Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-07-08 08:11:21

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Я доначу как раз таким, им притаскивают бездомвшей, они стерилят и пристраивают. И там реально куча пристроев.

то неловкое чувство, когда донатишь городскому зоопарку. Я понимаю, что это не взаимосвязано, но я просто прикинул эти критерии отбора на себя  =D

#427 2022-07-20 10:57:57

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я осознал, что после того, как устроился на сложную, но прилично оплачиваемую работу, начал реально агриться на практически любую просьбу дать денег. Кому угодно, от котиков до беженцев. Исключением стал только очень интересный мне музыкальный проект, участников которого я знаю лично и которые сами, если нужно, помогут своим поклонникам. Остальное вызывает желание только сказать "Иди заработай сам, а не можешь — бросай эту черную дыру".  Это вообще нормально с моей стороны?

#428 2022-07-20 11:08:55

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

А еще если копнуть поглубже под вотномеркарточников, то вскрываются бездны. Пример: в ВК в моей ленте форсили сбор на адвоката для чувака, которого посадили якобы за мелкое хищение в магазине. Несправедливость, произвол и беспредел
Выяснилось, что он пшикнул в лицо охраннику из баллончика, когда тот его задержал, т.е.выполнил свою работу, и сбежал. Но это очень мелким шрифтом, так сказать. Глубоко в комментах.
Вранье кругом.

Отредактировано (2022-07-20 11:13:10)

#429 2022-07-20 11:09:36

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Это вообще нормально с моей стороны?

Если тебе жить не мешает, то, конечно, нормально. У меня был обратный эффект: как только появились деньги, захотелось тратить их на котиков, музыкантов и беженцев.

#430 2022-07-20 11:11:18

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Если тебе жить не мешает, то, конечно, нормально. У меня был обратный эффект: как только появились деньги, захотелось тратить их на котиков, музыкантов и беженцев.

Не мешает, но меня за это пристыдили. А я наконец могу помочь деньгами родным и сам за свой счет содержать своих питомцев, и не хочу делиться с хвостиками-бездомышами.
Музыкантам да, я даже прибавил поддержки. Но их творчество для меня очень важно.

Отредактировано (2022-07-20 11:12:16)

#431 2022-07-20 11:44:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Не мешает, но меня за это пристыдили.

Пристыдили за то, что не жертвуешь, или ты вслух агрился "пусть сами идут зарабатывают - а не могут - бросают это дело"?

#432 2022-07-20 11:48:04

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Нет, я не кидаюсь на людей со своей активной позицией.
Мне просто намекнули, что если я "разбогател", то стоит подумать о тех, кто не. На это я попросил не совать нос ко мне в карман, само собой, это вызвало негатив.

#433 2022-07-20 11:51:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

и не хочу делиться с хвостиками-бездомышами.

Это нормально. "Хвостики-бездомыши" это токсичная бездонная дыра, построенная на постоянном возбуждении чувства вины.
Часто когда ты начинаешь зарабатывать, у тебя отрастает независимость, границы и самоуважение, и тебя становится сложнее дергать за чувство вины.
Здоровая благотворительность - это когда у тебя есть реально избыточные деньги, которые тебе не нужны. В развитых странах благотворительность это удел богатых или по крайней мере обеспеченных. А когда тебе только-только начало хватать на себя, очевидно, что у тебя полно незакрытых потребностей, которые в любом случае приоритетнее. Так что в самом по себе нежелании сейчас отдавать свои ресурсы кому-то нет ничего плохого. А раздражение, скорее всего, из-за того что виноватящая слезодавильня это вообще, в целом, нездоровая хуйня.

Отредактировано (2022-07-20 11:52:08)

#434 2022-07-20 12:04:30

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А раздражение, скорее всего, из-за того что виноватящая слезодавильня это вообще, в целом, нездоровая хуйня.

Я такой виноватинг игнорю почти на автомате.

#435 2022-08-29 15:24:56

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Наткнулся на канал чувака, который называется себя уборщиком заброшенных могил, "Твоя душа" называется.
Крипотная тема, мужик ходит по кладбищам и приводит в порядок заброшенные захоронения, чинит там всё, и снимает всё это дело на видео. Я необъяснимо залип, и вчера посмотрел его стрим.
Короче мужику 37 лет, он атлет, бывший фитнес-тренер, бросил работу в зале, переехал к товарищу на дачу и всё своё время посвятил изучению некрополей и походам по ним, даже в другие города ездит.
Сначала подумал что такой вроде нормальный на вид парень а увлекается какой-то крипотой, потом понял что нет, таки малахольный ебанашка и по совместительству зоошиза-кастрюлечник.
Особенно после его рассказов как он питается энергией кладбищ, дружит с мертвецами которые ему уже родные, целые семьи, и как он требует донаты и постоянно пытается виноватить зрителей - вот если я устроюсь на завод (почему на завод если ты физкультурник?), то канала не будет, всё, ничего не будет, я всё закрою! Вы же этого не хотите? Тогда донатьте мне, кто сколько может, чтоб мне было на что жить и ездить по кладбищам, и половину всего что присылают и что зарабатываю отправляю в собачий приют! Он где-то подрабатывает, убирает могилы по заказу, ищет затерянные могилы по заказу, экскурсии водит по некрополям.
Так и хотелось написать - алло, мужик, это же твоё хобби, что тебе мешает работать и снимать твои кладбищенские видео в свободное время?

#436 2022-08-29 18:09:55

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Короче мужику 37 лет, он атлет, бывший фитнес-тренер, бросил работу в зале, переехал к товарищу на дачу и всё своё время посвятил изучению некрополей и походам по ним, даже в другие города ездит.

Простите за стереотип, но многие бывшие спортсмены спиваются, может тут последствия.

Анон пишет:

вот если я устроюсь на завод (почему на завод если ты физкультурник?), то канала не будет, всё, ничего не будет, я всё закрою! Вы же этого не хотите? Тогда донатьте мне, кто сколько может, чтоб мне было на что жить и ездить по кладбищам, и половину всего что присылают и что зарабатываю отправляю в собачий приют!

А че сразу не угрожает, что духи придут к зрителю  :lol:

#437 2022-08-29 18:34:27

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Простите за стереотип, но многие бывшие спортсмены спиваются, может тут последствия.

Он не спортсмен а тренер с высшим физкультурным образованием, зожник, не пьёт-не курит, штангу тягает, так что не тот случай.

Анон пишет:

А че сразу не угрожает, что духи придут к зрителю :lol:

Он так поворачивает, что это не "мой канал, моё хобби" а "наш канал, ведь мы все люди необычные, не то что быдло всякое, это не просто канал, поэтому давате делать общее дело, я видео а вы донаты" ))))

#438 2022-08-30 16:25:30

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

А мог бы организовать свою фирму по уходу за могилами. Пользовался бы спросом. Но это надо бросать снимать видео и работать. Видимо, славы хочется.

#439 2022-08-30 20:14:29

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А мог бы организовать свою фирму по уходу за могилами. Пользовался бы спросом. Но это надо бросать снимать видео и работать. Видимо, славы хочется.

Он предлагает свои услуги по уходу за могилами и вроде заказывают, но он ещё приютам жертвует и кастрюлит пищу для бродячек и под это тоже донаты собирает. То есть на что бы не прислали половина в любом случае идёт приюту. Так реально никаких донатов не хватит, это же прорва бездонная.

#440 2022-08-30 20:20:39

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Так и хотелось написать - алло, мужик, это же твоё хобби, что тебе мешает работать и снимать твои кладбищенские видео в свободное время?

Работа и будет мешать. Ты у мамки на шее сидишь, что ли, или малой совсем?  O_o

#441 2022-08-30 21:46:39

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Угу, был такой краевед, который интересовался кладбищами примерно в том же духе. О нем в региональных газетах писали - вот у чела какое необычное хобби, все кладбища знает, изучает их историю, туда-сюда. Вроде тоже прибирался, но может и нет.

А потом весь интернет гремел, как он кукол делал из трупов.

https://lenta.ru/articles/2018/10/25/kuklovod/

#442 2022-08-31 15:27:46

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Выражение "говорю, как краевед" приобретает интересные дополнительные смыслы

#443 2022-08-31 19:03:01

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Угу, был такой краевед, который интересовался кладбищами примерно в том же духе. О нем в региональных газетах писали - вот у чела какое необычное хобби, все кладбища знает, изучает их историю, туда-сюда. Вроде тоже прибирался, но может и нет.

А потом весь интернет гремел, как он кукол делал из трупов.

Ну это другое совсем, Москвин учёный, а крыша у него свалилась на том что он очень хотел ребёнка, но ему не разрешали усыновить, и он решил завести детей таким образом.
А тренер это совсем другое, хотя у него кстати тоже какая-то нездоровая тяга к мёртвым детям, как он их называет "наши ангелочки". Но речь о том, что он хочет чтоб его сказку спонсировали, типа у него это не хобби а призвание, и под это дело пытается собирать донаты.

Анон пишет:

Работа и будет мешать. Ты у мамки на шее сидишь, что ли, или малой совсем? 

Как работа будет мешать? Что вообще за выбор такой или я работаю и ничего больше не делаю, или я сижу на жопе ровно и донатьте мне на бродячих собак и походы по кладбищам, у меня полторы тыщи стоит один визит". То есть у него пунктик что "с пустыми руками на кладбище не приходим", покупает цветы, свечи, игрушки, корм животным которые там обитают, еду на могилах раскладывает,у него каждый поход это не просто прибраться а целый ритуал с общением. И на это всё он собирает донаты.

#444 2022-08-31 19:06:57

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Как работа будет мешать?

Скрытый текст

#445 2023-06-26 11:58:06

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Аноны, я орну, а там как пойдет

В последнее время поглядываю за всякими раздачами вещей - с продажей и без, с донатом и за так.
И как меня страшно стала бесить формулировка "Произвольный (sic!) донат от XXX рублей".
Во-первых, потому что для меня в субъективном понимании, донат - обычно небольшая сумма.
Во-вторых, потому что это чёткое XXX - честно говоря, уже продажа. Это даже не вилка "в районе XXX" - нижняя граница обозначена чётко и иногда не копеечная.
Может, конечно, у меня нищебродопризма, но бесит уф.

Спасибо за внимание, выговорился

#446 2023-07-04 00:08:11

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Аноны, я орну, а там как пойдет

В последнее время поглядываю за всякими раздачами вещей - с продажей и без, с донатом и за так.
И как меня страшно стала бесить формулировка "Произвольный (sic!) донат от XXX рублей".
Во-первых, потому что для меня в субъективном понимании, донат - обычно небольшая сумма.
Во-вторых, потому что это чёткое XXX - честно говоря, уже продажа. Это даже не вилка "в районе XXX" - нижняя граница обозначена чётко и иногда не копеечная.
Может, конечно, у меня нищебродопризма, но бесит уф.

Спасибо за внимание, выговорился

Плюсую, анон. Мне кажется, прикол доната в том, что он может быть любой суммой по желанию, а не от конкретного минимума.

#447 2024-04-06 22:58:36

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Я вполне сторонник помощи и благотворительности конкретным фондам. И на животных и на бездомгых.
Плодеж донатов от всяких творцунов меня бесит- хоть и есть пару донатируемых, чье творчество мне нравится, но все равно бесит. Ибо если это ваше хобби нефиг лукавить, бесплатный доступ, а донат по желанию. А если это работа и доступ только от определенной суммы, то нефиг говорить что это донат. И зачастую это за банальное посмотреть.
Бесит- т.к. вас условных 10, а я одна.
От большинства отписалась, да обидно, хрен тебе а не картиночки красивые по фандомам, но столько не зарабатываю, чтобы все кормить.

#448 2024-04-13 00:04:12

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Если это работа, то деньги за работу - это доход, а с дохода надо платить налоги. А если это донат, то никаких налогов платить не надо, всё себе в карман

#449 2024-04-13 00:06:45

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Если это работа, то деньги за работу - это доход, а с дохода надо платить налоги. А если это донат, то никаких налогов платить не надо, всё себе в карман

Это вдвойне бесит. Типа а транспорт какой-никакой, медицину минимальную, и пенсию хотят как все.

#450 2024-04-14 12:44:58

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А если это донат, то никаких налогов платить не надо, всё себе в карман

Да, налог только если тебе подарили квартиру или машину (не-родственники), денежные средства налогом не облагаются. Удобно. Заработал - плати НДФЛ, подали - шиш, а не налог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума