Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#551 2022-10-13 18:55:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Внесу отзыв о совместной работе с сабжем, их ребенком, который пошел по стопам родителей и еще паре человек. Кухня изнутри, так сказать


Скрытый текст

Анон-несостоявшийся-хомяк-и-клиент словил травматическую обидку на то, что ему за несколько лет взаимодействия в запрещённой соцсеточке сабжи не предложили на них поработать - видно, настолько анон себя неспособным показал? )))

А так, конечно, спасибо, что поделились историей.

#552 2022-10-13 19:27:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анон-несостоявшийся-хомяк-и-клиент словил травматическую обидку на то, что ему за несколько лет взаимодействия в запрещённой соцсеточке сабжи не предложили на них поработать - видно, настолько анон себя неспособным показал? )))

А анон обладал какими-либо нужными им скиллами? Как вообще выяснилось, что анон с историей может быстро расшифровывать видосы? Может, кто-то в воздух сказал "как хорошо было бы, если бы нашелся человек, который бы..."?

#553 2022-10-13 19:46:03

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А анон обладал какими-либо нужными им скиллами? Как вообще выяснилось, что анон с историей может быстро расшифровывать видосы? Может, кто-то в воздух сказал "как хорошо было бы, если бы нашелся человек, который бы..."?

Я другой анон с другими умениями и профессией, но однажды был похожий случай: знакомому надо было расшифровать, и он просто сказал "я покажу как, расшифруй мне за денежку".
Скорее всего, тому анону просто тупо повезло, находились другие.

#554 2022-10-25 22:09:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Аноны, кто-то в курсе, в проекте закона о психологической помощи реально есть что-то про то, что психолог должен топить за власть и заставлять любить родину? Или Трикстер выдумывает? Кто-то, возможно, работает в этой сфере? Я ебал внимательно читать весь закон, но как я понял, там основное - это требования к образованию. Трикстер кидал ссылку, проголосовать за пересмотр законопроекта, так там основной агрумент протестующих - куча недоучек лишатся работы.

#555 2022-10-26 07:54:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

куча недоучек лишатся работы

Как будто что-то плохое  :hmm:

#556 2022-10-26 09:28:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Аноны, кто-то в курсе, в проекте закона о психологической помощи реально есть что-то про то, что психолог должен топить за власть и заставлять любить родину?

это бред, психологические проблемы далеки от патриотизма и прочего официоза.
скорей всего, поциенты готовят пути отхода. типа это не у нас нет образования и в лом нам проходить повышение квалификации и подтверждение оной, а все злобная власть мешает нам работать, вот такие мы угнетённые.

#557 2022-10-26 11:04:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Но не мог же он это просто на пустом месте выдумать? Сова на глобус не натягивается.

#558 2022-10-26 11:17:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я это слышал на латышском радио неделю назад, типа "а вот мне друзья психологи из России рассказывали". Т.е. в пропаганде это есть, Трикстер не сам придумал, а вот источник не знаю.

#559 2022-10-26 11:23:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

В тк в теме идиотских законов было, точную формулировку не вспомню, но что-то о том, что "психолог должен сглаживать протестные настроения"... Сейчас не могу точно найти, но было.

Апд:
Нашёл

Скрытый текст

https://psy.su/feed/10349/

Отредактировано (2022-10-26 11:28:05)

#560 2022-10-26 14:34:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Упс, беру слова обратно. Это таки бред, но со стороны авторов законопроекта. То есть я б сама не стала бы человеку с психологическими проблемами советовать окунуться в протестное движение, от сильных эмоций и негатива крыша может уехать и у здорового... Но ставить личную позицию специалиста по вопросам, не касающимся психологии, в аттестацию... пиздец.
Надеюсь, эту часть отправят туда, куда надо - в мусорку

#561 2023-04-20 06:54:36

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я думал, что у Трикстера много клиентов, раз он задрал цены до 9 000 т.р. в час. Даже завидовал ему. Но в последнем посте выясняется, что это не так.

#562 2023-04-20 10:48:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

:lol:

#563 2023-04-20 12:10:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

9 тысяч в час? нехило, особенно если знать кто его клиенты в большинстве

#564 2023-04-20 13:32:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

9 тысяч в час? нехило, особенно если знать кто его клиенты в большинстве

Мне кажется, это хитрый манёвр втюхать постоянным клиентам абонементы по обычной цене, чтобы закрыть срочные долги побыстрее.

#565 2023-04-20 13:45:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне кажется, это хитрый манёвр втюхать постоянным клиентам абонементы по обычной цене, чтобы закрыть срочные долги побыстрее.

Шикарный ход, ради этого стоило учиться на многочисленных курсах  =D

#566 2023-04-20 14:26:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Шикарный ход, ради этого стоило учиться на многочисленных курсах  =D

А как тебе уникальное предложение оплатить 50 часов за 400 000?

#567 2023-04-20 18:19:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А как тебе уникальное предложение оплатить 50 часов за 400 000?

Сколько?! Анон потрясен   %)

#568 2023-04-20 19:17:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Абонементы у психологов это вообще хуйня какая-то, кому они нужны? А если через 25 часов я пойму, что этот специалист мне не подходит? Или что я вообще уже вылечился от всех своих неврозов и больше не хочу ходить на терапию?

#569 2023-04-20 19:37:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Абонементы у "психологов" - явный маркер того, что они не психологи либо, скажем так, психологи очень хреновые.

Отредактировано (2023-04-20 19:38:24)

#570 2023-04-21 17:47:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Что я могу сказать?
Если надумаете разводиться и работать со мной про это, то берите сразу абонемент на полгода или год (25 или 50 часов, если по разу в неделю), потому что это долго и трудно.
Приходится очень многое в жизни пересматривать и менять — и внутри, и снаружи.

Гений

#571 2023-04-21 22:42:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

На группе, где участвовали только сотрудники, Лида и Тай (еще один сотрудник) начали говорить мне о том, как плохо я поступил по отношению к тому чуваку. По ходу пьесы выяснилось, что оказывается тот чувак на личной терапии, которую он проходит у Трикстера, сказал о том, что обнаружил себя забаненым на моей странице и это его сильно обидело, задело и ему теперь из-за этого плохо

Да это же прямо как с Алхимиком, когда после всех плясок он их забанил, а они публично жаловались, как он нехорошо поступил, что им теперь приходится добираться до его записей окольными путями. Идея, что нехорошо читать чужие записи, которые от тебя специально закрыли, у них даже не возникала.

#572 2023-04-23 09:15:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне тут написали с того курса по продвижению, куда я очень хотел, но не успел найти денег, и говорят, что они готовы мне его продать в течение ближайших дней, хотя официально продажи уже закрыты, — и даже в рассрочку, но с первым взносом в 100 тысяч.

Это сколько всего этот курс стоит? Тысяч триста? Без лоха и жизнь плоха.

#573 2023-04-26 19:36:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

9 тысяч в час? нехило, особенно если знать кто его клиенты в большинстве

Мне кажется, это хитрый манёвр втюхать постоянным клиентам абонементы по обычной цене, чтобы закрыть срочные долги побыстрее.

Анон, ты слишком хорошо думаешь об этих дурах, об их порядочности и способности к планированию.
Попытка втюхать "абонемент" (насколько психологический абонемент говноидея, тут аноны уже отписались) за 400 штук объясняется исключительно тем, что Трикстеру присралось пойти на очередной курс очередной инфоцыганки, который стоит 300. О чем Трикстер незамутненно сообщил сам: "Мне просто очень надо!"

Вообще щас прекрасная серия жабогадюкинга идёт, Трикстер весь по уши в этих инфоцыганских раскладах (как принимающая сторона), при этом свою нормальную переводческую работу проебал. Ах да, там же работать надо.

А знаете, почему они с Людой щас не попрошайничают? Потому что их щас какая-то подруга кормит на постоянной основе. Ну, кормит, обеспечивает.

И когда я их дурами называю, я не мисгендерю :)) они сами собирали поздравления себе с 8 марта и подарки клянчили. Прям обе-две, в том числе Люда, которая совершает транспереход и на гормонах.

Вот такие новости!

#574 2023-04-27 07:36:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне Трикстер кажется не то чтобы дурачком, скорее как будто не от мира сего. Вот он заявляет, что повышает цены из-за инфляции, но вот то, что у его клиентов точно такая же инфляция его как будто совершенно не заботит, просто нет этого в его картине мира. Вообше мне по своему нравится Трикстер, у него постоянно такой незамутненный спанч бобовский оптимизм.

А знаете, почему они с Людой щас не попрошайничают? Потому что их щас какая-то подруга кормит на постоянной основе. Ну, кормит, обеспечивает.

Очень жаль, я думал, они как-то вышли на самоокупаемость

#575 2023-04-27 12:22:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Вот он заявляет, что повышает цены из-за инфляции, но вот то, что у его клиентов точно такая же инфляция его как будто совершенно не заботит, просто нет этого в его картине мира.

Ну так а другие-то как делают, анон? Ты что, думаешь, производители, скажем, продуктов, не понимают, что у потребителей точно такая же инфляция как и у поставщиков?

Отредактировано (2023-04-27 12:22:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума