Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2001 2021-07-06 11:38:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну вот как раз профи пишут, что скрепное быдло - совершенно не их ЦА.

Но, видимо, их партнёры и поставщики.

#2002 2021-07-06 11:40:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У меня нет непрофессиональных работников, иначе они бы у меня не работали, а ошибиться может каждый - главное, вовремя исправить ошибку.

Анон, ты клёвый! Сирдец тебе!  :heart:  :heart: :heart:

#2003 2021-07-06 11:40:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Там не только это ккомбо: там еще статья была написана как будто спецом так, чтобы максимально набросить.

Так она и написана. Это открытый бесстыжий наброс говна на вентилятор. Дама с собачкой туда же. Черный пиар тоже пиар, чо. Набросили, извинились за "сотрудников", и анон более чем уверен, что по факту ни одного маркетолога не пострадало, потому что сделано ровно то, что заказано - скандальная реклама в стиле бургер кинга.

#2004 2021-07-06 11:52:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но, видимо, их партнёры и поставщики.

Я уже писал - если поставщики настолько ебобо, что готовы отказаться от сотрудничества и прибыли из-за невинной  статьи, то, может, ну их нахуй? Неизвестно, из-за чего в следующий раз им моча в голову ударит.
Тут говорили, что у них какие-то монастыри в поставщиках - так под верунов и рпц прогибаться  это вообще себя не уважать, имхо.
Тем более, что договоры на постоянную поставку заключаются не на неделю и даже не на месяц обычно, можно успеть найти замену.

#2005 2021-07-06 11:55:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это открытый бесстыжий наброс говна на вентилятор.

Вот от этого анону-гетеро особенно больно и страшно. Я три раза чёртову статью перечитал, прежде чем понял, к чему там 18+ и столько расшаркиваний. А для кого-то это "открытый бесстыжий наброс".

#2006 2021-07-06 11:59:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я уже писал - если поставщики настолько ебобо, что готовы отказаться от сотрудничества и прибыли из-за невинной  статьи, то, может, ну их нахуй? Неизвестно, из-за чего в следующий раз им моча в голову ударит.
Тут говорили, что у них какие-то монастыри в поставщиках - так под верунов и рпц прогибаться  это вообще себя не уважать, имхо.
Тем более, что договоры на постоянную поставку заключаются не на неделю и даже не на месяц обычно, можно успеть найти замену.

Я вообще не понимаю, зачем держаться за поставщиков хлеба. Это вообще не их сильная сторона, он у них обычного качества и никогда не бывает сегодняшним. Это не знаковый их продукт.

#2007 2021-07-06 11:59:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А для кого-то это "открытый бесстыжий наброс".

Потому что это он самый, анон. Задача магазина - чтобы его название прогремело, и она выполнена. А кому там в итоге больно-страшно и  кто кого кем обозвал - это им до фонаря. Ничего личного, просто бизнес.

#2008 2021-07-06 12:01:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А для кого-то это "открытый бесстыжий наброс".

Да, для магазина. Мне тоже больно и страшно, особенно от волн говен, которые поднялись, но вкусвилл прекрасно знал, что делает, имхо.

#2009 2021-07-06 12:03:29

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, зачем держаться за поставщиков хлеба. Это вообще не их сильная сторона, он у них обычного качества и никогда не бывает сегодняшним. Это не знаковый их продукт.

Да просто блин. А если б они сделали например редизайн сайта и он из бело-зеленого стал бы розово-фиолетовым и поставщики/партнеры из-за этого истерику устроили бы и оскорбились бы - они бы тоже все назад откатили и извинились? Что за бред? Если у них деловые отношения таким образом строятся, то я начинаю верить в то, что у ВВ серьезные проблемы с выручкой и всем остальным.

#2010 2021-07-06 12:12:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

А для кого-то это "открытый бесстыжий наброс".

Потому что это он самый, анон. Задача магазина - чтобы его название прогремело, и она выполнена. А кому там в итоге больно-страшно и  кто кого кем обозвал - это им до фонаря. Ничего личного, просто бизнес.

Зачем это продуктовому магазину? Их выбирают по принципу "недалеко идти, продукты норм, есть пара вкусняшек, которые обожаю, цены устраивают".
Пятёрка, спар, магнолия, АВ, магнит, Город-сад как-то живут без скандалов.

#2011 2021-07-06 12:15:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что это он самый, анон.

Будь это статья про "обычную" семью, ты б не почесался даже. Ни на "патриарха" бы не среагировал, ни на невесту, ни на веганов, ни на экопотребление. На фото гетеросемьи отец вон дистанцировался от жены и дочерей. Всем похуй. Идеальная семья, йопта.

#2012 2021-07-06 12:20:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Будь это статья про "обычную" семью, ты б не почесался даже. Ни на "патриарха" бы не среагировал, ни на невесту, ни на веганов, ни на экопотребление.

Да я и так не почесался. Или это не мне было, просто мысли вслух?

#2013 2021-07-06 12:21:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

да, причем мама тоже лесбиянка, как я поняла.

Выходит у нее две дочки, одной 21, другая несовершеннолетняя, обычно бы написали, что студентки или учатся, а тут просто, что все активистки и работают вроде по профессиям :think:  И внучка довольно взрослая.

#2014 2021-07-06 12:22:50

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Будь это статья про "обычную" семью

Да. Будь там не одна статья, а две про веганов Рауля и Сюзанну, сортирующих мусор, и про Машу с ее девушкой Леной, который любят заточить буженинки, реакция была бы абсолютно та же.
Мне пох на ВВ, я нищебро из Мухосранска, мне пох на его репутацию, зато меня пугает вот эта реакция на статью, ибо случись что, я буду самадуравиноватая, хоть и забилась в шкаф по самое некуда.

#2015 2021-07-06 12:27:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

#2016 2021-07-06 12:29:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

зато меня пугает вот эта реакция на статью

Я стараюсь себя психологически успокаивать (а что делать-то) тем, что в реальной жизни мне вот это вот комбо из агрессивных скрепарей не встречалось никогда, только в интернетах, а я уже довольно взрослый и открытый человек. Но осознание, что вот с этим "аааа, расстрелять" я хожу по одному городу, меня тоже неиллюзорно напрягает.

#2017 2021-07-06 12:30:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?


Я вообще вот с этим мнением согласна:

Сильно сомневаюсь, что «ВкусВилл» сдался именно из-за комментариев гомофобов в соцсетях — к этому они явно были готовы, это вполне очевидные последствия такой публикации. Скорее предположу, что учредителям откуда-нибудь позвонили и объяснили, что так не надо — скрепы шатаются, национальная безопасность под угрозой и все такое прочее. Поэтому и пришлось не просто убирать публикацию с сайта и соцсетей, а еще и извиняться буквально всем топ-менеджментом (странно, что видеобращение не записали, как сейчас принято).

https://t.me/kolezev/9195

#2018 2021-07-06 12:31:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

Я думаю, что ВВ вполне мог выпустить статью именно с посылом разнообразия, потому что у них не скрепанутое быдло в пиар-отделе сидит, а молодые прогрессивные люди, и не ожидал, что на них начнут писать во все инстанции одновременно и поднимут шумиху до федеральных СМИ.
Но вне зависимости от этого слив отвратительный, как уже говорили. Можно было массой способов даже и извиниться без плевка в лицо ЛГБТ. Ну и имхо, они вообще не перед теми извинялись-то.

#2019 2021-07-06 12:32:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

(странно, что видеобращение не записали, как сейчас принято).

В духе откровений белорусских оппозиционеров в омоновской барбухайке.
Простите.

#2020 2021-07-06 12:33:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

Да не в резонансе дело, а во внимании федеральных СМИ и давлении сверху. Резонанс они отбривали несколько дней, не думая извиняться.

#2021 2021-07-06 12:35:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

Я думаю, что ВВ вполне мог выпустить статью именно с посылом разнообразия, потому что у них не скрепанутое быдло в пиар-отделе сидит, а молодые прогрессивные люди, и не ожидал, что на них начнут писать во все инстанции одновременно и поднимут шумиху до федеральных СМИ.
Но вне зависимости от этого слив отвратительный, как уже говорили. Можно было массой способов даже и извиниться без плевка в лицо ЛГБТ. Ну и имхо, они вообще не перед теми извинялись-то.

Поляков в фб несколько лет назад постил селфи с гей-парада в Хельсинки.

#2022 2021-07-06 12:35:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

Такой? Мне, да, было бы на их месте сложно, учитывая, что аноны сами долго разбирались, кто с кем спит там мама, кто сестра, а кто подружки. Ну, то есть, да, аккуратная провокация там была заложена (показать разные семьи), но явно не такая, как от фотки, где эти же самые подружки целовались бы до гланд.

#2023 2021-07-06 12:43:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью

А ты реально думаешь, что хуева туча рекламы, где показана мамапападвадитя, делается потому, что производителя колбасы очень сильно ебет сверх идея скрепной патриархальной семьи?  :lol:

#2024 2021-07-06 12:43:52

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Люди, которые при виде этих фоток заходились в пароксизме истерии с воплями про еблю в жопу резиновыми хуями и демонстрацию разврата всем нежелающим с привлечением детей, пугают меня больше, чем просто гомофобы с "у нас запрещено пропагандировать", если честно.

#2025 2021-07-06 12:48:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

То есть, аноны, вы думаете, что вкусвилл без заднего умысла выпустил эту статью, и просто не смог предсказать такой общественный резонанс?

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума