Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#1701 2021-07-05 12:34:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что когда государство и всякие тети сраки начинают лезть другим людям в постель, они на ЛГБТ никогда не останавливаются. Если этот процесс пошел, то со временем гетеро с изумлением обнаруживают, что их лишили права на аборты, осложнили разводы и многое другое.

Естественно. Это всё идёт в комплекте.

#1702 2021-07-05 12:35:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вымораживают такие как ты:

Не передергивай, речь идет не о том, что ты не хочешь скакать с радужным флагом, а о том, что ты осуждаешь тех, кто устал и не хочет прятаться в шкафу.

Это те, которые сидя в шкафу утверждают, что мы живем лучше всех в мире.

#1703 2021-07-05 12:36:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

"Ах ты мразь, как ты смеешь хотеть ничем не отличаться от среднестатистических Маш и Вась, кроме ориентации

Да, именно так. Это нормально - хотеть ничем не отличаться от среднестатистических Маш и Вась. Пока ты от них дохуя отличаешься - как минимум тем, что сидишь в шкафу и боишься. А не отличался бы - не было бы нужды в сидении. Поэтому не надо врать в первую очередь самому себе.
При чем тут постельное белье, махание флагом и привлечение ебанатов, я хз. Откуда ты вообще секс опять высрал?
И, кстати, именно те, кто машет флагом и привлекает к себе ебанатов, по итогу делает это для тебя в том числе. Нет, не требуя благодарности и умиления. Но осуждать их за активизм - днище ебаное. Не быть согласным и не стремиться присоединиться, живя так, как считаешь нужным, - нормально, потому что бояться, как уже сказали, в условиях нашей страны не стыдно. А гнобить тех, кто "неправильно себя репрезентует", при том, что речь идет не о крашеных фриках с перьями в жопе(тм), - ненормально и гомофобно.

#1704 2021-07-05 12:36:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Если этот процесс пошел, то со временем гетеро с изумлением обнаруживают, что их лишили права на аборты, осложнили разводы и многое другое.

Угу, уже и избиения в семье, вроде как и не приветствуются, но раз уж бьет, то пусть, так и быть. Ух, как скрепненько!

#1705 2021-07-05 12:39:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я б еще добавил, что для адекватных гетеро прямая выгода в том, чтобы в обществе не было гомофобии.

Да для неадекватных тоже. Минус страх, что "за пидора примут".

#1706 2021-07-05 12:39:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому что когда государство и всякие тети сраки начинают лезть другим людям в постель, они на ЛГБТ никогда не останавливаются.

"А когда они пришли за мной, за меня уже было некому заступиться"(с)

#1707 2021-07-05 12:40:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если этот процесс пошел, то со временем гетеро с изумлением обнаруживают, что их лишили права на аборты, осложнили разводы и многое другое.

Угу, уже и избиения в семье, вроде как и не приветствуются, но раз уж бьет, то пусть, так и быть. Ух, как скрепненько!

С чего ты решил, что не приветствуются? Несколько организаций, которые как раз помогали женщинам с абъюзом, признали иностранными агентами. Государство даёт понять, что законный муж имеет право бить.

#1708 2021-07-05 12:41:28

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

:facepalm: Сложно понять, что все люди разные? Хочешь жить в шкафу - твое право, но на хера засирать тех, кто не хочет врать маме, что мы просто снимаем квартиру вместе, а то кабы ничего не вышло?

Какой хороший глагол! Да, это не страх потерять работу / поругаться с семьёй / физического насилия вынуждает сидеть в шкафу (какое ужасное определение) - это просто анон сидит в шкафу, потому что хочет!

Отредактировано (2021-07-05 12:43:15)

#1709 2021-07-05 12:44:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Какой хороший глагол! Да, это не страх потерять работу / поругаться с семьёй / физического насилия вынуждает сидеть в шкафу (какое ужасное определение) - это просто анон сидит в шкафу, потому что хочет!

Ну он так агрится на открытых (которые, конечно, ничем не рискуют, у анона у одного работа, семья и неблагополучная обстановка в стране), как будто именно хочет сидеть.

#1710 2021-07-05 12:45:44

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

как будто именно хочет сидеть.

Как будто лично его веганки с экомусором аутнули :lol:

#1711 2021-07-05 12:45:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

крашеных фриках с перьями в жопе(тм)

а хоть бы и с перьями, пока они себе, а не другим эти перья пихают в жопу - не плевать ли?

#1712 2021-07-05 12:46:09

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Мне серьезно интересно, эти вот адепты "у меня все хорошо, потому что я не высовываюсь" реально считают, что это выигрышная позиция? Ну просто жопой жуй примеров, когда не высовываешься, но все равно кто-то на шкаф залезет и что-то заметит, а последствия могут быть ну очень разными. И стать парией можно моментально. Едва ли не в первую очередь  - именно потому, что в обществе мало прецедентов репрезентации и люди склонны бояться и отторгать непонятное и новое для них.

#1713 2021-07-05 12:46:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

С чего ты решил, что не приветствуются?

Сарказм же был.

#1714 2021-07-05 12:49:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Да, это не страх потерять работу / поругаться с семьёй / физического насилия вынуждает сидеть в шкафу (какое ужасное определение) - это просто анон сидит в шкафу, потому что хочет!

Анон (этот или другой - хз) сам писал, что не хочет "афишировать свою личную жизнь" и махать бельем, и ему так норм. Т.е. пытался выдать это за свой личный выбор.

Отредактировано (2021-07-05 12:49:43)

#1715 2021-07-05 12:49:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Какой хороший глагол! Да, это не страх потерять работу / поругаться с семьёй / физического насилия вынуждает сидеть в шкафу (какое ужасное определение) - это просто анон сидит в шкафу, потому что хочет!

Ну, анон, из его постов какое-то такое ощущение складывается. Он ведь не говорит "я боюсь насилия, травли и потерять работу, поэтому стараюсь не привлекать внимания". Он говорит: "я не хочу размахивать постельным бельём и привлекать внимание, мне и в шкафу норм".

#1716 2021-07-05 12:50:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Какой хороший глагол! Да, это не страх потерять работу / поругаться с семьёй / физического насилия вынуждает сидеть в шкафу (какое ужасное определение) - это просто анон сидит в шкафу, потому что хочет!

Вот в конкретном случае, именно, что хочет, анон.  :hmm: "Я не хочу выделяться, пусть и другие не выделяются и сидят в шкафу".
Не по адресу бушуешь, анон. Этот анон сам глубоком в шкафу и заебался прятаться. Я не хочу скакать с радужным флагом, но КАК ЖЕ Я ЗАЕБАЛСЯ бояться! Я хочу просто жить не шифруясь штирлицом по каждому пустяку, и мне не придет в голову, как тому анону асуждать тех, кто вышел из шкафа "а, чё они выделяются!!! почему они не такие как все!!!"

#1717 2021-07-05 12:51:09

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Т.е. пытался выдать это за свой личный выбор.

А насколько ему было бы норм сидеть в шкафу и не отсвечивать в условном Амстердаме?

Отредактировано (2021-07-05 12:52:51)

#1718 2021-07-05 12:52:08

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Этот анон сам глубоком в шкафу и заебался прятаться.

Анончик, вот это - шкаф здорового человека.
А "я против активизма" - шкаф курильщика.

#1719 2021-07-05 12:52:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Сидел в ридонли, но все же напишу, что грустно очень за такой вотэтоповорот. Правильно говорили, что лучше никакой рекламы, чем огребать потом такие извинения. Хотя даже просто удаление поста анон бы стерпел.
Изначально ходил в ВВ безо всякой рекламы, просто по отзывам друзей. Когда увидел репрезентацию (увидел репост их поста из инсты) очень радовался, что можно чувствовать себя безопасно хотя бы в границах магазина. А теперь даже идти не хочется, хотя найти альтернативу некоторым вкусностям будет трудно.
Карточку жечь не буду, тем более она в приложении, но средний чек точно уменьшу, а там новинки ВВ и до остальных сетей доедут и не буду париться.

#1720 2021-07-05 12:53:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вот в конкретном случае, именно, что хочет, анон.  :hmm: "Я не хочу выделяться, пусть и другие не выделяются и сидят в шкафу".
Не по адресу бушуешь, анон. Этот анон сам глубоком в шкафу и заебался прятаться. Я не хочу скакать с радужным флагом, но КАК ЖЕ Я ЗАЕБАЛСЯ бояться! Я хочу просто жить не шифруясь штирлицом по каждому пустяку, и мне не придет в голову, как тому анону асуждать тех, кто вышел из шкафа "а, чё они выделяются!!! почему они не такие как все!!!"

:iloveyou: держи абнимашки от гетероанона.

#1721 2021-07-05 12:54:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Присоединяюсь к тем, кого заебало сидеть в шкафу. Почему-то мои коллеги могут сказать: "А вот мы вчера с девушкой кино посмотрели" или "А вот мы с мужем съездили в новый парк", а я должна менять статус своей девушки на "подругу" или "сестру", или просто обходиться безликим "мы". Кажется, что это ерунда, но из этой ерунды выстраивается вся моя жизнь. Сама моя идентичность просто выброшена из ежедневной жизни. Мне приходится прилагать дополнительные усилия, которые гетеросексуалам просто не требуются. И это реально нечеловечески заебало, я как будто застряла в бесконечных 13 лет, когда я от родителей пряталась.

#1722 2021-07-05 12:58:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Кажется, что это ерунда, но из этой ерунды выстраивается вся моя жизнь.

это не ерунда, анончик, это тяжело психологически любому((((

#1723 2021-07-05 12:59:53

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Плюс один заебавшийся от сидения в шкафу. Недавно начал ставить в своей жизни эксперимент - по возможности, камингаутиться там, где не страшно (например, в общении с мимокрокодилом, которого никогда больше не увидишь и который тебя не знает). Так вот, и это пиздец и дикий стресс, хотя, справедливости ради, как правило я не встречаю особой агрессии, скорее, ахуй.

#1724 2021-07-05 13:04:09

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Плюсанул бы к анонам с «заебался сидеть в шкафу», но кажется не совсем по теме треда. Аноны, а есть отдельный тред, где можно поныть, что машаваси на свидания ходют и с родителями знакомят, а ты который год живешь с «подругой»?

#1725 2021-07-05 13:04:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Почему-то мои коллеги могут сказать: "А вот мы вчера с девушкой кино посмотрели" или "А вот мы с мужем съездили в новый парк", а я должна менять статус своей девушки на "подругу" или "сестру", или просто обходиться безликим "мы".

И тут я понял, что в 90% случаев называю свою девушку по имени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума