Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1951 2021-07-06 01:05:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Они - буквально антипод "традиционной, скрепной семьи ТМ", вот что. Весь вой скрепноголовых вокруг них на этом и строится.

Антипод - да. Стильно, модно, молодёжно - да. А вот выть стали бы при упоминании любой нетрадиционной пары. И даже на девушку с "не таким как надо" цветом волос или на длинноволосого парня бывает оверреакция у всякого быдла (извините, назову вот это вот своим именем), а тут... И поведение быдла не оправдывает ничто, абсолютно ничто. Традиционалист, конечно, имеет право на мнение и его высказывание, но те, кто отплясывал в ВК именно быдло и есть.

#1952 2021-07-06 01:05:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Данные про гонорар у тебя откуда?

Это предположение. Неужели же люди бесплатно снимаются в рекламе богатого торгового предприятия?

Эээ... Да, а почему должно быть иначе? Они не модели, не инфлюэнсеры, не нанятый персонал, не какой-то уникальный для материала контингент.

Отредактировано (2021-07-06 01:10:31)

#1953 2021-07-06 01:06:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Неужели же люди бесплатно снимаются в рекламе богатого торгового предприятия?

Пойди и спроси у ВВ, сколько и кому они платили.
А пока что это близко к тому  что следующим шагом будет опус в духе "да эти лесбы еще и сами пропиарились, и бабла у вв отжали, нечо их жалеть".

#1954 2021-07-06 01:07:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И поэтому искусственные и ненатуральные.

У тебя очень душа болит, потому что тебе кажется, что я, анон с холиварки, отказываю им в праве на существование или не верю, что так бывает? То есть в принципе, а не только в отдельно взятой чорнопеарной рекламке обосравшегося Вкусвилла, над которой поработали особо одаренные маркетологи? Ни то, ни другое, попустись.
У меня-то нет ровно никаких проблем с тем, что это реальные активистки и они такие, какие есть, лол.

Отредактировано (2021-07-06 01:22:29)

#1955 2021-07-06 01:07:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Безумству храбрых поем мы песню.

А сидели бы себе тихо в шкафу, не высовываясь, их бы и не тронули. А так сами виноваты, спровоцировали, сучки!
:sacrasm:

Дамы решили рискнуть, дамы огребли последствия. Они открыто продемонстрировали себя толпе агрессивных уродов, прекрасно зная, чем это может для них закончится. Я их не  обвиняю, - я знаю, что революция не гарантирует безопасности революционерам. Наоборот.  "Безумству храбрых поем мы славу, безумство храбрых - вот мудрость жизни".

#1956 2021-07-06 01:09:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Если ты не заметил, там и девушку с собакой, и мать-одиночку, и даже, блять, молодую гетеропару отхуесосили

Их всех вместе взятых хуесосили в десятки раз меньше, чем однополую пару. И ни на кого из перечисленных не кидались с призывами расстреливать и сажать, так что в данном случае ими можно пренебречь.

#1957 2021-07-06 01:09:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Чем они антипод, кроме того, что у девушки девушка?

Ох, анон, не общался ты с особо традиционными, повезло тебе. Я видел таких, у которых от одного только названия еды вроде "панна котта", "хумус", "фалафель" и даже "сибас" начинался припадок гнева о том, что в этих Массквах молодёжь ваще, зелёные волосы, веганы, разврат, пидорасы, ащ, ащ, ащ!!111

Отредактировано (2021-07-06 01:09:37)

#1958 2021-07-06 01:09:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Пойди и спроси у ВВ, сколько и кому они платили.

Ты бы снялся забесплатно в рекламе, зная, что владельцы бизнеса наживаются на тебе? Ради чего такая благотворительность?

#1959 2021-07-06 01:09:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И поведение быдла не оправдывает ничто, абсолютно ничто.

С этим уж точно никто не спорит.

#1960 2021-07-06 01:09:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

это оно сначала проебала странные идеи своего пиар-отдела

Во-первых, почему "странные"? Во-вторых, а ты уверен, сто это были идеи пиар-отдела, а не руководства?
Не надо начинать опять, что руководство не хотело и не доглядело, а это все двадцатилетняя сммщица тайком устроила.

#1961 2021-07-06 01:10:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Они открыто продемонстрировали себя толпе агрессивных уродов, прекрасно зная, чем это может для них закончится.

Нажать кнопку "отключить комменты" - и никакой толпы не будет.
В комментах истероиды накручивали друг друга с "вместе мы сила, мы добьёмся, пишите жалобы".

#1962 2021-07-06 01:15:23

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нажать кнопку "отключить комменты" - и никакой толпы не будет.

Вот именно. Или просто тереть хейтерские комменты. Когда у других идёт рекламная компания со спорным контентом, то гневные и хейтерские комментарии трутся на раз-два. А тут пока только сама соцсеть потрёт особо злобые высеры за хейтспич. Где модератор у них? Нету его? А надо чтобы был, в таком случае. А если им стену рекламой шлюх и бинарных опционов засрут, например? Или шизики придут жаловаться на инопланетян? Но таких постов там нет, значит модер есть.

#1963 2021-07-06 01:16:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ты бы снялся забесплатно в рекламе, зная, что владельцы бизнеса наживаются на тебе? Ради чего такая благотворительность?

Я другой анон, но вообще не вижу ни одного препятствия для себя в том, чтобы сняться для рекламы любимого магазина/марки забесплатно. А что не так-то? Это же здорово - поучаствовать в проекте того, что тебе близко и интересно. При чем тут вообще понятие благотворительности? Интервью на улице на интересную мне тему я тоже бесплатно даю (иногда подходят с разными опросами в центре).
Но я и в волонтерстве не вижу ничего ужасного и эксплуатацией его не считаю, например.

#1964 2021-07-06 01:20:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Во-первых, почему "странные"?

Потому что кто-то не учел особенностей своей ЦА, может быть? Ведь "натурально, без консервантов и ГМО" это не только веганство и сортировка мусора, а еще и скрепы, врачи-грачи и подорожник. Кого же больше, дайте-ка угадать...  :think:

Анон пишет:

Во-вторых, а ты уверен, сто это были идеи пиар-отдела, а не руководства?

Ну, я, конечно, не знаю, какая биполярка у них сидит в руководстве, но если это прям именно руководство велело представить в рекламе жупел, в потом само его испугалось до усрачки, то с руководством все еще хуже. Впрочем, с ним в любом случае плохо.

Анон пишет:

а это все двадцатилетняя сммщица тайком устроила.

Во-первых, я никогда ничего подобного не писала, во-вторых, даже если это двадцатилетняя сммщица, только что вернувшаяся с учебы в Амстердаме, до сих пор не поняла, куда вернулась, это все равно проблема руководства, которое не следит за персоналом и три дня не может понять, что случился проеб.

#1965 2021-07-06 01:24:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нажать кнопку "отключить комменты" - и никакой толпы не будет.

А тем временем в Грузии толпа разогнала гей-парад, ворвалась в офис ЛГБТ и жестоко избила активистов. Отключение комментов в такой ситуации никак не поможет.

Скрытый текст

#1966 2021-07-06 01:24:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У тебя очень душа болит, потому что тебе кажется, что я, анон с холиварки, отказываю им в праве на существование или не верю, что так бывает?

Если про ненатуральность писал ты, то у меня к тебе ровно те вопросы, которые я задал.
В праве на существование - не отказываешь. А в праве на свечение в публичном поле? Или всё же должны были подобрать кого-то "натуральнее" (лол), хотя бы с именами Маша и Даша?

#1967 2021-07-06 01:26:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что кто-то не учел особенностей своей ЦА, может быть?

Расчитвал на тех, кого называют леваками с запада и прогрессивную молодежь, а их ЦА оказалась еще и скрепоносцами с фобией ГМО и консервантов и традиционалы, любители всего по советскому ГОСТу, которые за то, чтобы было как в СССР.

Анон пишет:

Кого же больше, дайте-ка угадать... 

И тех, и других много. Но громче всегда те, кто менее культурен. А это те, у кого врачи-грачи и скрепы, только не понятно скрепы чего именно. Хотя сейчас и другие недовольные громкие, просто покультурнее и не в ВК постят.

Отредактировано (2021-07-06 01:27:34)

#1968 2021-07-06 01:29:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Отключение комментов в такой ситуации никак не поможет.

В такой ситуации должна полиция помогать ЛГБТ, в нормальном обществе. Но у нас не такая ситуация, и потому - отключение комментариев или строгая модтерация (интернет полиция, так сказать)

#1969 2021-07-06 01:31:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Расчитвал на тех, кого называют леваками с запада и прогрессивную молодежь, а их ЦА оказалась еще и скрепоносцами с фобией ГМО и консервантов и традиционалы, любители всего по советскому ГОСТу, которые за то, чтобы было как в СССР.

Ну и кто лох-то? "Вкусвилл" не вчера открылся. Времени изучить свой контингент было вагон.

Анон пишет:

И тех, и других много.

Нет, анон. Веганов и сортировщиков мусора реально мало. И даже из них не все фанаты "без ГМО и консервантов" и утроенных цен.

Отредактировано (2021-07-06 01:33:40)

#1970 2021-07-06 01:32:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что агрессивному быдлу лишь бы до чего доебаться.

Да. А особоенно если кто-то дал быдлу отмашку. А мудэшники и сообщество гомофобов (волк гомофоб) её дали. А там может ещё какие "граждане СССР" и безумные "родительские комитеты" возбудились. А после набега и одиночные недовольные и просто тролли туда подтянулись.

#1971 2021-07-06 01:33:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А тем временем в Грузии толпа разогнала гей-парад, ворвалась в офис ЛГБТ и жестоко избила активистов. Отключение комментов в такой ситуации никак не поможет.

21й век.....

#1972 2021-07-06 01:34:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А в праве на свечение в публичном поле?

Не отказываю, считаю, что они имеют на него полное право.

Анон пишет:

Или всё же должны были подобрать кого-то "натуральнее" (лол), хотя бы с именами Маша и Даша?

Нет, с моей точки зрения - не должны были. То есть это если оставить в стороне черный пиар и прочую моральную нечистоплотность представителей "Вкусвилла", включая (предполагаемую) подставу. Потому что лично мне априори похуй, кто как выглядит, кто что ест и кто с кем спит, пока все это сознательно и добровольно. Проблема в том, что всякому там гомофобному, скрепноголовому быдлу - не похуй. Им как раз есть дело до всего этого, поэтому девушкам теперь и пишут угрозы.
И, по-моему, ты немного так путаешь тех, кто доебался до сюжета с их семьей, с теми, кто доебывается персонально до их семьи (спойлер: это вовсе не я).

Отредактировано (2021-07-06 01:42:39)

#1973 2021-07-06 01:34:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нет, анон. Веганов и сортировщиков мусора реально мало. И даже из них не все фанаты "без ГМО и консервантов" и утроенных цен.

Согласен. А условно прогрессивных, леваков по западному образцу, и тех, кому "ну ЛГБТ и фиг бы с ними" столько же.

#1974 2021-07-06 01:36:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

21й век.....

Грузия. Это похлеще России будет, где гомофобию насаждает правительство сверху, и если завтра скажет, что ЛГБТ это нормально все будут говорить то же самое. В Грузии хоть и христиане, но на исламистов они похоже больше наших православных, а особоенно тех, кто православен только на Пасху.

#1975 2021-07-06 01:36:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А в праве на свечение в публичном поле? Или всё же должны были подобрать кого-то "натуральнее" (лол), хотя бы с именами Маша и Даша?

Да не "должны были", господи. Тебе несколько человек уже сказали, что выбор конкретной семьи наводит на мысли о "наденем все лучшее сразу" и этим вызывает вопросы. Не потому, что с семьей что-то не так, а потому, что даже в рамках своей соцгруппы она не представляет типичное большинство и этим вызывает у быдломасс дополнительное навешивание ярлыков нитаких фриков.
Я не тот анон, которому ты отвечал, ифчо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума