Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#26 2021-04-06 22:39:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я начал читать и не понимаю, как можно идти к психотерапевту, который себя называет шаманом и проводником, с серьезными проблемами, простите :smoke: Тут как минимум мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. Это как к хирургу пойти, который начнет затирать про четыре жидкости в организме.

Так у этого автора в эпиграфе к дневнику написано, что он увлекается эзотерикой. Для него это норм.

#27 2021-04-06 22:48:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Им совсем плевать, или они надеются, что пронесет?

Зис. Посмотри в инстаче сколько гуринь педикюра не боятся копаться в новообразованиях! Тут хирург иной раз ссытся без вороха обследований трогать, а им похуй. Бородавки, новообразования, липомы, все что хочешь.

#28 2021-04-06 23:15:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Посмотри в инстаче сколько гуринь педикюра не боятся копаться в новообразованиях!

В смысле, копаться? Они что, не отправляют с этим к врачу? Меня дважды разворачивали из кресла сразу, я думал, у всех так.

#29 2021-04-06 23:19:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Так у этого автора в эпиграфе к дневнику написано, что он увлекается эзотерикой. Для него это норм.

Знаешь, анон, я тоже увлекаюсь, но ни в жизнь не пойду ни к психотерапевту, ни к психологу, ни к врачу, который вот такое загонять начнёт. Потому что эзотерика отдельно, а лечение отдельно.

#30 2021-04-06 23:23:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

В смысле, копаться? Они что, не отправляют с этим к врачу? Меня дважды разворачивали из кресла сразу, я думал, у всех так.

помню, была история про Елену Дзык, которая всем клиенткам гранулемы вырезала и ногти вырывала. Еще и других этому учила.

#31 2021-04-06 23:27:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

В смысле, копаться? Они что, не отправляют с этим к врачу? Меня дважды разворачивали из кресла сразу, я думал, у всех так.

Нормальный — да, развернёт. Гурини нет. Меня даже с родинкой на шее турнули из косметического салона, рисковать не захотели.

#32 2021-04-06 23:37:30

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

помню, была история про Елену Дзык, которая всем клиенткам гранулемы вырезала и ногти вырывала

О, я на багине тред читал. Это просто какая-то реинкарнация средневекового инквизитора  :creepy:

#33 2021-04-06 23:52:28

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Знаешь, анон, я тоже увлекаюсь, но ни в жизнь не пойду ни к психотерапевту, ни к психологу, ни к врачу, который вот такое загонять начнёт. Потому что эзотерика отдельно, а лечение отдельно.

Я об этом и писал, что это странно - не разграничивать такие вещи.

#34 2021-04-07 01:54:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я об этом и писал, что это странно - не разграничивать такие вещи.

Ну вот да. В свободное от работы время можно хоть с гусями, а на работе должны быть профессиональные рамки и прочее.

#35 2021-04-07 03:48:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

#36 2021-04-07 09:47:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Аноны, это в эту тему?
https://dybr.ru/blog/gismorte/3708277?scroll=true

подумал, что психолог, который также позиционирует себя как проводника и шамана, - это именно то, что мне нужно.

Я дико извиняюсь, но автор сам виноват. Получил что хотел.  O_o

#37 2021-04-07 11:28:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Была жуткая статья про косметологов, которые буквально уродуют и калечат пациенток, и привлечь их невозможно

#38 2021-04-07 11:36:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я думаю все дело в том, что у нас таких психолуХов и гуринь-косметологов не сажают и не судят на огромные суммы. В том же США их давно без трусов оставили. А у нас максимум постик в инете накатают. Да, Дзык посадили, но это капля в море.

Анон пишет:

Была жуткая статья про косметологов, которые буквально уродуют и калечат пациенток, и привлечь их невозможно

Возможно. Особенно если есть мед. документы, которые подтверждают урон. Это время и нервы, безусловно. Но возможность есть. Вот прям посадят вряд ли, а вот на деньги реально натянуть.

#39 2021-04-07 12:47:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мда... Ох уж эта тусовочка с эзотерикой, толерантностью и принятием все и вся. Как можно столько лет ходить к таким специалистам и вообще с ними связаться? Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

#40 2021-04-07 13:11:19

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

Можешь здесь почитать кратко: https://pikabu.ru/story/elena_dzyik_mas … yi_6090332

#41 2021-04-07 13:33:28

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

Можешь здесь почитать кратко: https://pikabu.ru/story/elena_dzyik_mas … yi_6090332

Осторожнее, там реально жуткие фотки.

#42 2021-04-07 15:22:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

Когда человеку плохо и страшно, кукуха уже конкретно подтекла, и он не знает куда бежать, он вполне может выбирать не логикой и здравым смыслом (отзывы, рекомендации друзей, етц), а типа "о... вот эта хрень мне близка, туда и пойду".

#43 2021-04-07 17:51:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

Когда человеку плохо и страшно, кукуха уже конкретно подтекла, и он не знает куда бежать, он вполне может выбирать не логикой и здравым смыслом (отзывы, рекомендации друзей, етц), а типа "о... вот эта хрень мне близка, туда и пойду".

Кстати, они и собственную проблемность не то что не отрицают, а пытаются подать как конкурентное преимущество. А-ля "мы в опе и с потекшей кукухой, поэтому мы очень хорошо представляем, как это изнутри, так что мы вас очень понимаем, приходите к нам".

Да там все монетизируется, что только можно. Спейс, бывший "фем-квир-спейс" — это они снимают вторую квартиру, типа в одной живут, в другой тусят, или попеременно живут. Раньше в этом "спейсе" были еще какие-то фем-квир-люди, которых они туда пускали, типа там у мастера маникюра было какое-то рабочее место. Видимо, это проходило по статье "фем-квир-предпринимательство". Потом они как обычно со всеми разругались, все плохие, все предатели, всех выгнали (Трикстер с раздражением писал "скоро уже увезут наконец чужие вещи из спейса"). Теперь там тусит только Люда, кролик, шиншилла, а одна комната забита хламом (это называется "склад"), т.к. в первую квартиру он уже не помещается (накопительство).

Трикстер все это сам пишет, а хомки донатят на аренду и на обстановку этого "спейса", туда ж все надо во втором экземпляре, мебель там всякую. Впрочем, мебель Трикстер и Люда в т.ч. честно потаскивают с помойки, и я хз, это от безденежья или по зову души. Возможно, и то и другое.

#44 2021-04-08 04:29:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Можешь здесь почитать кратко: https://pikabu.ru/story/elena_dzyik_mas … yi_6090332

:bu:
Убежал в ужасе

#45 2021-04-08 08:33:08

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Кстати, они и собственную проблемность не то что не отрицают, а пытаются подать как конкурентное преимущество. А-ля "мы в опе и с потекшей кукухой, поэтому мы очень хорошо представляем, как это изнутри, так что мы вас очень понимаем, приходите к нам".

Вот от таких надо бежать, роняя тапки. Я всегда за то, чтобы идти к здоровому терапевту, чтобы он подтягивал до своего уровня адекватности и функциональности, а не садился рядом причитать.

#46 2021-04-20 21:13:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер и Рэйчел Троп.
Подвешенные сеансы

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-20 21:18:18)

#47 2021-04-20 21:14:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Нихуя не понял, переведите.

#48 2021-04-20 21:42:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Нихуя не понял, переведите.

"Дайте Рэйчел деняк за так. Отчётности не будет".

Говнопсихолог пытается срубить бабла с людей якобы на оплату того, что она попиздит немного с какими-то ещё людьми, якобы бедными и не могущими платить за её охуенные услуги по 3 к в час.
Никаких обязательств, никаких критериев качества, это даже не помощь психолога, а "дружба по найму". Никакой отчётности, ибо "конфиденциальность". Никаких услуг заплатившему не предоставляют, даже самых паршивеньких.
По факту - "просто дайтеденяк и отвалите".

Отредактировано (2021-04-20 21:42:41)

#49 2021-04-20 21:44:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Нихуя не понял, переведите.

Профессиональная попрошайка просит денег, чтобы ей оплачивали время, которое она проводит в сети за пиздежом с подружайками, которые ей за это не могут платить 3000 рублей в час, а ей же хочется именно за 3000 пиздеть, а не так просто.

#50 2021-04-20 21:47:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

По факту - "просто дайтеденяк и отвалите".

Они еще и с людьми работают, не только попрошайничают  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума