Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2076 2021-07-06 14:41:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вот это для меня самое подозрительное - что они не закрывали стену.

Это я могу объяснить тем, что они хотели бОльшую долю рынка к себе привлечь. Продовольственные магазины в большинстве своем в 2020 году убытков не несли, особенно в начале пандемии, у Вкусвилла же почему-то пошел отток, наверное, в этом виноват охуевший ценник, но это не точно.

Честно говоря, не представляю, кто вообще читает такие статьи, кому интересно

Конкуренты, как вариант  :dontknow: , рынком никто не желает делиться.

Отредактировано (2021-07-06 14:44:50)

#2077 2021-07-06 14:43:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И нафига такие статьи читать?

Люди разные статьи читают. Спроси ещё, зачем люди на дзене читают статьи и упоенно срутся в каментах? Я работаю копирайтером, пишу среди прочего статьи на сайт интернет-магазина детских шмоток, в том числе о всякой хуйне к шмоткам не относящейся. С точки зрения СЕО это наполнение сайта уникальным контентом, что даёт плюс к продвижению в поисковой выдаче. Но как ни странно, статейки реально читают (это видно в админке, там есть статистика) и вполне себе комментируют, делятся в соцсетях и т.д.

Отредактировано (2021-07-06 14:43:42)

#2078 2021-07-06 14:43:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это для меня самое подозрительное - что они не закрывали стену.

Это я могу объяснить тем, что они хотели бОльшую долю рынка к себе привлечь. Продовольственные магазины в большинстве своем в 2020 году убытков не несли, особенно в начале пандемии, у Вкусвилла же почему-то пошел отток, наверное, в этом виноват охуевший ценник, но это не точно.

Доставки не было, ценник у них как раз низкий.

#2079 2021-07-06 14:44:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Честно говоря, не представляю, кто вообще читает такие статьи, кому интересно, что покупают какие-то незнакомые люди.

Это обычное информационное наполнение сайта, который хочет представлять из себя не только интернет-магазин, но и сообщество. :dontknow: Статьи "а вот смотрите, какие у нас клевые покупатели", "а вот мы расскажем, как правильно выбрать клубнику", "а вот вам заметка, как можно разнообразить рацион полуфабрикатами", "что можно приготовить из десяти видов муки" и т.п.

#2080 2021-07-06 14:48:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Честно говоря, не представляю, кто вообще читает такие статьи, кому интересно, что покупают какие-то незнакомые люди. Ну, понятно, что если в магазине продается какая-то хня, значит, кто-то ее покупает. Но кому интересно знать, кто это и какая у него семья?

Ты не представляешь, не понимаешь, на сайты компаний не ходишь, тебе не интересно. Окей. И что ты хочешь этим сказать?

#2081 2021-07-06 14:50:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это я могу объяснить тем, что они хотели бОльшую долю рынка к себе привлечь. Продовольственные магазины в большинстве своем в 2020 году убытков не несли, особенно в начале пандемии, у Вкусвилла же почему-то пошел отток, наверное, в этом виноват охуевший ценник, но это не точно.

Да откуда инфа про отток? Сокращение чистой прибыли не означает отток покупателей. Они в 2020 активно доставку развивали, открывали магазины в других регионах, даже вон на голландский рынок вышли. Это же не бесплатно всё, туда пришлось вложить часть прибыли.

#2082 2021-07-06 14:50:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Доставки не было, ценник у них как раз низкий.

Да ладно, низкий. Я писала позавчера про огурцы по 160 р, при том что в киоске рядом визуально точно такие же огурцы по 70.
Ну да, молочка, например, и крупы недорогие. Что-то есть как в среднем по больнице. Но вот кто там овощи и фрукты берет мне реально любопытно. Какие-то могучие ITшнеки, которые зарабатывают на удаленке овердохуя денег и вообще зад от компа не поднимают? Ну, разве что. Я, положим, могу себе позволить огурцы и по 160, но нах мне это делать, если я могу купить в три раза дешевле, отойдя на 10 метров?

#2083 2021-07-06 14:51:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

ценник у них как раз низкий.

Обсуждали уже, что ценник у них низкий (а точнее, обычный) только на очень небольшую категорию продуктов, а на большинство товаров значительно выше, чем в большинстве магазинов. Та же черешня у них сейчас стоит 240 за полкило, тогда как везде ее валом по 200 за килограмм. Виноград по 200-250 за полкило, когда он везде стоит за килограмм дешевле. "Эко"-курица по 300+. Пельмени по полштуки за 800 грамм. Средние цены там на крупу, некоторые фрукты-овощи и мелочь типа закусочных штук (чипсы и пр.) Ну и молочка неплохая.

Отредактировано (2021-07-06 14:53:01)

#2084 2021-07-06 14:52:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Скрытый текст

#2085 2021-07-06 14:52:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

"а вот мы расскажем, как правильно выбрать клубнику", "а вот вам заметка, как можно разнообразить рацион полуфабрикатами", "что можно приготовить из десяти видов муки" и т.п.

Ну это все как раз хоть какой-то смысл имеет, в отличие от состава семей каких-то левых гавриков. Гаврикам самим понятно что может быть приятно побыть в телевизоре. Ну вот в этот раз и с этим как-то не срослось  :facepalm:

#2086 2021-07-06 14:53:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Доставки не было, ценник у них как раз низкий.

Да ладно, низкий. Я писала позавчера про огурцы по 160 р, при том что в киоске рядом визуально точно такие же огурцы по 70.
Ну да, молочка, например, и крупы недорогие. Что-то есть как в среднем по больнице. Но вот кто там овощи и фрукты берет мне реально любопытно. Какие-то могучие ITшнеки, которые зарабатывают на удаленке овердохуя денег и вообще зад от компа не поднимают? Ну, разве что. Я, положим, могу себе позволить огурцы и по 160, но нах мне это делать, если я могу купить в три раза дешевле, отойдя на 10 метров?

Не знаю, где ты видел корнишоны по 70. В перике заказывала по 120, и это акция.

#2087 2021-07-06 14:53:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Кому-то приятнее себя и своих единомышленников считать настоящими людьми, а большинство окружающих - быдлом. Однако незадача - быдла оказалось больше, и оно диктует правила.

Я прям слышу, с каким злорадством ты это писал. Ух, быдло диктует, быдло всем показало, кто хозяин.

#2088 2021-07-06 14:53:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

в киоске рядом визуально точно такие же огурцы по 70

Могу сказать за себя, что не люблю взаимодействовать с продавцами напрямую и готова переплачивать за возможность этого не делать. Типа на рынке реально дешевле, но я лучше в супермаркет схожу, чем буду в этой овощной будочке под цепким взором продавца отираться. И я не социофобушек, скорее наоборот, если кто-то начинает меня ангажировать в диалог, я немедленно ангажируюсь и трачу дохуя времени на общение, которое мне не всралось. А наши рыночные тётушки запоминают в лицо всех, помнят про бабушек и кошку, и очень любят побеседовать.

#2089 2021-07-06 14:54:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну это все как раз хоть какой-то смысл имеет, в отличие от состава семей каких-то левых гавриков.

Эм, нет. Это точно такое же формирование образа покупателя, как и в телерекламе. Люди склонны отождествлять себя с теми, кого видят в таких материалах, и делать выводы в положительную или отрицательную сторону.

#2090 2021-07-06 14:55:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я писала позавчера про огурцы по 160 р, при том что в киоске рядом визуально точно такие же огурцы по 70.

То, что они визуально такие же, не означает, что они такие же на вкус. Я, например, в своём городе для овощей-фруктов выбираю конкретную доставку (не ВВ), потому что только она меня устраивает по соотношению "цена-качество". Возможно, что и для покупателей ВВ есть разница.

#2091 2021-07-06 14:56:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Поставщика натуральной продукции, должно быть, не так просто найти. Остается прогибаться, пока нового не найдут, уже не скрепного.

Поставщика хлеба сложно найти? Сириусли? :lol:

Да и я сомневаюсь, что в договоре прям прописано что-то в духе
6.1. Поставщик имеет право разорвать договор в случае ущемления об рекламу и ЛГБТ-тематику.

Отредактировано (2021-07-06 14:57:15)

#2092 2021-07-06 14:57:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну это все как раз хоть какой-то смысл имеет, в отличие от состава семей каких-то левых гавриков. Гаврикам самим понятно что может быть приятно побыть в телевизоре. Ну вот в этот раз и с этим как-то не срослось

Слушай, почитай книги по маркетингу и рекламе, уж лучше так, чем строить из себя дурачка и показательно недоумевать, почему бренды работают так, как работают. Начать можно со статьи про визуальный сторителлинг, например: https://rb.ru/opinion/visual-storytelling/

Если вкратце: рынок пресытился, чтобы его заинтересовать, нужно поставлять не только продукты, но и сказочку. Развлекать даже тут, завоёвывать лояльность, показывать, что "вот гляди какие мы друзья, мы с тобой одной крови". Поэтому всякие Найки, Рибоки и Адидасы делают такую рекламу, какую делают, поэтому все крупные бренды влезли в социалочку и повесточку.

#2093 2021-07-06 14:58:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну это все как раз хоть какой-то смысл имеет, в отличие от состава семей каких-то левых гавриков.

Анон, раз тебе так неинтересны семьи покупателей, что ж ты делаешь в этой теме? И чем эти люди так тебе насолили, что ты низвёл их до "гавриков"? Ощущение такое, что ты хочешь порваться из-за этой статьи, но как-то стесняешься.

Отредактировано (2021-07-06 14:59:06)

#2094 2021-07-06 14:59:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не знаю, где ты видел корнишоны по 70. В перике заказывала по 120, и это акция.

Это не "корнишоны" были, а самые обычные огурцы см по 15. Их у нас валом по всему городу в сети овощных киосков "Грядка", например. А в киоске другой сети я вчера вообще по 40 взял. Да, они там были визуально похуже, много кривеньких, но не все и можно было сколько угодно в них копаться.
В "Перекрестке" внезапно тоже не самые дешевые фрукты-овощи.

#2095 2021-07-06 15:00:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Типа на рынке реально дешевле, но я лучше в супермаркет схожу, чем буду в этой овощной будочке под цепким взором продавца отираться.

Ну так в супермаркетах в основном все это и дешевле, чем во ВВ.
Но там много продуктов, которые не шибко популярны в обычных магазинах, все эти веганские и эко штуки, поэтому многие ходят прицельно за ними.

#2096 2021-07-06 15:01:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анон, раз тебе так неинтересны семьи покупателей, что ж ты делаешь в этой теме? И чем эти люди так тебе насолили, что мы низвёл их до "гавриков"? Ощущение такое, что ты хочешь порваться из-за этой статьи, но как-то стесняешься.

Господи, да ощущай ты что тебе вздумается, телепат фигов :lol:
Написал и написал, что не понимаю, кто такие статьи читает. Чем это хуже твоих "ощущений", чего ты всполошился?

#2097 2021-07-06 15:03:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Написал и написал, что не понимаю, кто такие статьи читает.

Анон, если бы такие статьи НЕ читали, их не было бы на сайтах. Просто так туда никто ничего не пишет. Ни статьи, ни голосовалки, ни отчеты вида "наши покупатели купили  три тонны черешни за последнюю неделю".

#2098 2021-07-06 15:03:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но там много продуктов, которые не шибко популярны в обычных магазинах, все эти веганские и эко штуки, поэтому многие ходят прицельно за ними.

К этому как раз вопросов нет. Специфические продукты под специфические запросы. Непонятки как раз по конским ценникам на самые обычные продукты.

#2099 2021-07-06 15:03:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А тебе написали, что такие статьи - это не прихоть компании, а маркетинговая необходимость и что все так делают.
Ты еще скажи, что не понимаешь, кто те идиоты, что ведется на ценник 999,99 рублей вместо 1000 рублей.

#2100 2021-07-06 15:03:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анон, если бы такие статьи НЕ читали, их не было бы на сайтах. Просто так туда никто ничего не пишет. Ни статьи, ни голосовалки, ни отчеты вида "наши покупатели купили  три тонны черешни за последнюю неделю".

Да понял я, понял, узбагойтесь уже.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума