Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-24 17:38:09

Анон

№472 Вечерний РПС по Первому каналу

Аноны, а что случилось, что в твиттере трендится #уважайтефикрайтеров? Вроде ургант чота сказал, а чо сказал?

Запись передачи


#901 2021-06-29 22:07:08

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Онижеживые

Ну так над очаровательным двуличием и ржут: фандомные личности начали немедленно требовать уважения, стоило прочитать пару цитат, онижеживые фикрайтеры, у них надо запрашивать разрешение и производить прочие уважительные церемонии, а к актером отношение диаметрально противоположное.

#902 2021-06-29 22:33:18

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Онижеживые, впервые на арене   

Пописы о том, как какую-нибудь популярную актрису насилуют втроем, на радость автору и читателям мужского пола, окей? Если не окей, то задумайся, почему то же самое о мужиках тебе нормально, и где все-таки проходит тонкая грань между творчеством и "они в конец охуели там".

#903 2021-06-29 22:50:09

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Ну так над очаровательным двуличием и ржут: фандомные личности начали немедленно требовать уважения, стоило прочитать пару цитат, онижеживые фикрайтеры, у них надо запрашивать разрешение и производить прочие уважительные церемонии, а к актером отношение диаметрально противоположное.

Плюсую. Про то, что это рпс и зашквар, никто бы даже не заикался, если бы не началось это кудахтанье во все голоса, что как же так без разрешения зацитировали.
Отдельно я охуел от двуличия в стиле "о боже актеры получили моральную травму". По-моему, девочки просто хотели прикрыться актерами здесь. Если бы их на самом деле волновало душевное спокойствие актеров, они бы вообще про них не писали или позаботились бы о том, чтобы прятать это надёжнее. Яебу блять, да любой рпс фанфик почти гарантированно можно найти, если загуглить имена этих актеров + слово "фанфик".

Отредактировано (2021-06-29 22:53:46)

#904 2021-06-29 22:55:43

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Пописы о том, как какую-нибудь популярную актрису насилуют втроем, на радость автору и читателям мужского пола, окей? Если не окей, то задумайся, почему то же самое о мужиках тебе нормально, и где все-таки проходит тонкая грань между творчеством и "они в конец охуели там".

Вот да, и ведь на самом деле ни один, сука, писатель РПС не представляет себе во время пописания своего оригинального персонажа с именем, внешкой, биографией как у реального, они представляют реально существующих людей. Дисклеймер в шапке только для того, чтоб не придрались в случае чего. Или я не прав, и рпс-ники реально думают "напишу-ка я про персонажа, а он вылитый Горошко и ФИО такие же, мне просто нравится это ФИОсочетание, и да, мой оридж Горошко - тоже будет актером!"? Тады пардон.

Отредактировано (2021-06-29 22:57:47)

#905 2021-06-29 22:58:13

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

писатель РПС не представляет себе во время пописания своего оригинального персонажа с именем, внешкой, биографией как у реального, они представляют реально существующих людей.

как хорошо что за мысли и фантазии еще не начали судить

#906 2021-06-29 23:01:06

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Пописы о том, как какую-нибудь популярную актрису насилуют втроем, на радость автору и читателям мужского пола, окей? Если не окей, то задумайся, почему то же самое о мужиках тебе нормально, и где все-таки проходит тонкая грань между творчеством и "они в конец охуели там".

Если это фанфик, а не сплетня, окей. Даже если бы про меня такое написали :dontknow:

#907 2021-06-29 23:03:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

как хорошо что за мысли и фантазии еще не начали судить

Никто никого не судит, но если РПС-ник представляет себе реального человека, то и не имеет права обидеться, если этот человек увидит его творчество и поржет над ним.

Если это фанфик, а не сплетня, окей. Даже если бы про меня такое написали

тебе ок, кому-то не ок.

Отредактировано (2021-06-29 23:03:45)

#908 2021-06-29 23:04:33

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

как хорошо что за мысли и фантазии еще не начали судить

И очень даже неплохо, что чтения стали устраивать не только на Холиварке, но и на Первом. =D

#909 2021-06-29 23:05:18

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Даже если бы про меня такое написали

А если твоя гипотетическая дочь найдёт и зачитает вслух?

#910 2021-06-29 23:07:04

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Никто никого не судит, но если РПС-ник представляет себе реального человека, то и не имеет права обидеться, если этот человек увидит его творчество и поржет над ним.

Да и другой человек тоже. Ведь РПС-ник, который потащил свой фик в открытое пространство тоже в каком-то смысле публичный человек. :troll:

#911 2021-06-29 23:08:43

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Да и другой человек тоже. Ведь РПС-ник, который потащил свой фик в открытое пространство тоже в каком-то смысле публичный человек.

Именно. То, что не в закрытке - в свободном доступе, для того, чтоб это читали, зашквар разве что выдавать за свое. Твиттерский кодекс на весь инет не распространяется, лул.

Отредактировано (2021-06-29 23:09:16)

#912 2021-06-30 02:03:00

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А если твоя гипотетическая дочь найдёт и зачитает вслух?

Или про гипотетическую 18-летнюю дочь и ее одноклассниц станет писать жаркие фики завуч-мужик лет сорока и выкладывать это в общедоступный интернет с фамилиями и прочими биографическими данными.

#913 2021-06-30 04:30:44

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

А если твоя гипотетическая дочь найдёт и зачитает вслух?

И че? Автор же не утверждает, что это правда.

#914 2021-06-30 04:37:15

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Или про гипотетическую 18-летнюю дочь и ее одноклассниц станет писать жаркие фики завуч-мужик лет сорока и выкладывать это в общедоступный интернет с фамилиями и прочими биографическими данными.

Это уж дело дочери как к этому относиться. Пока это фик, лично у меня нет претензий.

тебе ок, кому-то не ок.

Исходя из этого обсуждения, создается впечатления, что всем не ок. А это не так.

#915 2021-06-30 06:12:31

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

про гипотетическую 18-летнюю дочь и ее одноклассниц станет писать жаркие фики завуч-мужик лет сорока и выкладывать это в общедоступный интернет с фамилиями и прочими биографическими данными

Эх анон, слышал бы ты какие домыслы в духе бенепошек иногда высирают учителя между собой про учеников...

#916 2021-06-30 07:59:51

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Эх анон, слышал бы ты какие домыслы в духе бенепошек иногда высирают учителя между собой про учеников...

1. Но они же не пишут об этом фанфики, не выкладывают их в сеть.
2. Но их же не берут из сети и не зачитывают на первом канале.
:trollface:

#917 2021-06-30 10:52:48

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

То, что выложено в сеть в открытую, можно и на первом канале читать. Если кто-то написал на заборе "иванов гей" и это выложили в репортаже, автор надписи ну никак не может засудить за это, даже если хозяин забора написал на нем с другой стороны, что все надписи на нем являются собственностью автора.

#918 2021-06-30 11:02:43

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Эх анон, слышал бы ты какие домыслы в духе бенепошек иногда высирают учителя между собой про учеников...

Да уж поменьше, чем ученики про них. И сплетни - это еще не фики, выставленные для всего интернета и легко гуглящиеся, не путай понятия.

#919 2021-06-30 11:05:07

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

тебе ок, кому-то не ок.

Исходя из этого обсуждения, создается впечатления, что всем не ок. А это не так.


Видишь ли, кому-то и изнасилование окей, отряхнулась и пошла дальше. Но закон ориентируется не на них, а на тех, кого это травмирует.

#920 2021-06-30 11:16:47

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Видишь ли, кому-то и изнасилование окей, отряхнулась и пошла дальше. Но закон ориентируется не на них, а на тех, кого это травмирует.

О как. Уже закон запрещающий РПФ есть?
Зачем сравнивать реальное изнасилование с фиками, где и автор и читатель  и "жертва"в курсе, что это фантазия. Как это может принести вред реальным людям?

И сплетни - это еще не фики, выставленные для всего интернета и легко гуглящиеся, не путай понятия.

Сплетни хуже, в них верят. Дисклеймер для них не делают.

#921 2021-06-30 11:39:58

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Зачем сравнивать реальное изнасилование с фиками, где и автор и читатель  и "жертва"в курсе, что это фантазия.

Сравнивают отношение, тем более, что аффтары убиваются и кричат, что их без разрешения читать нельзя ни в коем случае, а вот "жертвы" с чего-то должны утереться и молчать. Тут либо трусы, либо крестик: с обеих сторон либо уважение и спрос, либо каждый развлекается как может (одни пишут, вторые читают). Актёры МГЧД предпочли второе, автор, судя по тому, что тут написали, с ними, скорее согласился, и только твиттеродетям, видите ли, насрали в душу (а они были уверены, что это их эксклюзивное право срать в души другим).

#922 2021-06-30 12:01:19

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

О как. Уже закон запрещающий РПФ есть?

Как минимум это под ущерб репутации можно подвести.


Анон пишет:

Зачем сравнивать реальное изнасилование с фиками, где и автор и читатель  и "жертва"в курсе, что это фантазия. Как это может принести вред реальным людям?

Анон, такие фики вполне тянут на харрасмент, если брать его в широком смысле. Я даже не сомневаюсь, что авторы рпс-фиков возмутятся, если какой-нибудь их знакомый будет выкладывать сексуальные фантазии о них в открытый доступ и с их фамилиями.

Отредактировано (2021-06-30 12:03:13)

#923 2021-06-30 12:02:41

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Анон пишет:

Это уж дело дочери как к этому относиться. Пока это фик, лично у меня нет претензий.

Окей. Дочери это не нравится, ее это травмирует, одноклассники смеются, зачитывают друг другу особенно скабрёзные отрывки и называют шлюхой. Что делать?

#924 2021-06-30 12:41:17

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

А если напишешь автору фика, то он живо отмахается и скажет "Это моя выдуманная персонажка по имени Анония Ананасьевна Анонова, все совпадения случайны, я ж не утверждаю, что это про неё!"
Вот только одноклассники почему-то в выдуманную персонажку не верят и ржут над реальной одноФИОшницей.

Отредактировано (2021-06-30 12:42:41)

#925 2021-06-30 13:02:12

Анон

Re: №472 Вечерний РПС по Первому каналу

Чот по ходу беседы я начал думать, что дочери Урганта тоже кто-то что-то зачитал, а он, наконец, нашёл подходящий момент отыграться. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума