Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2101 2021-07-06 15:04:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, где ты видел корнишоны по 70. В перике заказывала по 120, и это акция.

Это не "корнишоны" были, а самые обычные огурцы см по 15. Их у нас валом по всему городу в сети овощных киосков "Грядка", например. А в киоске другой сети я вчера вообще по 40 взял. Да, они там были визуально похуже, много кривеньких, но не все и можно было сколько угодно в них копаться.
В "Перекрестке" внезапно тоже не самые дешевые фрукты-овощи.

Ну дык киоск не привезёт тебе на дом или в офис, там обычно не принимают карты к оплате, или принимают только через переводы. Это, значит, ты должен заморочиться, специально зайти куда-то вместо того, чтобы лишние минут 20 по парку погулять или просто лечь пораньше.
А если сравнивать с другими магазинами, у которых есть доставка, цены там не шибко высокие.

#2102 2021-07-06 15:04:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Написал и написал, что не понимаю, кто такие статьи читает. Чем это хуже твоих "ощущений", чего ты всполошился?

Я всполошился по той же причине, что ты написал, что не понимаешь: хочется поговорить о себе, конечно. А если серьёзно, ты изрядно душный, а когда называешь людей "гавриками", то ещё и неприятный.

#2103 2021-07-06 15:05:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Непонятки как раз по конским ценникам на самые обычные продукты.

Выезжают на эко-френдли и вот этом всем.
Как Стерлигов на православных яйцах по пятьсот рублей.

#2104 2021-07-06 15:08:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну дык киоск не привезёт тебе на дом или в офис, там обычно не принимают карты к оплате, или принимают только через переводы. Это, значит, ты должен заморочиться, специально зайти куда-то вместо того, чтобы лишние минут 20 по парку погулять или просто лечь пораньше.

Для большинства людей в России разница в цене в три раза - вполне себе повод заморочиться, тем более когда мороки минут на 10.
Что до карточек, то не знаю, как у вас, но у нас в городе давно уже все киоски принимают карточки, про такую дичь, как оплата в киоске по номеру телефона вообще впервые слышу.

#2105 2021-07-06 15:09:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Как Стерлигов на православных яйцах по пятьсот рублей.

Ну Стерлигов-то это вообще для отбитых, а ВВ, вроде бы, нет. По крайней мере так казалось  :lol:

#2106 2021-07-06 15:14:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Для большинства людей в России разница в цене в три раза - вполне себе повод заморочиться, тем более когда мороки минут на 10.
Что до карточек, то не знаю, как у вас, но у нас в городе давно уже все киоски принимают карточки, про такую дичь, как оплата в киоске по номеру телефона вообще впервые слышу.

Ну, ВВ нацелен больше на людей, для которых ведущие мотивации - это удобство и престиж (я ем модные продукты, я ем здоровую, полезную пищу).

#2107 2021-07-06 15:15:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну, ВВ нацелен больше на людей, для которых ведущие мотивации - это удобство и престиж (я ем модные продукты, я ем здоровую, полезную пищу).

Это Азбука Вкуса на таких нацелена, про престиж.
У ВВ все ж труба сильно ниже и дым жиже.

#2108 2021-07-06 15:16:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Что до карточек, то не знаю, как у вас, но у нас в городе давно уже все киоски принимают карточки, про такую дичь, как оплата в киоске по номеру телефона вообще впервые слышу.

У нас в Питере есть кое-где, но тут и понятно - город небольшой, от центра далеко, на границе считай...

#2109 2021-07-06 15:18:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

про такую дичь, как оплата в киоске по номеру телефона вообще впервые слышу.

Эээ... Вот везде, кроме Москвы, я вижу про эту оплату, в каждом первом ларьке. В Москве даже ларьки в основном с терминалом. Почему дичь-то, обычный перевод с карты на карту. С табличками с ними уже аж бомжи сидят и музыканты...

Отредактировано (2021-07-06 15:19:29)

#2110 2021-07-06 15:19:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Для большинства людей в России разница в цене в три раза

Да как же вы заебали-то. На тебе рандомную страницу каталога, покажи мне разницу в три раза хотя бы с Пятерочкой, блядь. Хоть в одном продукте.
https://vkusvill.ru/goods/ovoshchi-frukty-yagody-zelen/

#2111 2021-07-06 15:20:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У нас в Питере есть кое-где, но тут и понятно - город небольшой, от центра далеко, на границе считай...

Ну блин, я удивлен, че сказать. Наш город поменьше будет раз в пять

#2112 2021-07-06 15:21:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Почему дичь-то, обычный перевод с карты на карту.

Потому что перевод - это частное дело, а не бизнес-операция. Никаких чеков, никаких возвратов и ответственности в случае чего, свои расходы через месяц уже не отследишь. Сразу понятно, продавцы налоги не платят нихуя. Я такое готов терпеть только от двух своих зоомагазинов, потому что аналогов нормальных нет.

#2113 2021-07-06 15:21:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, ВВ нацелен больше на людей, для которых ведущие мотивации - это удобство и престиж (я ем модные продукты, я ем здоровую, полезную пищу).

Это Азбука Вкуса на таких нацелена, про престиж.
У ВВ все ж труба сильно ниже и дым жиже.

Не, у потребителей АВ мотивация к экономии выкручена на минимум, а престижа - на максимум).
А у покупателей ВВ мотивация к экономии просто существенно ниже, чем у тех, кто ходит по киоскам и всем окрестным продуктовым, собирая акции. Её покупатель - это тот человек, который хочет либо зайти в магазин у дома, быстро набрать овощей, фруктов и другой еды, не перебирая, либо вообще хочет, чтобы ему их привезли, пока он дома с котом играет.

#2114 2021-07-06 15:23:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да как же вы заебали-то. На тебе рандомную страницу каталога, покажи мне разницу в три раза хотя бы с Пятерочкой, блядь. Хоть в одном продукте.

Я тебе привел разницу в 4 раза с овощным киоском, блять. Причем тут твоя Пятерочка? У нас в городе этих киосков на каждой остановке, больше, чем Пятерочек. Вот я тебе сейчас спецом попрусь в Пятерочку смотреть на их цены.

#2115 2021-07-06 15:24:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Хоть в одном продукте.

Треска нигде не стоит тыщу с лишним, например. Это бюджетная рыба.
Минтай тоже копеешный, а не 500.

Фрукты дороже вдвое, тот анон про в три раза, конечно, преувеличил.
Впрочем, земляника за 450/125 грамм меня впечатлила.

/другой анон/

#2116 2021-07-06 15:24:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я тебе привел разницу в 4 раза с овощным киоском, блять

Нахуя мне твой овощной киоск, которых от меня в радиусе 30 километров нет? И откуда я знаю качество в твоих овощных киосках, которые тупо ссут ЭКТ завести? Сравнивай сетевой магазин с сетевым магазином.

#2117 2021-07-06 15:25:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Доставки не было, ценник у них как раз низкий.

Анон пишет:

Они в 2020 активно доставку развивали

Так у них доставки не было или они ее развивали? Очень противоречивые комменты.

#2118 2021-07-06 15:25:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Её покупатель - это тот человек, который хочет либо зайти в магазин у дома, быстро набрать овощей, фруктов и другой еды, не перебирая, либо вообще хочет, чтобы ему их привезли, пока он дома с котом играет.

Возят сейчас все, включая палатки с шаурмой, кажется.)) Уж продуктовые точно все.
Мне кажется, ВВ все же ориентируется на тех, кто стильный-модный-молодежный и не в "эти ваши пенсионерские магниты ходит за обычной неприкольной хавкой", но могу ошибаться, конечно.

#2119 2021-07-06 15:25:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что перевод - это частное дело, а не бизнес-операция. Никаких чеков, никаких возвратов и ответственности в случае чего, свои расходы через месяц уже не отследишь.

А ты думаешь, людям, которые ходят по рыночкам чтобы урвать огурцов на 10 рублей дешевле, есть дело до налогов Вазгена, владельца овощного ларька? Ну камон. У нас тоже полно таких ларьков с переводом через Сбербанк-онлайн, и шаурмячных, и табачных лавок, и цветочных магазинов, каждый день мимо них хожу (крупный миллионник). Траты можно сразу вносить в приложение, а не потом сверяясь по чекам (особенно если использует нал наравне с безналом).

#2120 2021-07-06 15:27:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А у покупателей ВВ мотивация к экономии просто существенно ниже, чем у тех, кто ходит по киоскам и всем окрестным продуктовым, собирая акции. Её покупатель - это тот человек, который хочет либо зайти в магазин у дома, быстро набрать овощей, фруктов и другой еды, не перебирая, либо вообще хочет, чтобы ему их привезли, пока он дома с котом играет.

Знаю кучу людей, которые предпочитают тариться в киосках не из экономии, а потому что там маску надевать не надо.
Я овощи и фрукты тоже предпочитаю брать в киосках не из экономии, а потому что это банально быстрее: киосков реально на каждом углу понатыкано. Вышел прогуляться - мимоходом купил что надо, не нужно через здоровый торговый зал переться мимо полок с кучей того, что в данный момент не требуется.

#2121 2021-07-06 15:29:11

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Доставки не было, ценник у них как раз низкий.

Анон пишет:

Они в 2020 активно доставку развивали

Так у них доставки не было или они ее развивали? Очень противоречивые комменты.

До 2020, емнип, доставка у них была платная.
Сейчас бесплатно, независимо от суммы.

#2122 2021-07-06 15:30:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть в одном продукте.

Треска нигде не стоит тыщу с лишним, например. Это бюджетная рыба.
Минтай тоже копеешный, а не 500.

Фрукты дороже вдвое, тот анон про в три раза, конечно, преувеличил.
Впрочем, земляника за 450/125 грамм меня впечатлила.

/другой анон/

Зашла сейчас в их каталог, в разделе охлажденной рыбы филе трески премиум по 770р. за кг.

#2123 2021-07-06 15:30:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Так у них доставки не было или они ее развивали? Очень противоречивые комменты.

У них своя доставка появилась в конце 19 года, так что как раз начали активно развивать, я так понимаю. Может, анон имел в виду, что до этого времени не было?

#2124 2021-07-06 15:32:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Выходит у нее две дочки, одной 21, другая несовершеннолетняя

я не сталкер, я пруфы искать люблю, а ошибки в информации не люблю

#2125 2021-07-06 15:33:29

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Зашла сейчас в их каталог, в разделе охлажденной рыбы филе трески премиум по 770р. за кг.

И рядом 900, 960 и 1200.
Но и 770, мягко говоря, неадекватно за такую рыбу.

Собственно, спор-то не о ценах. Кого они устраивают, те покупали и будут покупать.

Отредактировано (2021-07-06 15:34:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума