Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2226 2021-07-08 22:24:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Аноны, вот тут много дискуссий на тему, дорого там или дешево, а вы из какой суммы на 1 чел в месяц или неделю исходите как среднего значения? Дело же не только в цене за единицу, но и в количестве. Если ты купил кокос во Вкусвилле за 300 рублей и выпил и съел всё после ужина под сериал - это одно. Если ты им одним питался два дня - совсем другое.

#2227 2021-07-09 00:02:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Аноны, вот тут много дискуссий на тему, дорого там или дешево, а вы из какой суммы на 1 чел в месяц или неделю исходите как среднего значения? Дело же не только в цене за единицу, но и в количестве. Если ты купил кокос во Вкусвилле за 300 рублей и выпил и съел всё после ужина под сериал - это одно. Если ты им одним питался два дня - совсем другое.

Анон, ну вот лично я на самом деле деньги на жратву не считаю - что захочется, то и покупаю. Ну, запросы у меня, скажем, не особо хитрые, в основном жру достаточно простые блюда из обычных ингредиентов, но захочется черной икры - пойду и куплю черной икры.  Другое дело что мне ее хочется, может, пару раз в год. Но когда пытаются в июле впарить самые обычные огурцы, которые сейчас всюду ведрами и мешками и их все солят, в три раза дороже средней цены, у меня возникает стойкое ощущение, что меня хотят наебать. А этого я не люблю. Другим не мешаю, конечно, купить кило огурцов за полторы сотни и питаться ими одними хоть неделю. В каждой избушке свои погремушки.

#2228 2021-07-09 00:21:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

купить кило огурцов за полторы сотни

А где ты видел заметно дешевле? Я сейчас специально зашел на сайт Ашана, самые дешевые огурцы 139 рублей килограмм.
Я не защитник В, просто удивился разговорам о дешевой еде - где все эти люди покупают настолько дешевую еду?

#2229 2021-07-09 00:24:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я не защитник В, просто удивился разговорам о дешевой еде - где все эти люди покупают настолько дешевую еду?

Ну может в Москве негде, но у меня обычный ноунемовый супер у дома - 50 рублей. Правда, огурцы там дерьмо, ватные. Пошли местные огурцы у дачников - 50 рублей за кило. Покупать на базаре, многие возят на дом.

#2230 2021-07-09 00:34:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я тоже впервые слышу про такой стереотип. Для меня стереотип - это именно неопрятный буч с бутылкой пива.

Это поколенческое. Старперы вы, аноны.  Для меня стереотип лесби это цветные волосы, пухлая, феминная презентация или, наоборот, андрогинная (без брутальности), IT-технологии, совриск, комиксы, гаджеты, твиттер.

#2231 2021-07-09 00:58:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Да нет, блин, у нас дачников. Нет огурцов за 50. Вообще нет. Это не во вкусвилле втрое выше "нормальной цены", это единственная цена, которую можно найти, если только не заебаться с покупкой машины и с закупками огурцов на месяц вперед в ебенях.

#2232 2021-07-09 01:04:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

которые сейчас всюду ведрами и мешками и их все солят

В Москве все солят огурцы? :creepy:

#2233 2021-07-09 01:06:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это поколенческое. Старперы вы, аноны.  Для меня стереотип лесби это цветные волосы, пухлая, феминная презентация или, наоборот, андрогинная (без брутальности), IT-технологии, совриск, комиксы, гаджеты, твиттер.

гхаспоть милосердный, удержи мою руку грешную от цитаты из Пелевина, которую знают даже те, кто его ни разу не читал...

#2234 2021-07-09 01:18:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

гхаспоть милосердный, удержи мою руку грешную от цитаты из Пелевина, которую знают даже те, кто его ни разу не читал...

Приведи цитату, я тебя прошу.  =D

#2235 2021-07-09 01:23:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да нет, блин, у нас дачников. Нет огурцов за 50. Вообще нет. Это не во вкусвилле втрое выше "нормальной цены", это единственная цена, которую можно найти, если только не заебаться с покупкой машины и с закупками огурцов на месяц вперед в ебенях.

Ну сочувствую, что. А у нас в Воронеже эти огурцы повсюду. В суперах даже не знаю, почем - нафига переться в супер, если бабки с огурцами стоят в любом мало мальски людном месте. А где нет бабок, там овощные палатки. Если у ВВ на все продукты одна цена по всей стране, то они, наверно, малость тупые.

Анон пишет:

В Москве все солят огурцы?

Черт... Как я могла забыть, что за МКАДом жизни нет :lol: Зато огурцы вот есть  =D

Отредактировано (2021-07-09 01:24:03)

#2236 2021-07-09 02:33:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

да никак блин, сказано было для пущего веса своим словам. ВВ не люксовый магазин типа Азбуки Вкуса, вот там оставить 50 к в месяц легко. А во ВВ за 50 к в месяц надо полностью вынести весь ассортимент.

Достаточно просто не готовить. См. под спойлером пример. И это не самая сытная еда в не самом большом количестве.

Скрытый текст

#2237 2021-07-09 02:40:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

там овощные палатки

Я палатку видел последний раз, наверное, в школе. А рынок это что-то такое дорогое, куда хипстеры ездят купить фермерские продукты. Эконом-вариант это продраться сквозь пробки на машине и найти Ашан там, где жизни нет (и купить там товаров на две недели) или пойти пешком в затерянную в старом квартале Магнолию.

анон, живущий в 15 минутах пешком до Садового кольца

Отредактировано (2021-07-09 02:41:20)

#2238 2021-07-09 02:56:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

В группу ВВ в вк внесли (они снова открыли стену)

Ну всё, ВВ теперь устыдится  :lol:  :lol:  :lol:

Да им насрать с высокой колокольни)))

#2239 2021-07-09 02:58:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Уломали, аноны, схожу на днях во Вкусвилл проверить цены на огурцы у нас  =D  Так-то мне никогда в голову не пришло бы покупать там овощи-фрукты, даже и не смотрел никогда в ту сторону.

#2240 2021-07-09 02:59:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Достаточно просто не готовить. См. под спойлером пример.

Ээ, и что, кто-то реально так питается у себя дома каждый день? С трудом верится...

#2241 2021-07-09 03:12:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Испытываю желание набижать к ним в комменты и орать, что они прогибаются, сосут у гомофобов и зашкварились извинениями перед ватным быдлом, тратил у вас по пятьдесят тыщ на веганские сливки, чтоб обмазывать свою гейскую жопу, но больше не буду. Отвратительно, что вы бесхребетные хайпожоры, а не нормальные люди, выступающие за равенство, требую немедленно извиниться.

Да, неприятная ситуация. Поначалу забавно было читать эти комментарии - а потом думаешь, это же реальные люди. Это может быть человек, с которым ты общаешься каждый день, просто ни разу определенные темы не поднимал.

#2242 2021-07-09 03:24:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ээ, и что, кто-то реально так питается у себя дома каждый день? С трудом верится...

Я нет, хотя я тоже нечасто готовлю. Но знаю людей, которые вполне, да. И не только недорогие, по крайней мере, для ДС готовые блюда из Вкусвилла, а из реальных ресторанов заказывают, где средний чек может быть как сумма за день в том примере.
Или покупают, скажем, кофе с собой за 300-400 рублей в кофейне постоянно, одно это в месяц тысяч на пять может выйти. У моего друга на работе была такая коллега, каждое утро она прибывала на рабочее место с латте с сиропом и пирожным из кофейни неподалеку, дескать, хочется спать по утрам, а не завтракать, и во время рабочего дня туда же за тем же ходила.

#2243 2021-07-09 04:33:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ээ, и что, кто-то реально так питается у себя дома каждый день? С трудом верится...

Когда у меня было побольше денег, я как-то так и питался.

#2244 2021-07-09 05:31:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У меня приложение для телефона, странно как то для какой то доставки включать стационарный компьютер.

Я наконец понял, зачем нужны эти приложения. А то у меня компьютер почти 24/7 включен и я все думал, нафиг место на телефоне забивать кучей разных приложений магазинов и еще и пытаться разглядеть на экране подробности заказа крошечным шрифтом.
Забавно, как по-разному у людей.

#2245 2021-07-09 08:14:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это поколенческое. Старперы вы, аноны.  Для меня стереотип лесби это цветные волосы, пухлая, феминная презентация или, наоборот, андрогинная (без брутальности), IT-технологии, совриск, комиксы, гаджеты, твиттер.

Мне и 30 нет. А то, что ты описал - обычная девушка, коллега или знакомая по хобби. Никакой связи с ориентацией.

#2246 2021-07-09 08:37:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это поколенческое. Старперы вы, аноны.  Для меня стереотип лесби это цветные волосы, пухлая, феминная презентация или, наоборот, андрогинная (без брутальности), IT-технологии, совриск, комиксы, гаджеты, твиттер.

Мне и 30 нет. А то, что ты описал - обычная девушка, коллега или знакомая по хобби. Никакой связи с ориентацией.

Плюсую.
У меня стереотип лесби — соседки лесбиянки, которые жили на одном этаже с нами сорок лет назад. Обычные тётки, мы с ними дружили немного. Самое первое воспоминание о таких женщинах, и с годами оно неосознанно превратилось в стереотип. Потом ещё несколько лесби встречала и все они ну ничем абсолютно не отличались от среднестатистических женщин своего возраста. А какая-то особо яркая внешность — это скорее с молодым возрастом и/или некой субкультурой связано. Но никак не с половыми предпочтениями.

#2247 2021-07-09 10:06:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

В суперах даже не знаю, почем - нафига переться в супер, если бабки с огурцами стоят в любом мало мальски людном месте.

Затем, что пестициды у бабок абсолютно те же, а вот мытых рук и проверки продуктов на качество - нихуя. Сегодня бабка стоит, завтра рассосалась. Что, огурчиками траванулся? Хаха, просто пить надо было меньше под них.

#2248 2021-07-09 10:10:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

В суперах даже не знаю, почем - нафига переться в супер, если бабки с огурцами стоят в любом мало мальски людном месте.

Затем, что пестициды у бабок абсолютно те же, а вот мытых рук и проверки продуктов на качество - нихуя. Сегодня бабка стоит, завтра рассосалась. Что, огурчиками траванулся? Хаха, просто пить надо было меньше под них.

У нас торговля с рук запрещена. Это видимо какой-то региональный прикол.

#2249 2021-07-09 10:16:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Затем, что пестициды у бабок абсолютно те же, а вот мытых рук и проверки продуктов на качество - нихуя.

А ты что, огурцы не моешь перед тем, как есть?  :think:
Причем здесь бабкины (не)мытые руки?

#2250 2021-07-09 10:18:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А ты что, огурцы не моешь перед тем, как есть? 

А пестициды типа на кожуре остаются и сбегают в ужасе?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума