Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-06-23 11:51:02

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Для меня мысли вслух – это тоже контент. А может, Маша по моему городу шарится в поисках интересных мест, куда я потом пойду на выходные.

Согласен. Интересный блог - сам по себе контент, можно и поддержать такого блоггера рублем.

#127 2021-06-23 11:52:10

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Но ведь аскают в большинстве своем школьницы с твитами вида "я покакала, а потом мне позвонила ленка и мы обсудили очередную серию бриджертонов".

Ой, вот щас школьниц бы асуждать, что не работают полную пятидневку :lol:

#128 2021-06-23 11:55:36

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ой, вот щас школьниц бы асуждать, что не работают полную пятидневку

За халявой к мампапам можно обратиться. Или наныть с таких же школьниц в интернетике считается более почетным?

Отредактировано (2021-06-23 11:55:59)

#129 2021-06-23 11:57:19

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Но ведь аскают в большинстве своем школьницы с твитами вида "я покакала, а потом мне позвонила ленка и мы обсудили очередную серию бриджертонов".

Если искомого эти школьницы не получат и начнут своё "я покакал" оформлять более красиво, то все будут только в выигрыше.

Анон пишет:

Изначально тема появилась по следам обсуждения Инсы и попрошаек, которых она сливает своим хомякам. Вот там типичные примеры асканья за красивые глаза, никаким контентом там не пахнет.

Я читал ту тему в самом начале, но не обязан был её пронзать по нейтральному "карта в профиле". Этим бы не дал, но тут и до меня всё хорошо сказали.

#130 2021-06-23 11:58:43

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Или наныть с таких же школьниц в интернетике считается более почетным?

Мы в свое время друг другу разные мелочи дарили, резинки для волос там, канцтовары, жвачку, киндеры. Могли и попросить, если у всех есть, например, условные фишки для игры, а у тебя нет и родители не купят, приходишь и просишь подарить кому не жалко, а в другой раз ты сам кому-то чем-то поможешь.
А у них вместо условных фишек — сторублей. В чем разница? Я в упор не вижу. И то и то нормально, кмк, пока это добровольно.

Отредактировано (2021-06-23 11:59:28)

#131 2021-06-23 11:59:02

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я читал ту тему в самом начале, но не обязан был её пронзать по нейтральному "карта в профиле".

Ну, видимо ты редкий гость в твиттерах, потому что большинство вставляющих карт в профиль не являются производителями контента даже вида "приготовила кашу с вареньем, вот фотография".

#132 2021-06-23 11:59:10

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Короче, я понял позицию анона с "попрошайками": чего это Я ррработаю, а они просто так денежки получают? Нет-нет, фички и порисульки не должны никак поощряться, а ведение блогов тем более, ишь чего удумали!
Такая эталонная Теть Срака из старшего поколения, для которой все эти новомодные словечки типа "контент" - блажь и безделье.

#133 2021-06-23 12:00:06

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

фички и порисульки не должны никак поощряться, а ведение блогов тем более, ишь чего удумали!

А ты эталонный жопочтец  :smoke:

#134 2021-06-23 12:01:15

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

За халявой к мампапам можно обратиться.

А после школы сразу к мужу на шею пересесть, дыа? :cool: Вместо того чтобы попробовать себя как блоггера в том возрасте, когла мампапы еще не гонят на завод.

#135 2021-06-23 12:02:10

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Фандом - он как-то всегда был не про прибыль, а про обмен радостью с единомышленниками, иногда абстрактными. Меня прет написать фичок/нарисовать арт/постримить игру - я это делаю, выкладываю и собираю лайки от собратьев по фандому, многих из которых я не знаю и больше не увижу.
У меня есть друг-софандомец-художник - я прошу его нарисовать арт. Если тому и самому заходит идея - он возможно рисует, без какой-либо оговорки сроков, дарит мне арт и опять же собирает лайки. А ему я или кто-то другой когда-нибудь напишет фичок по отп. Или уже написал, осталось только поискать.
Ноль коммерции и ноль же требований. Все бросается в общий котел и в нем же потом можно найти практически что угодно.

#136 2021-06-23 12:03:52

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Вместо того чтобы попробовать себя как блоггера в том возрасте, когла мампапы еще не гонят на завод.

В блогеры обычно идут, чтобы пилить КОНТЕНТ, а бабло это приятный ништяк или та же зарплата за твои старания. А оказывается, это просто способ нааскать, особо не напрягаясь?

#137 2021-06-23 12:04:21

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ноль коммерции и ноль же требований.

Это твое понимание фандома, и оно имеет право на жизнь, главное понимать, что не у всех так, чтобы не возникло потом конфликта интересов. А то так-то деньги на фандомном делали еще лет двадцать назад и делают до сих пор, и для многих это норма.

#138 2021-06-23 12:12:37

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ну, видимо ты редкий гость в твиттерах

Я в твиттеры только по ссылкам с Холиварки хожу и вообще тщательно слежу за своей онлайн-гигиеной. :lol: То бишь, кого, когда и зачем читать. Нахуй мне такие Любы в ленте? Они в неё не попадают даже.

#139 2021-06-23 12:16:26

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

главное понимать, что не у всех так, чтобы не возникло потом конфликта интересов.

Хорошо бы люди, считающие донаты нормой, тоже понимали, что не у всех так. А то раздражает, когда пытаются навязать деньги, например. Бывали случаи.
Хотя самый тупой случай был, когда ко мне пришел в личку артер и сказал - мне очень понравился твой фичок, хочешь нарисую тебе КОМИШКУ СО СКИДКОЙ?
Вот от такого маркетинга я охуел просто во весь рост.
(другой анон)

#140 2021-06-23 12:17:30

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Фандом - он как-то всегда был не про прибыль, а про обмен радостью с единомышленниками, иногда абстрактными.

А иногда – нет. Если я регулярно читаю условного Васю, тем более, если я пишу ему комментарии, а он мне на них отвечает, то почему я не могу поздравить Васю, например, с 4 или с 25 мая приятной суммой на кофе/пиво/вино?

#141 2021-06-23 12:22:32

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

У донатов есть к сожалению другая сторона медали - собственно, донатеры.
Особенно у всяких крупных медийных фигур, тех же стримеров, когда пятиклассник Васян наскребает последние карманные деньги, чтобы чувак, который уже заработал себе на безбедную старость, просто зачел вслух его сообщение. Очень мало людей ответственно подходят к этому вопросу, донаты же дело сугубо добровольное и прочее ачотакова.
Реально же много случаев, когда люди с последним расстаются, потому что хотят порадовать любимого контентмейкера, который их всячески к этому подстегивает.
А что на другом конце сидит какой-нибудь ребенок, или дурачок, или просто легко поддающийся влиянию человек - похер. Главное, чтобы с него капнула денежка.

#142 2021-06-23 12:27:17

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Фандом - он как-то всегда был не про прибыль, а про обмен радостью с единомышленниками, иногда абстрактными

Прибыль - это результат запланированной деятельности предприятия/проекта/продукта, и вычисляется она как разница между доходами и расходами. Прибыль в фандомчиках - это, например, ты артер, и к тебе обращаются с просьбой нарисовать жопубаки за столько-то денег, и ты рисуешь жопубаки за столько-то денег, при этом ты даже можешь и в фандоме Марвела не состоять, и вообще фильмы не видеть, похуй. Это продажа в рамках запланированной деятельности, и, по-хорошему, прибыль должна облагаться налогами.

А если ты рисуешь жопубаки, потому что тебя прет и ты в фандоме, и тебя за это благодарят денежкой - это добровольное пожертвование и это не прибыль, и налогами не облагается. Ноль коммерции и ноль требований, как ты и сказал.

#143 2021-06-23 12:27:43

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

на другом конце сидит какой-нибудь ребенок, или дурачок, или просто легко поддающийся влиянию человек - похер. Главное, чтобы с него капнула денежка.

Анон, пока человек не признан невменяемым и дееспособным - его право потрать его деньги на что угодно.
А вот сюсканье и призывы пожалеть бедненьких, которые о такой жалости не просили и которых она может возмутить - это говно и тетьсрачество. Ты или мразота бытовая обыкновенная, или зеленое.

#144 2021-06-23 12:30:03

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Особенно у всяких крупных медийных фигур, тех же стримеров, когда пятиклассник Васян наскребает последние карманные деньги, чтобы чувак, который уже заработал себе на безбедную старость, просто зачел вслух его сообщение. Очень мало людей ответственно подходят к этому вопросу, донаты же дело сугубо добровольное и прочее ачотакова.

А ты, прости, кто, чтобы решать за Васяна, куда ему тратить его же собственные деньги?  :hmm:

#145 2021-06-23 12:31:36

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

пока человек не признан невменяемым и дееспособным - его право потрать его деньги на что угодно.

Я часто видел такую риторику у сетевых мошенников или тех, кто их оправдывал.

#146 2021-06-23 12:32:46

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ну и комишки я никогда не заказываю, потому что для меня они фальшивые елочные игрушки и не радуют. Я люблю, когда артер чем-то загорелся и нарисовал, потому что ему захотелось - так же, как фики пишут потому, что горит и хочется. А всякое "нарисуй мне, вот референсы, вот описание позы, вот денежка" меня расхолаживает даже при одной мысли об этом.

Особая магия пропадает, правда?  :cool: Когда художник получает деньги за работу.

#147 2021-06-23 12:34:01

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:

пока человек не признан невменяемым и дееспособным - его право потрать его деньги на что угодно.

Я часто видел такую риторику у сетевых мошенников или тех, кто их оправдывал.

Беги в тред Шани, анон, там аноны ей недавно деньги скопом кидали, нужно скорее открыть им глаза!

#148 2021-06-23 12:34:32

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я часто видел такую риторику у сетевых мошенников или тех, кто их оправдывал.

Поэтому ты думаешь, что ею пользуются только мошенники. Да, мы уже поняли, что у тебя проблемы с логикой.

#149 2021-06-23 12:34:42

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я часто видел такую риторику у сетевых мошенников или тех, кто их оправдывал

Я слышал, сетевые мошенники, когда срут, снимают штаны, не будь как они!

#150 2021-06-23 12:35:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А что на другом конце сидит какой-нибудь ребенок, или дурачок, или просто легко поддающийся влиянию человек - похер.

Так сходи войной на какие-нибудь крупные корпорации, которые испокон веков вынуждали детей, дурачков и поддающихся влиянию людей отдавать им последнее накопленное ;D На Голливуд, например, а то они напилят говноконтента, а потом Вася последние копейки наскребает, чтобы сходить в кино и ещё мерч купить. Или на Близзард, который из несчастных Вась бабки сосёт на ВоВку и прочие Хартстоуны. Раз уж ты такой сердобольный и считаешь, что кто-то должен отвечать за Васину финансовую грамотность)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума