Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#76 2021-05-05 15:10:53

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Рэйчел, похоже, входит в (гипо)маниакальный штопор своего БАР. У них там вроде есть психиатр, должен этим заниматься. Не знаю, почему еще не занялся.

Мне тоже происходящее с Рейчел напоминает гипоманию.
А про их психиатра Алхимик недавно написал. Похоже, это такой же психиатр, как Рейчел с Трикстером психотерапевты. Только он с дипломом. Складывается ощущение, что он в НЦПЗ работает, а на таких частных клиентах экспериментирует.

#77 2021-05-05 16:58:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рэйчел, похоже, входит в (гипо)маниакальный штопор своего БАР. У них там вроде есть психиатр, должен этим заниматься. Не знаю, почему еще не занялся.

Мне тоже происходящее с Рейчел напоминает гипоманию.
А про их психиатра Алхимик недавно написал. Похоже, это такой же психиатр, как Рейчел с Трикстером психотерапевты. Только он с дипломом. Складывается ощущение, что он в НЦПЗ работает, а на таких частных клиентах экспериментирует.

А, ну понятно тогда. Значит, у них вообще практически никого не осталось, кто бы мог помочь. И не осталось не в привычном смысле "люди добрые, мы в тяжелом положении, вот номер карты" - а не осталось вокруг адекватных людей, они как будто чуть ли не с последними сейчас рассориваются.
А где Алхимик писал, можно ссылку? Спасибо заранее, анон :)

#78 2021-05-05 18:29:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А где Алхимик писал, можно ссылку? Спасибо заранее, анон

В фб-Simha Borman, пост от 14 апреля.
Не могу понять, как здесь дать ссылку или сделать разворачивающийся текст.

#79 2021-05-09 13:47:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

А где Алхимик писал, можно ссылку? Спасибо заранее, анон

В фб-Simha Borman, пост от 14 апреля.
Не могу понять, как здесь дать ссылку или сделать разворачивающийся текст.

Анон, спасибо. Там бездны, конечно. Особенно понравилось, как Трикстер и Рэйчел сдавали названому ребенку вторую квартиру в субаренду, а т.к. на той квартире не было стиральной машины, то за стирку дополнительно брали 300 рублей.

Меж тем, они уже и Славу обгадили. И то он был им не такой, и это, и у Рэйчел случился перенос образа отца (который ее бил) на Славу. Какой же она сама психолог, если она не поняла, что произошло?
Дальше Рэйчел пишет про то, что были инцестуальные фантазии - это по отношению к кому, тоже бедный Слава под раздачу попал? Ну так людям свойственно немного влюбляться в терапевта, специалист Рэйчел тоже должна бы это понимать. И чего, она сначала спроецировала образ отца на Славу, потом в Славу же подвлюбилась, как часто клиент в терапевта, вот и "инцестуальность"? Или про что это вообще? Под спойлером.

Скрытый текст

Ясно одно - Слава им кругом должен (как и все остальные), а они сами не должны никому. Люда пишет: "Когда помогающий практик - боль сильнее, потому что есть ожидания, что помогут, не предадут... Не только ожидания, ещё и реклама, и как бы обязательства исполнителя услуги." - по отношению к ней, любимой, обязательства. А какие у нее обязательства перед клиентами? И как гарантируется выполнение?

Отредактировано (2021-05-09 13:49:58)

#80 2021-05-09 15:03:03

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Эта парочка умеет выставить себя жертвами в абсолютно любой ситуации. Потому что весь мир им должен, весь мир обязан играть для них роль родителя, а они никому и ничем не обязаны, потому что у них же травма на травме. Прекрасный подход, позволяющий брать бабки с друзяшек за разговоры с ними. Потому что друзяшки тоже должны, а кто не должен - тот говно и глубоко разочаровал этих двух дам.

#81 2021-05-09 15:14:46

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Общее впечатление от постов Рэйчел в последнюю неделю, что ее будто несет, она как в затуманенном сознании. Жутко. А она еще и клиентов терапевтирует...
Пара риторических вопросов -

Скрытый текст

#82 2021-05-09 15:49:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

И второе. Вообще это нормально, выкладывать сканы из лички в общедоступном посте?

Если являешься участником переписки, то, емнип, законом не запрещено, коли личные данные замажешь.

#83 2021-05-09 16:01:45

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Да, ощущение, что после отмены препаратов резкое ухудшение, очень несёт человека. Им и раньше сложно было остановиться, сейчас и подавно.
Славу этого поминают через раз - и как-то странно, то позитивно, то отрицательно.
Очень разносит "психотерапевтов", очень.

Upd: похоже, основная претензия к Славе - что он не влез в срач. И это "насилие", блин!

Отредактировано (2021-05-09 16:14:00)

#84 2021-05-09 16:20:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Блядь, у анона, некоторое время со Славой плотно общавшегося, сейчас горит до небес.

#85 2021-05-09 16:28:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

похоже, основная претензия к Славе - что он не влез в срач.

Это нормально для вождеобразных. Не полез сраться, как хомка - предатель и негодяй, насрал в душу изнасиловал границы.

#86 2021-05-09 16:39:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Блядь, у анона, некоторое время со Славой плотно общавшегося, сейчас горит до небес.

А почему, если не секрет? От неадекватности претензий?

Отредактировано (2021-05-09 16:40:44)

#87 2021-05-09 17:16:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

От неадекватности претензий?

Это. Слава не идеален, так никто не идеален, но он искренне горит профессией, многим начинающим психологам и терапевтам старается помочь советом, например. В конфликтах всегда вёл себя взвешенно на моей памяти, когда выступал где-то нейтральной стороной - здорово помогал сбавить градус и поговорить разумно, а не сраться. Я с ним, конечно, имел дело уже довольно давно, но судя по его фб и отзывам старых знакомых и коллег, он не изменился особо с тех пор.

#88 2021-05-10 09:18:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне кажется, что всем, за исключением нескольких людей, чье мнение можно не учитывать,  очевидно, что претензии неадекватны. Не влезая в срач, Слава ведёт себя профессионально. Клиент может выносить детали терапии, свои претензии на публику, в том числе и такие вот откровенно неадекватные. Это показывает самого клиента в данном случае, а терапевт, наоборот, продемонстрировал нормальное для терапевта поведение.
Так что Славе, мне кажется, в данном случае ничего не угрожает, а вот его клиентка продемонстрировала свою непригодность в заявляемой ей профессии.

#89 2021-05-12 09:00:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Рэйчел нашла тайных врагов, с которыми она будет бороться законодательно.

Но. Вот есть прецедент. Кто-то интересовался домашним адресом. И мы знаем, что это не мы.

Какой вывод мы должны из этого сделать? Что человек "выдумывает"? А что если нет?
Что если, к примеру, есть ещё кто-то?
Кто, допустим, делает всё это от нашего имени?

Тогда мы все в дураках: тут человека сталкерят, тут мы негодуем из-за несправедливых обвинений, мы не можем пообщаться и "свести стрелки", и сталкер таким образом оказывается в полной безопасности.
Не знаю, как проверить эту гипотезу, но понимаю, что достаточно одного (в скобках, прописью: одного) человека, чтобы провернуть такую фишку.

И да, я буду решать вопрос в законодательном порядке. Потому что если кто-то, кто бы то ни было, поворачивает такое дерьмо, то он неправ.

Одно из двух. Либо Рэчел так намекает Алхимику, мол, хорош про нас трепаться, мы щас в законодательные органы обратимся (видимо, в  Думу). Это глупо, но хотя бы объяснимо. Либо она на самом деле совсем нехороша головой и на самом деле считает реальным такой вот шизофренический расклад. Кстати, при всей алогичности, теория заговора подтверждает значимость Тропих - они настолько важны, что против них загадочные силы плетут заговоры.

#90 2021-05-12 09:26:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я думаю, она просто неверно употребляет слово.

#91 2021-05-12 23:34:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Кто-то интересовался домашним адресом. И мы знаем, что это не мы.

Это про что? Чьим адресом интересовались? Алхимика? Если да, я бы решил, что Тропы и интересовались, а потом решили сделать вид, что "я не я и хата не моя", кто-то насрал им в штаны, спецслужбы или масоны их подставляют, собирая сведения от их имени.

Похоже, у них уже достаточно течет крыша, чтобы считать такие версии очень логичными и правдоподобными и рассчитывать, что все поверят и перестанут их обвинять и "травить".

#92 2021-05-12 23:44:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ааа, наверное, все даже проще.

Тогда мы все в дураках: тут человека сталкерят, тут мы негодуем из-за несправедливых обвинений, мы не можем пообщаться и "свести стрелки", и сталкер таким образом оказывается в полной безопасности.

Если речь про Алхимика, то это они так пытаются его снова втянуть в общение, не мытьем, так катаньем. Дескать, вот у него есть какой-то злой враг, и в интересах Алхимика с ними поговорить, чтобы узнать об этом побольше. Станется с людей, которые на голубом глазу жалуются, что приходится окольными путями лазить в его акки, поскольку он их забанил.

Отредактировано (2021-05-12 23:46:29)

#93 2021-05-13 00:07:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Если хотят общаться с Алхимиком, кому адресовано "решать в законодательном порядке"?
Соглашусь с аноном выше, это скорее предупреждение Алхимику.

Меж тем, Рэйчел почти прямо говорит, что ей плохо. Жаль ее как человека. Пост за сегодня:

Скрытый текст

#94 2021-05-13 11:22:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ну жаль, но потом, как вспомню, что она предлагает платные услуги психотерапевта, сразу становится "жаль, но не очень".

#95 2021-05-13 12:16:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Жаль ее как человека.

Не жаль.
Как вспомню, что Тропихи создали целый сайт под попрошайничество "Прикончи наше неблагополучие", что они устроили анал-карнавал из платной терапии, что они постоянно клянчат бабло под предлогом уникальных страданий и столь же уникальных начинаний, которые все никак не начнутся - да ну, не жалко. Два наглые, вечно врущие пиявки.

#96 2021-05-15 21:49:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Заглянул в вышеупомянутые блоги, понаблюдал продолжение эмоциональной манипуляции аудиторией.

#97 2021-05-15 21:58:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Заглянул в вышеупомянутые блоги, понаблюдал продолжение эмоциональной манипуляции аудиторией.

Ну что ты как неродной, расскажи, что там. :)

#98 2021-05-15 22:21:46

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Там кризисы всякие (здоровье, отношения, все в прямом эфире, и все это понятно и бывает, но попутно набирается клиентура для консультаций из тех читающих, как я понял). В проблемах со здоровьем виноват психолог, который отказался работать, и хейтеры (полагаю, это все обсуждающие), которые, по мнению блогеров, накинулись именно потому,что от работы отказался статусный психолог.

Аудитория сначала читает какие-то ужасы про здоровье  и отношения, беспокоится, бежит сочувствовать, в ответ пишут: а что вы всполошились-то, нормально все, плохо мне, чего вы волнуетесь.

Съездили на фестиваль в Пущино.

Предложили френды в больницу - в больницу нет прописки. Сказали, можно бесплатно и без прописки, только гражданство требуется - нет, тогда клиенты не получат терапию, не будет денег (тут могу понять, конечно), пациент будет волноваться в больнице ещё больше.
Подвешенных консультаций было оплачено мало, а бесплатно работали много. Здоровье швах.
Виноваты окружающие.
Номер карты
Я понимаю желание платного врача и амбулаторного лечения, но эмоциональные манипуляции аудиторией неприятны.

Отредактировано (2021-05-15 22:33:33)

#99 2021-05-16 13:12:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Из комментариев:  "За 4 года ты так и не начал зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и детей, не говоря про расходы на терапию. А это наверняка было одной из целей.
И если подумать, к чему вы шли, и что есть на настоящий момент.. это нельзя назвать эффективной работой.
И кроме пользы, о которой ты писал, есть явный и значительный ущерб, и возможно терапевт и сам это понимает."

Это тоже претензия терапевту, как понял анон. Плюс терапевт перестал терапевтировать, и у клиента травма привязанности.
Тенденция к слиянию у клиента может быть в порядке вещей. Но для практикующего консультанта не только такие претензии к другому консультанту, но и постоянное акцентирование на этом - не норма. Хотя недостижение целей может быть признаком неэффективной работы, конечно, и об этом можно и нужно говорить, но там основная претензия - что обвиняемый психолог (Москвичев?) не влез в срач.

Отредактировано (2021-05-16 13:12:46)

#100 2021-05-16 13:15:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Хотя недостижение целей может быть признаком неэффективной работы, конечно, и об этом можно и нужно говорить

Это как это? :really: "Доктор, я хочу вылечиться, чтобы начать хорошо зарабатывать!" Через год. "Доктор! Я так и не начал хорошо зарабатывать, вы меня не вылечили!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума