Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#301 2021-07-03 11:27:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ща бы пытаться прогнуться под гомофобов внешним видом. :facepalm:

#302 2021-07-03 11:30:45

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А как вообще этой твоей "среднестатистической женщине 50 лет" понравиться? Это реально вообще? И нужно ли стремиться именно к этому?

Мне кажется, что реально. И мне кажется, что чем больше будут показывать лгбт как среднестатистическую Машу или там Мэри - тем лучше. Вот как в Мейр из Исттауна с Кейт Уинслет - где у ГГ дочка-лесбиянка, но ее ориентация вообще не проговаривается ни разу за сериал. У нее просто подростковые проблемы - влюбленности, куда поступать, проблемы в семье. То есть, замени ей девушку на парня - и не изменится ничего.  И на мой взгляд это формирует постепенно у людей ощущение, что люди с другой ориентацией вообще ничем не отличаются от них самим. Те же беды, те же радости, те же проблемы.
Я только с этой точки зрения расстроен рекламой ВВ (и не отрицаю, что они молодцы, что вообще взялись за это).

#303 2021-07-03 11:33:03

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

но ее ориентация вообще не проговаривается ни разу за сериал.

Анон пишет:

У нее просто подростковые проблемы - влюбленности

:think:
а веганкой она была?

#304 2021-07-03 11:34:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Мне кажется, что реально.

А мне кажется, что если человек настроен осуждать, он осудит. Дреды там или не дреды.

Анон пишет:

Вот как в Мейр из Исттауна с Кейт Уинслет - где у ГГ дочка-лесбиянка, но ее ориентация вообще не проговаривается ни разу за сериал.

Отлично, без шуток. Только ты говоришь про западный сериал. С вымышленными персонажами, которых можно подать как угодно. А у нас как бы немного не та ситуация.
Тебя уже спросили, как должен был поступить ВВ. Ты не ответил.

#305 2021-07-03 11:35:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

а веганкой она была?

Честно - не помню. Может и была, я был слишком рад тому, что акцента на ориентации не делали, и волшебная Кейт Уинслет занимала все внимание :D

#306 2021-07-03 11:39:39

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Тебя уже спросили, как должен был поступить ВВ. Ты не ответил.

ВВ поступил как поступил - я в душе не ебу, как у них происходил процесс выбора семей для рекламы. Может они направили 150 запросов и получили только одно согласие. Может, они взяли знакомую семью и вообще поиска никакого не было.
Я их даже не осуждаю. Я говорю, что расстроен тем, что получилось. Потому что у нас среднестатистический человек и веганов считает за странненьких. Да, эти люди не ЦА ВВ. И самому ВВ на этих людей пофиг. Но бурное обсуждение в сети уже идет, и те, кто пойдет читать инфоповод, и кому перескажут такие же среднестатические знакомые в массе своей подумают "а, ну конечно, других проблем нет, мусор сортируют, пахать на них надо. еще и лесбиянки? да все ясно с ними".

#307 2021-07-03 11:40:40

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Может и была, я был слишком рад тому, что акцента на ориентации не делали

Мне кажется, это какой-то комплекс "мы тихенькие, маленькие, незаметненькие, внимания не привлекаем, смотрите, как мы стараемся ничем вас не раздражать".

Потому что, в общем-то, нет ничего ужасного в том, чтобы сказать "это лесбиянка". И в том, чтобы раскрыть специфические для лесбиянок проблемы. Тот подход, что ты описываешь в сериале, тоже очень хороший, такое тоже нужно. Но неправильно говорить, что нужно только это. И что правильная репрезентация - когда героиня Совсем Обычная, с Обычной Жизнью, Обычной Внешностью и Обычным Всем. И где-то там на заднем плане бегает её девушка.

Потому что лесбиянки - люди, а люди, ёпт, разные.

#308 2021-07-03 11:41:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Мне кажется, что в России важнее просто, чтобы ЛГБТ были в медийном пространстве, как персонажи фильмов, сериалов, книг, игр, как герои рекламных роликов. Мы не на той стадии, чтобы выебываться. В США тоже не сразу пришли к нестереотипным изображениям ЛГБТ, чернокожих и других меньшинств, сначала хоть как-то пытались изобразить.

#309 2021-07-03 11:41:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

а, ну конечно, других проблем нет, мусор сортируют

Это больше говорит о проблемах большинства, чем о том, что с сабжевой семьёй что-то не так. Почему надо подстраиваться под таких людей?

#310 2021-07-03 11:42:37

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Нужно ли поощрять установки, что быть веганом - странненько? Что иметь дреды - странненько? Что сортировать мусор - странненько? :lol:

#311 2021-07-03 11:44:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Аноны с примерами из США наивные оптимисты. У нас совсем другая ситуация. В нашем ебществе, у которого и без того память о советском прошлом с его статьей за гейство и тюремно-паханской культуркой, где давать в зад = зашквар, не толерантность воспитывают, а строго наоборот, предрассудки еще и сверху обильно и от души сдабривают гомофобной риторикой. Истериками в СМИ, по телеку, по всем скрепно-духовным каналам, где васек и манек отвлекают от насущных проблем, которых в стране вагон и маленькая тележка, двумя проверенными методами, пугалками про клятую Украйну и мерзких пидорасов. А так и будет, пока сами знаете кто сами знаете что, и это в лучшем случае.

#312 2021-07-03 11:45:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Какие там прекрасные комменты

Я не только за Здоровое питание, и за Здоровые интимные отношения, за психическое здоровье. За здоровье в целом. Думала Ваша сеть тоже. Поддерживать обратное не хочу. И за нравственность - в постели чем занимаются люди - их личное дело, читать об этом в паблике продуктового магазина не хочу тоже. Отписка. И отказ от покупок. Во всяком случае временный. И модные толлерантные - можете не утруждать себя ответом мне. Я пропагандирую в ответ на ваше мнение - свое ;)
номер карты 8183080 Не сразу приняла решение это написать. Но магазин так настойчив.....

какая прекрасная каша в голове))) отпиской она особенно напугала магазин, думаю.
Здоровые интимные отношения с большой буквы, хах.

Забавно, почему люди когда видят гетеро-пару не думают "о нет, чем же они занимаются в постели  я не хочу читать это" но когда видят лесби сразу же думают про постель. Так может проблема не в паре девушек :D

#313 2021-07-03 11:46:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Там ещё меряются кто больше купил  :lol:

С кого магазин получит больше: с зумеров с деньгами на один безглютеновый йогурт или с бумеров, содержащих семьи и бизнес?

#314 2021-07-03 11:46:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нужно ли поощрять установки, что быть веганом - странненько? Что иметь дреды - странненько? Что сортировать мусор - странненько? :lol:

Да как бы. Ладно веганство, это личный специфический выбор (хотя и в веганов не надо тыкать пальцами и ржать, пока они лично у тебя бургер изо рта не вытаскивают). Но сортировку мусора, по хорошему, надо делать государственной политикой. Поощрять, насаждать и в каждом дворе ставить по три контейнера. А потом везти это на переработку. Это давно не блажь, а необходимость.

Но нет, давайте лучше тыкать пальцами в тех, кто пытается кое-как корячиться самостоятельно. Я и бал.

#315 2021-07-03 11:47:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

И за нравственность - в постели чем занимаются люди - их личное дело, читать об этом в паблике продуктового магазина не хочу тоже.

Да! Гнать все эти парочки с собаками, мужиками и бабами в шею  :lenin:

#316 2021-07-03 11:47:04

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Ну вот стоит среднестатистическая Маша в черной футболке, ни пирсингов, ни дред. Вот, есть та самая правильная репрезентация в той же четверке, но что-то не замечают её желающие правильной репрезентации.

#317 2021-07-03 11:48:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Нужно ли поощрять установки, что быть веганом - странненько? Что иметь дреды - странненько? Что сортировать мусор - странненько? :lol:

Веганы своими шкуродёрными роликами и агрессией вначале сами зарекомендовали себя как ёбеньких,, а вот мусор сортировать модно и дредами никого не удивишь.

#318 2021-07-03 11:50:24

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Веганы своими шкуродёрными роликами и агрессией вначале сами зарекомендовали себя как ёбеньких

А мы все знаем, что они - разум улья. Каждый веган ночью встаёт с кровати и, ведомый инстинктом, начинает снимать шкуродёрные ролики. Агрессивно.

#319 2021-07-03 11:51:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Веганы своими шкуродёрными роликами и агрессией вначале сами зарекомендовали себя как ёбеньких,

Ну, если так рассуждать, то и гетеро своими изнасилованиями и вынужденными браками зарекомендовали себя как ёбеньких  :lol:

#320 2021-07-03 11:51:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вот, есть та самая правильная репрезентация в той же четверке, но что-то не замечают её желающие правильной репрезентации.

Полагаю, для них "правильная" лесбиянка ещё должна солидаризироваться с гомофобами и сокрушаться из-за других, "плохих" лесбиянок, а не вступать с ними отношения.

#321 2021-07-03 11:51:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Ща бы пытаться прогнуться под гомофобов внешним видом. :facepalm:

Хуй с ними, с гомофобами, но тут ведь, как выясняется, сами ЛГБТ недовольны. :smoke:

#322 2021-07-03 11:51:27

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но сортировку мусора, по хорошему, надо делать государственной политикой. Поощрять, насаждать и в каждом дворе ставить по три контейнера. А потом везти это на переработку. Это давно не блажь, а необходимость.

Анон, к сожалению, люди начинают задумываться о таких вещах, когда их базовые потребности закрыты. Да и не только об экологии - а о правах меньшинств, людей с ограниченными возможностями, животных etc. Я понимаю, что всегда есть исключения, но в массе своей это так.
У нас большая часть населения страны живет у черты (если не за ней) бедности. Люди пашут по 12 часов в сутки, вообще не уверены в завтрашнем дне, и приходят домой с мыслями о том, как прокормить себя и семью. Если ты предложишь им мусор сортировать, большинство из них скажет "Я и бал".

#323 2021-07-03 11:51:54

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Забавно, почему люди когда видят гетеро-пару не думают "о нет, чем же они занимаются в постели  я не хочу читать это" но когда видят лесби сразу же думают про постель. Так может проблема не в паре девушек

:old: латентные!

#324 2021-07-03 11:52:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Аноны, отказавшиеся от БургерКинга и ИвРоше, а вы знаете, что они без вас не разорились и по миру не пошли? :lol:

Поэтому все эти скрепные истерички, которые не хотят больше в ВВ ходить, никаких особых пробьем магазину не сделают. Начиная с того, что % реально отказавшихся будет гораздо меньшим, чем % орущих.

А про здоровые гетероотношения и нежелание думать, чем лесбианки в постели занимаются... Расскажите им кто-нибудь что ли, что гетеросекс - это не только минеты и хуем в вагину. :cool:

#325 2021-07-03 11:54:11

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Расскажите им кто-нибудь что ли, что гетеросекс - это не только минеты и хуем в вагину. :cool:

Минеты тоже не скрепно  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума