Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#576 2023-04-27 12:31:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Ну так а другие-то как делают, анон? Ты что, думаешь, производители, скажем, продуктов, не понимают, что у потребителей точно такая же инфляция как и у поставщиков?

Вот-вот, очень странная доебка. Теперь всем, кто работает в сфере услуг, не повышать цены на свою работу, потому что у клиентов такая же инфляция? Ну так она у всех, блин, это так и работает.

#577 2023-04-27 14:06:55

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ну хз, аноны, я когда у начальника повышения просил, я расписывал какой я распиздатый, а не "инфляция, дескать"

#578 2023-04-27 14:51:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

я когда у начальника повышения просил, я расписывал какой я распиздатый, а не "инфляция, дескать"

1) Ну и зря, повышение зарплаты на основании инфляции — нормальная практика. Другое дело, что его обычно и просить не надо, в нормальных компаниях его и так проводят планово.
2) Ты работал на начальника, они работают на себя, им некого просить повысить им зарплату, они сами ее себе устанавливают, как и все остальные фрилансеры-самозанятые, которые точно так же повышают цены из-за инфляции, потому что это нормально.

#579 2023-04-27 20:32:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстерша почитает и воспрянет духом, один анон поругал - остальные поправили :) но на самом деле дело вообще не в инфляции. Это очередная всратая инфоцыга за много денег напела Трикстеру, что надо литералли набивать себе цену. За 5 штук клиентов нет? Поставь 9! Трикстер давно уже в отрыве от реальности и в wishful thinking, поэтому повелся.  а инфоцыга-то ей стратегию выхода подсказала, не? В смысле, что делать, когда клиенты по 9000 не будут набираться? Что говорить, как их за руки хватать и разводить хотя бы на те же 5000? Как обратно демпинговать-то? Ответ нет, инфоцыга не научила, потому что ей похуй, ей надо сейчас с Трикстера деньги срубить за гениальный и чешущий ЧСВ Трикстера совет. А Трикстер в силу неадекватности своего состояния даже не просчитывает ситуацию, в которой задирание цен может не сработать.

Отредактировано (2023-04-27 20:35:20)

#580 2023-04-27 22:19:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

один анон поругал - остальные поправили :)

Анон предъявил идиотские претензии - теперь что, соглашаться со всякими глупостями лишь бы "свои" говорили? :really:

#581 2023-04-28 08:29:08

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Трикстерша почитает и воспрянет духом, один анон поругал - остальные поправили

И что теперь, не поправлять анонов, когда они несут дичь и доебываются до мышей, а то не дай бог сабж почитает и порадуется?  :facepalm: Анон, ты же понимаешь, что эту тему завели им не за то, что у них цены высокие и не за то, что они их на волне инфляции повышают, да хоть миллион пусть ставят за свою терапию, проблема-то не в этом, а в наполнении, в самой сути их "терапии" и прочих сопутствующих скандалах?

Отредактировано (2023-04-28 08:29:28)

#582 2023-04-30 23:26:46

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Случайно столкнулся с Трикстером на одной онлайн-конфе (бесплатной). Улетел на Плутон с ее сайта. Особенно с лечения психиатрии. Молюсь, чтобы она не сунулась в онлайн-клуб.

#583 2023-04-30 23:31:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Особенно с лечения психиатрии.

А каким местом, простите, она в лечении психиатрии?  :really:

#584 2023-04-30 23:36:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А каким местом, простите, она в лечении психиатрии? 

С таких что оное (с) величает себя психотерапевтом. Сайт:
http://trixter-psy.ru/

. Психологическое сопровождение ментально и эмоционально тяжёлых состояний, таких как горевание, травма, ПТСР, кПТСР, диссоциация, депрессия, БАР, ШАР, ШТР, шизофрения, НЁХ и пр.

Психологическое сопровождение при большой психиатрии, конечно, имеет место быть. Но явно не от шамана (с) с говнокурсами.

2. Работа про жизнь со всеми желающими — в частности, с представителями маргинализированных групп, таких как квир и люди с ментальными расстройствами.
Помогаю достигать желаемых целей в любых условиях и ситуациях.

Вот это меня тоже впечатлило.

#585 2023-04-30 23:58:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Психологическое сопровождение при большой психиатрии, конечно, имеет место быть. Но явно не от шамана (с) с говнокурсами.

Вот, собсна, в этом и соль.
В сферично-вакуумном идеале-то просто психолог любой болпсих отправит к врачу, который в таком же идеале назначит терапию у такого же врача (может, даже и у себя, если квалификация в наличии).
Просто я чуть сгорел и бубню, да.

#586 2023-05-01 22:29:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Возьмем для простоты стандартный сеттинг "длительная работа один раз в неделю по часу".
Это важная часть моей работы, но не вся она.
Посмотрим на большую часть айсберга.
На самом деле я всю остальную неделю ношу ситуацию клиента в голове и в сердце, постоянно ее обдумываю и ищу хорошие пути, ловлю и анализирую перенос/контрперенос, читаю что-то на важные и смежные темы, хожу на супервизии и/или интервизии, обсуждаю с Эшем и другими коллегами (без имен и деталей, только суть дела и мои размышления-переживания на этот счет).
Иногда это основной процесс, иногда фоновый, но он всегда есть.
Это один из штатных процессов в моей голове и душе.
...
То есть за 36-45 тысяч в месяц (смотря сколько в конкретном месяце недель) или дешевле (если по абонементу) клиент получает 24/7 сопровождение.

Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ?

#587 2023-05-01 22:30:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

То есть за 36-45 тысяч в месяц (смотря сколько в конкретном месяце недель) или дешевле (если по абонементу) клиент получает 24/7 сопровождение.

Блять, хоть бы погуглила, что такое супервизия  :facepalm:

#588 2023-05-02 07:55:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Блять, хоть бы погуглила, что такое супервизия

Что такое сопровождение 24/7 она ведь тоже не погуглила.
"Я буду думать о вас с утра до вечера и обсуждать с подружками, но работать мы будем по одному часу в неделю", - мягко говоря, с постоянному сопровождению клиента тоже никакого отношения не имеет.

#589 2023-05-02 08:11:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Сеансы Рэйки
«Рэйки без разговоров в процессе» — 7500 р. в час, а «с разговорами» (часто ведь «из тела» выплывает материал для обсуждения) — как обычный час.
Вариант вы выбираете до сеанса.
Прием идет в г. Пущино.

Рекомендуемая продолжительность курса — 10 часовых сеансов. При оплате за весь курс — скидка 10%.
Разумеется, возможны и разовые сеансы.

#590 2023-05-02 09:55:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

«Рэйки без разговоров в процессе» — 7500 р. в час, а «с разговорами» (часто ведь «из тела» выплывает материал для обсуждения) — как обычный час.

час с пиздежом стоит дешевле или дороже чем час без пиздежа?

#591 2023-05-02 10:31:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Обычный час - 9000. Но при этом клиент в голове и душе Трикстера 24/7

#592 2023-05-02 10:42:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

голове и душе Трикстера 24/7

УТП от бога
(уникальное торговое предложение)

#593 2023-05-02 13:48:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мда. Извините, конешн, но что от этого клиенту? Теплее душевно что ли? Если терапевт на чем-то циклится 24/7 - это не проблема клиента.

#594 2023-05-03 05:05:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А зачем это, анончики? Это типа знак качества, когда терапевт крутит в голове ситуацию неделю? Что там можно крутить вообще и обсуждать?

#595 2023-06-06 12:14:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер все ищет людей на свои консультации. Не находит. Потому что за такую цену он никому не нужен.
:lol:
(а вообще я рад бы с ним не пересекаться, максимально противно)

#596 2023-10-04 08:42:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Меж тем Трикстер и Рейчел уморили собаку, теперь аскают на лечение кота. Особенно убил пункт про мисочки.

300 р. — мисочки по +/- 30 р., которые мы вложим одну в другую, чтобы было повыше и кошка дотягивалась до корма, а то ей новый воротник очень мешает (на фото справа видно подобную конструкцию, но из малюсеньких хомячьих мисочек)

#597 2023-10-04 09:29:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Сочетание сумм из аска с суммами, которые эти деятели запрашивают за свои услуги, конечно, впечатляет. Т.е. они берут 9000/час, но просят 300р. на мисочки.

#598 2023-10-04 11:11:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Какие-то две Шани, к которым зачем-то ходят на какие-то консультации и иногда дают деняк :o

#599 2023-10-05 13:08:17

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Котенка очень жалко, но сбор 5к... теперь я видел все.
От судьбы собаки жопа горит ((

#600 2023-10-05 13:30:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я даже не поленился прочитать про судьбу собаки.
20 августа тропики подобрали на улице щенка-подростка, который, конечно, потрясающий и восточно-европейская овчарка. Не прививали, потому что неясно почему. Покупали букеты, ели, собирали на лечение котенка. Потом собака трое суток поносила и 28 сентября умерла в клинике. Следующим постом Тропики рассказывают, что им срочно нужна новая прекрасная собака и постят подборочку из фоток умершего щенка, помидоров и цветной капусты.

Блин, две безбрежно бестолковые тетки тупо не нашли возможности привить обожаемую животинку, и даже денег на лечение не получилось собрать - ничего не получилось. Щенка жаль. Зато теперь тропикам нужна кварцевая лампа для дезинфекции помещения.

Не знаю, что сказать даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума