Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1801 2021-07-05 19:57:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анон, реклама уже провалилась и к отчетности не будет иметь отношения. Пока они от нее только шарики шоколадного джема получают.

Анон, это была не реклама, а пиар-статья. Это немного разные вещи и цели у них разные.

#1802 2021-07-05 19:59:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Более того, я отчего-то уверен, что если бы в том же Ашане кто-то от имени компании начал заступаться за гомофобов/сексистов/расистов етц, а тем более оправдывать их и извиняться перед ними, то этот кто-то резко перестал бы в Ашане работать.
Но нам, к сожалению, до стандартов работы европейского бизнеса еще далеко.

#1803 2021-07-05 20:00:05

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Анон, это была не реклама, а пиар-статья. Это немного разные вещи и цели у них разные.

Вымазать Вкусвилл в шоколадном джеме? У них это получилось, осталось понять, нафиг они пошли на такой шаг ничего не просчитав, потому что извинения буквально на коленке сочиняли.

#1804 2021-07-05 20:01:17

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Надеюсь, запад и IPO, на который, видимо, и был расчет, быстро раскусит, в чем дело и осознает, что их извинения выглядят как говно, и нихрена ВВ на новых рынках не обломится.

Как они раскусят? Вкусвилл выставит себя жертвой, и ни у кого это не вызовет сомнений, потому что, если не следить за ситуацией в развитии и не вчитаться в текст их всратого извинения, то все выглядит именно так: хороший Вкусвилл попытался в репрезентацию, но затравили и сломали прекраснодушных героев, навалившись агрессивной толпой, трагедия, горе.
Вон и в России находятся наблюдатели, которые пишут: вы шеймите Вкусвилл за то, что они попытались и не смогли!!!11 Видел также мнения, что Вкусвилл слился, потому ЛГБТ  его недостаточно поддержали, так что это вы виноваты.
На Западе таких умников будет еще больше.

#1805 2021-07-05 20:03:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вымазать Вкусвилл в шоколадном джеме? У них это получилось, осталось понять, нафиг они пошли на такой шаг ничего не просчитав, потому что извинения буквально на коленке сочиняли.

Повысить узнаваемость бренда и сделать так, чтобы о нем заговорили. Причем не в контексте плохих продуктов или на что там еще жаловались, а по остросоциальной теме.
Черный пиар - тоже пиар.

#1806 2021-07-05 20:03:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Не пойму, причем тут Запад? Кому на Западе нужны их огурцы по цене черешни и сосиски с кишечной палочкой?

#1807 2021-07-05 20:06:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

При том, что они собираются на IPO, и в тред уже вносили их сайт, заточенный на Нидерланды, что ли.

#1808 2021-07-05 20:07:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

IPO

Торговля акциями на бирже. И что из этого? Да ничего. Многие российские компании торгуют акциями.

Анон пишет:

Не пойму, причем тут Запад? Кому на Западе нужны их огурцы по цене черешни и сосиски с кишечной палочкой?

Они открылись в Голландии, но там свои продуткы, а не русские. И требования к качеству и транспортировке там голландские.

#1809 2021-07-05 20:08:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Отдельно умиляют слова о том, что вот в других сетях даже не решаются сделать такую рекламу и что вообще там все гомофобы.

Я уже вносил пример: на Магнит Косметик наехали скрепоносцы за рекламу с визажистом-парнем в макияже, срач был пожиже, но ему тоже писали гадости и отправляли заявы в СК, Спортлото, небу и Аллаху. И Магнит почему-то не бросился каяться, переводить стрелки на сотрудников и заявлять, что да-да, вы правы, извините за существование этого чувака.

Анон пишет:

Честнее и порядочнее не говорить ничего вообще, чем сначала что-то вякнуть, а потом переобуться в прыжке и извиняться перед теми, кто оскорбляет, унижает и угрожает.

Да, абсолютно. От предложений похвалить ВВ, ведь они ПЫТАЛИСЬ, у меня кринжометр зашкаливает.

#1810 2021-07-05 20:09:26

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Черный пиар - тоже пиар.

Прямо, переиначенный девиз Валико: "это не косяк - это наш план."

#1811 2021-07-05 20:10:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

На Западе таких умников будет еще больше.

Этому самому западу, северу, востоку абсолютно до лампочки на всё. Я не понимаю откуда берутся те, кто думает что вот запад щас что-то там. А пингвинам в Антарктиде пожаловаться не надо? А то вдруг поможет? То, что из телевизора говорят, что там очень волнуют права ЛГБТ это не означает, что 1) это правда так 2) что их будут волновать проблемы того, что происходит не с их ЛГБТ из их стран.
Права ЛГБТ волнуют ЛГБТ активистов, любых. Им рассказать, от этого может быть какой-то толк, но не от "письма на деревню американскому дедушке"

Отредактировано (2021-07-05 20:14:05)

#1812 2021-07-05 20:13:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Черный пиар - тоже пиар.

Прямо, переиначенный девиз Валико: "это не косяк - это наш план."

У них была какая-то тактика и они её придерживались (с)

Отредактировано (2021-07-05 20:17:36)

#1813 2021-07-05 20:16:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

У них была какая-то тактика и они её придерживались.

да-да, и консультировались с юристами.

#1814 2021-07-05 20:16:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я уже вносил пример: на Магнит Косметик наехали скрепоносцы за рекламу с визажистом-парнем в макияже, срач был пожиже, но ему тоже писали гадости и отправляли заявы в СК, Спортлото, небу и Аллаху. И Магнит почему-то не бросился каяться, переводить стрелки на сотрудников и заявлять, что да-да, вы правы, извините за существование этого чувака.

Ух ты, какие подробности выясняются интересные. Вот этого я не знал. Молодцы, что не стали извиняться.

#1815 2021-07-05 20:19:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я не понимаю откуда берутся те, кто думает что вот запад щас что-то там.

Анон, ты с чем-то не тем споришь. Я не говорил, что щас запад нас защитит. Я понадеялся, что там, может быть, раскусят всю эту гниль. Маловероятно, конечно, это я понимаю.

#1816 2021-07-05 20:22:22

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но оказалось, что они играли в слепую

Чё, серьёзно, как слепой лось, бегущий сквозь горящий лес?

#1817 2021-07-05 20:22:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

У них была какая-то тактика и они её придерживались.

да-да, и консультировались с юристами.

Ты зря ерничаешь. Контент-план в компаниях такого уровня действительно проходит через 100500 этапов согласования. Поэтому вся брехня про "отдельных сотрудников" - брехня. Все там были в курсе, включая высшее руководство.
Не знаю, обосрались ли они внезапно, или это был такой план, но несколько дней публикация висела и ее всеми силами отстаивали. А потом внезапно вечером воскресенья выкатили извинения и оперативно все везде почистили и заменили.

#1818 2021-07-05 20:26:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А теперь представьте, что в этих магазинах СММ-щик приходит и говорит: сделаем рекламу с однополой парой. Диапазон ответов главы отдела маркетинга будет от «Только давай без пидорства» до «Ну ты же понимаешь...».

Все эти магазины действуют в одной, самой удобной для тоталитарного государства схеме: ничего не делай — ничего не будет.

Окей, покупайте еду там! Очень социально-верно!

Я нихуя не хочу представлять и ванговать за посторонних людей, какое у них там мнение о "пидорстве". Просто потому, что я некомпетентен в этом и не в курсе, какие у перечисленных брендов коллективы и политика партии.

Анон пишет:

По вашему, лучше бы и не пытался?

Да, лучше не пытаться, чем попытаться и успешно этой попыткой насрать на голову тем, кого якобы хочешь нормализовать.

Анон пишет:

Дорогие выстроенные шеренги морально-безупречных обвинителей! Гомофобия в России — это не Вкусвилл, который не сдюжил! Это государство.

Гомофобия в России - это люди, помимо государства. И идти на поводу у вот тех, кто орал про расстрелы и под шконку, - это не "не сдюжили". Это совсем иначе называется.

Отредактировано (2021-07-05 20:27:21)

#1819 2021-07-05 20:28:25

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Тем временем Joom подхватывает выпавшее знамя и  постит у себя в вк и твиттере рекламный ролик с двумя брачующимися невестами в белых платьях. Ролик сопровождает лозунгом, однозначно бросающим камешек в понятно чей огород - "Выбирай идти до конца"

vk.com/wall-139732885_68697

#1820 2021-07-05 20:29:51

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не знаю, обосрались ли они внезапно, или это был такой план, но несколько дней публикация висела и ее всеми силами отстаивали.

А потом они принесли 189 извинений.

#1821 2021-07-05 20:30:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А потом они принесли 189 извинений.

Всего одно, но какое!  :heh:

#1822 2021-07-05 20:37:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Гомофобия в России — это не Вкусвилл, который не сдюжил! Это государство.

А государство - это какая-то отдельная машина, где сидят рептилоиды под стеклянным куполом?
Нет, государство, как уже сказали - это именно люди.
В том числе и те, кто трусливо сдал назад и вместо нормальных извинений (которые еще можно было бы понять) высрали то, что высрали.
И такой поступок гораздо хуже поступков тех, кто просто изначально гомофоб. И вызывает куда большее омерзение, потому что иначе как предательством - своих сотрудников, героинь статьи, ЛГБТ в целом это не назовешь.

#1823 2021-07-05 20:46:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Я вообще не понимаю, как тут работает аргумент "ну они же старались", когда в результате пользы нихуя, а вот вреда — дохуя.  :hmm:

#1824 2021-07-05 20:47:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Тем временем Joom подхватывает выпавшее знамя

А вот это уже интересно. Интересно, кто будет следующим?

#1825 2021-07-05 20:47:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ралли 300% прибыли. Не фанат Маркса, но тут он прав. А Вкусвилл — обычное коммерческое предприятие, наивно ожидать от него чего либо, кроме желания извлечь прибыль. Обогащение — единственная идеология любого предпринимателя. Особенно успешного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума