тема создана не из-за наценок.

Анон, я не так прошарена. Расскажешь под катом, если нетрудно, например о принципиальной разнице между контингентом "Магнита" и "Пятерочки"? А также почему некорректно сравнивать цены в разных магазинах?

#2261 2021-07-09 13:09:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да поняла уже, поняла. За МКАДом жизни нет. Разве что в Питере.

Ты странным образом распространяешь свое удивление на весь контингент. Как если бы житель Таиланда удивлялся, почему кокосы не самая дешевая еда для жителя Канады, но ведь свежайшие кокосы продаются на любом углу и стоят сущие гроши?

#2262 2021-07-09 13:10:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анон, я не так прошарена. Расскажешь под катом, если нетрудно, например о принципиальной разнице между контингентом "Магнита" и "Пятерочки"? А также почему некорректно сравнивать цены в разных магазинах?

Могу объяснить, но в другой теме, наверное во флуде.

#2263 2021-07-09 13:17:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да поняла уже, поняла. За МКАДом жизни нет. Разве что в Питере.

Ты странным образом распространяешь свое удивление на весь контингент. Как если бы житель Таиланда удивлялся, почему кокосы не самая дешевая еда для жителя Канады, но ведь свежайшие кокосы продаются на любом углу и стоят сущие гроши?

Манго.

#2264 2021-07-09 13:21:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да поняла уже, поняла. За МКАДом жизни нет

Конечно, она есть только за МКАДом, а редкие выжившие москвичи фанфики там чот сочиняют про рыбу за тыщу рублей. Только героические замкадники знают настоящие цены и могут говорить за всех. А ты именно что за всех говорил, "цены выше, чем у всех остальных". Кто б знал по твоим первым постам, кто такие "остальные".

#2265 2021-07-09 13:21:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Манго.

И тут анон вспомнил, что именно манго во ВкусВилле удивительным образом дешевле, чем в Ашане и Пятерочке.
Но все равно после их извинений неприятно, да.

#2266 2021-07-09 13:29:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Манго.

И тут анон вспомнил, что именно манго во ВкусВилле удивительным образом дешевле, чем в Ашане и Пятерочке.
Но все равно после их извинений неприятно, да.

Я езжу в Ханой. Там вся азиатская экзотика свежая, прямо с дерева. Джек-фрукт, анона, Гренадины, манго разных видов, мангостаны и прочтя фигня. Из разных районов ДС, кстати, ездят. Плюс там готовят из всего этого, вообщем азиатчина как на Даниловском рынке, только в разы дешевле.

#2267 2021-07-09 13:30:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Еще там сладости чаще дороже. Пирожное "Картошка" Вкусвилл 130 граммов - 130 рублей (1300 килограмм), Известная в ДС и далеко не самая дешевая (это чтобы не сравнивать разный формат в принципе) "Добрынинская" 490 граммов 399 рублей (800 килограмм). Замороженный чизкейк малиновый 100 граммов 150 рублей (1500 килограмм), 400 граммов - 523 рубля (1308 килограмм), замороженный чизкейк Cheeseberry с клубникой - 1000 граммов 770 рублей со скидкой и 970 без (Озон)

Возможно, тут работает формат магазина маленьких покупок, во Вкусвилле очень многое маленькими упаковками, на один или два раза.

#2268 2021-07-09 13:33:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ты странным образом распространяешь свое удивление на весь контингент. Как если бы житель Таиланда удивлялся, почему кокосы не самая дешевая еда для жителя Канады, но ведь свежайшие кокосы продаются на любом углу и стоят сущие гроши?

Если бы я жила в Таиланде, то точно так же удивилась бы странностям магазина, продающего кокосы по их цене в Норвегии.

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, что именно манго во ВкусВилле удивительным образом дешевле, чем в Ашане и Пятерочке.
Но все равно после их извинений неприятно, да.

У нас самые дешевые манго в "Перекрестке". Но к "Вкусвиллу" у меня по манго претензий нет: они стоят столько же, сколько на рынке и в овощных палатках. В "Перекрестке" дешевле процентов на 20, но это уже не та разница, из-за которой стоит беситься.

#2269 2021-07-09 13:36:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Да, но все сетевые магазины имеют практически одинаковые цены внутри сети. Где-то они кажутся дорогими, где-то средними по больнице. Если бы мы знали оборот ВВ по ДС и регионам, можно тогда рассуждать. Для ДС цены ВВ вполне бюджетные.

#2270 2021-07-09 13:39:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я езжу в Ханой. Там вся азиатская экзотика свежая, прямо с дерева.

Я рядом живу и туда хожу, но фрукты беру редко - то, что знаю, дороже, чем в сетевых, и не то чтоб сильно свежее, а незнакомое не оч хочется. А вот есть там точно никогда не буду - несколько знакомых в разное время серьезно отравились. Ну и еще в хаштаке полно личинок, но это не их проблемы, оно узбекское импортированное...

#2271 2021-07-09 13:45:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да, но все сетевые магазины имеют практически одинаковые цены внутри сети. Где-то они кажутся дорогими, где-то средними по больнице. Если бы мы знали оборот ВВ по ДС и регионам, можно тогда рассуждать. Для ДС цены ВВ вполне бюджетные.

Да ладно. Лично я в своем Воронеже наблюдаю разные цены даже в одной и той же сети в разных магазинах. Не на все подряд, конечно, но на отдельные позиции точно. Вот прям пример приведу: британский сидр Strongbow (именно британский, а не местная типа-лицензия) стоит 209 р за банку в магазине, который в километре от моего дома к югу, и 229 р в магазине, который в полутора км от моего дома к северу. А в магазин в 300 м от моего дома к востоку его вообще никогда не привозят. Хз, как они это рассчитывают, но, видимо, как-то пытаются учитывать "местный колорит" даже на таком крохотном пятачке.
Огурцы у них не сравнивала, правда  =D

Отредактировано (2021-07-09 13:46:23)

#2272 2021-07-09 13:46:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вот прям пример приведу: британский сидр Strongbow (именно британский, а не местная типа-лицензия) стоит 209 р за банку в магазине, который в километре от моего дома к югу, и 229 р в магазине, который в полутора км от моего дома к северу.

Но тут-то хотят, чтобы Вкусвилл в Воронеже конкурировал с огурцами на рынке, а если нет - то "нацееенки!". Будто поставщики у них меняются в регионах.

#2273 2021-07-09 13:48:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

поставщики у них меняются в регионах.

Вообще-то в разных регионах действительно разные поставщики . Тебе же не будут по всей стране какие-нибудь рязанские огурцы возить, купят у местных.

#2274 2021-07-09 13:48:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я езжу в Ханой. Там вся азиатская экзотика свежая, прямо с дерева.

Я рядом живу и туда хожу, но фрукты беру редко - то, что знаю, дороже, чем в сетевых, и не то чтоб сильно свежее, а незнакомое не оч хочется. А вот есть там точно никогда не буду - несколько знакомых в разное время серьезно отравились. Ну и еще в хаштаке полно личинок, но это не их проблемы, оно узбекское импортированное...

А, для меня они все знакомые, сама в Таиланде не была, но в своё время на работу кучу разных привозили, там всегда кто-то отдыхал. Всегда корзинки стояли с фруктами. А хаштак это что? Мне там ничего нельзя, кроме манговых блинчиков, там везде соль, а знакомые всегда там том ям едят

#2275 2021-07-09 13:54:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще-то в разных регионах действительно разные поставщики .

В Омске - вероятно. Но Москва и Воронеж? Неа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума