Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#101 2021-05-16 13:27:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

В комментариях аудитория, которую бередят ежедневно рассказами, как все ужасно, дает советы - дико извиняясь, что непрошеные. Говорят, вроде, разумное: что не стоило так резко отменять АД (хотя, конечно, это врач решает, это не было личным решением клиента), что нужно бросать курить и прочее. Ответ: "вы, кажется, не психиатр, и уж точно не мой психиатр. Спасибо"

Человек не понимает, что либо он вываливает все в прямом эфире, причем с качелями "сегодня мы постим, как мы уходим друг от друга и зовем друг друга обратно, а завтра едем на фестиваль", либо все под контролем и советы не нужны. Если ты бередишь аудиторию так, что она начинает пугаться за тебя, имей и чуточку выдержанности (психолог же ты?), чтобы понять, где залезание за твои границы имеет непреднамеренный и дружеский характер. Потому что границы вы размываете сами, вовлекая читателей на полную катушку, эмоционально дергая их (я не знаю, как иначе назвать эти посты с уходом друг от друга и беганьем друг за другом), а потом даете им же по носу.

Плюс обвинять интернет в том, что твои дети воспитываются отдельно от тебя, а у бывшего мужа есть родительские права, - такое.

#102 2021-05-16 13:32:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Это как это?  "Доктор, я хочу вылечиться, чтобы начать хорошо зарабатывать!" Через год. "Доктор! Я так и не начал хорошо зарабатывать, вы меня не вылечили!"

На мой взгляд, это прямой шантаж бывшего психотерапевта.
Я не знаю, какой там был запрос и возможно ли было его удовлетворить в такой ситуации. Обещать, что клиент начнет содержать себя, никакой терапевт не может и не возьмется. Хотя 4 года терапии не могут преследовать такую цель, мне кажется: это или постоянная поддерживающая терапия, либо, если был конкретный запрос, по истечению 1 года уже было понятно, что бесполезная. Но продолжать ее или нет - ответственность клиента.

Мне очевидна попытка перенести ответственность за все на внешнее окружение. Отсюда такое стремление создать безопасное пространство (я как-то часто на это натыкаюсь) и упирание на бережность: окружающему миру вменяется в обязанность быть поддерживающим всегда. Любое окружение, особенно близкое, не может предъявлять условий и требований, иначе оно плохое. Обязано быть рядом, как мама. Я как-то так это интерпретирую.

#103 2021-05-16 13:32:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

"За 4 года ты так и не начал зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и детей, не говоря про расходы на терапию. А это наверняка было одной из целей.
И если подумать, к чему вы шли, и что есть на настоящий момент.. это нельзя назвать эффективной работой.
И кроме пользы, о которой ты писал, есть явный и значительный ущерб, и возможно терапевт и сам это понимает."

Психотерапевт должен был устроить клиента на высокооплачиваемую работу? Ни один адекватный психотерапевт не пообещает клиенту, что тот будет зарабатывать много после психотерапии. У тропих тупо нет никаких реальных профессиональных знаний и навыков, чтобы стать высокооплачиваемыми специалистами в какой-либо области. Даже как инфоцыганки они не блещут.

#104 2021-05-16 13:34:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне очевидна попытка перенести ответственность за все на внешнее окружение. Отсюда такое стремление создать безопасное пространство (я как-то часто на это натыкаюсь) и упирание на бережность: окружающему миру вменяется в обязанность быть поддерживающим всегда. Любое окружение, особенно близкое, не может предъявлять условий и требований, иначе оно плохое. Обязано быть рядом, как мама. Я как-то так это интерпретирую.

Это не только в Тропих, это вообще общевождиное требование к миру, чтобы он исполнял роль принимающего родителя и дикая обида на этот самый мир, когда он эту роль не играет.

#105 2021-05-16 15:14:55

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Выложен отчет о собранных деньгах и тратах: написано, что на ЖКХ Спейса не хватило (ээээ... вариант отказаться от второй аренды не вариант?)
Далее написано, что 20100 обязательны, остальные 47 с чем-то тысяч желательны. Хм, ну допустим, это такая цель-максимум, включающая личный заработок, не буду придираться.
Далее упоминание, что плохо оплачиваются подвешенные (бесплатные, по личному почину ведущиеся) сеансы и еще что им нужно восстанавливаться, нужно на море и уже есть бронь. Не знаю, мне тоже надо восстанавливаться, но если у меня нет денег на море, я туда не езжу и не бронирую. Меня поражают все же запросы, море как нечто обязательное это что-то новое в моей жизни.

#106 2021-05-16 18:04:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Это меня и поражает. Куча каких-то животных, которым кто-то должен покупать клетки, корм и т.д. Вторая квартира, которую опять же должен оплачивать кто-то. Кафешки и море, обязательные для восстановления, а так же терапия и лекарства, за которые опять же должен платить кто-то другой.
Классно так жить, с такой уверенность в собственной сверхценности для мироздания. И с таким наплевательским отношением ко всм остальным людям, которые существуют только для того, чтобы оплачивать комфортное безделье обеих тропих.

#107 2021-05-16 18:10:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Опять же, претензия, что их вылавливают с рынка. Рынок вообще такая штука, что кто не может камнем удержаться, тот не может. Претензии к кому? Можно подумать, это "хейтеры" вываливают ежедневные бессвязные простыни

#108 2021-05-16 18:12:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

И если подумать, к чему вы шли, и что есть на настоящий момент.. это нельзя назвать эффективной работой.
И кроме пользы, о которой ты писал, есть явный и значительный ущерб, и возможно терапевт и сам это понимает."

Эффективная работа и от клиента зависит, причем во многом. И если клиент продолжает выебываться, считая, что все как-то так само получится, ну, какого эффекта можно ждать?

#109 2021-05-16 18:42:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

"За 4 года ты так и не начал зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и детей, не говоря про расходы на терапию. А это наверняка было одной из целей.

Это вообще не психотерапевтическая цель. Цель зарабатывать больше - это скорее к коучу. Цель "воссоединиться с детьми" - это к социальному работнику или кейс-менеджеру. Ну я вообще не понимаю, в чём Москвичёва обвиняют. В том что о Рейчел к нему привязанность?
За терапию в долг, например, не обвиняют, а это как раз адочек, на мой дилетантский взгляд.

#110 2021-05-16 18:50:53

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Даже как инфоцыганки они не блещут.

Чудесный текст написала какая-то их бывшая соратница, сама Рейчел на неё ссылку выкладывала.  Вот цитатка:
"Какие бы финансовые потрясения ни происходили в их жизни, Джокер и Джуди не сдавались. «Мы запустим новый онлайн-проект, - говорили они. – всенощные беседы на тему гендерных путешествий внутрь себя. Онлайн-трансляции приготовления супа из прошлогодней курицы и мастер-класса по варке яиц в пароварке. Хиромантия онлайн. Магические манипуляции денежного притяжения «Финансовая бизнес-гравитация».

Мне кажется, очень точно и зло всё описано!

#111 2021-05-16 18:56:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

сама Рейчел на неё ссылку выкладывала

А она с какой целью это делала? :lol: Тгавят бывшие пациенты?

#112 2021-05-16 19:08:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Чудесный текст написала какая-то их бывшая соратница, сама Рейчел на неё ссылку выкладывала.  Вот цитатка:
"Какие бы финансовые потрясения ни происходили в их жизни, Джокер и Джуди не сдавались.

А где можно почитать?

Рейчел теперь еще и яжемать :facepalm:

#113 2021-05-16 19:52:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Ну я вообще не понимаю, в чём Москвичёва обвиняют. В том что о Рейчел к нему привязанность?

Ну да (если я верно понял, обвиняют именно его, кого еще-то)
И эта травма привязанности, мол, спровоцировала проблемы со здоровьем
В длинной простыне описано, что любое дал в долг консультаций на почти 200 тысяч, а потом он не сказал, что был ее терапевтом. Просто не сказал, это все, травля.
Можно подумать, там ребенка бросили.

Отредактировано (2021-05-16 19:54:11)

#114 2021-05-16 20:03:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

В длинной простыне описано, что любое дал в долг консультаций на почти 200 тысяч, а потом он не сказал, что был ее терапевтом.

Любе?
А где он должен был это сказать?

#115 2021-05-16 20:07:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А где он должен был это сказать?

Вроде как, в сети. Потому что, мол, ей не верят, что она у него терапевтировалась, а он промолчал.
Так он и не должен влезать ни в чей срач (и в долг консультировать тоже. Но даже если, допусти, консультировал, 200 одолженных тысяч не означают,что он ей должен ещё что-то. Логика такая: клиент ожидал и был привязан, а терапевт какашка).

Отредактировано (2021-05-16 20:07:27)

#116 2021-05-18 19:46:11

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Вот текст, в котором можно разгадать Трикстера и Рейчел и узнать всю историю фем-квир-спейса:

Скрытый текст

#117 2021-05-18 19:58:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

ну прасцици, сняла комнату, договорившись на пальцах с двумя поехавшими :dontknow:
проникнуться строданиями не могу, слишком инфантильно
мир жесток, милым няшам негде забесплатно (или за маленькую денежку) жить и радоваться жизни, даже если кто-то убеждает в обратном

Отредактировано (2021-05-18 19:59:22)

#118 2021-05-18 20:27:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Вот текст, в котором можно разгадать Трикстера и Рейчел и узнать всю историю фем-квир-спейса

Погодите, это всерьёз написано или ржач над всеми участниками?  :blabla:

#119 2021-05-18 23:18:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

ну прасцици, сняла комнату, договорившись на пальцах с двумя поехавшими :dontknow:
проникнуться строданиями не могу, слишком инфантильно
мир жесток, милым няшам негде забесплатно (или за маленькую денежку) жить и радоваться жизни, даже если кто-то убеждает в обратном

Анон, в том-то все и дело, что Трикстер и Рэйчел подавали идею этого спейса как пристанища для преследуемых, тех, кто в трудной жизненной ситуации. До идеи "спейса" они вообще пользовались словом "шелтер". Такую позицию они транслировали вовне и, видимо, Даше этой транслировали то же самое. А на деле оказалось да, просто рыночные отношения, сдали комнату Даше и на Даше же еще и поездили всячески. Они такие, вполне саблезубые хомячки. Но это отдельная тема, а прям щас Трикстер такую слезодавку устроил, выпрашивая деньги на море. А ладно, вот пара цитат (аноны, надо под кат такого размера?):

"Мы с зимы готовимся.
Все забронировали, у меня уже и вещи почти все собраны.
Я писал тогда об этом много."

Люди как обычно готовятся? Бронируют, откладывают деньги, оплачивают. Как готовится Трикстер 40 годочков? Собирает вещи и много пишет.

"Ранней весной я договорился с гостиницей.
Мы должны выехать 29 мая.
Я не знаю, как это себе обеспечить, но мне очень надо!"

Ладно, все к черту, но я никак не могу перестать собираться на юг.
Мы считаем последние копейки, а я все время думаю, тот ноут чинить или этот, те штаны взять или эти, как бы не забыть запасные очки и все такое прочее.
Я не могу и не хочу верить, что у нас не получится, мне просто очень надо!

Все всё поняли? Человеку просто очень надо.

Я работал как черт все это время.
Клиенты, переводы, уход за Рэйчел.
Я не был дома уже несколько месяцев, я все время в Спейсе на случай, если Рэйчел станет хуже.

Мы это "как черт" видели в прямом эфире. Клиентов мало, сам говорит. Переводы - ой, сегодня не сел за перевод, ой, и вчера не собрался, а там стопицот тысяч слов осталось, хихи. (так-то с переводами такая штук, что чем быстрее сядешь и переведешь, тем быстрее следующий возьмешь).

Отредактировано (2021-05-18 23:19:26)

#120 2021-05-18 23:31:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я это который день наблюдаю (простыни эти, в смысле, с обвинениями внешней среды) и офигеваю.
Для психолога не распознать перенос и контрперенос? Это профнепригодность.
Мы хотим на море, потому что нам хочется на море, и кто-то должен все устроить, а не устраивается, потому что мало клиентов, а мало клиентов не потому, что мы переезжаемся в прямом эфире, не потому что мы постоянно обвиняем других, а потому что это грязная конкуренция.

#121 2021-05-18 23:45:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Причем самая очевидная причина того, что клиентов нет - это отсутствие профессионализма. О котором ты, анон, собственно, и говоришь в начале.
У них-то самих претензия на то, что они первооткрыватели нового направления в психотерапии, которое просто пока никто не может понять. Я, короче, не знаю уже, что это вообще. Это у Рейчел гипомания со сверхценными идеями и бредом величия, а Трикстер об нее индуцировался, или что это.

Еще, то что этот Слава с ними работал в долг и наработал на 400 штук + 180 штук (похоже на то, что в долг он работал все четыре года) - так все идет к тому, что вот они его активно засирают и платить они не хотят.
Не знаю, норм ли это вообще, что Слава такое допустил, но по факту вот что: блин, у тебя полмиллиона долгов минимум (наверняка больше, мы просто не обо всем знаем), ты не платишь аренду и коммунальные услуги, ты клянчишь просто нон-стоп на жизнь, но зная обо всем этом, ты планируешь поездку на море.

#122 2021-05-18 23:55:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Это у Рейчел гипомания со сверхценными идеями и бредом величия, а Трикстер об нее индуцировался, или что это.

Это наследие тусовок-ролевок нулевых, где каждый первый считал себя охуенным преподавателем. И само желание терапевтировать, обучать считалось естественно приводящим к деньгам.

Сначала желающих было мало, деньги были. Потом стало появляться больше, конкуренция началась. Люди стал выбирать, кто им больше нравится. Часть тусовщиков отправилась в психологи, типа близкая тема. И туда же принесли ожидание,что если хочется, должно получиться.

Отредактировано (2021-05-18 23:57:12)

#123 2021-05-18 23:56:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анончик, принесший текст про Джокера и Джуди, спасибо! Написан супер ))

Несмотря на обилие постов и рассказов про жизнь, Тропы мало говорят по существу. Так, читая про их фемквирспейс, поданный вначале как воплощение идеи про шелтер, немало удивился упоминанию о деньгах в конце его существования. Это не "трусы или крестик", это на мой взгляд обман.

#124 2021-05-19 00:02:58

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анончик, принесший текст про Джокера и Джуди, спасибо! Написан супер ))

Несмотря на обилие постов и рассказов про жизнь, Тропы мало говорят по существу. Так, читая про их фемквирспейс, поданный вначале как воплощение идеи про шелтер, немало удивился упоминанию о деньгах в конце его существования. Это не "трусы или крестик", это на мой взгляд обман.

Не забываем, что когда место в этом спейсе сдавалось Алхимику (трансгендеру, которому было некуда пойти, которого они назвали "названным ребенком" и терапировали за деньги) - то т.к. в спейсе этом нет ни холодильника, ни стиралки, то за стирку белья с Алхимика бралось по 300 рублей.
Донаты на аренду спейса притом всю дорогу лупились с аудитории.
В итоге Люда выгнала оттуда Дашу и стала там сама по себе жить. Холодильника, может, по-прежнему нет, но в остальном там четыре комнаты.

Отредактировано (2021-05-19 00:05:53)

#125 2021-05-19 00:07:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ок, допустим, все требует денег и Шелтер сдавали, допустим.
Но вот сейчас оно не приносит прибыли и используется для хранения вещей. Зачем его арендовать? Тем более,что шелтером может стать любая квартира, почему нужно арендовать эту,если шелтера нет?
И верно ли я понимаю, что шелтер снимают,пересдача другим людям, по этой логике? Хозяева в курсе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума