Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-24 17:38:09

Анон

№472 Вечерний РПС по Первому каналу

Аноны, а что случилось, что в твиттере трендится #уважайтефикрайтеров? Вроде ургант чота сказал, а чо сказал?

Запись передачи


#1051 2021-07-01 14:04:20

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Приведи, пожалуйста, пример текста, в котором органично будет вписана конкретная внешность конкретного актера, чтобы любой мимокрокодил понял, что речь идет именно про этого актера, а не про персонажа со схожими данными.

А зачем вообще это нужно? тебе не пофиг, что представляет читатель?
Ну напишешь ты "Черноволосый большеглазый Басманов", какая разница, что ты представляешь Кузнецова, а читатель - Писаренко? Текст только пострадает, если вводить в него прямые указания на актера

#1052 2021-07-01 14:06:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Вообще я не очень понимаю, про какой вред репутации вы говорите. Я могу навскидку привести пару примеров, про которых всю жизнь говорят, пишут, составляют списки любовников. У этих людей есть мужья жены, дети, родители. При этом им продолжают набивают залы, смотрят фильмы, музыку слушают, звания присуждают. А вы говорите, будто от того, что кто-то фичок написал, всё, пиздасотона.

#1053 2021-07-01 14:07:55

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты СЕРЬЕЗНО не понимаешь в чем разница между персонажем и актером?

При чем тут это, блядь? Я еще раз говорю: ну не хочет условный Чеботарёв, чтобы мы писали фикло про его перса, и что мы, должны теперь весь сероволк смиренно свернуть?

Но разговор-то был про рпс. Если Чеботарев скажет, что он не хочет, чтобы писали фики про Волкова это одно. Но что если он скажет, что не хочет, чтобы писали фики про ЧЕБОТАРЕВА? Я сильно сомневаюсь, что авторы рпс его послушают.

#1054 2021-07-01 14:08:10

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А недостаточно того, что у нас есть конкретный фильм, где конкретного персонажа играет конкретный актёр

В МГЧД играет конкретный актёр Жизневский, который на себя обычного практически не похож. Да и внешность актёра Горошко подверглась определённым корректировкам.

#1055 2021-07-01 14:08:12

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи, пожалуйста, пример текста, в котором органично будет вписана конкретная внешность конкретного актера, чтобы любой мимокрокодил понял, что речь идет именно про этого актера, а не про персонажа со схожими данными. В своей голове ты можешь представлять кого угодно и с кем угодно, но как ты перенесешь это в текст, не упоминая ФИО существующих людей?

Но... зачем? Любому мимокрокодилу вообще плевать и на наших персов и на наших актёров. А мы вроде про вред репутации говорили.

В чем разница между тем, что кто-то в сети говорит, что человек гей, а он не гей; что человек натурал, а он не натурал; что человек болен, а он не болен; что человек ебет все, что движется, а он вообще асексуал и аскет; что человек верен жене, а он на сторону ходит чаще, чем домой; (придумайте свое)? Любая хуита подобного рода является клеветой, вне зависимости от того, художественное ли произведение источник инфы или просто высер в твиттере. Любая неправда может задеть реального человека. И странно обижаться на то, что реальным людям может быть неприятно, что им придумываеют другие характеры и поступки. Люди - не персонажи.

#1056 2021-07-01 14:09:26

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

и что мы, должны теперь весь сероволк смиренно свернуть?

да можете и не сворачивать. вот только в этом случае не надо влезать на табуретку и требовать к себе уважения.

#1057 2021-07-01 14:10:29

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

вот только в этом случае не надо влезать на табуретку и требовать к себе уважения.

не все рпсники долбанутые, кстати

#1058 2021-07-01 14:13:12

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:
Анон пишет:

и что мы, должны теперь весь сероволк смиренно свернуть?

да можете и не сворачивать. вот только в этом случае не надо влезать на табуретку и требовать к себе уважения.

Но я и не требую. Прикинь, не все РПСники - это один РПСник. И в этом треде не все РПСники страны сидят.

#1059 2021-07-01 14:13:29

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

не все рпсники долбанутые, кстати

Соглашусь. Только те, которые принимают свое хобби чересчур всерьез.

#1060 2021-07-01 14:16:04

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

И странно обижаться на то, что реальным людям может быть неприятно, что им придумываеют другие характеры и поступки.

А кто конкретно в этом треде обиделся? Я лично топлю за то, что каждый дрочит как он хочет, но пересекаться две стороны не должны, это лишнее. Актёры отдельно, фикописцы отдельно. Когда начинается, кхм, взаимопроникновение, начинается вот это вот все.

#1061 2021-07-01 14:20:57

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А кто конкретно в этом треде обиделся?

Если тут ты не понимаешь, в чем разница между слэшить реальных людей и выдуманных персонажей, то, судя по всему - ты и обиделся. Как будто тебе запрещают дрочить и ты оставиваешь свое право на дроч. У них вот есть право на неприкосновенность личной жизни.

#1062 2021-07-01 14:26:39

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

У них вот есть право на неприкосновенность личной жизни.

Ну так я им своё фикло и не присылаю. Оно вообще у меня в закрытках лежит. Каким боком я трогаю их личную жизнь?

Отредактировано (2021-07-01 14:27:29)

#1063 2021-07-01 14:27:18

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Ты вообще берегов не видишь? Что фильм про выдуманного персонажа это не то же самое, как сношать в своей фантазии реальных существующих людей? O_o

Бля, чего вы тугие такие. Фики не правда как и фильмы. Только  в глаза долбящиеся этого не понимают. В этом мысль.

Потому что они до этого были в курсах. Или ты искренне веришь, что они такие хлебушки, что до Урганта ни о чём не догадывались?

Это тут причем? Анон утверждал, что фиками актеров подставляют под гомофобный огонь. Почему  это можно делать Урганту? И он молодец.

У них вот есть право на неприкосновенность личной жизни.

Их личную жизнь никто тут не трогает.

И странно обижаться на то, что реальным людям может быть неприятно, что им придумываеют другие характеры и поступки. Люди - не персонажи.

Анон, ты сам придумал, что им не приятно и носишься с этим.

#1064 2021-07-01 14:30:05

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Или ты искренне веришь, что они такие хлебушки

По-моему, искренне верят в это те, кто уверен, будто актёры способны нечаянно залететь на фикбук, по которому вроде видно, что это не Яндекс новости, и зачесть фикло про себя, минуя все шапки и предупреждения.

#1065 2021-07-01 14:31:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Но разговор-то был про рпс. Если Чеботарев скажет, что он не хочет, чтобы писали фики про Волкова это одно

Разговор был про то, что нужно уважать актёров и их желания.

Анон пишет:

сильно сомневаюсь, что авторы рпс его послушают.

Кто-то послушает, кто-то нет. Авторы ж не единый организм, обобщать странно.

#1066 2021-07-01 14:33:02

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Анон, ты сам придумал, что им не приятно и носишься с этим.

Ну так вы носитесь с тем, что им норм.

#1067 2021-07-01 14:35:33

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Мне кажется, конкретно в фандоме МГЧД, если актёры скажут, что им неприятно, когда о них пишут рпс (при условии, что им хватит адекватности сформулировать это не как "фуу, как вы можете меня делать педиком?!!!"), то нас ждёт очередное #извинитенасбаббл, а продолжающих писать будут клевать в том же твиттере. Имхо.

#1068 2021-07-01 14:36:37

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ну так вы носитесь с тем, что им норм.

Но им норм о_О Дима затирает про сексуальную энергию, которой он Гршк изматывал, дабы тот по мордам его бил достоверно, сам Гршк рассказывает про фикбук и про то что "нас же не с тобой шипперят, нас с Димой", про Тихона вообще молчу, не удивлюсь, если он сам почитывает.

#1069 2021-07-01 14:36:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ну так вы носитесь с тем, что им норм.

Им может быть норм. Не любители РПФ этого даже представить, видимо не могут.

#1070 2021-07-01 14:49:01

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Но им норм о_О

вообще не факт. нет гарантии, что ты скажешь что тебе не норм и тебя не закидают гуаном. вон Фриман сказал о огреб от фандома по полной.

#1071 2021-07-01 14:56:14

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Вообще я люблю вот эту толпу фанатов, которая не вполне себе представляет, что такое их высказывания для объекта их фанатства.
"Ну сказали же пару обидных реплик, я вообще один раз сказал и замолчал" (утрирую). Но им невдомёк, что живому человеку даже одна-две таких шпилек может быть дохуя. И когда крохотная толика того, что может испытывать медийное публичное лицо, на которого подобное сыпется регулярно, внезапно прилетает представителю этой толпы, он верещит на весь Интернет, а за что его-то. А за то.
Я тут не конкретно про этот случай с Ургантом, кстати, он просто один из многих иллюстраций.

#1072 2021-07-01 14:58:29

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Но им норм

Аффтару зачитанного на ВУ фика тоже было норм.

#1073 2021-07-01 14:59:24

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

вообще не факт. нет гарантии, что ты скажешь что тебе не норм и тебя не закидают гуаном. вон Фриман сказал о огреб от фандома по полной

о Фримане помолчим Так не надо говорить, что не норм. Можно просто молчать, можно не трогать друг друга за жопы контактировать друг с другом, не заигрывать с фандомом, дабы у РПСников почвы не было. Тех же чеборошко не так уж чтобы и шипперят, имхо, потому что там не особо есть с чего. То ли дело серокоты.

Кстати. Никто не хочет поговорить о том, что Серёжа, за поломанную от РПС психику которого здесь так беспокоятся, и которому якобы ужас как неприятно, своими руками создал серокотов и значок их таскает?  :lol:

#1074 2021-07-01 15:02:12

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Можно просто молчать

Вот пусть авторы РПС молчат и не отсвечивают, пока их по Первому стебут.

#1075 2021-07-01 15:03:15

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Обиднее всего в этой ситуации должно быть Тихону. Его мужики и на руках носят, и посты длиннющие посвящают, и говорят, что он их личная жизнь, а фикло не про него прочитали, ну блеать. Вот уж представляю, как ему неприятно. И вред репутации пиздец какой, что теперь люди подумают? Что про такого и фикло никто не пишет?

Простите, аноны, мне просто смешно, что защищают психику и личной жизнь не кого-то, а именно этих товарищей :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума