Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-11-08 00:29:28

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В отличие от бедной учительницы

Ты забываешь, что эта учительница была учительницей физкультуры.

Я о материальном положении.

#277 2023-11-08 00:29:42

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Ты забываешь, что эта учительница была учительницей физкультуры.

Это в другом романе, кстати, сработает!

#278 2023-11-08 00:32:01

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Про то что вера остров не арендовала станет очевидно при первой же проверке.

Не станет, потому что аренда острова и найм слуг шли через третье лицо, которое, по странному, но очень неудачному для Веры, совпадению вскоре после этого скончалось.

#279 2023-11-08 00:34:08

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Я о материальном положении.

Материальное положение почти наверняка было бы скомпрометировано романом с одним богатым наследником. Который стал таковым после смерти племянника.

#280 2023-11-08 00:35:25

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Материальное положение почти наверняка было бы скомпрометировано романом с одним богатым наследником. Который стал таковым после смерти племянника.

И которого она не видела кучу лет, что подтвердят свидетели. Так же как и проверка банковского счета откуда ей огромных сум не приходило.

#281 2023-11-08 00:36:37

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

При этом никто  не повесил все убийства на веру и не назначил ее главным маньяком  :hmm:

В конце инспектор говорит, что её посчитали убийцей, но ненадолго. Потому что после смерти Веры кто-то убрал в сторону стул, на который она встала, чтобы повеситься.

#282 2023-11-08 00:37:00

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

В конце инспектор говорит, что её посчитали убийцей, но ненадолго.

Ее посчитали убийцей всего двоих из 10

Отредактировано (2023-11-08 00:37:12)

#283 2023-11-08 00:37:16

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

При этом никто  не повесил все убийства на веру и не назначил ее главным маньяком

Я знаю, что вы хотите сказать, сэр. Убийца — Вера Клейторн. Это она застрелила Ломбарда, принесла в дом револьвер, скинула мраморную глыбу на Блора — и потом повесилась... Мы и сами так думали, но недолго. В её комнате нашли стул, на сиденье — следы от водорослей, такие же, как на туфлях Веры. Впечатление такое, как будто она встала на этот стул, накинула петлю на шею и оттолкнула стул. Однако вся беда в том, что стул нашли не на полу рядом с ней, где он должен был бы лежать в таком случае. Стул стоял у стены, в одном ряду с другими. Значит, кто-то поставил его туда уже после смерти Веры Клейторн...

#284 2023-11-08 00:38:12

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

#283

перечитай на что отвечаешь

#285 2023-11-08 00:40:14

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Так да, а часть гостей вели дневники, где будет указано, когда кто умер:

так он так умер только потому что все прошло по плану, выживи вера, ей пришлось бы убить его и тогда бы записи не совпадали со смертью

#286 2023-11-08 00:40:17

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Судья спецом этот стул поставил на место чтобы создать нерешаемую загадку - четыре трупа, но ни один не мог убить всех остальных. Если бы он не трогал стул, то обвинили бы Веру, но он этого не хотел.

Отредактировано (2023-11-08 00:40:48)

#287 2023-11-08 00:42:38

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

И которого она не видела кучу лет, что подтвердят свидетели. Так же как и проверка банковского счета откуда ей огромных сум не приходило.

В случае Веры всё перечисленное будет говорить не в её пользу, потому что Сирила она действительно убила. Расстаться после такого шаг вполне ожидаемый. А платить за убийство лучше наличкой.

#288 2023-11-08 00:43:36

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Да и на такую аферу явно нужно время. Несколько лет — как раз подходящий срок. В общем, кмк, версия как раз вполне стройная получается.

#289 2023-11-08 00:44:36

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

А платить за убийство лучше наличкой.

Эту наличку он мог взять только из наследства, то есть опять же снять огромную сумму. Причем наличку уже тогда могли отследить.

#290 2023-11-08 00:45:02

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

конечно, там же прямо все говорится, какие там намеки.

Есть люди которые считают что Хьюго ей намекал и только этого и хотел, а потом кинул.

#291 2023-11-08 00:45:16

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Да и на такую аферу явно нужно время.

И деньги которых у нее нет и быть не могло.

#292 2023-11-08 00:47:38

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

а как вам последнее дело пуаро? мне всегда жалко было что у пуаро не было своего мориарти, а в этом деле идеальный убийца мне показался больно натянутым

#293 2023-11-08 00:48:47

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Ее посчитали убийцей всего двоих из 10

Да вроде нет. Там рассуждали, кто в принципе из троих оставшихся последними убийца. В том же контексте про Блора говорят, мол, его в тяге к справедливости не заподозришь, то есть каждого рассматривали именно как убийцу всех остальных.

#294 2023-11-08 00:51:27

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

а как вам последнее дело пуаро?

Когда я прочитал, что "Занавес" и "Забытое убийство" были написаны достаточно рано, но сразу задумывались как последние дела Пуаро и мисс Марпл, меня немного удивила такая разница в их судьбах.

#295 2023-11-08 00:52:50

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

Эту наличку он мог взять только из наследства, то есть опять же снять огромную сумму.

Смотря какое наследство. Там наверняка было, что продать.

#296 2023-11-08 00:58:36

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

идеальный убийца мне показался больно натянутым

Мне понравилась сама идея что невозможно поймать человека, который чисто по фану нажимает у людей на внутренние кнопки, а потом сидит в стороне с попкорном.

Скрытый текст

#297 2023-11-08 01:12:52

Анон

Re: Книг и экранизаций Агаты Кристи тред

Анон пишет:

И возникает вопрос - а кто победил, если Пуаро остановил врага, но тот превратил его самого в убийцу?

Ну думаю все таки пуаро, потому что у пуаро была задача предотвратить будущие убийства, а у убийцы цель продолжать убивать и цели добился только пуаро.

Анон пишет:

Мне понравилась сама идея что невозможно поймать человека, который чисто по фану нажимает у людей на внутренние кнопки, а потом сидит в стороне с попкорном.

мне тоже но мне показалось это нажимание на кнопки больно натянутым, вплане что я могу поверить что можно довести людей до драки, но до убийства кмк это надо чтоб ахренительно подфартило с жертвой. но имха конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума