Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#201 2021-05-21 09:27:20

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Интересно, а что, в 22 году им на море уже не надо будет? Что они так легко обещают долг отдавать в 22м
Вообще я охуел примерно весь. Мне тоже надо на море, я тоже устал, дайте мне денег, у меня тоже трудности были

Отредактировано (2021-05-21 09:27:45)

#202 2021-05-21 09:31:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Они б сразу просили донаты, а не в долг. Все равно отдавать не собираются.

#203 2021-05-21 10:02:08

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Они б сразу просили донаты, а не в долг. Все равно отдавать не собираются.

Это как бабушки и дедушки, которые разную дребедень продают у переходов: понятно же, что никому их книжки "Анжелика - маркиза ангелов" не нужна, покупают из сострадания, то есть, просто дают деньги, а потом думают, куда выкинуть "Маркизу".
Анону кажется, что со шнурком - отыгрывание этой ситуации с покупками из жалости.

#204 2021-05-21 10:03:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Если настолько надо на море (допустим), а быстро собрать с аудитории не получается, почему не взять на него кредит и потом постепенно отдавать? Или не дадут?

#205 2021-05-21 11:03:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но самое смешное - это предложение "поучаствовать в приключении"!

Хорошая идея. Имеется в виду финансовое участие в приключениях тропих. Это, можно сказать, их принцип жизни.

#206 2021-05-21 11:04:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Они б сразу просили донаты, а не в долг. Все равно отдавать не собираются.

Донаты тоже просят.
Я так понимаю, попытка продать шнурок за дорого - потому что мало клиентов (Трикстер жаловался, что у него мало), а мало потому что "скандал и выдавливают с рынка". Вообще когда надо клиентов, наоборот, люди как-то подстраиваются под рынок, меньше вываливают говна, не вымогают деньги а аудитории и тогда обычно просят: дорогие френды, расшарьте мою объяву, если не трудно, я клиентуру набираю.
Но вываливать говно, просить донаты, умирать постоянно в прямом эфире, шантажировать чувством вины, что задонатили меньше за такие прекрасные тексты - это прямой путь в помойку даже для крутого спеца, а тут не крутой спец, и спец ли вообще

Отредактировано (2021-05-21 11:16:03)

#207 2021-05-21 11:06:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Если настолько надо на море (допустим), а быстро собрать с аудитории не получается, почему не взять на него кредит и потом постепенно отдавать? Или не дадут?

Я не думаю, что они официально трудоустроены, хотя бы самозанятыми. Никакой банк не даст.
Да и куда брать кредиты ещё, к уже имеющимся долгам?

#208 2021-05-21 11:10:36

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Сейчас начнут публично “помирать” и фотать свои рассоренные физиономии, мол, че не перечисляете бабло?! Вот же наши грустные физиономии уставшие от безделья и желающие сменить обстановку! Потом начнут доказывать свою неадекватность, мы же, мол, больны, работать не можем! Просто хотим денег и море!
Посты в фб, конечно, будут удалены.

#209 2021-05-21 11:15:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Посты в фб, конечно, будут удалены.

Надо скринить, комрады-аноны! :lenin:

Эх, это прям как представлять вождя и НК без папы Цо ;D

Отредактировано (2021-05-21 11:16:52)

#210 2021-05-21 11:25:19

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Да и куда брать кредиты ещё, к уже имеющимся долгам?

Ну в долг к долгам им просить ничего не мешает. Я ж не с позиции трезвомыслящего человека смотрю на ситуацию, а с их позиции, для их картины мира это вещи одного порядка, кмк. Просто, имхо, банк в их случае более надежный вариант, видно же, что друзья в долг давать не собираются, а в некоторых банках (и тем более микрокредитных конторах) часто чуть ли не под честное слово деньги дают. А на покрытие кредита потом можно гораздо увереннее собирать, т.к. долговые страдания а-ля "злые коллекторы обещают отобрать последнее" многим будут понятнее, чем "нам очень надо на море".

#211 2021-05-21 11:49:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и куда брать кредиты ещё, к уже имеющимся долгам?

Ну в долг к долгам им просить ничего не мешает. Я ж не с позиции трезвомыслящего человека смотрю на ситуацию, а с их позиции, для их картины мира это вещи одного порядка, кмк. Просто, имхо, банк в их случае более надежный вариант, видно же, что друзья в долг давать не собираются, а в некоторых банках (и тем более микрокредитных конторах) часто чуть ли не под честное слово деньги дают. А на покрытие кредита потом можно гораздо увереннее собирать, т.к. долговые страдания а-ля "злые коллекторы обещают отобрать последнее" многим будут понятнее, чем "нам очень надо на море".

Поэтому Люду и выписали и оставшейся квартиры,
она долгов под нее набирала, а родители расплачивались.
Работать как ни собиралась, так и не станет под любым предлогом.

#212 2021-05-21 15:11:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Подскажите, плз, с какой страницы читать про этих баб, которые трикстер и еще какая-то овца?
Увидел их в вк в токсичной благотворительности, проникся.

Отредактировано (2021-05-21 15:11:33)

#213 2021-05-21 15:31:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Это как бабушки и дедушки, которые разную дребедень продают у переходов

Анону кажется, что со шнурком - отыгрывание этой ситуации с покупками из жалости.

С бабушками у перехода честнее, они как правило в таком возрасте, что ни на какую работу их не возьмут и правильно сделают, а Тропы несмотря на фото работать вполне могут. У них в комментах кто-то посоветовал идти в кассиры, как будто это самая простая работа  =D 
Конечно, никуда они не пойдут, падать в пропасть можно бесконечно долго, особенно если есть добрые люди и донаты

#214 2021-05-21 15:32:17

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Увидел их в вк в токсичной благотворительности, проникся.

Нам анончик обещал вроде шапку собрать на отдельную темку... как-то я думала, что про них в неё отсюда перекинут (по аналогии со сливанием :please: ), но щас чёт думаю, что это ж кому-то заебаться :pink:

#215 2021-05-21 15:33:34

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

У них в комментах кто-то посоветовал идти в кассиры, как будто это самая простая работа   

Просто это работа, на которую могут принять без опыта.

#216 2021-05-21 15:58:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидел их в вк в токсичной благотворительности, проникся.

Нам анончик обещал вроде шапку собрать на отдельную темку... как-то я думала, что про них в неё отсюда перекинут (по аналогии со сливанием :please: ), но щас чёт думаю, что это ж кому-то заебаться :pink:

Это я был, ток я говорил не про целую шапку, а про конкретную тему, которая у меня в мыслях, плюс говорил, что не знаю, когда по времени успею (на это неделе работаю неполный день, зато без выходных, хаха, на следующей не знаю пока - наверно, так же). Так что я тему читаю, но не пишу и не систематизирую сейчас. Однако от слов своих не отказываюсь.

Да, материала много, но если разбивать на части, то получается, конечно, менее запарно. Так что если вдруг у кого-то есть время в эти дни взять какой-то конкретный кейс и собрать всё по нему, будет круто. Ну вот собрать кейс (или кейсы), как модератор на стр. 89 нам написал:

"для этого нужно собрать внятную шапку и сформулировать, по поводу чего сидим. То есть оформить это в обсуждение какой-то конкретной ситуации, а не двух людей, ее породивших. За основу можно взять какой-нибудь самый громкий скандал с ними (или не один), из тех, что вносили."

Громких скандалов было не один, по этому и материала много. Но прямо сейчас полыхает тема про морько (если трактовать ее чуть шире - то в т.ч. сбор донатов на приканчивание неблагополучия, клетку для шиншиллы и проч.). Так что если кто-то может щас собрать про морько, то и хорошо.

Анон, который пришел из ВК: наверное, проще всего сделать поиск по Холиварке по запросу Триксте* (чтобы выдались все склонения), в форме поиска отметить подфорум "синдром утенка". Выпадут и немного сообщений о трикстере как архетипе, но в основном по нашей теме. Прошлое активное обсуждение, было, получается, в конце 2019.
Вот, я попробовал тебе этот запрос скопировать:
https://holywarsoo.net/search.php?actio … 1%82%D1%8C

А ты можешь, плиз, дать ссылку на пост в той токсичной благотворительности вконтакте, где ты их увидел?

#217 2021-05-21 16:18:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Вот блин, вот каждое, каждое, сцуко, слово :) Вот только один пост.

Пишет Рейчел:
Ну все, ещё минус 20 тыс, которые Трикстер мог бы заработать до отъезда на юг переводами, а теперь не заработает.

— это как? Ставка у Трикстера вряд ли больше 300 р/стр, это просто максимум, что ему могут там предложить. Может, и меньше. Но давайте считать по 300. Значит, 66 страниц. 66 страниц — это 6,6 (то есть, округлим, 7) полных рабочих дней. Столько и осталось до отъезда. Это надо 7 дней плотно сидеть за переводом и вдумчиво работать. Быстрее — будет халтура. Откуда взялась сумма 20 тысяч, если настолько по времени всё впритык + он говорит, что ухаживает за Рейчел и очень этим занят, какой вдумчивый перевод по 8 часов в день в таких условиях.

Полгода, пока я никак не могла организовать вывоз этого компа оттуда сюда.

Не могла организовать вывоз важного рабочего инструмента, но закупку одежды на алиэкспрессе и охоту на всякие мелочи для дома в фикспрайсе могла? Видимо, одно приятнее другого, отсюда и расстановка приоритетов.

Потом мне ещё какое-то время тупо не где было его расчехлить, стало возможно только после того, как мы развернули Спейс.

Трикстер и Рейчел живут в трехкомнатной квартире. Там не было места поставить важный рабочий инструмент? Там все настолько забито хламом? И понадобился четырехкомнатный спейс, чтобы там можно было поставить?

Отредактировано (2021-05-21 16:19:45)

#218 2021-05-21 16:48:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Тропы, конечно, манипуляторши уровень боженька!
Имея долг в полмиллиона перед Славой-терапевтом они:
1)обвиняют его в том, что он не сделал так, что Рейчел решит свои задачи: забрать ребёнка и разбогатеть. А это вообще не психотерапевтическая задача. но ощущение, что Слава плохо работал и тянул из Тропих деньги.
2) обвиняют его в том, что он вообще не умеет работать (с их уникальным случаем, конечно же). И Слава даже не сходил  в свой же Край, чтобы узнать, как же надо работать, а вот Рейчел пришла! Здесь ощущение, что Слава - какой-то дилетант и даже учиться не хочет.
3) говорят о том, что все 4 года они его учили работать! И вот теперь это звучит так, как будто теперь Слава им должен денег, а не они ему!

Правильно там в комментах кто-то пишет, что славино имя они треплют, чтобы деньги ему не возвращать.
Так же говоря, Слава сам выступил в этой ситуации крипово, но уверена, что он не стал бы с них стрясать бабло. А Тропихам надо не только этот долг не отдавать, им ещё надо себя правыми чувствовать в этой ситуации.

А кстати, почему у них фамилия Троп?
Про Трикстера Анон понимает. Всякий прыщавый подросток норовил назваться Трикстером или типа того в Анонову молодость. Но что за Троп?

#219 2021-05-21 16:48:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анону #2264.
Там вдобавок такой тон, что я физически почувствовал себя виноватым за поломанный комп, отсутствие заработка Трикстера и его унылый вид. На это и было рассчитано?  :blabla:

#220 2021-05-21 18:12:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

На это и было рассчитано? 

Да. Там цель вызвать чувство вины, когда нужен донат, чтоб задонатили. И выдать улыбающееся лицо, когда что-то пришло, я так понимаю - чтоб было положительное подкрепление.

#221 2021-05-21 18:17:14

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Очередной пост - про рисунок плесенью. Ну, думаю, психологи решили не бить аудиторию больше по голове.
Ан нет, прямо посреди текста:

"Например, что моя истинная специализация по второй вышке - некоммерческий маркетинг, просто по стартапам научрук в ВУЗе был, а по НеМаркетингу - не было.
Или что в состоянии тяжёлой болезни практически невозможно сделать реально крутой результативный проект.
Или что наш терапевт оказался профнепригоден по причине неспособности анализировать входящую информацию и предпринимать адекватные действия в имеющейся профессиональной ситуации."

Вот оно все к чему было, а я думал, хотят интересное рассказать. Нееееее, так они слона не продадут.

#222 2021-05-21 18:23:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Посмотрел на фотку этого Трикстера в посте от 18 мая. Как говорится, а вы точно психологи?

#223 2021-05-21 18:31:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Да. Там цель вызвать чувство вины, когда нужен донат, чтоб задонатили. И выдать улыбающееся лицо, когда что-то пришло, я так понимаю - чтоб было положительное подкрепление.

Элементарно это всё. Но похоже работает.

#224 2021-05-21 18:33:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Очередной пост, в котором ругают Славу, который не умел сделать клиентов преуспевающими и богатыми, а также в котором меняются приоритеты и собирают 100 тысяч для поездки на море. Фиолетовым комменты анона.

Скрытый текст

Мой вердикт: Две девушки решили стать психологами,потому что им интересно про себя. И они думали, что психология - это когда за твой интерес платят деньги и это легко. Оказалось, что психология - не легко, а даже трудно. Что там есть стандарты, трудные правила, что нужно еще и работать над собой, а одного энтузиазма рассказать о своих переживаниях недостаточно. Более того, что клиенты не всегда бывают довольны, а некоторые вещи вообще здорово бьют по репутации и их лучше не делать. Что репутация в этой среде важна и, если ты где-то облажался, нужно уметь извиниться, признать ошибки и продолжать совершенствоваться.
А не обвинять других. Это если вы действительно хотите работать в этой сфере.

Отредактировано (2021-05-21 18:50:30)

#225 2021-05-21 18:44:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Изменение целей,с точки зрения финансового менеджмента, должно бы иначе выглядеть

=D
Респект анончику с разбором!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума