Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-06-23 13:16:21

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Нарисуем сами или обойдемся тем, что уже нарисовали и выложили другие фанаты, а не коммерческие артеры.

То-то фандомные паблички завалены нарисованным "коммерческими авторами"  :lol:

#227 2021-06-23 13:16:36

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

По умолчанию я не считаю артера софандомцем.

Эээ, чево? То есть, для того, чтобы быть твоим софандомцем, недостаточно просто быть в одном с тобой фандоме, это звание нужно заслужить? ))

#228 2021-06-23 13:17:19

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

чтобы аноны назвали первого дурачком, которым мог бы отдать эти деньги им котикам, а второго - сетевым мошенником

Да, вот ты меня неплохо понял.

#229 2021-06-23 13:17:34

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

ле фу

Почему? Забирают выгоду из кармана автора первоисточника или что?

#230 2021-06-23 13:18:07

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

в найме для удовлетворения моих фандомных хотелок невовлеченного работника, который работает для меня по заказу и ТЗ

Так падажжи. Я знаю нескольких артеров, которые буквально пишут в посте с комишками: "Рисую комишены по фандомам..." и перечисляют конкретно то, по чему горят.

#231 2021-06-23 13:18:19

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

То-то фандомные паблички завалены нарисованным "коммерческими авторами"

А мелкофандомы скулят, что читать/смотреть нечего.

#232 2021-06-23 13:18:34

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Эээ, чево? То есть, для того, чтобы быть твоим софандомцем, недостаточно просто быть в одном с тобой фандоме, это звание нужно заслужить? ))

Ты бредишь или жирнишь?

#233 2021-06-23 13:18:43

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

хотя наш человек даже просто номер карты в профиле часто воспринимает как "Подошли с  ножом к горлу в подворотне и последний ломаный грошик требуют, а я не хочу, кто вы такие, суки, как посмели!"

Наш человек номеркарты автоматически воспринимает как попытку пристыдить лично его за неуплату =D Вот и вертится с криками "попрошайки, не смейте, а вдруг вам какой-нибудь школьник карманные деньги переведет!"

#234 2021-06-23 13:19:04

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

А мелкофандомы скулят, что читать/смотреть нечего.

Мелкофандомцы тоже могут заказывать комиши, я так пару раз делала, весь фандом оч радовался :lol:

#235 2021-06-23 13:19:48

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Ты бредишь или жирнишь?

Нет, это ты бредишь или жирнишь, раз по умолчанию не считаешь артера, который рисует арт по фандому, не состоящим в этом фандоме

#236 2021-06-23 13:19:53

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Так падажжи. Я знаю нескольких артеров, которые буквально пишут в посте с комишками: "Рисую комишены по фандомам..." и перечисляют конкретно то, по чему горят.

Горели бы - рисовали бы просто так. Потому что горят. Так же, как фикрайтеры фики пишут.

#237 2021-06-23 13:20:14

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:

То-то фандомные паблички завалены нарисованным "коммерческими авторами"

А мелкофандомы скулят, что читать/смотреть нечего.

Но только попробуй предложить нарисовать их отпшечку за деньги, сразу начинается вой про бездуховность и презренную коммерцию =D

#238 2021-06-23 13:20:44

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Горели бы - рисовали бы просто так.

Так они и рисуют просто так. И за денежку тоже рисуют. Большинство фандомных артеров в моём окружении так и делают.

#239 2021-06-23 13:21:00

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Горели бы - рисовали бы просто так.

Рисование - это не работа, стыдно-стыдно брать за это деньги, мой любимый аргумент  =D

#240 2021-06-23 13:21:58

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

только попробуй предложить нарисовать их отпшечку за деньги

В смысле, кто-то реально так делает? Приходит и говорит - паяю-починяю-несите примусы давайте нарисую вам за деньги?

#241 2021-06-23 13:23:13

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Рисование - это не работа, стыдно-стыдно брать за это деньги, мой любимый аргумент

Такая же работа или не работа, как написание текста. В чем разница между артером и райтером с точки зрения оплаты или неоплаты его фандомного труда?
Про "стыдно" вообще не было и не подразумевалось, это ты сам придумал.

#242 2021-06-23 13:23:15

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Нет, это ты бредишь или жирнишь, раз по умолчанию не считаешь артера, который рисует арт по фандому, не состоящим в этом фандоме

По умолчанию я считаю некоего артера, что-то нарисовавшего по фандому, обычным работником. Состоит он в фандоме или просто выполняет чьи-то заказы по ТЗ, я узнаю уже потом, если заинтересуюсь.

#243 2021-06-23 13:24:11

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То-то фандомные паблички завалены нарисованным "коммерческими авторами"

А мелкофандомы скулят, что читать/смотреть нечего.

Но только попробуй предложить нарисовать их отпшечку за деньги, сразу начинается вой про бездуховность и презренную коммерцию =D

Потому что там нужен в первую очередь не контент, а готовые его генерить единомышленники.

#244 2021-06-23 13:24:15

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

По умолчанию я считаю некоего артера, что-то нарисовавшего по фандому, обычным работником

Ух вау, какие отборные тараканы в голове

#245 2021-06-23 13:24:55

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Горели бы - рисовали бы просто так. Потому что горят. Так же, как фикрайтеры фики пишут.

Скажи это райтерам и артерам на ФБ, которые вымучивают из себя контент, потому что нельзя подводить команду/нужен оргминимум/хочется отзывов/показать врагинькам, как правильно писать слэш :hmm:
Это уже не говоря о том, что для текста больше 10 страниц, уже не говоря о макси, горения не хватит никак, это все равно труд, и труд сознательный. И - нет, не всегда это доставляет удовольствие, хотя ты можешь быть и рад, что написал.

Отредактировано (2021-06-23 13:26:32)

#246 2021-06-23 13:25:24

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

В смысле, кто-то реально так делает? Приходит и говорит - паяю-починяю-несите примусы давайте нарисую вам за деньги?

Делает, к нам однажды в ФБ-команду приходил такой наниматься на работу. Кэп с замом просто сказали "спасибо, не заинтересованы", но возможно, в его глазах это тоже превратилось в "вой про бездуховность", как у этого анона.

#247 2021-06-23 13:27:16

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Это уже не говоря о том, что для текста больше 10 страниц, уже не говоря о макси, горения не хватит никак, это все равно труд, и труд сознательный. И - нет, не всегда это доставляет удовольствие, хотя ты можешь быть и рад, что написал.

Вот я бы реально не стал писать макси за деньги, потому что таких денег, чтобы возместить потраченное время и силы, мне никто в фандоме не заплатит  :lol: Поэтому пишу бесплатно :lol:

#248 2021-06-23 13:29:40

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Почему у тебя? Может быть у совсем другого анона. И если никто из вас платить не захочет, то картинки не будет. Ни по зову души, ни за деньги. Вообще никакой.

Тут я с тобой не соглашусь, анон. Все художники рано или поздно переходят на зарубежных заказчиков, которым не жмет "бездуховность" рисования за деньги. А с зарубежных интернетов все прекрасно утаскивается в рунет и там уже воспринимается как замечательный и бесплатный фандомный контент по горению души  =D

#249 2021-06-23 13:31:32

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

Скажи это райтерам и артерам на ФБ, которые вымучивают из себя контент, потому что нельзя подводить команду/нужен оргминимум/хочется отзывов/показать врагинькам, как правильно писать слэш

На ФБ вообще мазохисты какие-то идут. Вымучиваешь из себя контент "за спасибо", а тебя еще и щедро говном польют.
(Возможно, поэтому уровень контента на ФБ так сильно упал  =D  )

#250 2021-06-23 13:32:28

Анон

Re: Вотномеркарты. Разговор о донатах

Анон пишет:

там уже воспринимается как замечательный и бесплатный фандомный контент по горению души

Как просто контент. А горение души мы получим, хотя бы обсуждая его с софандомцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума