Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-02 13:22:31

Анон

№473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Пирдуха на стене группы вкусвилла по поводу упоминания ЛГБТ-семьи, давно такого нажора не отведывал: и конституцию вспомнили, и фотки с гей-парадов притащили, и феминизм как самый страшный грех заклеймили, и на груди рубаху против либеральных ценностей порвали. Дойдёт ли до торжественного сожжения карточек, как это делали с мангой Блич?  :lol:
Прямое включение:
https://vk.com/wall-19817989_949674
https://vk.com/wall-19817989_952012

Отредактировано (2021-07-02 13:22:57)


#2751 2021-12-19 14:39:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

От того, что сто человек у них что-то не купит

Не уверена, что сто, если не купят реально все, кому не пофиг. Даже среди публичных людей, что я видела, полно недовольных, а непубличных явно в разы больше.

Отредактировано (2021-12-19 14:40:15)

#2752 2021-12-19 15:11:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Не уверена, что сто, если не купят реально все, кому не пофиг. Даже среди публичных людей, что я видела, полно недовольных, а непубличных явно в разы больше.

Реально таких протестунов, которые обижаются на еду, мало. Единицы. А недовольным обычно слова достаточно, если их воспринимают в конфликте как тех, кто прав. Тут их воспринимают явно не так. Потому менять надо отношение к вот таким вещам, а не "ой, я не куплю кефир сегодня". Это так не работает, если проблема системная и идёт аж от Президента и прописана аж в Конституции.

#2753 2021-12-19 15:12:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это так не работает, если проблема системная и идёт аж от Президента и прописана аж в Конституции.

И что ты предлагаешь делать тогда?  :hmm:

#2754 2021-12-19 16:00:58

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Аноны, а вот сейчас, когда всё поулеглось, вы ходите снова во вкуссвилл, или продолжаете байкотировать? или и не ходили? или и не байкотировали?

Как ходил так и хожу. У нас в районе это самый адекватный и юзер-френдли магазин  самыми лучшими продавцами и хорошим выбором. Либо он, либо говёгный Дикси.

#2755 2021-12-19 16:14:43

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

которые обижаются на еду

Не на еду, а на людей, которые сделали очевидной свою публичную позицию.
Понятно, что обстоятельства бывают разные, но так-то я и в жизни удивлюсь, если человек без каких-либо причин продолжит нормально общаться с тем, кто высказывает противоположные его убеждениям этические взгляды.

#2756 2021-12-19 16:18:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Потому менять надо отношение к вот таким вещам, а не "ой, я не куплю кефир сегодня".

Ну, кто хочет и может, тот меняет  :dontknow:
А я просто не хожу во вкусвилл, потому что мне противно, вот и всё.
Не заметит уменьшения покупателей - жаль, но отвечать я могу только за свои действия, а не за других.

#2757 2021-12-19 16:38:47

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

С магнитом была какая-то омерзительная история, вспомню, уточню.

бабку за ворованную пачку масла убили, а им потом народ горкой перед входом маслице складывал?

#2758 2021-12-19 16:52:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А я просто не хожу во вкусвилл, потому что мне противно, вот и всё.

Вот это я впоне могу понять. Это несколько другое, чем думать, что с чем-то борешься просто не ходя в магазин.

Анон пишет:

бабку за ворованную пачку масла убили, а им потом народ горкой перед входом маслице складывал?

Кто-то им рельно складыал? Насколько я помню - поговорили да и забыли. А случаев там много, связанных с охранникам и превышением полномочий. А если про дискриминацию меньшинств и прочее копнуть, наверняка очень много будет

#2759 2021-12-19 16:54:00

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Кто-то им рельно складыал?

в Питере складывали. не там, где с бабкой история была, в другом магазе.

#2760 2021-12-19 17:12:55

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Аноны, а вот сейчас, когда всё поулеглось, вы ходите снова во вкуссвилл, или продолжаете байкотировать? или и не ходили? или и не байкотировали?
Анон поймал себя на том, что не мог найти один товар, проходил мимо вкусвилла, но даже мысли не возникло туда зайти просто из брезгливости, а вы как?

Нет, не хожу.
Фрукты, овощи покупаю в Мяснове, Перекрёстке и АВ. Ещё открыла для себя рынок в Депо. Сыры беру в Перекрёстке от конкретной сыроварни. Молочку я не ем, кроме твёрдых сыров. Сёмгу, говядину, тунец, яйца я и так в перике брала.

#2761 2021-12-19 17:32:49

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Это несколько другое, чем думать, что с чем-то борешься просто не ходя в магазин.

До скандала некоторые думали, что они борются ЗА что-то, ходя в этот магазин.

#2762 2021-12-19 17:49:48

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Сыры беру в Перекрёстке от конкретной сыроварни. Сёмгу, говядину, тунец, яйца я и так в перике брала.

А какой?
Меня там тоже многое устраивает, но у меня специфические вкусы, я в основном покупаю сыр, яйца, овощи и фрукты, замороженные овощи, пирожные. На Озоне с доставкой заказываю пасту, консервы, напитки. Мяснов и кондитерская Добрынинский тоже норм.

Во Вкусвилле из того, что сложно заменить удобным образом: некоторые овощи и фрукты (конечно, есть куча доставок, деликатеска, прочие, но я их лично предпочитаю выбирать), замороженная готовая еда и просто готовая еда. Недорогая, большой выбор и на вкус неплохо, на мой, по крайней мере. Азбука Вкуса для меня дороговата, готовая еда в Перекрестке ну такое.

#2763 2021-12-19 18:34:34

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А какой?
Меня там тоже многое устраивает, но у меня специфические вкусы, я в основном покупаю сыр, яйца, овощи и фрукты, замороженные овощи, пирожные.

Липин Бор. Конкретно мой любимый - Манчего делла Руссо.  :heart:

#2764 2021-12-20 06:02:14

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Может быть лучше пытаться сделать это социально неодобряемым поведением, а не глупые "бойкоты" устраивать? От того, что сто человек у них что-то не купит им насрать.

Чтобы сделать что-то социально неодобряемым, надо это что-то активно и демонстративно не одобрять и других подбивать к тому же. И бойкот сюда тоже как раз входит. И возмущения в твиттерах. Это всё так или иначе влияет на общественное мнение, хоть немножко.
А что нам надо менять законодательство и отменять гомофобную госпропаганду — ну надо, кто бы спорил. Но у среднего юзера с холиварки для этого никаких возможностей нет, а не ходить во Вкусвилл — есть. А у кого-то, вон, и такой возможности нет. Каждый делает, что может.

#2765 2021-12-20 07:41:38

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А я просто не хожу во вкусвилл, потому что мне противно, вот и всё.

+1, тупо брезгливо. И от людей, которые будучи в курсе скандала, позиционируют себя как дохуя прогрессивных и ЛГБТ-френлди, но продолжают там закупаться, ибо привыкли и прочее. Так-то личное дело каждого, продаваться ли за чечевичную похлёбку, причём с бешеной наценкой, но у других так же есть право это не принимать и осуждать :dontknow:

#2766 2021-12-20 09:13:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

бабку за ворованную пачку масла убили, а им потом народ горкой перед входом маслице складывал?

это где такая жесть?

#2767 2021-12-20 12:32:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

продаваться ли за чечевичную похлёбку

:facepalm:

#2768 2021-12-20 12:52:57

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

продаваться ли за чечевичную похлёбку

Или слушать генеральную линию партии "мы поддерижваем ЛГБТ, но не всех, а только лишь тех, кто придерживается генеральной линии партии". Всё вот это вот с показушными бойкотами и обзывалками на ЛГБТ, которые "ах, продались" пахнет именно вот таким "партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть!" А башкой подумать - нет, асуждака ты наша твиттерско-активистская.

#2769 2021-12-20 14:42:15

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:
Анон пишет:

продаваться ли за чечевичную похлёбку

Или слушать генеральную линию партии "мы поддерижваем ЛГБТ, но не всех, а только лишь тех, кто придерживается генеральной линии партии". Всё вот это вот с показушными бойкотами и обзывалками на ЛГБТ, которые "ах, продались" пахнет именно вот таким "партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть!" А башкой подумать - нет, асуждака ты наша твиттерско-активистская.

Я считаю, что есть случаи, когда двум богам служить - и да, ты либо поддерживаешь рублём людей, которые в открытую срут на тебя, либо признаёшь, что тебе похуй на вонь и похуй на то, что тебя открыто объявили унтерменшем, лишь бы не пришлось ходить за молочком на остановку дальше. Считай это максимализмом твиттерской асуждаки, а себя дохуя умным и независимым, если тебе так спокойнее спится, мне пох.

#2770 2021-12-20 14:51:18

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

продаваться ли за чечевичную похлёбку

С табуретки слезь, ушибёшься.
Да, мой желудок окончательно рипнется без некоторых продуктов, которые можно либо купить во Вкусвилле через дорогу, либо караулить в доставках, как в очередях в 80-е. И честно, я как-нибудь переживу, что они считают меня ошибкой природы, как и половина страны, как и половина земного шара, если не больше. Их мнение мне неприятно, но похуй, а вот гастрит неприятен куда больше.

#2771 2021-12-20 18:25:59

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

причём с бешеной наценкой

Откуда эта идея, что там всё очень дорого? Мб тут локация влияет.

Анон пишет:

пахнет именно вот таким "партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть!"

А противоположная - мещанским занавесочным конформизмом.

#2772 2021-12-20 18:49:42

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Откуда эта идея, что там всё очень дорого? Мб тут локация влияет.

А еще достаток.

#2773 2021-12-20 18:56:06

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

А еще достаток.

Но там же в сравнении имеется в виду? Цены в магазинах от достатка не меняются. Вероятно, еще типичный набор продуктов.

Кстати, с Вкусвиллом что-то происходит последнее время. То и дело продукты менее вкусные, чем обычно, или даже испорченные. То ли массово поставщиков сменили, то ли проверки качества снизили, хм, качество. Но раньше трава была зеленее. Летом я туда постоянно ходил, недавно заказал чизкейк - непонятный творожный продукт, бананы гнилые, кокосовая вода вообще дрянь, будто вода, которой мыли стакан с остатками кокосового мыла. Поспрашивал знакомых, то же самое.

Отредактировано (2021-12-20 18:58:12)

#2774 2021-12-20 18:59:36

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Но раньше трава была зеленее.

А совсем раньше - еще зеленее.
Раньше варенье из шишек было просто волшебным, а потом шишки превратились в какую-то невкусную жвачку, да и мало их стало.

#2775 2021-12-20 19:06:12

Анон

Re: №473 Вкусвилл (не)шатает скрепы

Анон пишет:

Раньше варенье из шишек было просто волшебным, а потом шишки превратились в какую-то невкусную жвачку, да и мало их стало.

Кстати да, мороженое с шишками - унылая жижа и шишки тоже унылые. Раньше можно было зайти и почти любую готовую еду купить, она была как минимум норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума