Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#476 2021-08-30 18:07:19

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Отличница ничего не учит в ночь перед экзаменом, иначе она его не сдаст.

Как раз таки отличница сдаст, даже если доучивает в ночь перед экзаменом =D Потому что учила в течение семестра, а не балду пинала.

#477 2021-08-31 00:34:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Как раз таки отличница сдаст, даже если доучивает в ночь перед экзаменом  Потому что учила в течение семестра, а не балду пинала

Так это она и имела в виду, в общем.

#478 2021-09-01 19:13:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Отличница ничего не учит в ночь перед экзаменом, иначе она его не сдаст.

:lol: *отличница, всегда учившая в ночь перед экзаменом*

#479 2021-09-01 20:54:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Там весь рассказ про синдром отличницы это фантазии Рэйчел. Или так: взгляд на отличницу со стороны, а не изнутри.

#480 2021-11-19 14:10:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

5 штук за час "работы"  с Трикстером!!!! 6 тысяч стоит работа с психотерапевтом в mental health centre. Кто все эти люди, которые идут к Трикстеру. Я думала, к ним с Рейчел идут те, кто не может позволить нормального специалиста. Но тут другой феномен, ума не приложу, какой. ЛЮди, у которых есть 5 тысяч, но нет возможности погуглить?

#481 2021-11-19 14:12:58

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но тут другой феномен, ума не приложу, какой.

Обсуждали уже. К Трикстерам идут те, кто боится "цивильных" психологов, а тут свои люди, тоже особенные.

#482 2021-11-19 21:18:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут другой феномен, ума не приложу, какой.

Обсуждали уже. К Трикстерам идут те, кто боится "цивильных" психологов, а тут свои люди, тоже особенные.

Да, я помню обсуждения. Я не понимаю, как у людей, которые боятся "цивильных" специалистов, может быть по 5 тыс за сеанс.

#483 2021-11-28 12:59:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анончики, прочёл описание работы их клуба, участие - 6 тысяч в месяц.
Лежит вот здесь: https://m.vk.com/wall253468925_8467?from=feed
И в недоумении сижу, за что предполагается платить? Как на ваш взгляд, может, есть конкретика, которой я не замечаю?
У меня сложилось впечатление, что это беседы раз в неделю на свободную тему из списка и общение в чате по интересам. Но зачем платить за это? В том же ВК, откуда пост, дофига бесед с атмосферой принятия. Плюс, непонятно, как они выбирают тему, большинством голосов? Но что тогда получают участники, оставшиеся в меньшинстве? И ещё, какое-то весьма расплывчатое определение "жизненных проектов" и помощи в них соответственно. В чём она конкретно? В ролёвке, в работе, в переезде и отношениях? Очевидно ведь, что нужно совсем разное. Оставляя за скобками, зачем вообще в ролёвке помощь...

#484 2021-11-28 13:28:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я не понимаю, как у людей, которые боятся "цивильных" специалистов, может быть по 5 тыс за сеанс.

А почему нет-то.

#485 2021-11-29 01:25:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я не понимаю, как у людей, которые боятся "цивильных" специалистов, может быть по 5 тыс за сеанс.

Может. Если это подаётся как маст хэв, очень полезное для души, то клиент квартиру не оплатит вовремя, а за сеанс заплатит.
Это типа секты, где приоритеты людям расставляются по-другому. Я так тоже одно время тратился на совместные "духовные" поездки, хотя денег было в обрез, чтоб не выпадать из обоймы друзяшек.
Так и тут. Все пошли туда - и ты пошел, а деньги отчекрыжим от чего-то нужного.

#486 2021-11-29 01:52:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Да легко, за курсы исполнения желаний и раскрытия подзалупной чакры и больше отдают денег. У анона была одногруппница, которая будучи матерью одиночкой в декрете, взяла кредитов на курс исполнения желаний что-то такое. Казалось бы, а вот

#487 2021-12-23 15:40:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

В квартире Спейса случился пожар(( Хорошо что сразу увидели.

Скрытый текст

Дальше про пострадавшее денежное дерево и как его реанимировать, и всё. Понимаю что растение жалко, но надо при этом думать и что сделать в квартире чтобы такого не повторилось, ведь это жизнь людей!

Отредактировано (2021-12-23 15:41:25)

#488 2021-12-23 17:54:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Залить водой шнур под напряжением, ммм. Анон-энергетик аплодирует стоя. Я уж молчу про "удлинитель, про который мы даже не знали, что он под током".

#489 2021-12-23 18:17:53

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Залить водой шнур под напряжением, ммм. Анон-энергетик аплодирует стоя.

Так погасло же?

#490 2022-01-08 16:07:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Очень не нравятся псевдопсихологи. Люди, вместо того, чтобы идти к врачу, относят этим "психологам" последние деньги.

#491 2022-01-08 17:03:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Короче, главное - включать голову, когда обращаешься к психологам.

#492 2022-01-08 17:27:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Очень не нравятся псевдопсихологи. Люди, вместо того, чтобы идти к врачу, относят этим "психологам" последние деньги.

Восемь тысяч за сеанс "последними деньгами" быть не могут. Для анонов вон в темке психологов три уже неподъемно...

#493 2022-01-08 17:31:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень не нравятся псевдопсихологи. Люди, вместо того, чтобы идти к врачу, относят этим "психологам" последние деньги.

Восемь тысяч за сеанс "последними деньгами" быть не могут. Для анонов вон в темке психологов три уже неподъемно...

Люди запросто могут в долги залезть, чтобы те же 8 тыс. взять.

#494 2022-01-08 17:32:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Потому что "подружка" сказала, что после сеанса привалило и любви, и богатства.

#495 2022-01-09 12:46:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

При этом начинающий обыкновенный психолог с дипломом профильного вуза может и в пределах двух тысяч брать, а восемь тыся стоит уже хороший специалист со стажем. А тут любитель по завышенной цене.

#496 2022-01-09 13:06:20

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Потому что "подружка" сказала, что после сеанса привалило и любви, и богатства.

А у них есть клиенты с восторженными отзывами? Я здесь максимум видел "ну, мне тогда помогло" (и это было несколько лет назад, сомневаюсь, что тогда был такой же ценник).

#497 2022-02-22 04:19:31

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Они снизили цену на консультации: сначала Рэйчал, потом Трикстер. Интересно, хотят большего потока клиентуры или по старой цене никто в принципе не идёт?

#498 2022-02-22 19:35:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Они снизили цену на консультации: сначала Рэйчал, потом Трикстер. Интересно, хотят большего потока клиентуры или по старой цене никто в принципе не идёт?

2500 за прием у Трикстера - новая демпинговая цена. Так что думаю второй вариант.
У Рэйчел 1500, странно большая разница при похожем непсихологическом образовании.

#499 2022-02-24 20:55:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

У них всегда была разница в цене.

#500 2022-02-24 21:06:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Жалко дочь Рэйчел, совсем зачахла с этими тётеньками.

2022-02-25 00:49:32 Гималайская пишет:

Предупреждение за обсуждение детей поциентов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума