Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2051 2021-07-06 13:59:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Лол, ну ващета много — люди через сайт доставку могут заказывать так-то.

Анон, я вот была на сайте у них. Там доставку видно сразу, а чтоб какие-то статьи найти - еще постараться надо поискать. В блоке "Новости" их нет, блок "Школа потребителя", где эти заметки, - вообще внизу страницы, где никакого каталога и заказов нет.
Ну и я понимаю, что все люди разные, но я вот вообще не склонна интересоваться на сайтах интернет-магазинов чем-либо, помимо покупок.
Поэтому будь статья только на сайте, ее б пара десятков упоротых обсудила и все б заглохло, подозреваю.

Отредактировано (2021-07-06 14:00:40)

#2052 2021-07-06 13:59:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше всех отжег ВК, правильно анон понял?

Ага, именно.

А теперь - тви и инста, после удаления и извинений.

#2053 2021-07-06 14:01:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А теперь - тви и инста, после удаления и извинений.

Ну, я имею в виду, что основная масса негатива была в Контакте, в отличие от других площадок. Про Твиттер ничего не могу сказать, не пользуюсь, а разница между ВК и ФБ колоссальная.

#2054 2021-07-06 14:03:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну, я имею в виду, что основная масса негатива была в Контакте, в отличие от других площадок. Про Твиттер ничего не могу сказать, не пользуюсь, а разница между ВК и ФБ колоссальная.

На ФБ модерация строже: там потерявших берега сам ФБ быстро и наглухо банит.

#2055 2021-07-06 14:04:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну, я имею в виду, что основная масса негатива была в Контакте, в отличие от других площадок. Про Твиттер ничего не могу сказать, не пользуюсь, а разница между ВК и ФБ колоссальная.

Это да. В инсте все вежливо, в тви в принципе тоже, но с легкой ноткой глума и гиенинга над самим ВВ.

#2056 2021-07-06 14:06:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она где вообще была, на сайте магазина? Много ли народу ходит по сайтам магазинов?

Лол, ну ващета много — люди через сайт доставку могут заказывать так-то.

У меня приложение для телефона, странно как то для какой то доставки включать стационарный компьютер. Но не было этой рекламы. На фб целый день сижу, тоже не было, там больше сезонмаркет с ягодами по 1000 руб крутится. Вк и инсты у меня нет, правда.

#2057 2021-07-06 14:09:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но не было этой рекламы.

Да потому что это не реклама была. Реклама – это "покупайте наш новый творожок со вкусом клубники!", а это просто статья а-ля "истории из жизни".

#2058 2021-07-06 14:09:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и кто лох-то? "Вкусвилл" не вчера открылся. Времени изучить свой контингент было вагон.

Ну вот как раз профи пишут, что скрепное быдло - совершенно не их ЦА. И что свою ЦА из молодых, более-менее либеральных и экоактивных они просрали.

То есть эти профессионалы толком не изучили свою ЦА? Или же рекламой они обозначили, кого они хотят видеть среди своих покупателей? Неудивительно, что консервативная часть их ЦА слегка охуела.

#2059 2021-07-06 14:10:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Возможно, на это и был рассчет.

Не было у них расчета, уже устала это повторять. У них в итоге лыжи сами поехали в разные стороны и получилась фигня какая-то.

#2060 2021-07-06 14:12:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не было этой рекламы.

Да потому что это не реклама была. Реклама – это "покупайте наш новый творожок со вкусом клубники!", а это просто статья а-ля "истории из жизни".

И как эту статью найти? И нафига такие статьи читать? Обычно видишь рекламный материал и перелистываешь.

#2061 2021-07-06 14:14:32

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

ут говорили, что у них какие-то монастыри в поставщиках - так под верунов и рпц прогибаться  это вообще себя не уважать, имхо.

Поставщика натуральной продукции, должно быть, не так просто найти. Остается прогибаться, пока нового не найдут, уже не скрепного.

#2062 2021-07-06 14:15:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У меня приложение для телефона, странно как то для какой то доставки включать стационарный компьютер.

Ну, анон, это ты. Мне вот, например, с телефона как раз жутко неудобно.

Анон пишет:

То есть эти профессионалы толком не изучили свою ЦА? Или же рекламой они обозначили, кого они хотят видеть среди своих покупателей? Неудивительно, что консервативная часть их ЦА слегка охуела.

Не консервативная, а ебанутая.
И, будем честны, гомче всех орали те, кто в  ВВ, скорее всего, и не закупался никогда.

#2063 2021-07-06 14:16:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И как эту статью найти? И нафига такие статьи читать?

Ну, многие подписаны на офгруппы любимых магазинов/ресторанов/марок тех или иных товаров в соцсетях, например, потому что в них анонсируются разные акции, новости, подарки для подписчиков и прочее. И в новостях этот материал был везде. Хочешь-не хочешь, а заметишь. ОСОБЕННО при учете километрового предупреждения с текстом ЗАБУДЬТЕ ГЕРОСТРАТА про 18+.
По одной стартовой фотке да без предупреждения хрен бы побежали с лупой рассматривать.

Отредактировано (2021-07-06 14:19:07)

#2064 2021-07-06 14:21:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

при учете километрового предупреждения с текстом ЗАБУДЬТЕ ГЕРОСТРАТА про 18+.

Угу, набежали мужики на клубничку с лесби, а там одна приличная фотка, любой бы бомбанул!  :lol:

#2065 2021-07-06 14:22:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не было у них расчета, уже устала это повторять. У них в итоге лыжи сами поехали в разные стороны и получилась фигня какая-то.

Ну т. е. написали статью сами не зная зачем, непонятно кому за это денег заплатили, а расчета не было вообще ни на что. Ясно-понятно.

Анон пишет:

Поставщика натуральной продукции, должно быть, не так просто найти. Остается прогибаться, пока нового не найдут, уже не скрепного.

Кто-то действительно верит в "натуральную" продукцию и в то, что РПЦ делает именно ее?

#2066 2021-07-06 14:22:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

И как эту статью найти? И нафига такие статьи читать?

Ну, многие подписаны на офгруппы в соцсетях, например, потому что в них анонсируются разные акции, новости, подарки для подписчиков и прочее. И в новостях этот материал был везде. Хочешь-не хочешь, а заметишь. ОСОБЕННО при учете километрового предупреждения с текстом ЗАБУДЬТЕ ГЕРОСТРАТА про 18+.
По одной стартовой фотке да без предупреждения хрен бы побежали с лупой рассматривать.

Понятно, я не их ЦА. Акции мне пофигу, просто заказываю иногда доставку и все. У нас таких много приложений, которые за 15 минут привозят. Обычно это ВВ или Самокат. На 18+ мне кажется, обращают внимание только те, которые 18-

#2067 2021-07-06 14:23:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Поэтому и пришлось не просто убирать публикацию с сайта и соцсетей, а еще и извиняться буквально всем топ-менеджментом (странно, что видеобращение не записали, как сейчас принято).

Прямо как в Южной Корее. Общество начитает бугурт из-за чего-то там, - руководители компании, возбудившей этот скандал, публично извиняются и кланяются перед всем миром.

#2068 2021-07-06 14:28:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну т. е. написали статью сами не зная зачем, непонятно кому за это денег заплатили, а расчета не было вообще ни на что. Ясно-понятно.

Еще раз они не предусмотрели все варианты развития, оставили стену открытой, хотя вчера кнопку отыскали и стену закрыли, не сумели держать похер-фейс, принесли максимально глупые извинения.
Понятно, что им надо пробиться, но прежде чем прыгать в реку надо убедиться что там глубина больше чем 5 см и лоб ты не разобьешь, они же ничего не выяснили.

#2069 2021-07-06 14:28:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

На 18+ мне кажется, обращают внимание только те, которые 18-

Внимание обращают в основном те, кто доебаться хочет.
Те, которые 18-, просто нажимают кнопку "да, мне есть 18". Вообще, такое ограничение на открытых сайтах само по себе срань бессмысленная именно по части действенности. Единственный его смысл - защита самого ресурса от роскоко в случае чего. Мол, мы выполнили требование законодательства и плашку поставили, остальное не наша зона ответственности.

#2070 2021-07-06 14:29:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

оставили стену открытой, хотя вчера кнопку отыскали и стену закрыли,

Им причем неисчислимое количество раз сказали про то, что надо стену закрыть...

#2071 2021-07-06 14:34:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вот это для меня самое подозрительное - что они не закрывали стену. Я не знаю, к умным мне или к красивым в плане здешних конспирологических теорий, но в этом моменте мне кажется, что они хотели стравить и накрутить.
Есличо, я не о том, что бедненьких гомофобов спровоцировали.

#2072 2021-07-06 14:35:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Честно говоря, не представляю, кто вообще читает такие статьи, кому интересно, что покупают какие-то незнакомые люди. Ну, понятно, что если в магазине продается какая-то хня, значит, кто-то ее покупает. Но кому интересно знать, кто это и какая у него семья?

#2073 2021-07-06 14:37:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

ВВ вполне мог выпустить статью именно с посылом разнообразия, потому что у них не скрепанутое быдло в пиар-отделе сидит, а молодые прогрессивные люди, и не ожидал, что на них начнут писать во все инстанции одновременно и поднимут шумиху до федеральных СМИ.

Полезно иногда выходить из своего замкнутого мирка в большой реальный мир. Кому-то приятнее себя и своих единомышленников считать настоящими людьми, а большинство окружающих - быдлом. Однако незадача - быдла оказалось больше, и оно диктует правила.

#2074 2021-07-06 14:37:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Честно говоря, не представляю, кто вообще читает такие статьи, кому интересно, что покупают какие-то незнакомые люди. Ну, понятно, что если в магазине продается какая-то хня, значит, кто-то ее покупает. Но кому интересно знать, кто это и какая у него семья?

вот да. а тут оказывается, скандал из-за этого.

#2075 2021-07-06 14:39:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И нафига такие статьи читать?

Ты у меня спрашиваешь? Нравится людям, наверное. Создаёт ощущение причастности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума