Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2176 2021-07-06 17:09:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Тогда зачем они в это влезли, решительно неясно.

Думали, что справятся, но "шутка вышла из-под контроля". Во всяком случае, мне в это верить приятнее, чем в осознанную подставу всех семей (остальных, конечно, не так хуесосят, как сабжевую, но ведь тоже хуесосят).

#2177 2021-07-06 17:10:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

такие вещи согласовываются вплоть до запятой, все в курсе, все ожидали шитшторма, но в какой-то момент спасовали

Все знали, ожидали и .. спасовали, великолепно. Тогда зачем они в это влезли, решительно неясно.
Магнит-косметик вообще не обращал внимания на вопли. Хотя, надо признать, у них реклама куда более к месту была, чем затея Вкусвлла.

Магнит косметик показал накрашенного манерного блоггеры, таких в шоу-бизнесе много, никого этим не удивишь. А вкусвилл показал однополую семью, поставив их в один ряд с традиционной семьёй с 3 детьми, а это уже нарушение скреп.

#2178 2021-07-06 17:11:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Чисто мои ощущения от ВВ: хороший заход и стартап, вах, какая бизнес-модель,  все их полюбили, молочка, местные продукты, ну ценник чуть выше даже позволял себя причислить к этому самому классу, "могу себе позволить".
На данный момент: лично в моем районе пятерочка переобулась в чистенький эко-магазин, но ассортимент больше, попами толкаться не надо, те же кассы самообслуживания, но  я вообще предпочитаю глобус из гиперов, отборная черешня в лавке у азера стоит 300 рублей (в ВВ 250 рублей за полкило, то есть кило уже 500, а черешня у них  намного хуже палаточной), молочку и мясо скурвили. Плюс теснота в магазинах, особенно если час пик. И многие мои знакомые кто перся от ВВ, как-то перестали туда заходить, тот самый средний класс кстати. Вот они решили привлечь внимание обратно. По сути - дважды обосрамшись.
За удаление рекламы вообще не уважаю.

Они вроде показывали гениальный рост бизнеса в 2019.  Но на данный момент, все выглядит уже не так симпатично как раньше.

#2179 2021-07-06 17:15:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну то есть нам опять предлагают разыскивать тушку бройлера по сто рэ в одном магазине, огурцы по 45 в другом, варенье в фикс прайсе, морковь в овощном ларьке - и все для того, чтобы не поддерживать свиноебский вкусвилл, где все это "в три раза дороже", хотя на деле цены на товары, имеющиеся в супермаркетах, аналогичны ценам в этих супермаркетах, а за гнилье хоть есть с кого спросить вместо Ашота и эконом-сетей, которые экономят на качестве начального сырья и условиях хранения.
Знаете, я во Вкусвилл ради баловства пищевого хожу, не за курицей на каждый день, а за скиром или печеньем с финиками, и подумываю на это забить после всего скандала, потому что альтернативы вкусняшкам есть, а готовая еда без скидок ну недешевая, как везде. Но вы заебали подменять понятия. Это не Азбука вкуса, в которую скидывают остатки импорта из высоких ценовых категорий, это обычный магазин типа того же Мяснова с кучей своих линеек, среди которых есть хоть что-то оригинальное, а не десятый вид гречки в фирменной упаковке "собственного бренда" в соседнем гипере. Если кому-то кажется, что тот же скир - это йогурт в три раза дороже, протеиновое мороженое - аналог "чистой линии" из ларька, а абхазские мандарины у вас круглый год под окнами продают вместо марокканской кислятины, то разницы вы не поняли и вам в тему Валико.

Отредактировано (2021-07-06 17:16:39)

#2180 2021-07-06 17:22:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну то есть нам опять предлагают разыскивать тушку бройлера по сто рэ в одном магазине, огурцы по 45 в другом, варенье в фикс прайсе, морковь в овощном ларьке - и все для того, чтобы не поддерживать свиноебский вкусвилл, где все это "в три раза дороже", хотя на деле цены на товары, имеющиеся в супермаркетах, аналогичны ценам в этих супермаркетах, а за гнилье хоть есть с кого спросить вместо Ашота и эконом-сетей, которые экономят на качестве начального сырья и условиях хранения.
Знаете, я во Вкусвилл ради баловства пищевого хожу, не за курицей на каждый день, а за скиром или печеньем с финиками, и подумываю на это забить после всего скандала, потому что альтернативы вкусняшкам есть, а готовая еда без скидок ну недешевая, как везде. Но вы заебали подменять понятия. Это не Азбука вкуса, в которую скидывают остатки импорта из высоких ценовых категорий, это обычный магазин типа того же Мяснова с кучей своих линеек, среди которых есть хоть что-то оригинальное, а не десятый вид гречки в фирменной упаковке "собственного бренда" в соседнем гипере. Если кому-то кажется, что тот же скир - это йогурт в три раза дороже, протеиновое мороженое - аналог "чистой линии" из ларька, а абхазские мандарины у вас круглый год под окнами продают вместо марокканской кислятины, то разницы вы не поняли и вам в тему Валико.

Господи, да кто вам что предлагает, где, блеать? Нравится тебе Вкусвилл - тарься во Вкусвилле. Но с какой стати ты требуешь, чтоб те, кому что-то не нравится, молчали? Не всем твое протеиновое мороженое нужно, а достаточное количество людей, я уверен, про скир вообще не знают. Можно подумать, кто-то у тебя их отбирает.  :facepalm:

#2181 2021-07-06 17:23:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

а за гнилье хоть есть с кого спросить

Подруга купила, кстати, дыню на днях в ВВ. Ей не зашло, она написала в приложении, что дыня оказалась никакая и невкусная. Они вернули баллами стоимость дыни, на эти баллы мы купили любимых мороженок.

Вот это бы и продолжали, имхо. Так симпатию и лояльность поддерживать намного проще и эффективнее, чем агитками. Пищевое подкрепление отлично работает с людьми, невзирая на их политические взгляды.  =D

#2182 2021-07-06 17:25:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

протеиновое мороженое

Анончик, а какое именно порекаешь? Никогда такое не пробовала.

#2183 2021-07-06 17:27:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

а за гнилье хоть есть с кого спросить

Подруга купила, кстати, дыню на днях в ВВ. Ей не зашло, она написала в приложении, что дыня оказалась никакая и невкусная. Они вернули баллами стоимость дыни, на эти баллы мы купили любимых мороженок.

Вот это бы и продолжали, имхо. Так симпатию и лояльность поддерживать намного проще и эффективнее, чем агитками. Пищевое подкрепление отлично работает с людьми, невзирая на их политические взгляды.  =D

Пару раз мне в Перекрёстке в заказе привезли гнилые перцы и зелёные какие-то фрукты, я оба раза им написала, они без вопросов вернули стоимость баллами.

#2184 2021-07-06 17:28:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

"дайте пжалста полкило - ой, получился килограммчик, берите, вах какие помидоры".

Это проблема легко решается, достаточно сказать: "Мне не больше полкило".  С ларьками и рынками другая проблема - обвес и обсчет, поэтому надо либо знать какого-то честного продавца и закупаться только у него, либо в сетевых все покупать, там не обвесят и риск обсчета минимален (поэтому проверяем чеки))).

#2185 2021-07-06 17:28:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вот это бы и продолжали, имхо. Так симпатию и лояльность поддерживать намного проще и эффективнее, чем агитками. Пищевое подкрепление отлично работает с людьми, невзирая на их политические взгляды.

Зыс. Но они полезли в другую степь, вывезти не смогли и лично от меня получают приз за "Самую дурацкую рекламу или как обозлить обе стороны."

Отредактировано (2021-07-06 17:29:43)

#2186 2021-07-06 17:31:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

и все для того, чтобы не поддерживать свиноебский вкусвилл

Кто это вообще сказал?
Люди зашли в магазин, увидели разницу в ценах, сказали об этой разнице.
Те же люди неоднократно писали, что ходят во ВВ несмотря на цены, потому что им нравится конкретно магазин/обслуживание/ассортимент и общий посыл эконаправления (собенно последние два). Откуда ты вообще насочинял про "чтобы не поддерживать"-то? Вот именно что  не подменяй понятия.

#2187 2021-07-06 17:34:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вообще вот эти скрепуны и поборники морали лучше б бугуртили на рекламу всяких автомоек, новостроек и суши-баров с полуголыми девицами и отсылками к сексуальным действиям. А то на них никаких плашек 18+ не стоит и размером они как правило такие, что за полсотни метров любой ребенок рассмотрит. Так и вырастет с осознанием, что в бар ходят хуй сосать, а квартиру купить можно раздевшись. :evil:  :sacrasm:

Отредактировано (2021-07-06 17:35:45)

#2188 2021-07-06 17:37:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще вот эти скрепуны и поборники морали лучше б бугуртили на рекламу всяких автомоек, новостроек и суши-баров с полуголыми девицами и отсылками к сексуальным действиям. А то на них никаких плашек 18+ не стоит и размером они как правило такие, что за полсотни метров любой ребенок рассмотрит.

А зачем скрепным на это бугуртеть? Женщина - мясо для ебли, все правильно, что ее образ используют и сексуализируют, это только фемки поехавшие против этого выступают же.

#2189 2021-07-06 17:37:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще вот эти скрепуны и поборники морали лучше б бугуртили на рекламу всяких автомоек, новостроек и суши-баров с полуголыми девицами и отсылками к сексуальным действиям. А то на них никаких плашек 18+ не стоит и размером они как правило такие, что за полсотни метров любой ребенок рассмотрит. Так и вырастет с осознанием, что в бар ходят хуй сосать, а квартиру купить можно раздевшись.  

Так скрепуны сами так думают :lol:

#2190 2021-07-06 17:50:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Так симпатию и лояльность поддерживать намного проще и эффективнее, чем агитками. Пищевое подкрепление отлично работает с людьми, невзирая на их политические взгляды. 

Разумеется.

Анон пишет:

Ну то есть нам опять предлагают разыскивать тушку бройлера по сто рэ в одном магазине, огурцы по 45 в другом, варенье в фикс прайсе, морковь в овощном ларьке

При этом про качество и вкус молчок. Курица по сто рэ будет пахнуть трупом, огурцы будут вялыми и половина на помойку, варенье класса "такое себе" из яблок со вкусом ягод мне не надо. А уж тем более бегать за этим всем по разным магазинам. Может я и нищеброд, но я лучше поменьше съем нормального, чем буду бегать по всему городу за говном.

Анон пишет:

молочку и мясо скурвили

Многое что было вкусно и более-менее качественно - убрали. И вот эти проблемы хайпом тупым не решаются.

Отредактировано (2021-07-06 17:52:41)

#2191 2021-07-06 17:53:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

и все для того, чтобы не поддерживать свиноебский вкусвилл

Эмм, анон, лично я не призываю никого ни к чему. Я написала в поддержку ВВ с просьбой закрыть мой аккаунт, они пообещали удалить карту. Я для себя вопрос с ними решила, возвращаться к ним не собираюсь. Закупаться буду в других эко-магазинах на яндекс-еде, на прогулке за водой и мороженым можно и в АВ зайти, не разорюсь.

#2192 2021-07-06 17:55:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон, который бегает по району за скидками, и покупает курицу в Семишагофф, лёг и заплакал.
Однако, какая острая оказалась тема про еду!

#2193 2021-07-06 17:59:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но с какой стати ты требуешь, чтоб те, кому что-то не нравится, молчали?

Я требую, чтобы те, кто агрится на треску за тыщщи, когда рядом та же треска по 700, и землянику обожемой по пятьсот, не орали, что во Вкусвилле в три раза дороже то же самое, что можно купить в соседнем ларьке, а разницы мы не заметили.

#2194 2021-07-06 18:04:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я требую, чтобы те, кто агрится на треску за тыщщи, когда рядом та же треска по 700, и землянику обожемой по пятьсот, не орали, что во Вкусвилле в три раза дороже то же самое, что можно купить в соседнем ларьке, а разницы мы не заметили.

А на каком основании, прости, ты вообще тут чего-то требуешь?

#2195 2021-07-06 18:14:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анончик, а какое именно порекаешь? Никогда такое не пробовала.

Это вкусовщина, ты же понимаешь. Нравится мятная тыква. Манго-маракуйя тоже норм.
У меня летом жор на мороженое, но если я каждый день буду жрать пломбир на сливочном масле, это мне все питание порушит. А тут на мой вкус такие ништяки и с таким кбжу.

#2196 2021-07-06 18:19:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Так скрепуны сами так думают

Надеюст они все же не верят что пробитую шину можно заклеить сиськами, как учит реклама автосервисов.

#2197 2021-07-06 18:20:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

При этом про качество и вкус молчок. Курица по сто рэ будет пахнуть трупом, огурцы будут вялыми и половина на помойку, варенье класса "такое себе" из яблок со вкусом ягод мне не надо. А уж тем более бегать за этим всем по разным магазинам. Может я и нищеброд, но я лучше поменьше съем нормального, чем буду бегать по всему городу за говном.

Молодец, нам было очень интересно послушать, что ты будешь и не будешь делать (нет).
А свои фантазии по трупы и вялость оставь, пожалуйста, при себе.

То у нас был заход, что в ВВ одна гниль и просрочка, теперь обратка пошла - что все в ВВ замечательно, а в тех местах, где ценник ниже, чем в ВВ, одна гадость. Заебали обе стороны, честное слово.

#2198 2021-07-06 18:41:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Молодец, нам было очень интересно послушать, что ты будешь и не будешь делать (нет).

Не оверреагируй. Другим можно писать, а мне нет?
Я говорю о том, что прдукты по скидочкам и подешевле зачастую говно говна. В любом магазине. И это факт.

Анон пишет:

теперь обратка пошла - что все в ВВ замечательно

Оторвал. Я не говорил, что в ВВ всё хорошо. Я говорил, что для меня имеет значение качество, а не где бы подешевле вагон набрать. В ВВ не просрочка восновном, а скисшие скоропортящиеся продукты. Они там раньше срока портятся, к сожалению. Потому я вне всяких скандалов и прочего десять раз думал, а стоит ли что-то там покупать, даже если оно вкусное, уникальное и больше такого нигде нет. Особенно по зелёному ценнику там 90% скисшее, даже если и не просроченное.

Отредактировано (2021-07-06 18:45:26)

#2199 2021-07-06 18:52:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Особенно по зелёному ценнику там 90% скисшее

О_о
А что ты такое ухитрялся по зелёному ценнику скисшее брать? Анон регулярно берет готовую еду по зелёному ценнику, скисшего ни разу не попадалось, кажется. Даже дня два-три-четыре после покупки каких-нибудь сэндвичей или бифштексов с картофелем и грибами они спокойно лежали в холодильнике, без утери вкусовых качеств. А уж какой-нибудь бекон по зелёному ценнику так милое дело, дней десять лежал в холодильнике, потом его наконец пожарила и заточила в бутерах со сливочным сыром и хлебом со злаками :teeth:

#2200 2021-07-06 18:56:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон, который раньше постоянно закупался в ВВ молочкой, пельменями и овощами, но в 2020 онищебродил и стал всё покупать в Пятерке и Дикси, имеет сказать, что огурцы, помидоры и зелень в Пятерке и Дикси совершенно такие же (иногда и лучше), но при этом дешевле. Не исключаю, что мне не повезло с ВВ, но повезло с другими магазинами. А ещё за год, что я не был в ВВ, цены могли примерно сравняться, но раньше у меня было так.
Пельмени и жирная сметана - это да. Что по качеству, что по вкусу в других магазинах не находил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума