Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2826 2022-05-09 23:29:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

вот тут загвоздка. если бы они тупо гомофобнули публично, вопросов у меня бы не было. но они-то попытались пукнуть, что они френдли. не рассчитали, обосрались, максимально зашкваристо вырулили обратно - ок, есть над чем поржать, и обижаться тоже есть на что. но изначально попытка была же хорошей. у меня от этого создалось впечатление, что они на самом деле не фобные, просто под ца прогибаются и всё. а что в других магазинах - тёмный лес. ты, анон, говоришь, что заранее подозревать гомофобию странно. разве странно? разве у нас гомофобия не является скорее нормой, чем нет?

Ты бы, блядь, знал, анон, сколько я (гомосексуальная женщина 30+) видела таких, блядь, френдлей.
Которые ссут тебе в уши, что они, блядь, френдли-френдли, прям союзники-союзники, что они за тебя - за тебя, давай-давай, ща как поддержим, ща как вот поможем! Нет тех неприятностей, которые не преодолеет наша дружбомагия! Не слушай тех, кто пытается тебя задеть, анонесса, живи открыто, мы тебя принимаем! А потом они на минуточку получают сотую, блядь, долю того давления, с которым ты, блядь, каждый день живешь — и такую заднюю включают, что гоночный болид обзавидуется. Им же, блядь, ужасно тяжело, что коллега на работе сказал "с лесбой дружишь чо типа гей?", это же невыносимые страдания, понимать надо.
Нахер таких френдлей, нахер нести им деньги и нахер говорить про "ой ну им так тяжело было". Лучше уж гомофобы по умолчанию, которые гомофобят настолько по умолчанию, что об этом не пиздят, не подставляют людей, не переобуваются в прыжке и просто, блядь, продают свой товар.

#2827 2022-05-09 23:36:07

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

за что?

за негра вроде. он был на рекламе, а МГ тиснули что-то расистское. вот и привлекли. справедливо

#2828 2022-05-10 00:59:32

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

хочу сказать анонам спасибо за ответы, т.к. порефлексировав на эту тему анон задумался, когда это ему в голову насрано было, что даже самые уёбищные попытки быть френдли надо воспринимать как подарок судьбы и радоваться.

#2829 2022-05-10 01:36:01

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Которые ссут тебе в уши, что они, блядь, френдли-френдли, прям союзники-союзники, что они за тебя - за тебя, давай-давай, ща как поддержим, ща как вот поможем!

Мне вся концепция союзников и френдли-френдли кажется ебанутой до крайности. Я не поддерживаю ЛГБТ. Я поддерживаю веру в то, что каждый имеет право жить с кем хочет и ебаться с кем хочет. Это не значит, что я поддержу любую лесбиянку или гея только потому, что им тяжело.
У меня на работе есть коллега-гомофоб. Конкретный такой гомофоб. Я прямо говорю ему, что не разделяю его взгляды и что, если он хочет спокойно со мной работать, не надо при мне исходить на говно про злых геев. Тем не менее, нет, я не свалил со своей работы без шапки в ночь холодную. Я так же не вырвал гомофобу его гомофобное сердце, не съел его сырым, и даже не забил этого гомофоба офисным креслом.

#2830 2022-05-10 08:54:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Меня в ситуации со Вкусвиллом оскорбило конкретно извинение перед брызжущей слюной массой неадекватов. Разрули они эту ситуацию как-то по-другому, я бы такой брезгливости не испытывал и продолжил ходить в магазин.

#2831 2022-05-10 10:50:32

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

анон некисло так живёт

Дисконтная программа, баллы, скидки в конце дня 40%.
Прекратите уже считать всех покупателей мажорами.

Другой московский анон

#2832 2022-05-10 10:59:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Меня в ситуации со Вкусвиллом оскорбило конкретно извинение перед брызжущей слюной массой неадекватов

+++
Я нормально отнеслась бы, если бы они удалили статью с комментариями типа "Семье из статьи угрожают, поэтому мы приняли решение убрать материалы, всем пис".
Но "уважаемые гомофобы, извинити нас, позязя, мы не хотели ВАС обидеть" в государстве, где за ориентацию увольняют, а за трансгендерность убивают, — нет, для этих мне деняк жалко теперь.

#2833 2022-05-10 11:40:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

видела таких, блядь, френдлей.

Не все френдли такие. И нет, гомофобы не лучше, потому что как раз из-за их давления не выдерживают те, кто хотели бы быть френдли. Не все люди сильные, кто-то очень зависим от чужого мнения. И в отличие от самого представителя, они могут дистанцироваться, это самому представителю так или иначе жить. А ещё бывает больше, чем одна причина прервать общение. Судя по тому, что и как резко ты говоришь, такое возможно.

#2834 2022-05-10 12:12:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

если бы они тупо гомофобнули публично

А, пляски с "это была ошибка, мы бы никагда, очень извиняемся, что показали вам ТАКОЕ" это не гомофобнули публично, вот оно как.
Все их "френдли" заключалось в том, что они добавили одну фотку с ЛГБТ семьей в свой пост, несколько дней молча наблюдали, как на эту семью льется фонтан говна, а потом... добавили к фонтану. Если бы они молча снесли пост или написали, что удаляют из-за травли семьи на фото - это можно было бы засчитать за попытку быть френдли, ну, корявую. Выход с "извините-простите, этого тут быть не должно было, виноваты отдельные дураки и они уволены"? Это уже именно публичная гомофобия.

Отредактировано (2022-05-10 12:26:07)

#2835 2022-05-10 12:37:20

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Мне вся концепция союзников и френдли-френдли кажется ебанутой до крайности.

:really:
ЛГБТ-френдли заведения, врачи и прочее не про то, что ты должен взять и поддержать каждого гея и лесбиянку лично. Это про то, что в этих местах тебя, хотя бы теоретически, не засрут по уши. Что тебя не оскорбит какой-нибудь работник, если ты поцелуешь свою девушку при нем, а если оскорбит, то получит от своего руководства. Что врач не скажет тебе, что ты психически больной, когда узнает что ты ЛГБТ. Каким боком тут твой одиночный коллега и его персональные взгляды. Или место, где вы работаете заявлено как лгбт-френдли?

Отредактировано (2022-05-10 12:39:51)

#2836 2022-05-10 12:47:46

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Мне больше интересно, что такого ужасного в том чтоб поддержать конкретного гея или лесбиянку, если им вот сейчас плохо и они по давлением? Как бы любого человека любой ориентации в сложной жизненной ситуации нормально поддерживать.

#2837 2022-05-10 13:19:35

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Я одинаково не выношу и скрепы, и пропаганду ЛГБТ. Считаю, что и того и другого в избытке, и что они взаимосвязаны. Вообще терпеть не могу, когда по человеку при первой встрече и при светской беседе понятна его ориентация и/или то, что он топит за "рожай-рожай".

Вкусвилл обосрался именно в том, что он извинился перед гомофобами, это надо было так еще умудриться.

#2838 2022-05-10 13:20:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

пропаганду ЛГБТ

:lol:

#2839 2022-05-10 13:21:23

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Хорошо, выражусь по-другому. Марши истеричных нитакусь с радужными флажками. Не выношу ровно настолько же, насколько и день Петра и Хавроньи.

Отредактировано (2022-05-10 13:21:48)

#2840 2022-05-10 13:21:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Вообще терпеть не могу, когда по человеку при первой встрече и при светской беседе понятна его ориентация

Согласен, ходят всякие мужики с бабами под ручку, ещё и с детьми - сразу видно что письками терлись, фу

Отредактировано (2022-05-10 13:21:53)

#2841 2022-05-10 13:22:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Не передергивай, а то оторвешь.

#2842 2022-05-10 13:23:41

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не передергивай, а то оторвешь.

Ну так по ним действительно сразу понятно их ориентацию (хотя иногда могут быть не гетеро, а би), как ты и сказал

#2843 2022-05-10 13:24:09

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Вообще терпеть не могу, когда по человеку при первой встрече и при светской беседе понятна его ориентация

"вот моя жена Анастасия". и все, ориентация как на ладони :lol:

#2844 2022-05-10 13:26:02

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Марши истеричных нитакусь с радужными флажками

А ведт Медуза внятно обясняда что марши нужны для демонстрации единения властей со всеми избирателями, в том числе лгбт, и для нехилого вливания денег  в бюджет со всего празднования. В РФ марши это демонстрация солидарности гетеросексуалов с лгбт. А "ориентация видна" по каждому первому женатому гетеросексуалу и каждому второму неженатому, который личную жизнь не скрывает.

#2845 2022-05-10 13:27:56

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

"вот моя жена Анастасия". и все, ориентация как на ладони

Не старайся, анон. Этим не объяснить. Ведь известно, что когда "я Вася, это моя жена Маня" — это норма, а когда "я Маня, это моя жена Таня" — это КРИЧАТ О СВОЕЙ ОРИЕНТАЦИИ, ПРОПАГАНДА, ИСТЕРИЧНЫЕ НЕТАКУСИ и тд, и т.п. Не перепутаешь, какгрицца.

Отредактировано (2022-05-10 13:29:43)

#2846 2022-05-10 13:52:10

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Я не поддерживаю ЛГБТ. Я поддерживаю веру в то, что каждый имеет право жить с кем хочет и ебаться с кем хочет.

Анон, ты говоришь прозой. Считать, что каждый имеет право жить и трахаться с кем хочет, это и есть поддержка ЛГБТ. Минимальная, но поддержка.

#2847 2022-05-10 14:02:21

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Тем не менее, нет, я не свалил со своей работы без шапки в ночь холодную. Я так же не вырвал гомофобу его гомофобное сердце, не съел его сырым, и даже не забил этого гомофоба офисным креслом.

Это не толерантность, это показной саппорт. Что лично мне кажется ебанутым до крайности. Либо тебе честно пофиг, либо не пофиг. А не так что я против всего плохого и за все хорошее, но если о плохом при мне не говорить, я притворюсь, что не слышу.
Хотя ладно коллега, люди так умудряются с партнерами поступать.

Отредактировано (2022-05-10 14:03:19)

#2848 2022-05-10 14:06:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не все френдли такие. И нет, гомофобы не лучше, потому что как раз из-за их давления не выдерживают те, кто хотели бы быть френдли. Не все люди сильные, кто-то очень зависим от чужого мнения. И в отличие от самого представителя, они могут дистанцироваться, это самому представителю так или иначе жить.

Ну и молчали бы с самого начала тогда. Нахуя начинать то, что ты не можешь продолжить, давать одной рукой и забирать второй, делать обещания, которые не можешь выполнить? Думаешь, они про себя не знают, что склонны подлизывать любому, кто рядом? Знают. Именно поэтому и демонстрируют свое френдли. Завтра ветер сменится и будут демонстрировать другое.

я другой анон, если что, но бесят такие люди. Либо признайся, что принципов у тебя нет или есть только в сейф спейсе, либо будь готов их защищать.

Отредактировано (2022-05-10 14:07:55)

#2849 2022-05-10 16:02:25

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

КРИЧАТ О СВОЕЙ ОРИЕНТАЦИИ, ПРОПАГАНДА, ИСТЕРИЧНЫЕ НЕТАКУСИ

Вот это меня всегда забавляло. Сначала вы организовываете движуху, в основе которой лежит исключительно желание ебаться с представителями своего пола и больше ничего, а потом удивляетесь, чего это люди при взгляде на вас думают о ебле.

#2850 2022-05-10 16:08:33

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сначала вы организовываете движуху, в основе которой лежит исключительно желание ебаться с представителями своего пола и больше ничего

Не, ну это платина тупости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума