Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-24 17:38:09

Анон

№472 Вечерний РПС по Первому каналу

Аноны, а что случилось, что в твиттере трендится #уважайтефикрайтеров? Вроде ургант чота сказал, а чо сказал?

Запись передачи


#926 2021-06-30 13:05:58

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Дочь Урганта и сама могла найти.

#927 2021-06-30 13:07:28

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

или написать  :troll:

#928 2021-06-30 13:08:25

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

ну это уж совсем дичь

#929 2021-06-30 20:13:37

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

о-па, уже гипотетические дети гипотетически травимые образовались :lol: как серьезно люди к фикам относиться стали.

#930 2021-06-30 21:55:40

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

как серьезно люди к фикам относиться стали.

К фикам обычно норм относятся, а упоминание реальных людей для кого-то из этих людей может стать и причиной шуточек в окружении, типа, хаха, а чо, вы с Серегой реально пидорасы? Не все такие шутки любят и не все нормально относятся. На какое-нибудь СМИ за такое можно за клевету в суд подать, а с фикописцами ничего не сделаешь.

Отредактировано (2021-06-30 21:55:56)

#931 2021-06-30 22:14:22

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

А что с фикописцами предлагается делать, о, анон? Особенно если ущерба от их словотворчества не имеется, а есть только предположения умных эльз

#932 2021-06-30 22:49:56

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А что с фикописцами предлагается делать, о, анон?

Как по мне, Ургант норм поступил.

#933 2021-06-30 22:54:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

На какое-нибудь СМИ за такое можно за клевету в суд подать, а с фикописцами ничего не сделаешь.

Ты в своем уме, анон?
Когда сми пишет про артиста-пидора, оно претендует на правду.
Когда фикрайтер пишет про артиста-пидора, он не претендует НИ НА ЧТО. Он просто хочет подрочить нс любимку. Подать в суд за желание подрочить?

#934 2021-06-30 23:05:03

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Когда сми пишет про артиста-пидора, оно претендует на правду.

Ты в своем уме, анон? Желтое сми тех же Габреляновых во все времена претендовало на хайп.

Подать в суд за желание подрочить?

Уверен, если именитый артист прям вот задастся целью, он засудит фикописца за использование его имени и писево, выложенное в общий доступ и порочащее его честь и достоинство... или хотя бы попробует это сделать. После чего вся богемная тусовочка будет бурлить очень долго.

Отредактировано (2021-06-30 23:08:18)

#935 2021-06-30 23:08:12

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Когда фикрайтер пишет про артиста-пидора, он не претендует НИ НА ЧТО. Он просто хочет подрочить нс любимку.

Так вся проблема вдруг в том, что коварный мудак с первого канала оскорбил дрочеров, и как раз они требовали покаяться и молить о прощении, ведь они творцы и их надо уважать  :lol:

Отредактировано (2021-06-30 23:08:30)

#936 2021-06-30 23:08:56

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Как по мне, Ургант норм поступил.

Согласен.

#937 2021-06-30 23:23:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Актёры МГЧД предпочли второе

Это они предпочли? Не Ургант? В любом случае я не вижу в ситуации прям трагедии. Бесит только, что всегда только слэш пихают. И на западе тоже. Быть геем, это же так смешно.

Я даже не сомневаюсь, что авторы рпс-фиков возмутятся, если какой-нибудь их знакомый будет выкладывать сексуальные фантазии о них в открытый доступ и с их фамилиями.

Если будет утверждать, что это правда, то они имеют права возмутиться.

Анон, такие фики вполне тянут на харрасмент

Как?

Окей. Дочери это не нравится, ее это травмирует, одноклассники смеются, зачитывают друг другу особенно скабрёзные отрывки и называют шлюхой. Что делать?

Сейчас в школах до 18 учатся? Мне трудно представить школьников сегодня не знающих про фанфики. И что это выдумка.

#938 2021-06-30 23:27:25

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Это они предпочли? Не Ургант?

Да они давно рвались почитать что-нибудь эдакое. :lol:

#939 2021-06-30 23:29:31

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Быть геем, это же так смешно.

Слэшеры, знаешь ли, тоже не из уважения к геям строчат свои пописы. :lol:

#940 2021-06-30 23:32:54

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Если будет утверждать, что это правда, то они имеют права возмутиться.

А если не утверждают, так наслаждайся, Анона Аноновна, как про тебя выкладывают фантазии, как ты коллегам по работе минеты со смаком делаешь и аналом их каждый день в обед радуешь?  :lol:  И чтоб с ф.и.о. и легко гуглилось, твоя семья и близкие тоже должны припасть.

Анон пишет:

Сейчас в школах до 18 учатся? Мне трудно представить школьников сегодня не знающих про фанфики. И что это выдумка.

А по существу можешь ответить? Им похуй, что это фик, им весело читать про то, как одноклассница сосет хуй.

#941 2021-06-30 23:46:22

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

И ржут они именно с ФИО одноклассницы в писеве.

Отредактировано (2021-06-30 23:46:34)

#942 2021-07-01 01:17:08

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

дрочеров, и как раз они требовали покаяться и молить о прощении, ведь они творцы и их надо уважать

И это самое забавно. Вот у меня любимка, я буду употреблять её как хочу и выставлять это напоказ, и пусть меня уважают за то, что я такой классный фик написал. А любимку уважать не надо, потому что вещь уважать не зачем. И человека в вещь переводят вполне буквально - все же в тесном кругу договорились, что это выдуманный персонаж, просто с тем же ФИО, тем же родом занятий, теми же условно качествами и свойствами, что и человек, только вещь. И на каких-то гипотетических детей, семью, репутацию, чувства и вот это всё там тем более пофиг.

#943 2021-07-01 01:29:03

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

И снова мы возвращаемся к тому, что ФИО одноклассницы не норм где попало выкладывать, хоть на фикбуке, хоть в Фейсбуке  :facepalm: И что это абсолютно не то же самое, что ФИО актёра, которое и так в публичном доступе, потому что он актёр.

Вот мы тут обсуждаем, хз, Горошко, с именем и фамилией - насколько он няша, насколько не няша, нервный он или не нервный. Значит ли это, что я могу внести своего коллегу с ФИО и фоткой, и спросить анонов, считают ли они его нервным няшей? Или, допустим, я могу нагуглить фоточки актрисы и выложить у себя в твиттере с подписью "идеальная Лера Макарова", не спросив у актрисы разрешения. Значит ли это, что я могу так же опубликовать фотки подружайки, не спросив у неё разрешения? Большинство людей прекрасно понимает разницу между публичными и не публичными персонами. Но у нас тут собрание рептилоидов походу...

#944 2021-07-01 02:05:28

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Большинство людей прекрасно понимает разницу между публичными и не публичными персонами.

Мне интересно 1) где пролегает тонкая грань между публичными и непубличными персонами
2) почему публичным персонам должно быть норм от выложенной в интернет порнухи с ними в главной роли.

#945 2021-07-01 02:07:52

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Публичная персона не значит, что можно требовать уважения и понимания за свои пописы про эту персону, в которых ее слонопотамом ебут.

#946 2021-07-01 02:37:56

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А если не утверждают, так наслаждайся, Анона Аноновна, как про тебя выкладывают фантазии, как ты коллегам по работе минеты со смаком делаешь и аналом их каждый день в обед радуешь?  :lol:  И чтоб с ф.и.о. и легко гуглилось, твоя семья и близкие тоже должны припасть.

И что? Все знают, что это не правда. И семья и близкие.

Им похуй, что это фик, им весело читать про то, как одноклассница сосет хуй.

Ну весело и весело. Это все равно фик. Не выдаваемая за реальность фантазия. Школота всегда найдет до чего доебаться. Почему все общество должно подстраиваться под самые отсталые слои населения(не только про фики).

Публичная персона не значит, что можно требовать уважения и понимания за свои пописы про эту персону, в которых ее слонопотамом ебут.

Большинство фиков(по моему опыту) пишутся из любви к человеку. И ебут его там не слонопотамы. Очень много фиков можно хоть сразу публиковать. Так почему не проявить к их авторам базовое уважение? Как к любому человеку.

Слэшеры, знаешь ли, тоже не из уважения к геям строчат свои пописы.

А гетники из уважения к семейным ценностям пишут? У слэшеров причины разные, но явно это не ненависть и желание высмеять.

#947 2021-07-01 02:47:50

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Так почему не проявить к их авторам базовое уважение? Как к любому человеку.

С чего ты взял, что любой человек заслуживает уважения? Тебя кто-то обманул.

#948 2021-07-01 02:52:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

С чего ты взял, что любой человек заслуживает уважения? Тебя кто-то обманул.

Так же жить проще. Пока незнакомец тебе плохого не сделал, ты его уважаешь.

#949 2021-07-01 03:00:47

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Так же жить проще. Пока незнакомец тебе плохого не сделал, ты его уважаешь.

Уважают человека обычно не за то, что он мимокрокодилил  и мог тебе  на ногу наступить, но не наступил.

#950 2021-07-01 03:03:16

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Большинство фиков(по моему опыту) пишутся из любви к человеку.

Из любви к себе. Любить человека и выкладывать про него порнуху в интернетик, особенно в том же языковом сегменте, как-то плохо сочетается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума