Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1901 2021-07-06 00:19:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Если вас это триггерит - то это ваши проблемы.

Нет, это меня не "триггерит".

Анон пишет:

А "помолвились" и "невеста" - это не только по штамп в паспорте и ритуалы рпц.

Именно так.

Анон пишет:

Меня лично смутил именно подбор наиболее срачегонных для общества характеристик в одной статье, и все.

Меня триггерит вот это. И лично я, и тем более сейчас, куда скорее бы нашел еще 100500 причин доебаться до этого высера "Вкусвилла", чем причин доебаться до анонов, которые доебываются до со всех сторон сомнительного высера "Вкусвилла". Хотя посраться за личные точки зрения - это всегда святое, это безусловно.

Отредактировано (2021-07-06 00:26:46)

#1902 2021-07-06 00:20:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну, наверно, потому что статья вышла не в Дании, а как раз в той конкретной стране, где он незаконен?

Когда в России выходят статьи про правителя какого-нибудь из эмиратов и его пятерых жен, в конкретной стране это никому не жмет почему-то, несмотря на то, что множенство в ней тоже незаконно. И материалы про свадьбу лорда Маунтбеттена и его жениха, например, тоже печатались как есть не только в Британии.

#1903 2021-07-06 00:21:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Можно возмутиться, что гетеросексуальная пара свидетельство о браке не предъявила, может, они там тоже не официальные муж и жена

Ну вот да. А документ о венчании можно? А то может они во грехе детей нажили? Доебаться до мышей по всякому можно, было бы желание. Вопрос в том, что если кому-то скучно, то лучше разелчься как-то  иначе, чем троллингом, нет?

#1904 2021-07-06 00:22:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А помолвка вообще не имеющая ни к какому законодательству и разрешениям штука, чисто символическая. Вот уж ее организовать может любая пара в любой момент.

Раз уж мы начали ссылаться на чужие законодательства, то вообще-то нет. В викторианской Англии, например, это была вполне официальная процедура и за односторонний разрыв помолвки без серьезного обоснуя можно было вполне официально огрести.
Сохранились ли такие нормы где-то до нашего времени, сорри, не в курсе.

#1905 2021-07-06 00:22:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Когда в России выходят статьи про правителя какого-нибудь из эмиратов и его пятерых жен

Да зачем далеко ходить, в России многоженство по-прежнему практикуется в некоторых уголках, и несмотря на незаконность этого, они всё ещё считают всех жён своими жёнами и так их и называют.

#1906 2021-07-06 00:23:29

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А в Индии на бревнах женятся...

#1907 2021-07-06 00:28:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это интервью людей, которые описывают свою семью и своё видение этой семьи. Как бы, в соответствии с законами России:

Еще раз повторяю: я не трогаю людей и их виденье своей семьи. Вопросы у меня только к тому, кто писал статью.

#1908 2021-07-06 00:29:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А для меня скорее "ссыкуны, которые попытались спихнуть свой проёб на подчинённых", что даже неприятнее, чем искренняя скрепность.

+1.
Открытая и последовательная скрепность выглядит не так мерзко, как эти переобувания в полете и попытки постоять в белом за счет поливания дерьмом своих же подчиненных, которым сами дали указ такой материал подготовить, и героинь статьи, которых, опять же, сами в это втянули.
Очень не люблю ссыкунов и предателей.

#1909 2021-07-06 00:30:23

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вопросы у меня только к тому, кто писал статью

Это интервью. Там приводится цитата интервьюируемого. Это не видение автора статьи, а видение конкретной семьи, оставленное без купюр. Или он должен был сноску сделать или в скобочках примечание редактора оставить?)

#1910 2021-07-06 00:30:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ой, как мы на законность-то любим упирать 

Анон, ты, кажется, немножко тугодум и реагируешь подобно собаке Павлова

#1911 2021-07-06 00:32:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это интервью. Там приводится цитата интервьюируемого. Это не видение автора статьи, а видение конкретной семьи, оставленное без купюр. Или он должен был сноску сделать или в скобочках примечание редактора оставить?)

Э-э-э? По-вашему, работа журналиста заключается в том, чтобы записать на диктофон и переписать с него? А работа редактора - опечатки вычистить и запятые поставить?

#1912 2021-07-06 00:33:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это интервью. Там приводится цитата интервьюируемого. Это не видение автора статьи, а видение конкретной семьи, оставленное без купюр. Или он должен был сноску сделать или в скобочках примечание редактора оставить?)

Зачем вы афишируете! Скромнее надо быть! Понимать, в какой стране живете и не раздражать своим существованием исконно-русскую православную публику!

Скрытый текст

#1913 2021-07-06 00:35:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Э-э-э? По-вашему, работа журналиста заключается в том, чтобы записать на диктофон и переписать с него? А работа редактора - опечатки вычистить и запятые поставить?

А по-твоему она в том, чтобы без согласия интервьюируемого переписывать его слова, делая вид, что так и было?

#1914 2021-07-06 00:35:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Работа редактора заключалась в том, что надо было вырезать невесту, а то не поймут-с. Потом вырезать веганок, глубинный народ мяса месяцами не видит, а эти перебирают! Ещё неплохо бы вырезать сортировку мусора, а то некоторые слои населения могут обидеться, обстановка политически сложная.
Готово, интервью великолепно.

#1915 2021-07-06 00:36:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Э-э-э? По-вашему, работа журналиста заключается в том, чтобы записать на диктофон и переписать с него? А работа редактора - опечатки вычистить и запятые поставить?

А ты думаешь, редактор заменил невинное "это моя девушка" на пассаж с невестой? Или должен был заменить? Или должен был расспросить о том, собираются ли они жениться, и где, и как, или на самом деле они не невесты? Уж это-то точно никакого отношения к делу не имеет.

#1916 2021-07-06 00:37:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

А зачем они вообще такую рекламную кампанию сделали? Они не могли не понимать, что негатив точно будет. И пусть не звиздят, все у них было согласовано с руководством.

#1917 2021-07-06 00:37:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Это уже который виток по счету, пятый?  :lol:

#1918 2021-07-06 00:37:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

теми, кого прямо специально подбирали по принципу нитаковости

Как вы заебали со своей "нитаковостью".

Что нитакового в феминизме, когда это обширное и вполне мейнстримное движение?
Что нитакового в дредах и ярких блузках, когда так выглядит половина молодёжи?
Что нитакового в экологии, когда это официальная гос. повестка в большинстве развитых стран?

И совсем гениально - доебаться до имён. Которые человек даже не сам себе выбирает. И которые бывают настолько разнообразны, что... а, бля, кому я объясняю.

Н и т а к о в о с т ь, ёпта.

#1919 2021-07-06 00:38:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А по-твоему она в том, чтобы без согласия интервьюируемого переписывать его слова, делая вид, что так и было?

Конечно! Ведь в наши времена пещерных жилищ и наскальных рисунков совершенно невозможно обсудить с интервьюированным возможные корректировки.

#1920 2021-07-06 00:39:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А "помолвились" и "невеста" - это не только по штамп в паспорте и ритуалы рпц.

Конечно, - ну а как ещё это назвать? Я не понял. "Ксюша и её девушка"? Ну можно, но неоднозначно. "Подруга"? "Возлюбленная?" "Гёрлфренд?". "Невеста" звучит, конечно, как-то по-мещански ("это мой жених Вася"), но в принципе просто хотели сказать, что это устоявшаяся пара, которую друзья знают, приглашают и признают, как пару ("приезжала Маша со своим женихом Васей" = "приезжала Ксюша со своей невестой Алиной").

#1921 2021-07-06 00:39:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Как вы заебали со своей "нитаковостью".

Щас тебе расскажут уже по шестому кругу, что по-отдельности всё норм, а всё вместе стереотип, триггер, больно ранило анона-лесбиянку, ужасно ущемило всех и вообще пропал Калабуховский дом.

#1922 2021-07-06 00:40:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Конечно! Ведь в наши времена пещерных жилищ и наскальных рисунков совершенно невозможно обсудить с интервьюированным возможные корректировки.

И интервьюруемые такие: "Нет, она моя невеста, я всё сказала". Редактор, ваши действия :lol:

#1923 2021-07-06 00:41:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Редактор, ваши действия

- Ну и пошли нахуй, лесбухи сраные  :fury: - и выпрыгнул в окно.

#1924 2021-07-06 00:41:11

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А ты думаешь, редактор заменил невинное "это моя девушка" на пассаж с невестой? Или должен был заменить? Или должен был расспросить о том, собираются ли они жениться, и где, и как, или на самом деле они не невесты? Уж это-то точно никакого отношения к делу не имеет.

Да нет, никто ничего не должен был. О чем речь вообще: отличная же статья получилась - всем понравилась :lol:

#1925 2021-07-06 00:43:16

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И интервьюруемые такие: "Нет, она моя невеста, я всё сказала". Редактор, ваши действия

"Окей, спасибо за сотрудничество".
Выкинуть нафиг из статьи строптивую семейку, которая не вписывается в маркетинговую кампанию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума