Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#526 2022-05-20 17:47:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Меня удивляет, что Трикстер то и дело пишет, что берет курсы по продвижению себя как бренда и подобным вещам. И буквально в том же посте рассказывает, как они притащили с помойки еще один стеллаж для своего музея сломанных компьютеров. То есть демонстрирует такие вещи, которые с большой вероятностью отпугнут адекватных людей. То ли на курсах вообще ничему не учат, то ли он не обучается, то ли специально рассчитывает на клиентов неадекватных, но платежеспособных.

#527 2022-05-20 20:35:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Меня удивляет, что Трикстер то и дело пишет, что берет курсы по продвижению себя как бренда и подобным вещам. И буквально в том же посте рассказывает, как они притащили с помойки еще один стеллаж для своего музея сломанных компьютеров. То есть демонстрирует такие вещи, которые с большой вероятностью отпугнут адекватных людей. То ли на курсах вообще ничему не учат, то ли он не обучается, то ли специально рассчитывает на клиентов неадекватных, но платежеспособных.

Может, и то и другое? Он как то писал, что не любит считать себя бедным, он "миллионер с причудами".

#528 2022-05-21 07:42:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Миллионер с причудами, хм. Возможно, так жить легче, но сколько ни повторяй слово "халва", во рту слаще не станет. Интересно, как там с осознанием окружающей реальности. Возможно, не очень хорошо. Трикстер и Рэйчел странно выстраивают приоритеты в своей структуре потребления и не собираются отказываться от того, что не является жизненно необходимым, как памятные, но не работающие вещи, или даже трупики прежних животных, которые они хранили в холодильнике в ожидании, когда появится ресурс на должные похороны.
Сей анон задумался - бывают ли миллионеры-хордеры, или хордерство - наоборот, психологическая защита от бедности и лишений.

#529 2022-05-21 11:56:34

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Наверное, из-за хордерства они и не могут отказаться от съема второй квартиры. Сам анон не хордер, но по человечески могу понять, что сложно найти в себе силы разобрать завалы вещей, организовать переезд, договориться с хозяином о съезде находясь в депрессии и имея прочие проблемы со здоровьем. Но снимать две квартиры, одна из которых четырехкомнатная, находясь при этом в острой нужде, такой, что вынуждены попрошайничать, это просто странно. Любому адекватному человеку ясно, что надо что-то решать  этим. Но они, кажется, в эту сторону даже не думают.

#530 2022-05-21 12:52:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

или хордерство - наоборот, психологическая защита от бедности и лишений.

Это. В треде расхламления, помнится, обсуждали, что корни проблемы или в нищете, или в недоверии к людям: "вещи не предадут".

Отредактировано (2022-05-21 12:53:30)

#531 2022-05-21 17:04:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Интересно, как там с осознанием окружающей реальности.

Да, Анон, мне тоже очень интересно. Что там за мир у них в голове. Как они себя видят и свою роль в спасении всех от суицидов и вытаскивании со дна.

#532 2022-05-30 13:30:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А мне интересно, зачем они взяли себе еще одну хомячиху с шестью детенышами.

#533 2022-06-06 13:44:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Теперь они аскают в то числе и на корм.
Интересную задачу они себе поставили в последнем посте: как бы одновременно так прибедниться, чтобы получить максимум помощи и одновременно представить себя хорошими специалистами, чтобы клиенты пошли

#534 2022-06-08 00:26:24

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

как бы одновременно так прибедниться, чтобы получить максимум помощи и одновременно представить себя хорошими специалистами, чтобы клиенты пошли

Тоже наблюдаю с попкорном за тем, как в каждом посте "мы умираем, но но ради клиентов воскресаем и даём жару".

Отредактировано (2022-06-08 00:27:56)

#535 2022-06-13 19:18:11

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Сей анон задумался - бывают ли миллионеры-хордеры, или хордерство - наоборот, психологическая защита от бедности и лишений.

Злостный оффтоп

#536 2022-06-18 01:42:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

"Работать иди! - Это травля!" (с)
или, аноны, все, что вы представляете себе при словосочетании "трудовые будни" — это неправда. Давайте дадим слову Трикстеру и ко, чтобы научили нас, как правильно. Они ж коучи.

Проект "Хорошая жизнь" — 2808. Трудовые будни

А мы с Рэйчел работаем.
То с клиентами, то с текстами.
У меня пока все никак не пишется статья про ангедонию, зато удалось написать три страницы дневника и отчет врачу про самочувствие.
Параллельно с другими делами мы все бегаем и ищем денег за работу, в долг или в дар, так как сегодня вечером/завтра утром у нас дедлайн по второй части аренды (~14000 р.), а до 20-го по коммуналке (~9000 р.)

(ну и далее продолжается перечисление финансовых хотелок)

Работа с текстами! Хаха, что-то даже Ельцин вспомнился, который "работал с документами". Три страницы дневника и отчет врачу - это достижение в рамках трудовых будней, поняли, аноны? А статья не пишется, но все равно упомянута. Но даже если бы и писалась, это либо очередной пересказ чего-то, написанного другими, либо собственные домыслы, т.е., ценности нет.

Работа с клиентами - ну мы все знаем, как они работают и какие бывают отзывы. Трикстер хочет работать с клиентами (которых практически нет), а не заниматься переводами, которые можно взять и заработать денег (чтоб не бегать с горящей жопой перед дедлайном по аренде). И стратегия, конечно, понятна. За переводы ему платят в Л. я не знаю сколько, но предполагаю, что рублей по 250 за страницу. В день, если не халтурить, можно сделать 10. Хотя Трикстер халтурит и гонит по 20, а то и больше. С его наглостью он, конечно, утверждает, что у него не страдает качество, но это невозможно ни физически, ни технически. Видимо, контроль качества там не очень строгий, раз ему до сих пор по шапке не надавали (а может, надавали и переводов больше не дают, но об этом мы не знаем). Но, в любом случае, вот эти переводы - это сидеть весь день за 2500 и потенциально можно получить по башке, сделав плохой перевод. С клиентами Трикстер хочет иметь 5000 за час, причем делать ничего не надо, лялякать по скайпу и очень вежливо по отношению к клиенту пускать в монитор клубы дыма (четыре пачки сигарет в сутки сами себя не выкурят). Потом можно остаток дня отлеживаться, мотивируя тем, что надо восстанавливать ресурс после тяжелой работы психотравматолога. Контроля качества нет, рычагов воздействия на "психотравматолога" нет, претензий никто предъявить не сможет. Хорошие трудовые будни.

Отредактировано (2022-06-18 01:47:43)

#537 2022-06-18 18:30:21

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ну в депрессии правда сложно быть продуктивным. Меня больше смущают их расходы. На кой хер они взяли еще животных, если себя не могут обеспечивать? Почему Трикстер курит по четыре пачки в день? Зачем арендовать две квартиры? Почему деньги, полученные в подарок, не идут в счет долгов? Это просто какой-то замкнутый круг, люди совсем невидят свое реальное положение. Им кажется, что вот еще чуть чуть и они кааак заработают много денег. Им сейчас не об этом надо думать, а о сокращении расходов.
В их положении было бы очень полезно примириться с родственниками, хотя бы минимальный контакт наладить. Но это по ходу для них неприемлимо, ладно. Но это было бы в тысячу раз полезнее, чем скитания по ночлежкам и письма в фонды с позиции "мневседолжны".

#538 2022-06-18 22:50:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер интересный психолог...с полным одобрением шизотерики и прочей атсральной пурги.
Сейчас у него репост удивительных услуг Роджера. Этот репост висит в нескольких сообществах вдобавок 

https://m.vk.com/wall62819891_5278?from … 1#comments

К сожалению не выходит вставит ссылку с репостом на страницу трикстера, запись от 14 июня.

#539 2022-06-18 23:32:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

удивительных услуг Роджера

*оффтоп* Здравствуйте, я завсегдатай магуйских тредов и я офигел от необъятных возможностей автора поста. Похоже, здесь кукушка хвалит петуха, компетентность Трикстера как психолога столь же необъятна.

#540 2022-06-19 22:26:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

удивительных услуг Роджера

*оффтоп* Здравствуйте, я завсегдатай магуйских тредов и я офигел от необъятных возможностей автора поста. Похоже, здесь кукушка хвалит петуха, компетентность Трикстера как психолога столь же необъятна.

А разве это не хорошо? Всего побольше да понажористей. Я в магуйский тред захожу чисто поржать.

#541 2022-06-19 22:45:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А разве это не хорошо? Всего побольше да понажористей.

Тут как везде, широта охвата за счёт глубины погружения в тему достигается. А если кто-то реально столько знает и, предположим, может, ему самореклама в вк уже не нужна, да и ценник приёма на один-два нолика отличается. Вот мне и кажется, что шарлатан от психологии спелся с недоучкой от магии.

#542 2022-06-21 20:39:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

недоучкой от магии.

купил говнозеркалку = успешный фотограф.
купил колоду таро = опытный всемогущий магуй.

#543 2022-06-22 06:59:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

недоучкой от магии.

купил говнозеркалку = успешный фотограф.
купил колоду таро = опытный всемогущий магуй.

Да ладно вам, аноны, зарабатывают люди как умеют))

#544 2022-06-22 13:42:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Да ладно вам, аноны, зарабатывают люди как умеют))

Если б они кривые штаны шили - тогда бы можно было б забить, потому что страдает только чей-то кошелёк. А эти людям в кукухи лезут.

#545 2022-09-14 17:37:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон был, как это у вас называется, хомячком сабжей. Добавились к анону  в фб во дни, когда анон писал о своих психологических траблах. Теперь догадываюсь, что сабжи имели анона в виду как потенциального клиента, но не срослось.

Правда, однажды в 2020-м, когда сабжи продавали свой очередной чудо-курс, анон купил у них эконом-версию за 800 рэ. Никаких материалов обещанных на эл. почту прислано не было. Анон вскользь заметил об этом в комментариях у сабжей, Трикстер бросился репликой "Люда, проверь", но на этом всё и закончилось.

Так что с терапией от сих Великих так и не удалось познакомиться.

#546 2022-09-20 16:43:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Просто вошел в тред сказать, что на мой вкус Трикстер в молодости был удивительно красивой девушкой (когда без фриковатости и глупого выражения лица).

2022-10-07 12:02:05 Джесс пишет:

Анон, не обсуждай внешность вне контекста.

#547 2022-10-11 18:53:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Внесу отзыв о совместной работе с сабжем, их ребенком, который пошел по стопам родителей и еще паре человек. Кухня изнутри, так сказать


Скрытый текст

#548 2022-10-11 20:18:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Из последних замёток на блогхаусе: «По идее, все необходимое есть в голове. А если оно в голове не удерживается , то, значит, на реализацию точно сил нет, и можно не рыпаться, а отдыхать и растить ресурсы.»

Позиция - оправдание. Максимальное удобство, чтобы в очередной раз не браться за нужные дела.
В моей (не совсем) дрогой организаторской практике ведение списка дел - жизненная необходимость. Мозг не способен за раз удержать огромный объём информации при постоянной нагрузке , и если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь все успевать и делать ХОРОШО, то пиши список и иди по нему.

#549 2022-10-11 20:31:31

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

В моей (не совсем) дрогой организаторской практике ведение списка дел - жизненная необходимость.

Таких профессий много - где "не записал - проебал".
Другое дело, что аудитория/клиентура четы мне видится... отчаявшимися лоулайферами, у которых работа если и есть - то не требующая много держать в голове. Вот и глотают такое, урча.

Отредактировано (2022-10-11 20:31:52)

#550 2022-10-11 20:42:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Внесу отзыв о совместной работе с сабжем, их ребенком, который пошел по стопам родителей и еще паре человек. Кухня изнутри, так сказать


Скрытый текст

Они нарушили все что можно.
Анончик, спасибо что написал, твои слова будут для кого-то предостережением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума