Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1851 2021-07-05 22:01:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Простите, пикчи с тапка внести не могу. Надеюсь, не фейк)
https://twitter.com/sweetviscera/status … 64098?s=21

upd. сука, я посмотрел реплаи и таки фейк. эх, умерла надежда!

Отредактировано (2021-07-05 22:03:29)

#1852 2021-07-05 22:04:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Простите, пикчи с тапка внести не могу. Надеюсь, не фейк)

Судя по тому, что там написано про сласти, это "юмор такой"

#1853 2021-07-05 22:05:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Там ниже ответы, это фейковые новости.

#1854 2021-07-05 22:12:11

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Зато представляю, как теперь бегают представители Бахетле.

#1855 2021-07-05 22:13:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Зато представляю, как теперь бегают представители Бахетле.

А чего им бегать? Новость фейковая.

#1856 2021-07-05 22:20:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ройзман про Вкусвилл с 3:35

Скрытый текст

#1857 2021-07-05 22:27:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ройзман про Вкусвилл с 3:35

он тоже не заметил скрепную семью, чайлдфри и анус пса?  :lol: в общем-то опасения гомофобов становятся понятны. вот ты готовишься к торжественному появлению и минуте славы, но если рядом возникнет гей, все внимание достанется ему  :troll:

#1858 2021-07-05 22:34:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

ВВ использовал хайп чтобы поднять свои ставки, и на ЛГБТ им срать с высокой колокольни. Они знали что будет, возможно не ожидали что будет такой масштаб. Манипуляция чтобы вызвать хайп, через ненависть к определённой группе людей, бабло не пахнет. Это подстава чистой воды.

Плюс один. Очень уж похоже и я охотно верю. И, может быть, вот именно поэтому та самая семья с лесби-парой выглядела так ненатурально, постановочно.
А вообще гляжу на все это и не устаю охуевать поражаться. Почему-то истерика некоторых особо развитых двуногих с обостренным чувством Правоты насчет тех, кто "не с теми спит!!!" оказалась самой долгоживущей. Ровно настолько же злоебучие истерики, и тоже построенные на чьем-то священном чувстве "превосходства" "они не с тем цветом кожи!!!" (темнокожие в Америке) и даже "они не того пола!!!" (чуть более, чем все женщины до первой волны феминизма) ведь как-то сбросили с парохода современности, хотя и все еще не до конца, конечно. Я уже не говорю про нацизм, большой приветик "добронравным", "правильным", "высокоморальным" и "от природы стоящим выше" скрепоносцам от точно таких же "правильных", "высокоморальных" и "от природы стоящих выше", чьми усилиями появились розовые треугольники на одежде. А вот это до сих пор все никак не сгинет нахуй. :facepalm:
"Вкусвилл", что бы там ни было, не восстановит свою репутацию в моих лично глазах, пожалуй, никогда. Анон пока что навострил лыжи в "Пятерочку". :girly:

#1859 2021-07-05 22:36:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И, может быть, вот именно поэтому та самая семья с лесби-парой выглядела так ненатурально, постановочно.

Но это живые, реально существующие люди, с аккаунтами в соцсетях, а не абстрактные незнакомые женщины, которых посадили рядом...

#1860 2021-07-05 22:40:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А то я смотрел-смотрел, думал, какой там анус скрепные углядели, где?... А это уже "извинительная" картинка была.

Я тоже смотрел, хотел было отписаться тут, съязвить "по их мнению, анус находится в подреберье?" :facepalm: А это, значит, оперативно переделали, а то ведь нельзя не быть зоофилом, если держишь животное под задние лапы.
Как мерзко и жалко выглядит еще и этот маленький откат бонусом.

#1861 2021-07-05 22:43:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но это живые, реально существующие люди, с аккаунтами в соцсетях, а не абстрактные незнакомые женщины, которых посадили рядом...

От этого еще хуже, потому что фактически их просто подставили. Может, "постановочность" проявилась в том, что их "выставили напоказ", как слона в басне. Во всяком случае, какая-то ненатуральность во всем этом явно была, это не только я заметил. Вряд ли мы все предвзяты.

#1862 2021-07-05 22:45:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Может, "постановочность" проявилась в том, что их "выставили напоказ", как слона в басне. Во всяком случае, какая-то ненатуральность во всем этом явно была, это не только я заметил. Вряд ли мы все предвзяты.

А правильную семью тоже ненатурально выставили напоказ?

#1863 2021-07-05 22:45:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И, может быть, вот именно поэтому та самая семья с лесби-парой выглядела так ненатурально, постановочно.

Просто, насколько я понимаю, они активисты. Активисты все выглядят не совсем как обычные соседи по подъезду. Хотя я сам иногда ещё и не так выгляжу, хоть и гетеро (не без гендерных заморочек, но гетеро)

#1864 2021-07-05 22:48:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Просто, насколько я понимаю, они активисты.

Окей, все понятно. Это просто мои впечатления, сути они не меняют.

#1865 2021-07-05 22:51:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А правильную семью тоже ненатурально выставили напоказ

Если бы выбрали семью где все блондины модельной внешности, в светленьком, и улыбаются так, что видно идеальные белоснежные зубы. Если бы представили их как: папа бизнесмен, мама домохозйяка, дети отличники и спортсмены, то я бы именно так и сказал: не натурально. Хоть были бы они трижды настоящими. Да, о идеальных гетеросемьях тоже есть свои стереотипы. А так: просто выставили на показ.

Отредактировано (2021-07-05 22:53:39)

#1866 2021-07-05 23:17:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Во всяком случае, какая-то ненатуральность во всем этом явно была, это не только я заметил. Вряд ли мы все предвзяты.

Да не, быть такого не может.

Анон пишет:

все блондины модельной внешности, в светленьком, и улыбаются так, что видно идеальные белоснежные зубы

А где на фотке аналог этого? Где "все"? Они разные там, ау.

#1867 2021-07-05 23:26:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да не, быть такого не может.

Ну, не может же быть, чтобы та компания мракобесов со стены вконтача была предвзята, когда в унисон голосила про страслый гейский заговор, растление западом россиюшки, единственно верные расово-семейные ценности и т.д. Миллион мух не может ошибаться!

#1868 2021-07-05 23:32:30

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да не, быть такого не может.

А я и не говорю, что предвзятости точно-точно не было. =D И что самое интересное, она изумительно оправдала себя, и очень скоро, потому что кое-кто продемонстрировал во всю ширь свои трусость и лицемерие с двуличием.

#1869 2021-07-05 23:33:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ощущение ненатуральности, имхо, там просто от того, что они выбрали семью, у которой прямо кккккомбо - феминизм, экоактивизм, веганство, лесбийство, нестандартные имена и прочие дреды. То есть если бы там были простые Даша и Маша, работающие бухгалтером и врачом-терапевтом, ужинающие черешней и сосисками и по выходным ездящие на дачу, то бугурт был бы не меньший, конечно, но они не выглядели бы (для меня лично) теми, кого прямо специально подбирали по принципу нитаковости.
С другой стороны, я понимаю, что простые Даша и Маша, в отличие от привыкших к определенной публичности активисток, вряд ли согласились бы - именно из-за опасения бугурта.

Отредактировано (2021-07-05 23:33:42)

#1870 2021-07-05 23:50:13

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ощущение ненатуральности, имхо, там просто от того, что они выбрали семью, у которой прямо кккккомбо - феминизм, экоактивизм, веганство, лесбийство, нестандартные имена и прочие дреды. То есть если бы там были простые Даша и Маша, работающие бухгалтером и врачом-терапевтом, ужинающие черешней и сосисками и по выходным ездящие на дачу, то бугурт был бы не меньший, конечно, но они не выглядели бы (для меня лично) теми, кого прямо специально подбирали по принципу нитаковости.
С другой стороны, я понимаю, что простые Даша и Маша, в отличие от привыкших к определенной публичности активисток, вряд ли согласились бы - именно из-за опасения бугурта.

Там не только это ккомбо: там еще статья была написана как будто спецом так, чтобы максимально набросить. Даже ту же самую семью можно было описать без слов "матриарх", "невеста" и "помолвились", например. Если первое из них - это просто идеальная красная тряпка для всяких мудешников, то вторые два даже у меня, как бы ЛГБТ, вызвали некоторый ступор. Какая, блин, "невеста"? Что значит "помолвились"? У нас в стране, вроде, ЛГ браки запрещены, а эти оба слова связаны именно с процедурой официального брака, а не с обычным гражданским сожительством. Не, ну лично мне пох: пусть они там себя называют невестами, проводят какие-то внутрисемейные ритуалы, которые назовут помолвкой и свадьбой. Но в статье, рассчитанной на внешнюю аудиторию, которая насчет их семейных праздников не в курсе, это реально выглядит как "у нас свои законы". Как мог тот, кто эту статью писал в таких выражениях, не понимать, что он именно что красной тряпкой машет, лично я понять не могу. Я не утверждаю, что без этих слов не было бы бурления говн - конечно же было бы. Но ощущение, будто нарочно старались сделать его как можно мощнее.

Отредактировано (2021-07-05 23:52:04)

#1871 2021-07-05 23:52:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Там не только это ккомбо: там еще статья была написана как будто спецом так, чтобы максимально набросить.

Вот именно. И откуда бы тут взяться предвзятости и ощущению неестественности, угу.

Отредактировано (2021-07-05 23:56:22)

#1872 2021-07-05 23:52:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

В инстаче под извинением уже 39 000 гневных коментов. Вкусвилл обосрался

Они комментарии трут только так

#1873 2021-07-05 23:58:31

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Какая, блин, "невеста"? Что значит "помолвились"? У нас в стране, вроде, ЛГ браки запрещены, а эти оба слова связаны именно с процедурой официального брака, а не с обычным гражданским сожительством.

А для меня это выглядело нормально. Если решились написать про тех, кто помолвился, то так и надо писать. А если это кому-то красная тряпка, то он "я не гомофоб, но..."

#1874 2021-07-06 00:00:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У нас в стране, вроде, ЛГ браки запрещены

Девушки, возможно, собираются зарегистрировать брак в Португалии или в Дании. Да, он не будет признан в России, но тем не менее, это официальная регистрация.

#1875 2021-07-06 00:01:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

С другой стороны, я понимаю, что простые Даша и Маша, в отличие от привыкших к определенной публичности активисток, вряд ли согласились бы - именно из-за опасения бугурта.

И не только бугурта, но и того, что ебанашки могут в реале преследовать. А для активисток, которые выглядят не как все и не стесняются и не боятся, это было не настолько экстримом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума