Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#201 2021-07-03 01:05:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Или даже не будет заставлять, но будет сортировать сама, им будет стыдно, что они не сортируют, но всё равно лень, будут страдать.

чот напомнило этот ролик https://www.facebook.com/mandruy/videos … 8884867864

Отредактировано (2021-07-03 01:05:30)

#202 2021-07-03 01:05:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У нас тут что, десант скрепных, решивших зайти с козыря "Да в вашем ВВ одно говно продается и сотрудники тоже говно"?

Вот и у меня такое впечатление сложилось  :lol:
Не принята такая манера общения во Вкусвилле, их дрючат на дружелюбие. Во многих точках по крайней мере в ДС все подчеркнуто доброжелательные. Вангую, ситуация либо вообще выдуманная, либо перед аноном недостаточно глубоко поклонились и широко расшаркались, что в его призме превратилось в "что ты забыл, нищеброд, в нашей лухари-лавке".

#203 2021-07-03 01:06:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

ВВ и фрики с геями каким боком к этому относятся?

Спроси об этом тех, кто тут конкретно об раздельный сбор мусора убился.

#204 2021-07-03 01:10:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

чот напомнило этот ролик https://www.facebook.com/mandruy/videos … 8884867864

Спасибо, анон :lol: Не видел раньше. Шикарный ролик :lol:

#205 2021-07-03 01:23:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Меня, как представителя ЛГБТ, подзадолбали эти стереотипы. Если лесбиянки, сразу веганки, сразу какие-то рассказы про полиаморов, неформальный вид, нетипичные имена... Это так или иначе формирует у сторонних людей лгбт = фриковатый.

То есть, у людей должен быть слот на одну "фриковатость"?  :blabla:
Мол, если лесбиянка, то веганкой быть уже нельзя, это чересчур. Если хочешь неформальный вид, то не будь полиамором и не сортируй мусор. А если родители назвали нетипичным именем, то всё, слот занят с рождения, никаких выебонов с ориентацией и одеждой.

Алё, это живые люди. Они так же, как и ты, выбирают тот образ жизни, который им нравится.

#206 2021-07-03 01:36:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Для покупки молока со шпротами и персиков с пожарскими котлетами сексуальная ориентация не важна. Это не секс-шоп. Возраст, пол, состав проживающих вместе людей и уровень доходов важен, а не предпочтения в постели. Это циничная манипуляция, не более того.

Когда показывают папу и маму, которые очевидно в отношениях (и, скорее всего, родили своих белозубых деток посредством гетеросексуальной вагинальной ебли), никто не орёт про циничную манипуляцию постелью и ориентацией. Хотя вам грубо впихнули под нос знание: эти люди - гетеро. Скорее всего, один из них вставляет свой член в вагину другой. Ну, если у них не ЭКО, но это всё же редкость.

Но люди живут с этим знанием. И ничего.

А вот если про женщин сказать, что они в отношениях, это совсем другое. Грубо и безнравственно. Фу.

#207 2021-07-03 01:45:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Когда показывают папу и маму, которые очевидно в отношениях

Иногда они ещё прямо в кадре целуются! И никто не падает в обморок от пропаганды гетерастии.

#208 2021-07-03 01:47:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Иногда они ещё прямо в кадре целуются!

Даже если и не целуются в кадре - мы понимаем, что они делают это за кадром. И ещё много чего за кадром делают. Фу, какой цинизм, прям носом в чужие постельные предпочтения ткнули. Я, может, не хотел знать, что они гетеро.
:sacrasm:

#209 2021-07-03 02:04:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну ты уж развёл конспирологию, анон. Нормальный рекламный ход. Даже тут вон посмотри, сколько анонов жаждут им свои деньги отнести. Да, холиварка маленькая в сравнении со всей страной, но вот эти условно 2% квиров, веганов, либералов и прочая после этой рекламы станут их идейными покупателями. И в количественном отношении это уже большие цифры. Сеть прощупывает нишу и всеми средствами пытается зацепиться — конкуренция-то огромная.

+ ещё не забывайте, что развести срач - это отличная возможность заставить всех говорить о себе, бесплатно! Это на самом деле вин-вин. В первый раз подобное случайно произошло с какой-то кофеварочной что ли компанией, а потом это стали делать намеренно, вспомните сколько таких компаний рекламных было. В таких набросах на острую тему норот делится на 3 части - условные лаверы, которые оценят (+), условные хейтеры, которые будут срать в интернете (+) и условные похуисты, которых абсолютное большинство и которые просто будут слышать периодически из разных углов слово Вкусвилл, и у которых вся ситуация с её деталями не отложится в памяти, а что есть такой Вкусвилл они запомнят. Ещё один плюс! А из минусов только то, что гипотетические два процента совсем оголтелых хейтеров реально будут обходить их магазы от обиды. На фоне всего прочего стратегия на самом деле без риска абсолютно, магазины люди выбирают по доступности самого магазина, условиям доставки и выбору продукции - чисто по идеологическим причинам отказаться от всего этого, если ты уже покупал во вкусвилле и был доволен очень сложно и вряд ли процент способных на это людей даже такой большой как 2% от покупателей вкусвилла. В итоге выгодно со всех сторон. :lolipop:

Отредактировано (2021-07-03 02:15:36)

#210 2021-07-03 02:20:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

На фоне всего прочего стратегия на самом деле без риска абсолютно

+1
Кто покупал раньше, будет покупать дальше. А то еще отдельные идеологически настроенные нищеброды заглянут и че-нить возьмут в поддержку. Нищеброды идеологически против продолжат игнорировать, так сказать, но на них и похуй.

#211 2021-07-03 03:24:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Я в комменты не ходил, но что-то мне подсказывает, что орущие там скрепные мужики сами за продуктами не ходят, а ходят жёны, у которых критерии выбора далеки от скреп :hmm:

#212 2021-07-03 03:26:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я в комменты не ходил, но что-то мне подсказывает, что орущие там скрепные мужики сами за продуктами не ходят, а ходят жёны, у которых критерии выбора далеки от скреп

Ты прав! Один уже отжег

Анон пишет:

Так, жене заказал пока к вам ходить, надо будет посмотреть ещё можно ли на вас жалобу накатать в прокуратуру за пропаганду гомосексуализма.

скрепы  :lol:

#213 2021-07-03 03:37:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Властно заказал :lenin:

#214 2021-07-03 04:41:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сеть прощупывает нишу и всеми средствами пытается зацепиться — конкуренция-то огромная.

Плохо, что ли? Пусть лучше за нишу терпимости и принятия цепляются, чем за нишу ненависти ко всем непохожим она уже забита под завязку

#215 2021-07-03 06:36:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это дефолтные установки, они не требуют обоснования, в отличие от любого отклонения, как отлично демонстрирует нам полыхание ВКонтакте  =D

А среди моих знакомых таких семей нет. :chearleader:
Не шучу, кстати.

#216 2021-07-03 06:49:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А если родители назвали нетипичным именем

Кстати, не знаю уж, в каких ебенях это понятие осталось. В песочницах сидят Елисеи с Платонами, и никому не жмет.
Так что с именами тот жирный пережирнил.  =D

#217 2021-07-03 07:30:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Так, жене заказал пока к вам ходить,

А то вдруг жена пойдет в магазин и там такого насмотрится, что бросит лапчатого мужа и найдет себе женщину, а ему, бедняжке, придется самому себя обслуживать  =D

#218 2021-07-03 08:15:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нет. Это магазин со сокоропртящмимися продуктами без консервантов под собственным брендом. А иногда вообще на половину со скоропортящимися под брендом Вкусвилл и с обычными, и цены там обычные. Я не понимаю кто это считает лухаристайлом? Тот, кто питается уцененным просроком из Магнита что ли? Ну тогда да, это прям вообще что-то нечто. А для обычных людей - нет.

Ещё у них фрукты, овощи хорошие, обычно лучше и больше выбор, чем в Перекрёстке и тем более Пятёрочке.

#219 2021-07-03 08:15:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Хотя вам грубо впихнули под нос знание: эти люди - гетеро. Скорее всего, один из них вставляет свой член в вагину другой. Ну, если у них не ЭКО, но это всё же редкость.

Но люди живут с этим знанием. И ничего.

А вот если про женщин сказать, что они в отношениях, это совсем другое. Грубо и безнравственно. Фу.

Нет, анон. Это фантазируют люди, для которых ориентация болезненная тема. А в обычной рекламе показывают всего лишь пол и возраст людей, совместно потребляющих некую группу товаров. А не декларируют кто с кем и как спит. Однополых семей, если на то пошло, у нас очень много. Это мама-бабушка-ребенок. Они вместе питаются, но к никаких сексуальных отношений у них нет. А делать упор на их половую жизнь — манипуляция со скрытым лозунгом: "лесбиянка? Покупай у нас!" И жирный маркер — вид у этой лесбиянки должен быть такой, какой по самым стереотипным представлением она имеет в глазах большинства. Потому что если показать среднестатистических лесби, никто не поверит — Маша с Наташей не такие, они просто живут вместе, им так удобнее! Потому что Маша с Наташей выглядят как обычные тётки. Кем по сути и являются.

#220 2021-07-03 08:23:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Смешной комикс. Ну, если не вспомнить, что его автор_ша считает гетеросексуальные отношения противоестественными, о чем и транслирует.

Чего блядь, ты ее либо с кем-то путаешь. Это же фурриебка-тысячница, которая прямо очень часто рисует гет со своим персонажем, антро-кенгуру. Кенгуру там противоестественно ебут хуем в сочную пизду.

#221 2021-07-03 08:55:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон-нищеброд, который никогда не был во Вкусвилле, хотя у него рядом с домом аж два, после такого бурления обязательно начнет там покупать :lol:  Шикарный получился пиар!

#222 2021-07-03 08:59:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А делать упор на их половую жизнь

Где у ВкусВилла упор на половую жизнь в описании той семьи?  :hmm:

#223 2021-07-03 09:03:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не принята такая манера общения во Вкусвилле, их дрючат на дружелюбие. Во многих точках по крайней мере в ДС все подчеркнуто доброжелательные.

Справедливости ради, меня как-то в ДС как раз обхамили. Не знаю, какая реакция была бы на мою жалобу: я забыл пожаловаться  ;D  Но в Вкусвилл продолжаю ходить, потому что одна хамящая кассирша - не настолько критичный для меня фактор, чтобы отказаться от удобного магазина рядом с домом и продуктов, которые мне подходят.
Вообще, не все магазины одной сети одинаковые. Мне попадались совершенно лухари Дикси - ассортимент тот же, конечно, но все чисто, красиво разложено, кассиры вежливые. Наверное, точно так же есть стремные Вкусвиллы и Азбуки вкуса.

#224 2021-07-03 09:04:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

чисто по идеологическим причинам отказаться от всего этого, если ты уже покупал во вкусвилле и был доволен очень сложно

Я идейно отказался:
а) покупать что-либо в ИвРоше
б) ходить в ЛофтЭтажи

И ничего , не умер от отсутствия альтернатив.
Первые (их хозяева) продавили уголовное дело для Н.
Вторые - вызвали наряд полиции и чуть ли не росгвардии ловить у себя на территории мелких школоло-косплееров.

#225 2021-07-03 09:07:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А делать упор на их половую жизнь — манипуляция со скрытым лозунгом: "лесбиянка? Покупай у нас!"

Ну как бы да. А чего ты хочешь от рекламного материала?  :really:
И я, как лесби-анон, очень рад, что меня впервые в России пригласили куда-то покупать.
Общественный климат складывается в том числе и из такой рекламы. Чем ее больше, тем больше людей привыкают к мысли, что такие семьи есть и они ничем не хуже гетеро семей, не маргинала, к которым стыдно обратиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума