Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#151 2021-05-19 16:15:34

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

анона сложилось впечатление, что это обычные вниманиебляди, которые заигрались. И пока им потакают, они так и продолжат вариться в соку собственных переживаний, только ухудшая свое эмоциональное состояние. Вот если бы кто-то дал им поджопника, чтоб они попиздовали на обычную работу, часть их ментальных проблем сразу бы решилась. Хотя анон вообще не любит обесценивать чужие ментальные проблемы, но тут сложилось именно такое впечатление.

:friends: этот анон тоже склонен обесценивать чужие ментальные проблемы и вообще думает, что если бы нитакусиков реально посадили жопой в снег и сказали "выплывайте как знаете" вместо поглажек и донатов, то подавляющее большинство выбрало бы выплывать, возможно, один бы так и остался с обидой "никто меня не хочет взять на ручки и решать мои проблемы" и помер бы, но таких убеждённых (или с настоящими ментальными проблемами) вряд ли много.

Отредактировано (2021-05-19 16:15:49)

#152 2021-05-19 16:26:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон принес таки весь пост Трикстера, фиолетовым мои комментарии.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-19 16:38:01)

#153 2021-05-19 16:32:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

На фото — мы вчера в разгар жары в кафе за лимонадом.

и у этого человека нет денег, чтобы поехать на море, с чего бы это :panic:

Отредактировано (2021-05-19 16:33:04)

#154 2021-05-19 16:36:08

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

С момента клинической смерти от потери крови (2,5 литра) в 16 лет она у меня включается, только если всё совсем действительно достаточно хорошо (чего у нас обычно не бывает), либо если температура окружающей среды надежно выше +25.

О, а тут я его понимаю. У меня была потеря крови, после которой мне влили не мою группу и не тот резус. Только знают об этом трое - врач, мама и я. Ну, еще теперь аноны на холиварке. Никогда не считал это поводом для страданий.

#155 2021-05-19 16:41:31

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

но мне очень надо!

Анон пишет:

мне просто очень надо!

Когда мне просто очень надо!, я поднимаю жопу и иду ебашить на третью работу  :hmm:

#156 2021-05-19 16:52:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Неужели кто-то на это ведется? Никак понять не могу, на что они вообще живут и чем занимаются? Реально глюколовы типа Вжд и НК, только менее удачливые и еще менее приспособленные к жизни.

#157 2021-05-19 16:54:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Неужели кто-то на это ведется?

Им там кто-то регулярно пятизначные суммы в одну харю переводит. Аноны вангуют, что это какой-то добросердечный родственник.

#158 2021-05-19 16:55:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Неужели кто-то на это ведется?

Ведутся, конечно. Те, кто из тех же тусовок: они не распознают манипуляции.

#159 2021-05-19 16:59:45

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Это... ок, назовем это художественным преувеличением. Если это депрессия, то очевидно, она не из-за того льда.
Если же вдуматься, то "очень неприятный опыт" сузится до просто неприятного. Роды однозначно длятся дольше и болезненнее, но никто не орет "я рожала, на море мне подайте быстро!"

Справедливости ради, Трикстер пишет именно о родах. Это он (тогда еще она) так рожала. Какой там год был, типа 1995, жесть. И ей было 16 лет. И тем же летом она поступила в институт.
Сдается мне, тогда-то у нее кукуха и поехала. Это очень серьезная нагрузка для 16 лет. Или как вы думаете, аноны, может, в 16 лет наоборот, психика пластичнее? В любом случае, семья ее, очевидно, мощно поддерживала и поддерживает, раз не погнали на аборт - но семья так хотела, чтоб девочка получила образование, что аж опомниться не дали.
И Трикстер явно не ядерный трансгендер, наверняка вся трансгендерность от вот этой непереработанной травмы - типа, если быть женщиной такой пипец, то лучше я буду мужиком.

И вот по факту этой истории мне Трикстера реально жалко, вот очень.
НО.
Не подумайте, что я защищаю его нынешнее поведение. Потому что видимо, вместо получения психотерапии он всю жизнь занимался какой-то херней, никто ему мозги на место не поставил, что "отрожаться" в 16 лет имеет свои плюсы, типа ты уже это сделал(а), страшное позади, результат - здоровая девочка - есть. Всем остальным еще только предстоит пытаться родить с непредсказуемым результатом, а ты уже, профит. В итоге Трикстер так и не воспитывал свою дочь никогда, никакой социально приемлемой "карьерой" не занимался вместо материнства (которая, "карьера", могла бы приносить ему норм деньги), а только носился с идеями Княжны, просирал доставшееся от родственников (продал комнату в центре Москвы и просрал эти деньги на Рейчел), и уже много лет, как мы видим, занимается попрошайничеством. А да, и послеинсультный папа (отец Трикстера) там до сих пор денег подкидывает.

Отредактировано (2021-05-19 17:01:25)

2021-05-19 20:35:39 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение личной жизни

#160 2021-05-19 17:02:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А да, и послеинсультный папа (отец Трикстера) там до сих пор денег подкидывает.

какой пиздец :pink: наверняка же себя ест, что такое вырастил :panic:

#161 2021-05-19 17:03:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

а только носился с идеями Княжны

а с самой Княжной у них как?

#162 2021-05-19 17:07:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

а только носился с идеями Княжны

а с самой Княжной у них как?

Может, кто-то из анончиков больше знает, я не оч в курсе. Вроде когда Княжна в ЖЖ цвела, они там общались, насколько тесно - не знаю.

#163 2021-05-19 17:25:03

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Сдается мне, тогда-то у нее кукуха и поехала. Это очень серьезная нагрузка для 16 лет. Или как вы думаете, аноны, может, в 16 лет наоборот, психика пластичнее?

По-разному бывает, но конечно, для 16 лет опыт родов уже стресс, плюс незапланированная беременность, верно? Тоже стресс, плюс такие осложнения (я анон, который писал комментарии, ок, я понял про роды).

И вот по факту этой истории мне Трикстера реально жалко, вот очень.

Конечно, как всякого, кто пережил что-то пугающее.
Но.У многих, правда, были роды с осложнениями и всякое бывало, и это правда, часто стресс. Знакомую чистили, кто-то лежал в депрессии. Кого-то оперировали в 16. Всем им можно на море? Ну ведь нет же.

Что до образования - догадываюсь, что хотели как лучше (возможно, это и было лучше): не застревать, двигаться вперед, потом нагнать можно... но не всегда человек готов потом нагонять. К тому же забывается то, что учил, в общем семья вряд ли хотела плохого. Скорее, они сделали какой-то выбор, какой им показался наиболее выгодным для дочки, и у них не было возможности ванговать, что лучше. Я их понимаю.

Но опять же. Многие поступали на фоне каких-то других кризисов в жизни. И не требуют теперь за это себе море.

а только носился с идеями Княжны

Тогда все понятно.

Отредактировано (2021-05-19 17:26:30)

2021-05-19 20:35:31 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение личной жизни

#164 2021-05-19 17:28:45

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

И еще: Трикстер занимается не попрошайничеством. Эти тексты - не попрошайничество, там нет просьбы. Это требование, вымогательство.

#165 2021-05-19 17:55:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Не стоит этим двум трутням и паразиткам деньги переводить.
Хотите пожертвование сделать - в приют бездомным животным переведите,
а еще лучше, лично туда отвезите, заодно прочувствуете, кто в них реально нуждается.

#166 2021-05-19 18:03:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Не стоит этим двум трутням и паразиткам деньги переводить.
Хотите пожертвование сделать - в приют бездомным животным переведите,
а еще лучше, лично туда отвезите, заодно прочувствуете, кто в них реально нуждается.

чо.
Кто-то к нам понабежал.

#167 2021-05-19 18:12:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Когда мне было четыре месяца, я оказался в инфекционном отделении и медсестра что-то там всем грудничкам вколола в неправильной дозировке, двое умерли, один мальчик остался инвалидом, двое выжили более-менее без последствий. Один из выживших я. Блин, мне очень надо на море за чужой счет, и вообще я ж вон чего перестрадал, может, там тоже лед в подгузник засыпался или еще что похуже, не помню. Но могу вспомнить!
Так что, аноны, у меня договоренность с отелем на Мальдивах, а денег нет. А мне ведь надо!

#168 2021-05-19 18:12:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

И еще: Трикстер занимается не попрошайничеством. Эти тексты - не попрошайничество, там нет просьбы. Это требование, вымогательство.

Он занимается эмоциональным шантажем и вымогательством, как и все сетевые попрошайки.

#169 2021-05-19 18:21:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще: Трикстер занимается не попрошайничеством. Эти тексты - не попрошайничество, там нет просьбы. Это требование, вымогательство.

Он занимается эмоциональным шантажем и вымогательством, как и все сетевые попрошайки.

Вторая - такая же, еще и небылицы рассказывает про родственников, которые в ней души не чаяли и во всем потакали (даже избиения отцом приплести, это ж надо!!!). Ей выгодно все это сочинять для оправдания собственной никчемности, привыкла за чужой счет жить, работать не хочет, инфантилка.

#170 2021-05-19 18:22:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Он занимается эмоциональным шантажем и вымогательством, как и все сетевые попрошайки.

Да, я об этом и говорю. Но слово "попрошайничество" не очень точное, оно подразумевает просьбу. Конечно, это тоже манипуляция, но не такая агрессивная, как вымогательство. Есть разница между стоянием с протянутой рукой и ножом к горлу. Поэтому не очень люблю термин "сетевые попрошайки", потому что на самом деле они вымогают.

#171 2021-05-19 19:16:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Если читать Трикстера и Рэйчел по очереди, то вырисовывается странная картина: если у первого - морько, хочу-хочу, а вот мои хомяки в клетке, и фото с неизменной полуулыбкой вызывающей дрожь, то Рэйчел как будто погибает в прямом эфире. (Надеюсь, аноны правы и это всё ради донатов)

При этом они позиционируют себя как практикующие психологи, и работают с людьми, вот что страшно(

#172 2021-05-19 20:37:44

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я на всякий случай напоминаю: это не именная тема, а обсуждаемые люди — не пациенты, оставайтесь, пожалуйста, в рамках обсуждения их профессиональных качеств (или их отсутствия) и всего, что к этому относится, а не того, кто во сколько рожал, у кого какие болезни были в реале, отношения с родителями и другими родственниками и т.п. Пока только предупреждения выписала, но дальше уже будут баны.

#173 2021-05-19 21:07:14

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я на всякий случай напоминаю: это не именная тема, а обсуждаемые люди — не пациенты, оставайтесь, пожалуйста, в рамках обсуждения их профессиональных качеств (или их отсутствия) и всего, что к этому относится, а не того, кто во сколько рожал, у кого какие болезни были в реале

Хм, просто пост разбирался именно как пост профессионального психолога, который выдается в профессиональном же блоге и обращен в том числе к клиентам. Детали были в посте, я разбирал структуру текста как манипуляцию психолога.
Приношу извинения модераторам. Жаль, что тема не именная, пойду курить.

Отредактировано (2021-05-19 21:10:18)

#174 2021-05-19 21:09:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Жаль, что тема неименная

на именную не смогли собрать доки холиваров на чужой территории, раз барышни отжигают исключительно у себя, то имеют право

Отредактировано (2021-05-19 21:09:41)

#175 2021-05-19 21:13:03

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

на именную не смогли собрать доки холиваров на чужой территории, раз барышни отжигают исключительно у себя, то имеют право

Мне казалось, что для именных тем необязательны холивары на чужой территории, а собрать не смогли шапку. Но могу ошибаться,  и ок, это оффтоп, наверное.
Хотя факт того, что нельзя обсудить пост психолога, вымогающего с аудитории деньги, потому что в посте он описывает личную жизнь, меня удивляет, но тут, конечно, решать модератору.

Отредактировано (2021-05-19 21:13:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума