Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-06-23 13:04:30

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

То есть, если артер нарисовал жопубаки по велению сердца, это фандом, а если он нарисовал ту же жопубаки, но за деньги, то это не считается и не фандом?  :think:

Да. Без сарказма. Это обычная работа.

#202 2021-06-23 13:05:04

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

То есть, если артер нарисовал жопубаки по велению сердца, это фандом, а если он нарисовал ту же жопубаки, но за деньги, то это не считается и не фандом?  :think:

Главное, чтобы анон не знал, что та жопабаки, которая ему понравилась больше всего, оказывается, нарисована не по зову сердца, а презренный металл. А то, что один корячился, составлял ТЗ, платил, другой рисовал, старался, так это их сугубо личные проблемы, которые прекраснодушного анона не волнуют. :lol:

#203 2021-06-23 13:05:58

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Кому вообще какое дело, что конкретно покупает школьник?

Его родителям. Вот их всё-таки должно немножечко заботить. Левых анонов - нет.

#204 2021-06-23 13:06:17

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

то, что один корячился, составлял ТЗ, платил, другой рисовал, старался, так это их сугубо личные проблемы, которые прекраснодушного анона не волнуют.

Эээ, а должны волновать?

#205 2021-06-23 13:06:42

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Да. Без сарказма. Это обычная работа.

А как ты на вид определяешь, какая картинка от души, а какая - обычная работа?

#206 2021-06-23 13:08:35

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А как ты на вид определяешь, какая картинка от души, а какая - обычная работа?

Так, что за "рабочую" у меня попросят деньги?  :really:

#207 2021-06-23 13:09:26

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

То есть, если артер нарисовал жопубаки по велению сердца, это фандом, а если он нарисовал ту же жопубаки, но за деньги, то это не считается и не фандом?

А если к артеру прибежала его лучшая подружайка, капитан команды мелконех100500ый и выпросила арт в команду бездуши, это фандом или нет?  :think:

По моему отп рисовал знакомый мне артер. В твиттор он вылкладывал кусочки-превьюшки, все остальное на патреоне. Уж не знаю с душой он там или нет (я уверен что да), но я на эти кусочки подрочил атдуши  :lol:
А если бы артер был еще в фандоме, то может и сходил бы на патреон даже, чтобы поорать.
Какая разница как там контент появился, если я на него подрочил)
Вот заказывать пожалуй бы не стал, разве что омжет быть юч, потому что мне сроду никто не угадывает как я хочу. Так что зачем мучить себя и артера.

#208 2021-06-23 13:09:27

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Да всем похуй на этого анона, народ обсуждает старый как говно мамонта срач пиздуховные продавшиеся капиталисты вс тёплые ламповые фандомные артеры.

This. Я давно не обсуждал, мне пока интересно. =D

#209 2021-06-23 13:11:20

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Так, что за "рабочую" у меня попросят деньги? 

Я про все прочие картинки по фандому.

#210 2021-06-23 13:11:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Так, что за "рабочую" у меня попросят деньги? 

Почему у тебя? Может быть у совсем другого анона. И если никто из вас платить не захочет, то картинки не будет. Ни по зову души, ни за деньги. Вообще никакой. :lol:

#211 2021-06-23 13:11:40

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

омжет быть юч

:casper: Это по-нибириански?

#212 2021-06-23 13:11:43

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

А мне стало интересно - частично оффтоп, так что уберу под кат, это тоже про комишки, но вдруг кто знает.

Скрытый текст

#213 2021-06-23 13:12:00

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я случаи вранья не люблю, когда "Гроб, кладбище, пиздец, помогите", а потом оказывается, что ни гроба, ни пиздеца не было, а на собранные деньги юзер Вася уехал дауншифтить на юга. Потому что если это вскроется, людям будет неприятно, и когда юзер Петя попросит денег на реальный пиздец, многие, обжегшись на Васе, подумают "Плавали, знаем, сам себе на юга заработаешь", и ни в чем не повинный Петя, может, вообще помрет.
   
А так спокойно отношусь, донат - дело добровольное, не хочешь - иди мимо, хотя наш человек даже просто номер карты в профиле часто воспринимает как "Подошли с  ножом к горлу в подворотне и последний ломаный грошик требуют, а я не хочу, кто вы такие, суки, как посмели!"

#214 2021-06-23 13:12:24

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А как ты на вид определяешь, какая картинка от души, а какая - обычная работа?

Если он за неё не платил, то она от души) я даже понимаю эту кривую логику. Анон считает, что в фандоме тратить деньги моветон, и факт трачи деняк портит ему удовольствие от нахождения в фандоме. Поэтому чужие комиши ему норм, не он же деньги потратил.

#215 2021-06-23 13:12:26

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А как ты на вид определяешь, какая картинка от души, а какая - обычная работа?

Вторая - качественная  =D

#216 2021-06-23 13:12:45

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

И если никто из вас платить не захочет, то картинки не будет. Ни по зову души, ни за деньги. Вообще никакой.

Ну, будет другая. Или совсем никакой, такое тоже бывает. Это фандом, в нем люди делают что хотят, рисуют кого хотят и пускай рисуют.

#217 2021-06-23 13:12:58

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Это по-нибириански?

Это по-фурриебски.
Так и знал, что они сюда протекли, честно завидую желанию этих людей монетизировать даже самые убогие каракули.

#218 2021-06-23 13:12:59

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Почему у тебя? Может быть у совсем другого анона. И если никто из вас платить не захочет, то картинки не будет. Ни по зову души, ни за деньги. Вообще никакой.

И ок?  :think: Нарисуем сами или обойдемся тем, что уже нарисовали и выложили другие фанаты, а не коммерческие артеры.

#219 2021-06-23 13:13:02

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Аноны, мне кажется, мы скатываемся в оффтоп, потому что тема про донаты, а не про плату за фандомные работы, это разные вещи. По-моему, на холиварке даже был про это тред, но не помню, какой, можно переместиться туда.

#220 2021-06-23 13:13:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Вот заказывать пожалуй бы не стал, разве что омжет быть юч, потому что мне сроду никто не угадывает как я хочу.

У меня та же фигня, поэтому я очень радуюсь, когда вижу, что кто-то угадал даже без ТЗ и задонатить бывает не жалко.

#221 2021-06-23 13:13:24

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

В картине мира этого анона нормален обмен "конкретный товар"-"конкретная сумма денег"-"вопрос закрыт". А капать постоянно денежкой в неоговоренных количествах за "все хорошее" - нет, спасибо  :really:

Зис. "Товар" может быть разным: от раннего доступа к ориджу до каких-то символических ништяков за определенный тир на кикстартере или предзаказ игры, например. Но я себя люблю все же больше рандомных Маш и Вась, незнакомых мне вне производимого ими контента, так что предпочитаю тоже иметь что-то приятное/интересное с потраченного. Единственным исключением тут могут быть разве что пожертвования в фонды, но там у сборов четко определенные цели, так что это на мой взгляд от доната отличается.

Ну и я в некотором роде согласен с аноном, ратовавшим за авторское право: продажа непосредственно фичков, фанартов или любого другого производного контента - ле фу. Исключением могу назвать только коммишны, т.к. в этом случае продают именно свой скилл без привязки к какому-то первоисточнику. Выпрашивание донатов под соусом неопределенного "чтобы продолжал писать/рисовать/клепать видосики", когда чел делает только тот же самый производный контент - тонкий лед.

#222 2021-06-23 13:14:44

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Если он за неё не платил, то она от души) я даже понимаю эту кривую логику.

Если не я платил, и она просто где-то лежит - мне плевать, почему артер ее нарисовал и кто он вообще :dontknow: По умолчанию я не считаю артера софандомцем.

Отредактировано (2021-06-23 13:15:01)

#223 2021-06-23 13:15:12

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

один корячился, составлял ТЗ, платил, другой рисовал, старался

чтобы аноны назвали первого дурачком, которым мог бы отдать эти деньги им котикам, а второго - сетевым мошенником  =D

#224 2021-06-23 13:15:29

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон, который сидит в азиатских фандомах, где каждый первый печатает и продает додзинси и новеллы, взирает на дискуссию с изумлением.

Отредактировано (2021-06-23 13:15:38)

#225 2021-06-23 13:16:10

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

я даже понимаю эту кривую логику. Анон считает, что в фандоме тратить деньги моветон, и факт трачи деняк портит ему удовольствие от нахождения в фандоме

Нет, ты неправильно меня понял. Дело не в трате денег, а в найме для удовлетворения моих фандомных хотелок невовлеченного работника, который работает для меня по заказу и ТЗ. Вот это для меня с фандомом плохо коннектится, НЕ РАДУЕТ блядь сам процесс меня. А деньги тут самый распоследний фактор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума