Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1976 2021-07-06 01:42:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Проблема в том, что всякому там гомофобному, скрепноголовому быдлу - не похуй.

Гомофобное быдло доебалось бы до любых лесбиянок в любом случае.

#1977 2021-07-06 01:44:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Согласен. А условно прогрессивных, леваков по западному образцу, и тех, кому "ну ЛГБТ и фиг бы с ними" столько же.

Я без понятия, сколько этих условно прогрессивных среди клиентуры ВВ. Это им бы следовало задаться сиим вопросом. А мне-то похуй: я за ГМО и консерванты и тарюсь обычно в Ашане.
Но "условно-прогрессивные" вряд ли и в сраче активно участвовали.

Отредактировано (2021-07-06 01:46:40)

#1978 2021-07-06 01:56:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вообще мне тут жальче всего самих женщин из этой семьи. Я понимаю, что они активистки и, наверное, привыкли к хейту. Но что-то оно совсем зашкаливает. Можно подумать эта мама с дочерьми и невестой одной из дочерей в кашу всем этим ебанатам лично насрали.

#1979 2021-07-06 02:03:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

я за ГМО и консерванты и тарюсь обычно в Ашане.

То же самое. Правда, я не только в Ашане.

Анон пишет:

Но "условно-прогрессивные" вряд ли и в сраче активно участвовали.

В сраче нет, а мнение об извинении высказывали, но не в ВК и без кринжовых выходок.

#1980 2021-07-06 02:04:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще мне тут жальче всего самих женщин из этой семьи. Я понимаю, что они активистки и, наверное, привыкли к хейту. Но что-то оно совсем зашкаливает. Можно подумать эта мама с дочерьми и невестой одной из дочерей в кашу всем этим ебанатам лично насрали.

+1

#1981 2021-07-06 02:09:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

всем этим ебанатам лично

Если посмотреть комментарии на новостных сайтах, в фейсбуке и в ВК, то вопли про "мразь" и "нам это не надо" будут под каждой второй заметкой.
Комментарии к любой заметке, например, про вакцинирование будут такими же, только вместо Милы и Ксюши там будет "Спутник". (Я даже как-то видел комментарии к фото, блин, шоколадки с лисичкой на обёртке, где через десять комментов уже были пидарасы, очко и всё остальное).
Просто в данном случае поскольку речь о ЛГБТ, руководство магазина и другие комментаторы стали слышать в этих воплях какие-то осмысленные слова и фразы. На самом деле там нет ни смысла, ни даже связи с текстом статьи, её формулировки никакой роли не играют вообще. Просто "моральная паника" на пустом месте.

#1982 2021-07-06 02:11:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Просто в данном случае поскольку речь о ЛГБТ, руководство магазина и другие комментаторы стали слышать в этих воплях какие-то осмысленные слова и фразы. На самом деле там нет ни смысла, ни даже связи с текстом статьи, её формулировки никакой роли не играют вообще. Просто "моральная паника" на пустом месте

Анон, так я не только про комменты под статьей. Их деанонили и в личку угрозы написывают. Зарезать обещают.

#1983 2021-07-06 07:06:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Кстати, задумалась: по-идее, даже Дикси поступил адекватнее ВВ, хотя казалось бы. Когда их кассирша наехала на парня в макияже и отказалась его обслуживать, они извинились, а кассиршу уволили. Хотя в соцсетях тоже было достаточно тех, кто кассиршу поддерживал, а парня обсирал. Пока ощущение, что ВВ свою бы при подобном конфликте не то, что не уволили, а наоборот, как некоторые маргиналы в вк требовали, премию бы ее выписали.
От самой истории с ВВ мерзотный осадочек, конечно, остался.

#1984 2021-07-06 07:32:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Кстати, задумалась: по-идее, даже Дикси поступил адекватнее ВВ, хотя казалось бы. Когда их кассирша наехала на парня в макияже и отказалась его обслуживать, они извинились, а кассиршу уволили. Хотя в соцсетях тоже было достаточно тех, кто кассиршу поддерживал, а парня обсирал. Пока ощущение, что ВВ свою бы при подобном конфликте не то, что не уволили, а наоборот, как некоторые маргиналы в вк требовали, премию бы ее выписали.
От самой истории с ВВ мерзотный осадочек, конечно, остался.

Анон, но это все же разные ситуации. Хамство клиенту все-таки у нас сейчас осуждается, как бы клиент ни выглядел.
Я думаю, любой бы магазин поступил бы также.
ВВ, я все же думаю, пошел на поводу не у орущих в вк, а у федеральных каналов и чинуш. Орущих в вк они несколько дней отбривали. В падение продаж за несколько дней я не верю.

Отредактировано (2021-07-06 07:41:07)

#1985 2021-07-06 07:37:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вносили уже что нидерландский вкусвилл извиняется за извинения русского вкусвилла?
https://twitter.com/kojoru/status/14120 … 40961?s=20

Сюр какой-то  :lol:

#1986 2021-07-06 07:44:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

этим вызывает у быдломасс дополнительное навешивание ярлыков нитаких фриков.

В стране, в которой радужные шторы в чужом окне кто-то углядел и начал визжать, даже если бы были обычные Даша и Маша, бухгалтер и инженер, началось бы ровно то же самое. 100%. Нас, по мнению этих товарищей, просто не должно быть, и любой намёк на то, что мы есть, любое упоминание, любая догадка уже давно вызывают жопное пламя.
Поэтому совершенно без разницы какая семья там была, с дредами и феминизмом или без.

#1987 2021-07-06 07:45:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Может, у меня какие-то неправильные друзья, но я всегда слышал только "приезжали Маша с Дашей", или "приезжали Нина с Жекой", а не "приезжала Маша со своей невестой Дашей" и "приезжала Нина со своим мужем Жекой"

Ты не слышал, а я слышал. Если я в душе не ебу, кто такой Жека , то мне, понятно, пояснят. Вменяемый человек это сделает раньше, чем я спрошу.

#1988 2021-07-06 07:45:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сюр какой-то

скандал выходит на международный уровень :lol:

#1989 2021-07-06 07:53:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Гомофобное быдло доебалось бы до любых лесбиянок в любом случае.

Но не каждые лесбиянки смогли бы так держать удар, поэтому выбор активисток для этой роли вполне оправдан. Хотя той, которая Ксюша (?) в чёрной кофточке, по-моему, даже на фото несколько некомфортно. Она вот та сама Маша и Даша в одном лице, и что-то всем срать на её обычность (никаких дредов и цветных волос, чёрная кофточка, нейтральная поза).

#1990 2021-07-06 07:55:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Можно возмутиться, что гетеросексуальная пара свидетельство о браке не предъявила, может, они там тоже не официальные муж и жена :old:

Можно подумать, мало в России гетеросексуальных пар, которые называют себя (гражданскими) мужем и женой, являясь при этом банальными сожителями. :evil:

#1991 2021-07-06 09:53:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А для меня скорее "ссыкуны, которые попытались спихнуть свой проёб на подчинённых", что даже неприятнее, чем искренняя скрепность.

+ много
Причём чей проёб - дело десятое. Анон сам начальника и не представляет, что должно случиться, чтобы он пошёл обсирать подчинённых на сторону. Да даже в другой отдел. Внутри я могу раздавать пиздюли сколько угодно, но как только открывается дверь, мы одно целое и я ответственен за работу и за защиту моих подчинённых. Если наш отдел проёбывается, то не важно, чья это вина изначально - ответственен за этот проёб я и мне держать ответ. У меня волосы на жопе шевелятся, когда я представляю себе, что обвиняю непрофессионализм моих сотрудников. У меня нет непрофессиональных работников, иначе они бы у меня не работали, а ошибиться может каждый - главное, вовремя исправить ошибку.

Простите, что асибе, накопилось. Никак не могу разохуеть с этого пассажа.

#1992 2021-07-06 10:00:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще мне тут жальче всего самих женщин из этой семьи. Я понимаю, что они активистки и, наверное, привыкли к хейту. Но что-то оно совсем зашкаливает.

Это вообще не обсуждается. Их жалко и хочется морально поддержать в любом случае. Ибо они не виноваты ни в ебанатстве окружающих, ни в ебанатстве менеджеров ВВ. Я очень надеюсь, что у этой семьи все будет хорошо, они молодцы и очень сильные, решившись на такой поступок.

#1993 2021-07-06 10:08:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А это вообще реальная семья? Если это активистки - по-любому должны были где-то мелькать.

#1994 2021-07-06 10:08:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

я всегда слышал только "приезжали Маша с Дашей", или "приезжали Нина с Жекой", а не "приезжала Маша со своей невестой Дашей" и "приезжала Нина со своим мужем Жекой"

Эм, но при появлении любой пары в новой компании их представляют как минимум.
То есть вот условная тусовка на шашлыки, туда приезжают пять моих старых знакомых дружбанов и семейная пара подруг, с которыми мы решили развиртуализироваться. Или просто собралась компания на условные шашлыки. Или семейный праздник, на который я иду с партнершей, если на нем будут родственники, которые раньше меня не видели (последний кейс не условный, а лично пройденный). В любом случае при представлении как-то обозначают человека. "Привет, это Маша со своей девушкой", "Привет, Катя, а кто с тобой? - это Марина, мы встречаемся", "Чуваки, познакомьтесь, это Лена и Оля, та пара, с которой я познакомилась на квир-встрече и о которой рассказывала" и т.п. Собственно, я и гетеропары так же знакомлю с окружающими. "Привет, это Гриша с женой Таней" и все такое прочее. Почему нет-то? В целом семейные связи обозначать норм в разговоре, хоть горизонтальные, хоть вертикальные.

#1995 2021-07-06 10:09:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А это вообще реальная семья? Если это активистки - по-любому должны были где-то мелькать.

Реальная, конечно. У них всех есть аккаунты в соцсетях, куда им долбоебы с угрозами и написывают который день.

#1996 2021-07-06 10:16:23

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Простите, что асибе, накопилось. Никак не могу разохуеть с этого пассажа.

Анон, спасибо, вот точно такие же мысли.

#1997 2021-07-06 10:35:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Расчитвал на тех, кого называют леваками с запада и прогрессивную молодежь, а их ЦА оказалась еще и скрепоносцами с фобией ГМО и консервантов и традиционалы, любители всего по советскому ГОСТу, которые за то, чтобы было как в СССР.

Ну и кто лох-то? "Вкусвилл" не вчера открылся. Времени изучить свой контингент было вагон.

Поэтому этот анон ударился в любимую конспирологию и вангует, что магазин на грани закрытия, а владелец - сваливания в гейропы. Решил устроить скандал, глядишь и выплывет, а нет - ну так лично он ничего не теряет.

#1998 2021-07-06 10:53:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А это вообще реальная семья?

да, причем мама тоже лесбиянка, как я поняла.

Если что, я не сталкер, ссылка с новостного сайта.

Отредактировано (2021-07-06 10:54:47)

#1999 2021-07-06 11:30:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Простите, что асибе, накопилось. Никак не могу разохуеть с этого пассажа.

Да аналогично.
Потому что, блин, если у меня в отделе непрофессионалы и я об этом открыто говорю, то главный непрофессионал и еблан тут я, ведь именно я их набирал. Анон тоже одно время был начальником, как раз в маркетинге, и тоже выхуеть не может.

#2000 2021-07-06 11:33:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ну и кто лох-то? "Вкусвилл" не вчера открылся. Времени изучить свой контингент было вагон.

Ну вот как раз профи пишут, что скрепное быдло - совершенно не их ЦА. И что свою ЦА из молодых, более-менее либеральных и экоактивных они просрали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума