Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-07-02 06:44:48

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Не увидел.

Дак ему и пох поди было, нет?

#27 2021-07-02 07:00:24

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:
Анон пишет:

Не увидел.

Дак ему и пох поди было, нет?

Хотел анонкину дочь учить правильно себя вести виртуально, был послан.

#28 2021-07-02 07:39:18

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анона обидела лучшая подруга (потом анон понял, что она токсик и нарцисс, когда начал над этим работать) и анон начал общаться с другой девочкой, с которой выстроил нормальные здоровые отношения с границами, "нет значит нет", "не хотеть увидеться - это нормально, особенно если ты устал и день был ебаным", "отказывать - это нормально", "принимать помощь, если ты в ней нуждаешься - это тоже нормально, как и не принимать ее". Я как бы бывшей подруге даже благодарна, если бы она мне за шиворот так смачно не насрала, так бы и сидела, а меня бы жрали.

А она сейчас прям заглохла и уже не такая резкая-дерзкая. Из наших общих знакомых с ней никто дружить не спешит, репутация-то поперед человека бежит, мало кому хочется, чтоб его жрали и над ним приосанивались. И вот мне ее даже чисто по-человечески жалко, но обратно я туда не хочу, потому что теперь знаю, как оно может быть нормально и по-хорошему.

#29 2021-07-02 07:50:50

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

У меня легонькая история.

Меня подсидела начальница, которой уж очень хотелось набрать в отдел только своих (анон, если чо, работал хорошо, задерживался, старался). А потом пришел новый директор и уволил эту самую начальницу. А на ее место поставил ту девушку, ради которой она меня выперла и с которой она чуть ли не в десны целовалась.

#30 2021-07-02 08:40:47

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

я бы с радостью уебал тогдашнему себе и извинился перед людьми, которым причинил боль, но они меня уже не помнят

Ну почему же, буллинг имеет свойство запоминаться, вон спроси у других анонов в треде...

#31 2021-07-02 14:49:21

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Ну почему же, буллинг имеет свойство запоминаться, вон спроси у других анонов в треде...

Но, кстати, со слов анонов я понял, что жертвы буллинга не хотели бы, чтоб булли через много лет появлялся в их жизни с извинениями. Помню, было где-то на эту тему обсуждение, и аноны писали, что сама идея их бесит.

#32 2021-07-02 15:17:42

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему же, буллинг имеет свойство запоминаться, вон спроси у других анонов в треде...

Но, кстати, со слов анонов я понял, что жертвы буллинга не хотели бы, чтоб булли через много лет появлялся в их жизни с извинениями. Помню, было где-то на эту тему обсуждение, и аноны писали, что сама идея их бесит.

Этот анон щас например задумался, и понял, что да. Проигнорил бы и хотя бы мысленно отправил нахуй путешествовать, реши кто-то прийти извиняться. :dontknow:

#33 2021-07-02 15:21:19

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Но, кстати, со слов анонов я понял, что жертвы буллинга не хотели бы, чтоб булли через много лет появлялся в их жизни с извинениями.

Не все. Я бы во всяком случае, получил бы моральное удовлетворение, что человек раскаялся и стал адекватным.

#34 2021-07-02 15:32:58

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

У меня был мелкий случай, мне коллега в магазине как-то доказывала, что девочкам вообще математику знать не обязательно, и вообще склад ума от природы у них не тот.
На следующий день кассу за ней сводил я, пока она рядом беспомощно щелкала калькулятором, потому я математику в школе слушал внимательно, а у нее там все не сходилось и не сходилось.

Отредактировано (2021-07-02 15:37:04)

#35 2021-07-02 15:36:31

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Но, кстати, со слов анонов я понял, что жертвы буллинга не хотели бы, чтоб булли через много лет появлялся в их жизни с извинениями. Помню, было где-то на эту тему обсуждение, и аноны писали, что сама идея их бесит.

Да и вообще чтобы появлялись. Меня в школе задирал один мальчишка, потом в эпоху появившихся вконтактов написал про приветкакделаподруга, анон его добавил в чс. С одной стороны - ну прошло 10+ лет, были мелкие и тупые, но бля же( Еще анон хотел бы извиниться перед парой человек за буллинг и за то, что смотрел со стороны, но не вмешивался.

#36 2021-07-02 17:13:11

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Я бы во всяком случае, получил бы моральное удовлетворение

сказав, иди нахер, мудила, ты не достоин прощения и человеческого отношения  =D

#37 2021-07-02 22:10:50

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Но, кстати, со слов анонов я понял, что жертвы буллинга не хотели бы, чтоб булли через много лет появлялся в их жизни с извинениями. Помню, было где-то на эту тему обсуждение, и аноны писали, что сама идея их бесит.

Анон подумал и понял, что уже побывал на похоронах обоих одноклассников, которые пытались его травить в школе  :smoke:
Удовлетворения не получил, есличо. Так, для статистики.

#38 2021-07-03 14:37:30

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

В универе анончик был не але, толстеньким и в очках. Сох по красавцу сокурснику, тщетно.
Через много лет встретив оного сокурсника, понял, что от похудевшего и поменявшего имидж анона этот парень при первой встрече впал в нирвану и понес полную чушь) Мелочь, но приятно.

Один кун очень сильно накозлил анону в отношениях. Был послан. Через пять лет прикатился обратно "люблю-не-могу-забыть-был-неправ". Был послан повторно.

#39 2021-07-03 14:56:57

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Может быть не совсем сюда, т.к. не про карму. Скорее про то, как хорошо иногда люди запоминают то, что ты говоришь.
Дело было до анонова рождения. Анонов прадед серьёзно поругался с аноновым дедом (который ему приходился зятем). И прилюдно сказал ему "умру, на похороны не приходи", и больше они никогда не разговаривали. А дед взял, да и умер первым, причем где-то через год после этой ссоры. Прадед на его похороны пришёл, и, со слов бабушки, все ему те слова припомнили (я правда не понял, в лицо или за спиной). Ещё через год прадед сам помер. Дед, ожидаемо, на похороны придти не мог.

Отредактировано (2021-07-03 14:57:45)

#40 2021-07-03 18:26:01

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

по юности анон работал на куче разных работ и часто их менял, потому что очень не любил, когда на него орут и всячески ущемляют. и по прошествии некоторого времени заметил интересную штуку: если анон увольнялся из какой-то конторы по причине плохого отношения, эта контора прогорала максимум в течение полугода. а если по своим обстоятельствам и оставался хорошего мнения о бывшей работе, то контора процветала и благоденствовала. очень это утешало, когда юного анона в очередной раз пытались наебать на деньги или еще что. прямо вот забирал трудовую и думал: вы еще не знаете, но вы еще узнаете! ))))

:bu:  Как будто это все я написал, с первой до последней буквы. Даже иногда еле сдерживаюсь, чтобы не рассказать на текущей работе, что им грозит, если меня обидеть.
Анон так "развалил" пять или шесть контор, причем одна была настолько мощна и долгожительна, что анон думал, что на ней традиция и закончится. Не тут-то было. Учредители внезапно посрались и разделили бизнес пополам, потом один свою часть продал, другой проебал.

Таки вопрос: Анон, что между нами общего?

#41 2021-07-06 14:50:05

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

У анона на бывшей работе была директором и соучредителем невероятно мерзкая баба. Бывшая телезвездулька, мелькала на тв в конце 90-х, но оттуда ее поперли, и с тех пор ее помнят только совсем уж любители. А комплекс звезды у нее остался. Позволяла себе общаться с сотрудниками, как со слугами (за исключением тех, кого выбирала в любимчики), считала себя невесть какой красоткой, хотя тип внешности - хорошо сохранившийся полтинник (причем всегда, что в тридцать, что в собственно полтинник), одевалась безвкусно и вызывающе, при этом критиковала стиль одежды других сотрудниц, лицемерно подлизывала сильным мира сего. Анона обхамила не раз (при этом анон, к стыду своему, так и не нашелся ни разу, что ей ответить, потому что теряется перед хамством).

Ну что. Анон с тех пор сменил профессию, страну и матримониальный статус, живет с любимым мужем в теплом городе у моря, работает онлайн, добился определенных успехов в новом деле, и в офисное рабство больше ни ногой. А баба эта зарвалась, что-то там мутила с акционерами, и в итоге у нее бизнес отжали, при этом закрыли ее сайд-проект, который был бесполезной и  при этом затратной игрушкой, хотя она хотела его выкупить. При этом радует, что не пострадали при смене руководства простые сотрудники - и, кстати, под ее руководство не особо кто-то захотел (она мутит новый проект, но вряд ли взлетит). Бывшая коллега говорит, видела ее - та мрачнее тучи. Ну поделом, чо - из-за собственной тупости и стервозности лишиться и бизнеса, и любимой игрушки.

Отредактировано (2021-07-06 14:51:52)

#42 2021-07-06 15:08:43

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Когда у вождихи, в которую я был влюблён, а она надо мной приосанивалась и использовала, умер кот, я радовался и не стыдно. Кота отдельно от неё жаль, а эту мразь нет, пусть хоть частично отхватит боли. И ещё я узнал, что она нищая и с жесткими проблемами по психологии, учитывая, что я после неё до сих пор лечусь - так ей и надо.

#43 2021-07-06 19:00:39

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Не карма, больше закономерное следствие, но все же. Контора, в которой я работаю, всем устанавливает серую зарплату. Теперь по этой причине не может избавиться от одного тупого мудака, развалившего почти весь отдел, потому что он уходить не хочет и грозится пойти в трудовую инспекцию, если его уволят.

#44 2021-07-06 20:32:21

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

пхех, а так можно? так-то его самого может налоговая прижать, что он не настоящие отчисления делает.

#45 2021-07-06 23:08:12

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

так-то его самого может налоговая прижать, что он не настоящие отчисления делает.

Вообще, если человек не ИП или самозанятый, то его налоговым агентом выступает работодатель, который и обязан делать правильные отчисления, ну и будет получать по шее, если вскроются нарушения в этой сфере. Сам работник в данном случае сторона пострадавшая.

Отредактировано (2021-07-06 23:09:32)

#46 2021-07-07 00:28:13

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анона экстренно уволила начальница (причем высшее руководство вообще не вкурило в чем прикол), прямо с кучей кредитов и уехавшим нафиг здоровьем - просто потому, что анон ей не нравился, а тут нашелся повод поставить ультиматум. На прощание посоветовала идти работать в колл-центр, типа это анонов потолок, анон тупой и бездарь.
Анон в полном афиге отозвался на первое же предложение о работе и через месяц стал руководителем направления. А институт, откуда анона так пафосно выпнули, попал под реформу и был расформирован через полгода. Некрасиво, но прозлорадствоваться с бывшей начальницы не могу до сих пор :please:

#47 2021-07-07 11:49:14

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Удовлетворения не получил, есличо.

Зря, анон.

#48 2021-07-07 12:00:55

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Анон пишет:

Некрасиво, но прозлорадствоваться с бывшей начальницы не могу до сих пор

И ничего не некрасиво, анон - бумеранг он такой, нечего было тебя унижать. Рад, что ты стал успешен на новом месте. Единственное, рядовых сотрудников института жалко, но, надеюсь, они тоже устроились как-то.

#49 2021-07-07 21:36:11

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Бывшая подруга настроила против меня общих знакомых, анон прорыдался, полечил голову и сейчас абсолютно счастлив в другом городе, с новыми друзьями и новой работой с большой зп, а бывшая подруга ноет как ей одиноко и сидит без работы вообще.
Отчасти я ей сочувствую, у человека свои беды с башкой, но все же приятно немного что в итоге от одиночества страдает она, а не я.

#50 2021-07-09 04:45:34

Анон

Re: Бытовой кармы и злорадства тред или как мы выбрасывали бумеранг

Бывший после окончания отношений, когда мы еще пытались общаться кагдрузья, нисхуя высрал фразу в духе "хех, анон, скоро будешь сосать за дозу". Ну, у анона правда в тот момент были некоторые нерешенные вопросы с веществами. Анон его в ахуе забанил, злился, потом отошел и написал ему спустя много-много времени, просто за жизнь попиздеть. И выяснил, что этот замечательный человек вскоре после описанного диалога сам жестко сел на наркоту, лечился по этому поводу у мозгоправов, сейчас сидит на нейролептиках теперь и до сих пор ловит флэшбеки и видит сны про свое любимое вещество. А анон за дозу так ни разу и не пососал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума