Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-06-23 14:25:35

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

"а вдруг Вася последние десять рублев задонатит?!"

Вася их может просрать на скинчики в "бесплатной игре" быстрее.

#302 2021-06-23 14:25:49

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

монетизируют всякое говно

Заметь, ты сам это сказал  :trollface:

#303 2021-06-23 14:28:07

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Это просто сюда фуррихудожкотема просочилась, идеальное место чтобы приосаниться своими буржуйскими коммишками 

Ну что поделать, если это крайне распространенный опыт. Рисовал в ру-сегменте — шел на дикий демпинг и регулярно получал сообщения типа "че как дорого" и "а сделайте бесплатно", ушел на ино-площадку и смог наконец получать нормальную оплату за труд.
Разумеется, это не значит, что тут гроб-гроб-кладбище и мордор, а там прекрасные эльфы, но почему-то так выходит, что лично по моему опыту охуевших ебанах больше тут. Возможно, тут они просто громче, так как в целом такое поведение меньше осуждается, хз.

#304 2021-06-23 14:30:46

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

получать нормальную оплату за труд

Это все безумно интересно, но ты название темы видел?
Тем более что фурриебы в 90% не рисуют ни по каким фандомам, и даже к срачу про фандомные коммишны твой опыт отношения не имеет.

#305 2021-06-23 14:30:47

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Горели бы - рисовали бы просто так. Потому что горят.

Никогда не пойму, зачем разграничивать и противопоставлять заработок и горение. Наоборот, двойной профит же, и горение по двум направлениям.
Когда-нибудь в мире исчезнет позиция "работа должна быть ненавистной", но не сегодня.

#306 2021-06-23 14:40:04

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Мне кажется, в теме смешались кони и люди. Донаты - одно, прибыль от фандомного - другое. Донаты могут быть вообще за любой контент, хоть за интересные влоги на ютубе.

#307 2021-06-23 14:42:25

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Никогда не пойму, зачем разграничивать и противопоставлять заработок и горение. Наоборот, двойной профит же, и горение по двум направлениям.

Если ты горишь - ты рисуешь то, что хочется тебе и только тебе.
Если эта работа - ты рисуешь то, что хочет работодатель.

#308 2021-06-23 14:42:29

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Никто из писателей не вставляет в фички куски текста первоисточника, художники не вставляют в арты куски визуального канона.

Имена, локации, события канона, внешний вид персонажей тоже защищены копирайтом. Но никто не прикапывается к фандомам именно потому, что люди восновном развлекают себя и друг друга бесплатно и коммерческая выгода минимальна. Несколько сотен артеров с несколькими коммишками убыток большой компании не сделают

Отредактировано (2021-06-23 14:43:28)

#309 2021-06-23 14:42:48

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Донаты - одно, прибыль от фандомного - другое.

Фандомное тут народу ближе?

#310 2021-06-23 14:44:06

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Если ты горишь - ты рисуешь то, что хочется тебе и только тебе.

И можешь завести для этих картиночек патреон. И не только его. И что? Как это скажется на горении и хотении?

#311 2021-06-23 14:45:09

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Никогда не пойму, зачем разграничивать и противопоставлять заработок и горение. Наоборот, двойной профит же, и горение по двум направлениям.

А потому что он редко бывает, этот двойной профит. Даже если ты горишь по канону, бывает так, что приходит к тебе человек и просит тебя нарисовать то, что нравится ему, а тебе - нет.

#312 2021-06-23 14:45:29

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Если эта работа - ты рисуешь то, что хочет работодатель.

Работа - это то, что приносит деньги, на которые можно как покупать мелкие ништяки, так и жить, в зависимости от масштабов.
РАБота - это Жоня так думает.

#313 2021-06-23 14:46:12

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

бывает так, что приходит к тебе человек и просит тебя нарисовать то, что нравится ему, а тебе - нет

Ну просить-то он может, кто заставляет соглашаться?

#314 2021-06-23 14:46:40

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Как это скажется на горении и хотении?

Попробуй - узнаешь  :bubu:

#315 2021-06-23 14:47:07

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

монетизируют всякое говно

Заметь, ты сам это сказал 

Всякие поп-иты и симпл-димплы, продающиеся тыщами мильенов, смотрят на говно, как на тебя  :troll:  скажи им, что нехуй монетизировать пупырчатую пленку!  :troll:

#316 2021-06-23 14:47:59

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:

Донаты - одно, прибыль от фандомного - другое.

Фандомное тут народу ближе?

Тема про донаты. А не про то, как кто-то кому-то заказывает арты за деньги.

#317 2021-06-23 14:48:05

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Попробуй - узнаешь 

Я попробовал, потому и  недоумеваю.

#318 2021-06-23 14:48:59

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ну просить-то он может, кто заставляет соглашаться?

Можно. И всё равно оказывается, что почти все коммишены не имеют отношения к твоему личному горению, пейрингу, хедканону. И вот так отдельно рисуешь то, что тебе нравится, а остальное за деньги. Отказываясь, если что-то уж совсем не нравится. Как-то так случается не редко.

#319 2021-06-23 14:49:17

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Тема про донаты. А не про то, как кто-то кому-то заказывает арты за деньги.

И я про донаты  :dontknow:

#320 2021-06-23 14:49:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

внешний вид персонажей тоже защищены копирайтом.

Анон пишет:

события канона,

Вот это легко подкорректировать. Изменить названия, чуток поправить события (поскольку охуенные сюжетные повороты типа "она любит его, а он любит другую" уникальны как сама уникальность). Внешку можно особо не трогать, кроме каких-то фишечек. мало ли платиновых блондинов помимо Драко Малфоя? А с ГареПотера только шрам в виде молнии отскрести и на жопу пересадить, и сделать его в виде загогулин.

#321 2021-06-23 14:49:49

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Тема про донаты. А не про то, как кто-то кому-то заказывает арты за деньги.

Простите. Лично я сворачиваю оффтоп.

#322 2021-06-23 14:50:23

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

И всё равно оказывается, что почти все коммишены не имеют отношения к твоему личному горению, пейрингу, хедканону.

Да блин. Я не говорю про комишены. Я говорю про донаты.

#323 2021-06-23 14:50:54

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Вот это легко подкорректировать. Изменить названия, чуток поправить события (поскольку охуенные сюжетные повороты типа "она любит его, а он любит другую" уникальны как сама уникальность). Внешку можно особо не трогать, кроме каких-то фишечек. мало ли платиновых блондинов помимо Драко Малфоя? А с ГареПотера только шрам в виде молнии отскрести и на жопу пересадить, и сделать его в виде загогулин.

Ну вот и получится в этом случае вообще не то же самое, что сейчас. А как в примере с Литаврой и Минорией. Но я уверен, что до этого не дойдёт.

#324 2021-06-23 14:53:09

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ну вот и получится в этом случае вообще не то же самое, что сейчас. А как в примере с Литаврой и Минорией. Но я уверен, что до этого не дойдёт.

Ну да, я плюс-минус помню СейлорМун, и сама идея "ояшки защищают мир от инопланетных ъуъ'ев" тоже оригинальна как сама оригинальность, бггг. Поэтому, если будут зопрещать фики, будут писать очень оригинальные ориджи. Да уже пишут, в общем-то.

#325 2021-06-23 14:53:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Да блин. Я не говорю про комишены. Я говорю про донаты.

Тогда не сказывается, если не делаешь что-то с целью получить донаты за то, за что больше всего кидают. А то так тоже можно отгореть, но продолжать что-то делать ради денег. А если делаешь то что нравится, под донаты не подстраиваешься - конечно не сказывается никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума