Вы не вошли.
У меня осенью планируется поход километров на 250, каждый день проходить нужно будет около 20 км. Может есть какие программы подготовки к длительным походам для новичка?
Сильно зависит от места похода, где именно, если горы, то какие и на какой высоте? Для гор обязательно нужен бег, чтобы дыхалку и сердце натренировать. По лесенкам тоже хорошо ходить. Все вещи несёшь с собой, или большая часть вещей на конях? (и такое бывает) Если первое, то делай силовые на все тело и особенно на кор. Технические перевалы есть? Тогда ещё и руки трень
У меня осенью планируется поход километров на 250, каждый день проходить нужно будет около 20 км. Может есть какие программы подготовки к длительным походам для новичка?
Бег/быстрая ходьба по пересеченной местности - это основное, что рекомендуют. Лыжи тоже хорошо, движения другие, но организм все равно тренируется. Приседания еще по классике рекомендуют, но с ними зависит от возраста и общего состояния организма, не перетрудись, а то наоборот можно себе что-то повредить и не успеть восстановиться.
Тренажеры, которые имитируют подъем/спуск. Вообще подобные движения, чтоб ноги не ахуели от непривычности (я один раз на длительном монотонном спуске себе коленное сухожилье потянул, хотя ничто не предвещало).
А в целом любая кардио-движуха подойдет, если, например, нет возможности бегать на улице по горкам, то пойдет и в зале зумбу плясать, дыхалка и выносливость все равно тренируются.
И где-то за месяц обычно рекомендуют тренировки свести к минимуму, чтобы организм отдохнул.
И где-то за месяц обычно рекомендуют тренировки свести к минимуму, чтобы организм отдохнул.
Не за месяц и не к минимуму. Самую обьемную тренировку советуют делать не позже, чем за 3-4 недели, а потом уменьшать постепенно. Это называется "подводка". Если прям к минимуму свести за месяц, то после первого дня похода есть риск получить охуенную крепатуру
Как правило, в последнюю неделю перед походом настолько заебываешься со сборами, что там и так не особо до тренировок, перетренить нереально)
Отредактировано (2025-01-29 07:51:35)
Есть тут жертвы рекламы фитстарса?
Их микро-тренировки действительно так же хороши, как их пиарит каждая третья блоггерша на Ютубе?
Блин, там самые популярные и рекламируемые тренировки - это тупо зарядки по 8-10 минут. Ну, может, кого-то покупка подписки за 12к, или сколько она сейчас стоит, смотивирует начать хоть как-то двигаться))
Там много тренировок в разных направлениях для разного уровня подготовки, приятные тренеры, которые понятно объясняют. Я купила подписку чисто ради энимал флоу (по нему не так много бесплатных видео в интернете, и в моём городе нет очных занятий), но занимаюсь не только им, раз уж подписка есть. Но в целом это скорее баловство, и можно с тем же успехом заниматься по бесплатным видео с ютуба.
Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, видеотренировки, чтобы делать дома с минимумом инвентаря. Есть коврик, фитбол и младенец (могу использовать его как утяжелитель ). Я довольно много гуляю и в целом активен, но хочется добавить силовых упражнений.
Анончики, с ответами про поход спасибо, судя по всему, буду начинать бегать, все остальное есть.
Анончики, с ответами про поход спасибо, судя по всему, буду начинать бегать, все остальное есть.
Так ты на вопросы про поход не ответил... походы очень разные бывают и тренировки для них тоже разные
Отредактировано (2025-01-29 14:00:36)
нончики, порекомендуйте, пожалуйста, видеотренировки, чтобы делать дома с минимумом инвентаря.
Просто сделай поиск слова youtube по разделу и тебе куча постов найдется, уже столько раз приносили.
Прочла новость
Сеть фитнес-клубов DDX запретил девушкам снимать тренировки на камеру. Сотрудники клуба считают такую съёмку коммерческой деятельностью. Ранее сеть запретила клиенткам помогать друг другу во время упражнений. @bankrollo
и недоумеваю.
Ну ладно, допустим, коммерческая деятельность. А помогать-то почему нельзя?
Типа помогающий тогда за тренера считается, а тренер может быть только от клуба, я где-то видел подобные правила. Короче, они это делают, чтобы услуги их тренеров брали
Велоаноны, может ли кто-то порекать велошорты с памперсом, у которого передняя часть тоже хорошо "набита", а не только задняя? У меня самые простые велотрусы с Алика и там передняя часть памперса тонкая, у многих других, которые продаются на на вб, на фотках то же самое вижу.
Отредактировано (2025-01-30 07:50:00)
у ладно, допустим, коммерческая деятельность. А помогать-то почему нельзя?
Видео скорее всего запретили по той же причине. Больше, чем тренеров, записывающих ролики, их подопечных, которые записывают своё выполнение, чтобы отправить удалённому тренеру на проверку техники. А сторонний тренер залом не поощряется.
Сеть фитнес-клубов DDX запретил девушкам снимать тренировки на камеру.
То есть парням можно?
А вообще, видимо от клуба зависит, я хожу в DDX в ДС, никто при мне ни разу не приматывался к вместе занимающимся парочкам, даже если один очевидно показывает второму, как что делать.
Велоаноны, может ли кто-то порекать велошорты с памперсом, у которого передняя часть тоже хорошо "набита", а не только задняя? У меня самые простые велотрусы с Алика и там передняя часть памперса тонкая
А покажи, какие у тебя, а то я разное видел. Чтобы понимать, на что ориентироваться.
Мужские, женские? У меня есть женские, которые набиты спереди чуть больше (но не до конца), но это Декатлон ещё.
И ещё вопрос, почему тебе важно? В принципе, памперс больше для отвода влаги, чем для смягчения триатлонные, например, вообще везде тонкие, но отводят влагу шикарно. Если что-то натирает - то это может быть проблема в седле или посадке.
И ещё вопрос, почему тебе важно?
Потому что мне там больно опираться, то ли анатомия такая уникальная, то ли ещё что. Пробовал уже стопицот сидушек и посадку менял. Не натирает, именно болит от упора на сиденье в аэропозиции на высоких ваттах
У меня такие, там в отзывах есть фото внутрянки. На жопе там очень мягко все, а спереди совсем тоненький уплотнитель https://aliexpress.ru/item/100500132586 … 6358xEhb4h
Отредактировано (2025-01-31 05:45:57)
Есть тут аноны-деревья, которые вообще не были гибкими, но смогли существенно улучшить растяжку? Какие комплексы делали, сколько по времени заняло? Шпагат мне не нужно, но хотелось бы немножко выйти из дубового состояния.
Есть тут аноны-деревья, которые вообще не были гибкими, но смогли существенно улучшить растяжку?
Я улучшил растяжку с "не могу дотянутся до коленей с прямыми ногами" до "трогаю землю с прямыми ногами".
Но я не по какому-то осмысленному комплексу, а просто вспоминал иногда и делал наклоны вперед с ногами на ширине плеч ("мельница"). В целом летом обычно 5-6 раз в день получалось (я курильщик, когда бегал в курилку, заодно и тянулся). Иногда больше, но и подходы не длинные, секунд 10-20.
За конец осени + зиму растяжка упала до уровня "трогаю щиколотки", потому что ни привычки нагибаться до пола, ни новых причин нагибаться не появилось. Я решил что мне, наверное, не мешало отсутствие этой растяжки, значит нет смысла её поддерживать.
Есть тут аноны-деревья, которые вообще не были гибкими, но смогли существенно улучшить растяжку?
мне улучшили растяжку силовые тренировки, с железом.
Сеть фитнес-клубов DDX запретил девушкам снимать тренировки на камеру. Сотрудники клуба считают такую съёмку коммерческой деятельностью. Ранее сеть запретила клиенткам помогать друг другу во время упражнений. @bankrollo
Ну охуеть, а как теперь прогресс и правильность техники отслеживать, если не у всех тренажером есть зеркала рядом?
И то есть, когда мужики веса тягают и всегда толпой рядом тусят и помогают - это норм, не приравнивается к помощи тренера что ли?
Думаю, надо просто сменить клуб, судя по тому, что это было вынесено аж в новости, такая фигня не сильно распространена.
Это с каким весом надо висеть
Зачем висеть? просто заниматься. еще и мышцы нарастут
Анон пишет:Сеть фитнес-клубов DDX запретил девушкам снимать тренировки на камеру. Сотрудники клуба считают такую съёмку коммерческой деятельностью. Ранее сеть запретила клиенткам помогать друг другу во время упражнений. @bankrollo
Ну охуеть, а как теперь прогресс и правильность техники отслеживать, если не у всех тренажером есть зеркала рядом?
И то есть, когда мужики веса тягают и всегда толпой рядом тусят и помогают - это норм, не приравнивается к помощи тренера что ли?
Это только девчонкам запретили?
мне улучшили растяжку силовые тренировки, с железом.
Кстати, да, я за собой тоже заметил. Не сильно, но улучшилась.
жопе там очень мягко все, а спереди совсем тоненький уплотнитель
У меня двое трусов с алика, Santic и Ykywbike, и у обоих подушки на попе, но в промежности мало набивки (может, у китаянок другая анатомия, и поэтому так шьют, хз). Мне неудобно в таком долго ездить, и больше с бибами с али не хочу экспериментировать. Для долгих поездок выбираю трусы Veter, у них прям плотненький памперс везде.