Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2024-04-22 08:58:05

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я все еще не понимаю, кто те люди, которые донатят другим на лечение заболевших животных. В открытых постах в вк, не среди френдов, не в долг. Особенно если это постоянная практика. Блин, твой кот, ты его и лечи, а если хозяйка настолько долбоебка, что не держит финансовый запас на случай форсмажора, то тогда болезни кота на ее совести. А кто-то "переводит сколько может, извини, что так мало", отрывая от своих "хвостиков".
Неплохо устроились. Кот ваш, а лечат его другие. Зачем давать деньги? Что движет хомяками?

Отредактировано (2024-04-22 08:59:02)

#452 2024-04-24 16:23:51

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Что движет хомяками?

Жалость к животному, безответственный хозяин которого сам не в состоянии его вылечить. Это же не человеку дарится просто так, а чтобы спасти животину. Другой момент, конечно, что аскатели не любят отчитываться куда были потрачены деньги, и дарителям просто остаётся надеяться на их порядочность. Не заберёшь же у них больного кота, чтобы своими силами лечить, а так хоть какая-то надежда на медпомощь.

#453 2024-04-24 17:46:03

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Это же не человеку дарится просто так, а чтобы спасти животину

Это называется, хорошо устроился хозяин. При этом он котов отдавать не хочет. Ему котики для развлечения, а для лечения — другим.

#454 2024-04-24 17:47:24

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Жалость к животному,

То есть ты готов был бы донатить на такое? На системной основе, т е. не если у благополучного человека внезапный форс мажор.
Я нет. Я у своих кошек отбирать не буду.

Отредактировано (2024-04-24 17:47:46)

#455 2024-04-24 18:56:58

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

На системной основе

На системной основе — нет, разово симпатичному мне человеку — да.

#456 2024-04-24 21:33:26

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

разово симпатичному мне человеку — да.

То есть безответственному хозяину? Он может быть тебе симпатичен?
Я сужу о людях в том числе по их отношению к своим питомцам.

#457 2024-04-24 21:42:51

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

То есть безответственному хозяину?

Я не понял, откуда вдруг взялся безответственный хозяин. Череда неудач и/или форс-мажор с любым может случится. Но я не помогаю в ущерб себе, семье или своим животным. Может быть поэтому мне не понять переживаний анона* за чужие деньги.

#458 2024-04-24 23:10:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Может быть поэтому мне не понять переживаний анона* за чужие деньги.

Я изначально заговорил о двух конкретных историях, которые я наблюдаю в ленте. Лечение котов полностью переложено на донатеров. Это не форс-мажор и не ситуация одного раза.

#459 2024-04-25 08:09:25

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон тоже охуевает с охуевших горе-хозяев, которые умирают, как хотят котика, но ты им купи и задонать на лежанки, переноски, корм на первое время, на проезд за котиком, потом на лечение и корм, и на всю котикову жизнь. Да ты охуел, чел. В телефоне себе заведи зоопарк и будет тебе счастье.

#460 2024-04-25 10:36:39

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Анон тоже охуевает с охуевших горе-хозяев, которые умирают, как хотят котика, но ты им купи и задонать на лежанки, переноски, корм на первое время, на проезд за котиком, потом на лечение и корм, и на всю котикову жизнь. Да ты охуел, чел. В телефоне себе заведи зоопарк и будет тебе счастье.

Анон, ну вот видишь, есть те, кто сторублирует на это.

Скрытый текст

#461 2024-04-25 10:37:54

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

ты им купи

По моим наблюдениям, они обычно берут с улицы и давят всем на вину, типа, должны вылечить всем миром.

#462 2024-04-25 10:40:46

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:

ты им купи

По моим наблюдениям, они обычно берут с улицы и давят всем на вину, типа, должны вылечить всем миром.

С авито еще, и ахают, что внезапно больной, или на прививки клянчат.

#463 2024-04-25 10:44:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Жалость к животному, безответственный хозяин которого сам не в состоянии его вылечить. Это же не человеку дарится просто так, а чтобы спасти животину.

+++

#464 2024-04-25 10:45:22

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Череда неудач и/или форс-мажор с любым может случится. Но я не помогаю в ущерб себе, семье или своим животным. Может быть поэтому мне не понять переживаний анона* за чужие деньги.

+++

#465 2024-04-25 10:50:50

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Попрошайки могут отчитываться за котика, просто тут же посты про новую татуху, пирсинг, фандомную мишуру, или вообще самый бедный и больной, работать не могу, семья содержит, поэтому котик единственная радость, подайте!

#466 2024-04-25 13:48:49

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Попрошайки могут отчитываться за котика, просто тут же посты про новую татуху, пирсинг, фандомную мишуру, или вообще самый бедный и больной, работать не могу, семья содержит, поэтому котик единственная радость, подайте!

This. Поездки, концерты, но кота лечат всем миром.

#467 Вчера 15:39:18

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

В целом нормально отношусь, если это в формате "если хотите можете денежно поблагодарить меня за арты/фанфики/переводы/и т.д." либо же "срочно нужны деньги на то-сё, неравнодушных прошу помочь" и с последующим держанием в курсе всей обстановки. Ну знаете, чтобы не получилось, что ты задонатил человеку на условные лекарства или какие-то необходимые из-за форс-мажора вещи и прочее, а он потом радостно выложил пост, как хорошо покушал в очень не бюджетном ресторане.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума