Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-23 02:01:35

Анон

[дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Привет, меня зовут Анон, и я ипохондрик.
А ещё я фандомщик со стажем™, задрот геймер, местами нытик, прокрастинатор и паникёр.

В какой-то момент - а конкретно вчера - я пришёл к выводу, что анонимный блог всё-таки нужен, так как в силу личных тараканов и ретроградного Меркурия ныть в личке друзьям, в твиттере и дайри под своим ником слишком стыдно. Дожил, ять, раньше всегда первым делом бежал выговориться кому-то, а теперь...

БОльшая часть моих тараканов сопротивляется очевидному: нужна помощь психотерапевта. Почему психотерапевта?  Возможно, только возможно, за несколько лет с моей кукухой случилось то, что требует медикаментозного вмешательства и простой психолог тут не потянет. А возможно и нет. Но пока стараюсь вывезти всю эту коммуналку загонов самостоятельно.

Я сочинял этот пост несколько часов с перерывом на поиграть и выгнать случайно залетевшего в холодильник мотылька.
Пока не определился как подписываться, но пусть будет так.
f09f8c88.png

P.S. Заранее хочется извиниться перед всеми за то, что здесь будет, и это наверное какой-никакой, но звоночек.

Отредактировано (2022-04-12 23:08:12)

#2 2021-06-26 02:00:35

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Когда я заводил этот безблог, то робко надеялся, что писать мне тут будет не о чем. Подумаешь, захотелось поныть, один раз высказался и всё, захлопнул тыковку и пошёл жить дальше. Достаточно долгое время я придерживался определённой позиции - исключительно для себя, ни в коей мере не думая так о других. В моём понимании любое проявление слабости с моей стороны, будь то грусть, усталость, депрессия - непозволительная роскошь, на которую нет времени и средств. И я действительно верил, что со мной просто обязан работать принцип "тебе грустно? ну не грусти", потому что как иначе?..

Но, кажется, в последнее время все мои принципы трещат по швам вместе с бронёй, в которую я сознательно упаковывал себя как минимум три года. И что делать с этим открывшимся знанием пока не очень ясно. Разрешить себе быть слабым? Как это вообще?

У вас было такое?
f09f8c88.png

#3 2021-06-27 01:18:39

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Иногда у меня бывает ощущение, будто мной пытается управлять кто-то другой. Нет, это не вселенцы в маршрутке :chearleader: Просто навязчивое желание задеть кого-то намеренно. Надавить на болевые точки, которые я знаю, заставить почувствовать себя виноватым, демонстрируя обиду, которой нет, или просто игнорируя. Желание бывает редко, но метко, и не всегда получается ему сопротивляться. Друзей у меня немного ещё бы и ими бы дорожить, спуская свой негатив в интернет, но не всегда получается.
И я точно знаю, когда миссия кого-то задеть выполнена - это непонятное ощущение разом отступает, в голове как будто проясняется и практически сразу накатывает дикий стыд. Кажется, это классическая схема поведения абьюзеров?
Вот и сейчас я практически сорвался. Противно.
f09f8c88.png

#4 2021-06-28 21:20:40

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

На улице rain, на душе pain
Словил сегодня-таки приступ ипохондрии.
Целый день занимался уборкой, вынес несколько пакетов со всякой древней байдой, а потом прилёг и понял, что не могу встать. На полу почти нет свободного места, но и сил нет тоже. Лежу вот уже часа два, туплю в экран, ничего не хочется.
Померил давление - 90/65, здравствуйте. Из горла пытается прорезаться кашель, закинулся таблеткой.
И всё бы ничего - дохлость объясняется перепадом погоды и давлением, но противный голосок внутри ехидно шепчет "а вдруг, а вдруг". Спасибо, сталкивался уже с этим "вдруг", оценка -10/10. Маслица в огонь добавляет то, что когда несколько дней назад я также покашливал, то после таблетки буквально через полчаса всё прошло. А тут уже минимум полтора часа и всё ещё чувствую желание продрать горло и лёгкие.
Тяжело.
f09f8c88.png

#5 2021-06-30 19:42:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

НЫТЬЁ

Скрытый текст

f09f8c88.png

Отредактировано (2021-08-17 02:40:45)

#6 2021-06-30 19:56:13

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

:comfort: очень тебя понимаю и сочуствую

#7 2021-06-30 20:27:13

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон пишет:

:comfort: очень тебя понимаю и сочуствую

Спасибо большое, анон :sadcat:

Я дурак, перепутал море и цитирование, пойду отредачу
f09f8c88.png

#8 2021-06-30 20:31:48

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

А нет, не отредачу, всё ещё не хватает сообщений видимо.
Прямо твиттер-стайл какой-то получается.
Ладно, пойду тогда смотреть обзор на 7 Фабрику Звёзд, кринжевать и ностальгировать :sadcat:

#9 2021-07-02 00:54:06

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Братья и сЕстры ипохондрики, как вы справляетесь с собакой-подозревакой в отношении здоровья или с накатывающей паникой, если что-то идёт не так?
Анон частично умеет различать подозрение и факты, но убедить себя в том, что всё хорошо, получается через раз.
Весь день я был в городе по делам, с людьми контачил минимально, но всё же заебался. Сейчас сижу с температурой 37, привкусом подступающего недомогания и в принципе чувствую себя пожёванным. Стараюсь отвлечься в игрушке, но в голове всё равно рой пидрил мыслей, который выстраивается в цепочки в духе "где я был в такой-то день, мог ли с кем-то контактировать". Оно вроде и разумно, а вроде и ужасно.
И это не похоже на то, что было несколько дней назад с давлением. Тут именно такая вот простудная паскуда.

f09f8c88.png

#10 2021-07-04 02:10:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

В последние пару дней словил несколько сильных для себя осознаний, зафиксирую тут.

Осознание первое, про зависть.

Скрытый текст

f09f8c88.png

#11 2021-07-07 17:49:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Немного выпал из безблога, но снова хочу зафиксировать одно осознание.
В последние пару дней менталка вообще не к чёрту. Не скрываясь стал шутить в присутствии домашних про отсутствие смысла жизни и желание выйти в окно. И каждый раз после таких шуток прикусывал язык и ругал себя последними словами.
Нельзя такое говорить, даже в шутку, просто нельзя. Я верю в то, что и мысли материальны, а уж слова - тем более.
Когда я болел короной, то как никогда ясно осознал для себя ценность жизни. Я цеплялся за неё, молился (чего не делал со школы, наверное) и много чего переосмыслил. А теперь в депрессивный эпизод спускаю эту ценность в унитаз, просто потому что.

Нельзя так. Если тебе плохо - скажи об этом открыто, попроси о помощи. Для начала будь честен хотя бы сам с собой. Но никогда больше не разбрасывайся такими словами даже в шутку.

f09f8c88.png

#12 2021-07-18 22:35:56

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Внутренняя богиня Ипохондрик снова раскрылся! Не могу сказать, конечно, что мне его не хватало.

Всякое не совсем приятное

Ненавижу ныть, конечно.
f09f8c88.png

Отредактировано (2021-07-18 22:47:13)

#13 2021-08-06 01:12:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон завёл этот безблог в очень тяжёлый морально жизненный период и думал, что будет писать в нём часто. Негатива во мне накапливается тонна каждый день, в открытую писать стыдно, перед друзьями тоже - словом, всё то, что в шапке. Но так получилось, что я ненадолго перешёл в режим рид-онли и позависал в теме маршрутки, походил по другим безблогам и устыдился снова. Своего же негатива, представляете?
Когда-то давно, уж не помню, при каких обстоятельствах, я решил придерживаться тактики не злиться на людей и не осуждать их, насколько бы херово и неправильно они себя ни вели, из разряда жизнь им потом покажет. По сути, я запретил себе в открытую выражать негативные эмоции, но вырабатываться-то они от этого не перестали. И вот вся эта злость, обида, разочарование и боль накапливаются внутри, отравляют, и время от времени вырываются наружу в самые неподходящие моменты. Я как ходячая пороховая бочка, ей-богу.
Если бы я ходил к психологу и мне бы задали вопрос "А что тебе мешает выражать это открыто?", я бы без сомнения ответил: страх. Я верю, что каждое слово, так или иначе, имеет вес/значение/что угодно. И что неосторожно брошенное "да чтоб ему/ей то-сё и ещё на сдачу" в будущем аукнется мне так сильно, что мало не покажется. И я молчу, глотаю эти эмоции, философствуя с невозмутимым лицом, а в душе просто отчаянный вопль.
Не знаю, что делать. Может, устраивать себе время от времени разгрузочные дни, пусть без конкретики и оскорблений, но просто позволяя чувствовать? Кричать, ругаться, плакать, но чувствовать.
f09f8c88.png

#14 2021-08-16 02:33:44

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Этот достопочтенный Анон с лёгкой иронией смотрит на теги безблога. Дыбр, нытьё...
Фандомы:

большой жипег

Днём едва не потерял комп. ТТТ, превозмог, но ближе к вечеру стресс догнал, накрыл и прижал. Сидел буквально с таким лицом  :smoke:
Сейчас схуёвило максимально: накрыло дичайшее чувство вины из-за возможного нездоровья одного из домашних питомцев. Реву в кефир, пытаюсь отвлечь себя от мрачных мыслей оформлением bullet journal, снова реву, нарезаю круги по квартире и хочу забиться куда-нибудь под ванную. Нужно поставить себе цель, хоть какую-нибудь, потому что без неё я, кажется, погрязну в этом болоте.

Недавно, кстати, с гордым лицом отказался от того, чтобы мне оплатили психотерапевта, потому что был максимально стабилен и думал, что мне всё по плечу. Что ж. Зря-зря.

На самом деле, греет мысль о том, что скоро начнётся учёба хотя для этого на неё нужно ещё попасть. Надеюсь, что смогу.
...надо, надо было ещё и лвл-ап сюда приписывать.

f09f8c88.png

#15 2021-08-17 02:52:33

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

...внезапно осознал, что хотел бы попробовать БДСМ, а конкретно - шибари и ваксплей.
:smoke:  :smoke:
Я *вдох-выдох* окей, я - ебаный контрол-фрик. Мне просто необходимо держать всё под контролем, быть в курсе, чтобы если - не приведи есус - что-то случилось, я мог бы мобилизоваться в первых рядах, соорудить из говна и палок клей-момент и вернуть всё на место. Когда заканчивается один стресс, я тут же нахожу себе другой. Это держит меня в форме.

Вот только организм охуевает от такого ритма, мозгу нужно расслабиться и перезагрузиться. Это, кстати, одна из причин, по которой я ненавижу болеть. Не потому, что хреново, а из-за ощущения бесполезности перед собой. Как это - лежать и ничего не делать? Это вообще законно?
...так вот, БДСМ. Почему-то кажется, что это поможет мне, как минимум, выплеснуть всё накопившееся. Буквально _связать_ своего контрол-фрика и проживать все эмоции от гнева до принятия, трансформировать их. Дать себе тот необходимый перегруз без того, чтобы падать больным в кровать и страдать физически и морально.

Нет, конечно я не побегу прямо сейчас искать приключений на свою жопу. Но это крайне увлекательное наблюдение.
Если кто пробовал и захочет поделиться опытом, буду рад выслушать :chearleader:

f09f8c88.png

#16 2021-08-17 08:42:44

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Этот анон не труъ бдсмщик, так как не любит прямо боль-боль, но шибари и воск пробовал (по отдельности). Оказалось, что для шибари мне нужно прямо хорошо знать человека и очень доверять ему, какие-то незнакомые мастера на вечеринках — вообще не мой формат. А уж наедине тем более с тем, кому не доверила бы ключи от дома и cvv от карточки — никаких связываний!) Но у анона траст ишьюс, он мнительный подонок и знает кучу людей, которые расслабляются и с теми, кого видят первый раз.

А с воском такой фигни нет. Мой мозг считает, что накосячить с ним сложнее, да и ты всегда можешь встать и уйти. Поэтому я обычно просто убеждаюсь, что человек знает ТБ. Ещё под воском у меня обостряется чувство прекрасного, поэтому люблю, когда это делает очень красивый парень или девушка, +100500 к удовольствию.

Ещё мне легче вступить в такое взаимодействие, если я знаю людей, которые были жертвами того или иного мастера, и от них пришли хорошие отзывы. Тогда доверять гораздо легче, а то в руках идиота даже веревка может быть опасным оружием) но лучше перебдеть, чем недобдеть, и тогда расслабиться получается гораздо качественнее.

#17 2021-08-17 16:02:52

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон, спасибо за такой развёрнутый ответ!

Боль я сам не люблю категорически, поэтому хоть девайсы для порки и выглядят соблазнительно, пробовать их на себе вряд ли решусь. От боли поднимается дикая злость и агрессия, гнев к Тёмной стороне приводит и расслаблением тут, лично для меня, вообще не пахнет.

Анон пишет:

Оказалось, что для шибари мне нужно прямо хорошо знать человека и очень доверять ему, какие-то незнакомые мастера на вечеринках — вообще не мой формат.

Плюсую. Мне нужно хоть немного узнать человека, составить какой-никакой портрет, хотя скорее всего он ирл может и будет отличаться от того, что в соцсети.

Анон пишет:

А с воском такой фигни нет. Мой мозг считает, что накосячить с ним сложнее, да и ты всегда можешь встать и уйти.

А что за свечи ты пробовал? Для этого вроде бы низкотемпературные?

Анон пишет:

лучше перебдеть, чем недобдеть

Моя жизнь in a nutshell :hug:

f09f8c88.png

#18 2021-08-17 20:18:44

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

[лвл-ап]
Сегодня я молодец!

Небольшая предыстория.
В прошлом году во время карантина анон понял, что едет крышей, а раз так, нужно что-то менять. Сказано - сделано. Так анон стал счастливым обладателем двух учебников из серии "иностранный язык за 100 дней". Понятно, что с ними далеко не уедешь, но базу для начинающих или когда-то учивших, но забывших, дают хорошую.
Спойлер: один учебник анон забросил :facepalm: но не теряет надежды вернуться.
Со вторым всё почти как в названии безблога  :facepalm: Изначально был расчёт, что во время лета, ну край осени, НУ СОВСЕМ КРАЙ зимы, анон всё пройдёт и освежит. А где-то будет даже идти параллельно с учёбой. Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу.

Словом, спустя год, анон только прошёл 24 урок. И гордится собой за то, что поборол прокрастинцию.

f09f8c88.png

#19 2021-08-19 23:43:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

[дыбр]
Днём Анон взял себя в зубы и за жопу, и получил прививку-Лайт. Сидел целый день амёбкой в ожидании спецэффектов, но вот только сейчас начало немного ломить тело и побаливать место укола. Температура скакнула до 37.3, сижу немного грустный, но что поделать...

f09f8c88.png

#20 2021-08-25 17:59:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

[дыбр] [нытьё] [фандомное]

Я жииииив! Кому из смертных нужна моя помощь, о, великий предок?

Вижу прямо-таки пропасть между собой нынешним и более юным. Тогда, даже если я весь день торчал в игре или страдал, всё равно находился повод написать. Сейчас - ничего в этой луже не случилось (с)
На самом деле, я пытаюсь найти баланс между тем, что писать сюда анонимно, а что на дневнике открыто. Баланс находиться не хочет. Ну что ж...

- перевернул календарь и смотрю с ужасом. На этой неделе выкладка рейтинговых мибблов, а у меня конь не валялся. Идей в голове дохера, но взять себя в руки и сесть могут не только лишь все. Где взять творческий пинок? Думаю вкатиться в какой-нибудь челлендж здесь. Не слов ради, но мотивации для.

- с работой жопа. Сфинктер этой жопы то расширяется, грозясь засосать анона вместе с его мечтами и планами, то сжимается, намереваясь не то перекусить лом, не то перекрыть кислород. Если свет в конце тоннеля есть, то он в таких недрах, куда даже Бильбо Бэггинс не забирался.

- сделал кофе и медитирую над учёбой. Ну да, почти 6 вечера. Ну да, я и без кофе начинаю вырубаться в 5 утра. Значит, будем выправлять режим.

- а ещё неожиданно изменились сны. Стали ярче, сюжетнее, живее и не стираются сразу после пробуждения.

f09f8c88.png

#21 2021-08-25 21:45:51

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон молодец (нет). Съел на ужин суп, сосиски, сверху полирнул чаем с конфетками.
Классический ужин, казалось бы, только шло это почти всё одно за другим. Теперь анон сидит малость охреневший от смеси в желудке и понимает, что через несколько часов проголодается ровно настолько, чтобы снова захотеть чаёк с конфетками. А сладкого больше в доме нет. Вообще. Что стоило потерпеть? Ничего. Но надо было всё и сразу :facepalm:

Прошёл сегодня 27 урок. Изначально целью на август было добить минимум до 40, и путём нехитрой математики получается, что для достижения цели нужно с завтрашнего дня бахать минимум по 2 урока в день. Это несложно, тем более, что всё равно идёт как повторение; в принципе минимум 2\3 учебника - уже знакомый и пройденный ранее материал.

Мибблы всё ещё смотрят на меня. Я смотрю на них. Искра, буря... о, почему бы не поиграть в пасьянс паук?

f09f8c88.png

#22 2021-08-25 22:20:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Хочу виртуально обнять тебя, анон  :comfort:  просто потому что почему бы и нет.

Анон пишет:

В моём понимании любое проявление слабости с моей стороны, будь то грусть, усталость, депрессия - непозволительная роскошь, на которую нет времени и средств. И я действительно верил, что со мной просто обязан работать принцип "тебе грустно? ну не грусти", потому что как иначе?..

У меня такое было во время учебы в школке-институте. Я вообще был тогда преодолеватор по жизни, сам накосячу, сам преодолею, типа трудности закаляют, депрессия преодолевается волевым усилием, нельзя бросать начатое и т.д.... Закалился блэт

Анон пишет:

Но так получилось, что я ненадолго перешёл в режим рид-онли и позависал в теме маршрутки, походил по другим безблогам и устыдился снова. Своего же негатива, представляете?

Понимаю, анон, регулярно стыжусь своего негатива, банально негативных мыслей даже, а не действий, вел блог чисто, чтобы его выплескивать, а в последнее время стал иногда делать это в одной из тем на хс, которая для этого совсем не предназначена. Стыдно, стараюсь себя ограничивать, но иногда накатывает "этот ебучий мир делает мне плохо, почему я должен думать о других? Пойду и сделаю, чтобы плохо было кому-то еще". А потом становится стыдно.

Анон пишет:

Если бы я ходил к психологу и мне бы задали вопрос "А что тебе мешает выражать это открыто?", я бы без сомнения ответил: страх. Я верю, что каждое слово, так или иначе, имеет вес/значение/что угодно. И что неосторожно брошенное "да чтоб ему/ей то-сё и ещё на сдачу" в будущем аукнется мне так сильно, что мало не покажется.

сэйм  :smoke:  интересно, есть ли какое-то умное определение для такого?

#23 2021-08-26 05:15:14

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон, спасибо большое! И тебе крепкие виртуальные обнимашки  :comfort:

Анон пишет:

У меня такое было во время учебы в школке-институте.

Анон, а как смог преодолеть? Не хочется доводить до отряда клюющих в жопу жареных петухов ><

Анон пишет:

Стыдно, стараюсь себя ограничивать, но иногда накатывает "этот ебучий мир делает мне плохо, почему я должен думать о других? Пойду и сделаю, чтобы плохо было кому-то еще". А потом становится стыдно.

Ъуъ, агрессивно плюсую. У меня стыд накатывает почти сразу же: сказал специально что-то гадкое, понял, что уколол человека и даже облегчения никакого не испытал, потому что сразу такой стыд, что хочется в ногах ползать и прощения просить.
И я вроде понимаю, что мне до дзена, как раком до Тибета, сорян за каламбур, и что негативные эмоции сами по себе нормальны, а поди ж ты.

Анон пишет:

сэйм    интересно, есть ли какое-то умное определение для такого?

Вот не знаю... Наверное в каком-нибудь языке точно есть, причём букв там будет либо дохера, либо две-три :chearleader:

f09f8c88.png

#24 2021-08-26 10:19:30

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Анон пишет:

Анон, а как смог преодолеть

Никак. Стал старше, времени и энергии на типа-преодолеваторство стало меньше, а эти заебы просто слегка видоизменились и переползли в другую область, но по факту те же яйца, только в профиль.

#25 2021-08-27 20:03:32

Анон

Re: [дыбр][нытьё][фандомное][yes comments] Every me and every you

Моё моральное состояние сегодня можно описать одной картинкой:

Скрытый текст

Расплакался у подъезда средь бела дня, но вместо того, чтобы сесть и прорыдаться, как следует - людей немного, а даже если ходят, то пофиг, - анон гордо вскинул голову, в очередной раз превозмог себя и зашёл домой с обычным беспечным выражением лица. Молодец  :sacrasm:

Надеюсь, напишу сегодня, просто, чтоб выпустить из себя эти эмоции.

f09f8c88.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума