Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-06-23 12:35:49

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я люблю, когда артер чем-то загорелся и нарисовал

А артерам, как правило, насрать.

#152 2021-06-23 12:37:02

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ты или мразота бытовая обыкновенная, или зеленое.

Херасе полыхнуло.
Да, мне остается только пожалеть людей, которые заносят свои деньги людям, которые в них не нуждаются. Хоть это их право и никто им это запретить не сможет, так что ты не переживай за них.

Отредактировано (2021-06-23 12:37:10)

#153 2021-06-23 12:37:30

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Можно ещё приплести профессиональных гейммастеров, которые за деньги с тобой играются))) вот уж сразу всё волшебство пропадает

#154 2021-06-23 12:38:13

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я как-то повесил кнопочку "Ко-фи" на своей страничке. Первый человек, который перевел эти три или сколько там баксов, был моим давним сталкером  =D Хоть что-то полезное.

#155 2021-06-23 12:38:33

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Особая магия пропадает, правда?   Когда художник получает деньги за работу.

Какая еще особая магия? Пропадает эмоциональная вовлеченность, ради которой я тусуюсь в фандомчиках.

И не надо вот этого пафоса про "художник получает деньги за работу", пожалуйста. Художник в фандоме такой же фанат, что и фикрайтер. Райтера что-то воодушевило, у него горит, у него персонажи в голове ебутся - вот он и ебашит по клаве сто часов как бешеный дятел. Если не воодушевило и не горит - не ебашит и не обязан. А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"? Ну так и пускай себе работает, удачи ему - но лично мне наемных работников для фандомных развлекушек не надо.

#156 2021-06-23 12:38:51

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Раз уж ты такой сердобольный и считаешь, что кто-то должен отвечать за Васину финансовую грамотность)

Если ты прочтешь мое сообщение не жопой, то возможно поймешь, о чем я говорил.
А именно: это остается на совести тех, кто принимает их пожертвования (отдельный лол, что ты не видишь разницу между донатом и покупкой материальных благ), но уж никак не на моей.

#157 2021-06-23 12:39:55

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

мне остается только пожалеть людей, которые заносят свои деньги людям, которые в них не нуждаются

Обожаю, когда Сраку подрывает, и она начинает вываливать про себя все больше дряни в прямом эфире.
Теперь она еще и решает, кто в деньгах нуждается, а кто нет  =D
Анон, зависть - плохое чувство.

#158 2021-06-23 12:40:10

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Удивительно, сколько сразу полыхнуло агрессии от сторонников донатерства.
В чем вообще проблема? Ну не все хотят донатов, не все хотят донатить, не все считают это нормой, зачем так беситься?

#159 2021-06-23 12:40:54

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Очень мало людей ответственно подходят к этому вопросу, донаты же дело сугубо добровольное и прочее ачотакова.
Реально же много случаев, когда люди с последним расстаются, потому что хотят порадовать любимого контентмейкера, который их всячески к этому подстегивает.

Анон, по этой логике стримеров надо запретить даже когда они донаты не берут, ведь они таким образом рекламируют товар (игры например или книги, фильмы), на которые Вася может потратить последние деньги. Васю жалко, но если у Васи нет мозгов (в силу возраста, отсутствия опыта или просто такой по жизни), то это не вина стримеров и прочих форм досуга, не будет стримеров, он спустит деньги в игровых автоматах, не будет автоматов, проиграет в азартные игры во дворе с пацанами, не будет пацанов, отдаст последние штаны на строительство очередного храма и так далее. Было бы желание.

#160 2021-06-23 12:41:15

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

И не надо вот этого пафоса про "художник получает деньги за работу", пожалуйста. Художник в фандоме такой же фанат, что и фикрайтер. Райтера что-то воодушевило, у него горит, у него персонажи в голове ебутся - вот он и ебашит по клаве сто часов как бешеный дятел. Если не воодушевило и не горит - не ебашит и не обязан. А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"? Ну так и пускай себе работает, удачи ему - но лично мне наемных работников для фандомных развлекушек не надо.

А при чём тут комишки, если тред вообще о донатах? Художник полыхнул — нарисовал жаркую гомоеблю Саске и Наруто — мимофанат подрочил и задонатил артеру за жаркую гомоеблю Саске и Наруто. Никто никому ничего не комишит, все горят и творят.

Эти хитрожопые попытки перевести дискуссию в плоскость комишек такие хитрожопые :trollface:

#161 2021-06-23 12:41:27

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Удивительно, сколько сразу полыхнуло агрессии от сторонников донатерства.

Как будто людям реально по следам обсуждения в треде на хс зопретят. Ну или это ущемление от того, что кто-то посмел поставить под сомнение их моральный облик  :troll:

#162 2021-06-23 12:42:34

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"? Ну так и пускай себе работает, удачи ему - но лично мне наемных работников для фандомных развлекушек не надо.

Забугорным знакомцам никакое горение не мешает заказывать комишки  :dontknow:
И фичок написан, и изобразительного контента в фандоме прибавилось.
А тут только нытики сидят страдают, что по их мелкофандому нихрена нету.

#163 2021-06-23 12:42:37

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Удивительно, сколько сразу полыхнуло агрессии от сторонников донатерства.
В чем вообще проблема? Ну не все хотят донатов, не все хотят донатить, не все считают это нормой, зачем так беситься?

Даже мой любимый танец "кто первый обвинит оппонента в жополыхании, у того меньше горит" исполнен с блеском ;D

#164 2021-06-23 12:43:51

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А при чём тут комишки, если тред вообще о донатах?

Потому что анон с "особой магией" зацепился за мой коммент, где я говорил о комишках. Даже цитату привел. Конкретно про это я и отвечаю.
Причем в том комменте, который он цитировал, я сразу говорил, что против донатов ничего не имею, кто кому и за что дарит деньги - не мое дело. Так что успокойся, попустись.

#165 2021-06-23 12:44:09

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Ничто иное не вызывает такие пламенные дискуссии, как содержимое чужого кошелька  ;D

#166 2021-06-23 12:45:06

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:

А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"? Ну так и пускай себе работает, удачи ему - но лично мне наемных работников для фандомных развлекушек не надо.

Забугорным знакомцам никакое горение не мешает заказывать комишки  :dontknow:
И фичок написан, и изобразительного контента в фандоме прибавилось.
А тут только нытики сидят страдают, что по их мелкофандому нихрена нету.

Более того - многое из "фанартов от крутанов", которые расползаются по рунету, были нарисованы за денежку. Но раз анон лично за эту работу не заплатил, тогда, конечно, и магия, и горение - все есть, все приветствуется  =D

#167 2021-06-23 12:45:37

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ничто иное не вызывает такие пламенные дискуссии, как содержимое чужого кошелька  ;D

Могли бы задонатить на котиков, а не на фички!  :lenin:

#168 2021-06-23 12:45:41

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Да, мне остается только пожалеть людей, которые заносят свои деньги людям, которые в них не нуждаются.

Что мне нравится в этой ситуации:
Васю, очевидно, все устраивает, даже если это его последние деньги, он посчитал, что для него лучше потратить их вот так.
Получателя тоже, очевидно, все устраивает. Он ведет стримы и ему в целом пофиг, откуда капает денежка, да и приятно, что его творчество поддержали рублем.
Все довольны, но баба Яга против. Казалось бы, какое она имеет отношение к ним обоим и почему кому-то должно быть не насрать на ее мнение? А вот, между тем.

А сравнение с мошенниками не корректно, т.к. когда Вася узнает, что отдавал деньги мошеннику, его перестает устраивать сложившаяся ситуация, то есть исчезает ключевой момент: взаимное получение ништяков (удовольствия или денег) и взаимная же радость от этого.

#169 2021-06-23 12:45:45

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Забугорным знакомцам никакое горение не мешает заказывать комишки 
И фичок написан, и изобразительного контента в фандоме прибавилось.
А тут только нытики сидят страдают, что по их мелкофандому нихрена нету.

Блин, анон, это очень странный разговор. "Лично я не хочу заказывать комишки. - А вот забугорные заказывают!"
Да пускай заказывают, и ты заказывай - или тебе пусть заказывают, если ты артер - я что, кому-то что-то запрещаю, что ли?
Я только за себя говорю: лично я не хочу, меня они не порадуют, я не буду. Что ты мне доказать пытаешься?

#170 2021-06-23 12:47:38

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Реально же много случаев, когда люди с последним расстаются, потому что хотят порадовать любимого контентмейкера, который их всячески к этому подстегивает.

То ли дело, когда они расстаются с последними деньгами, чтобы купить новый айфон и впечатлить одноклассников.

#171 2021-06-23 12:48:56

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Но раз анон лично за эту работу не заплатил, тогда, конечно, и магия, и горение - все есть, все приветствуется 

Ну да, если я не знаю предысторию арта, мне неважно, как он был нарисован. Если чтобы получить арт по пейрингу, мне надо постороннему артеру принести рефы, описать чо я хочу, составить полное ТЗ короче (и перевести деньги, да не жалко мне денег, но дело не в них) - да, я не буду чувствовать фандомного интереса, фандомных эмоций, это не доставит мне радости.

Почему, в конце концов, мое личное субъективное восприятие - вот это меня радует, а вот то нет - вызывает столько яростного желания доказать, что я не прав и меня должно радовать что-то другое? Это бред собачий уже.

#172 2021-06-23 12:49:05

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Художник в фандоме такой же фанат, что и фикрайтер. Райтера что-то воодушевило, у него горит, у него персонажи в голове ебутся - вот он и ебашит по клаве сто часов как бешеный дятел. Если не воодушевило и не горит - не ебашит и не обязан. А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"?

В зарубежных фандомах и райтеры пишут за деньги или донаты, так же как и художники :hmm: Это только у нас "художник должен быть голодным" до сих пор теплится в умах народных масс.

#173 2021-06-23 12:49:24

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

И не надо вот этого пафоса про "художник получает деньги за работу", пожалуйста. Художник в фандоме такой же фанат, что и фикрайтер. Райтера что-то воодушевило, у него горит, у него персонажи в голове ебутся - вот он и ебашит по клаве сто часов как бешеный дятел. Если не воодушевило и не горит - не ебашит и не обязан. А художник какое-то другое существо, он в фандоме "работает за деньги"? Ну так и пускай себе работает, удачи ему - но лично мне наемных работников для фандомных развлекушек не надо.

THIS  :iloveyou:

Коммишки пускай рисует, кто ж против - но к фандому это имеет нулевое отношение.

#174 2021-06-23 12:50:06

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я не пойму, почему то, как другие люди тратят свои деньги, должны быть проблемой рандомного контентмейкера. Не брать донаты, потому что какой-нибудь человек ради доната любимке может заложить в ломбард кислородный аппарат своей престарелой бабули и обречь её на мучительную смерть, или что, какая тут логика? Или требовать справку, что у донатера всё в порядке с финансами?

Отредактировано (2021-06-23 12:51:13)

#175 2021-06-23 12:50:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я часто видел такую риторику у сетевых мошенников или тех, кто их оправдывал.

Ключевое слово "мошенники". А то повадились в эту категорию записывать всех подряд. Вот Люба, с которой, вроде как, всё началось, она действительно мошенница: просит на одно, тратит на другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума