Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#451 2021-08-03 12:20:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Они там барахло держат, во-первых. Рейчел - хордер. Так как это проблемой не считается и с этим ничего делать не планируется, от второй квартиры они никогда не откажутся, но пытаются раз за разом легитимизировать ее необходимость чем-нибудь другим, да еще и поиметь на этом что-то.

#452 2021-08-03 12:54:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А вторая квартира это же вроде их бизнес-проект? Типа они для трансов его сдают, чтобы тем было комфортно и бабло на него аскают (вспоминает историю про клиентку-татуировщика).

Изначально был таковым, но там давно живет Рейчел и их живность. Отказываться от этой квартиры они не хотят, но не потому, что она приносит им прибыль (не приносит).

#453 2021-08-03 13:27:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вторая квартира это же вроде их бизнес-проект? Типа они для трансов его сдают, чтобы тем было комфортно и бабло на него аскают (вспоминает историю про клиентку-татуировщика).

Изначально был таковым, но там давно живет Рейчел и их живность. Отказываться от этой квартиры они не хотят, но не потому, что она приносит им прибыль (не приносит).

тогда понятно, почему она эту клиентку-татуировщика выжила: считала, что это посягательство на её территорию :facepalm:

#454 2021-08-03 15:17:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

тогда понятно, почему она эту клиентку-татуировщика выжила: считала, что это посягательство на её территорию

за тот период не скажу, кто тогда там жил и на каких основаниях, но сейчас живет Рейчел.

#455 2021-08-03 17:52:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Но добавлю: безотносительно всего, мне нравится, что Рейчел плотно занимается проблемами с регистрацией (хотя она снова прошлась по Славе в долгом предисловии). Это конструктив.

#456 2021-08-03 18:30:45

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Они там барахло держат, во-первых. Рейчел - хордер.

Мне казалось, что хордит как раз Трикстер. Там всё время такое любовное описание предметов, обретённых на помойке или в фикс-прайсе. И в румтуре по "Спейсу" именно Трикстер всё время просит показать то люстру, то полочку, то ещё что-то. Рейчел не выглядит такой увлечённой вещами.

#457 2021-08-03 19:29:28

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

У Анона бомбит из-за того, что Рейчел приосанивается на фоне бездомных людей. В её последнем посте о постановке в ночлежке на учёт:
"Большинство посетителей “Ночлежки” распространяет тот самый “запах БОМЖа”. У них нет сил, чтобы вымыться, расчесать волосы, привести себя в порядок. Но люди очень стараются и делают все, что в их силах, чтобы жизнь их стала чуть более сносной.
Но я наглядно увидела, насколько я молодец и хорошо держусь по сравнению с другими людьми, оказавшимися на улице". Офигеть, какие разные стартовые условия скорее всего у Рейчел и других посетителей Ночлежки.

#458 2021-08-04 01:02:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Вот это мразота. Молодец, блять, и хорошо держится.  :facepalm:

#459 2021-08-04 05:04:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Вот это мразота. Молодец, блять, и хорошо держится. 

Да жалкая какая-то. Сейчас бы с двумя квартирами (где есть холодная и горячая вода) сравнивать себя с бездомными и еще и приосаниваться. Каким образом она "оказалась на улице"? Пихолог, блин.

#460 2021-08-04 05:34:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

"Большинство посетителей “Ночлежки” распространяет тот самый “запах БОМЖа”. У них нет сил, чтобы вымыться, расчесать волосы, привести себя в порядок. Но люди очень стараются и делают все, что в их силах, чтобы жизнь их стала чуть более сносной.
Но я наглядно увидела, насколько я молодец и хорошо держусь по сравнению с другими людьми, оказавшимися на улице".

Было бы странно, если бы Рейчел, ни дня на улице не жившая, воняла, как опытный бездомный. Даже не знаю, что она имеет ввиду, когда себя называет "человеком, оказавшимся на улице" - она, конечно, на улицу вышла из дома, но это немножечко другое.  :sacrasm:
Зуб даю, не пойдут тропихи в ночлежку, хоть режь их. Мало того, что там общага, так еще работать надо, не просто так забесплатно кормят. М работать там надо без совещаний и предварительных курсов, а просто руками.
Хотя, может быть, Рейчел вовсе и не ради койки туда пошла, а в надежде, что ей забесплатно помогут отсудить клочок жилплощади у родных.

#461 2021-08-04 10:29:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Аноны, Ночлежка - это необязательно место, где ночуют, это организация, помогающая с документами.
Что касается сравнения себя с другими людьми, то слова "неплохо справляюсь" в данном случае говорят лишь о том, что человек слегка приободрился. Выглядит это для профессионального психолога, конечно, не очень, не сверены привилегии, но для частного лица - почему бы нет, если не пытаться увидеть в этом приосанивание специально.
В данном случае, имхо, вы немножко доебались до мышей.

#462 2021-08-04 10:31:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Да не сил у них нет, а возможности, ебанько ты безмозглое. Считаешь, на улице под каждым кустом по бесплатной душевой? Им не то, что помыться, им воды нормально попить проблема.
Она как шнурки-то себе завязывает? А ложку в ухо не несет?

#463 2021-08-04 11:07:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

ебанько ты безмозглое

:really:

#464 2021-08-04 11:15:46

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанько ты безмозглое

:really:

Да, у нас тут кто-то пляшет.  :facepalm:

#465 2021-08-04 22:59:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

"Большинство посетителей “Ночлежки” распространяет тот самый “запах БОМЖа”. У них нет сил, чтобы вымыться, расчесать волосы, привести себя в порядок.

Сил!  :facepalm: 
Да, именно сил бездомным не хватает, чтобы помыться и постираться, а вовсе не душа, гигиенических средств, стирального порошка, места для стирки и сушки.

#466 2021-08-05 08:53:14

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Сил!   
Да, именно сил бездомным не хватает, чтобы помыться и постираться, а вовсе не душа, гигиенических средств, стирального порошка, места для стирки и сушки.

Конечно, анон. Вот Рейчел - вышла из дома, оказалась на улице, но от нее не воняет, потому что она нашла в себе силы дома помыться и причесаться. А эти не нашли. Потому что они опустились, а Рейчел неплохо держится.
:sacrasm:

#467 2021-08-05 10:13:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Что касается сравнения себя с другими людьми, то слова "неплохо справляюсь" в данном случае говорят лишь о том, что человек слегка приободрился.

Анон предложит идею: Рейчел использует один из своих приёмов создания текста. Она часто преувеличивает, обостряет ситуацию, расставляет многоточия, обрывает предложения. И здесь тоже посетители Ночлежки появляются не случайно. Они нужны для контраста между высококлассного специалиста с прекрасными образованиями и той ситуацией, в которую толкнули специалиста плохие люди (родители и Слава-психолог). Да так толкнули, что специалист оказался  в очереди с этими немытыми. Стыдитесь (это Славе), донатьте (это всем остальным)!

#468 2021-08-05 13:12:21

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Они нужны для контраста между высококлассного специалиста с прекрасными образованиями и той ситуацией, в которую толкнули специалиста плохие люди (родители и Слава-психолог). Да так толкнули, что специалист оказался  в очереди с этими немытыми. Стыдитесь (это Славе), донатьте (это всем остальным)!

Именно. При этом Рейчел не место в ночлежке хотела получить, а искала бесплатных специалистов, чтобы у родных отсудить долю в жилье, потому что собственное жилье продала сто лет назад.

#469 2021-08-05 13:37:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

При этом Рейчел не место в ночлежке хотела получить, а искала бесплатных специалистов, чтобы у родных отсудить долю в жилье, потому что собственное жилье продала сто лет назад.

А разве можно отсудить свои метры там, где живёт ребёнок (ребёнок же живёт с её родителями - и получается, что как раз на этой "её" площади, если она у неё вообще была)? Это же будет ухудшением материального положения ребёнка? Или я всё перепутал в этой сложной саге?

2021-08-05 15:59:13 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил темы

#470 2021-08-05 14:30:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Аноны с обширным обсуждением жилья и родни, пожалуйста, посмотрите в локальные правила треда.

#471 2021-08-08 21:38:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Когда комментатор пишет яснее и логичнее, чем тс - психолог.
Пост Рэйчел:

Скрытый текст

И комментарий:

Скрытый текст

Не знаю в какой школе училась Рэйчел, но обычно отличницы пишут не коряво, чтобы не получить заниженную оценку из-за почерка.

#472 2021-08-17 19:27:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Появился новый заглавный пост

Скрытый текст

И в связи с этим анон хочет сказать.
Экономист в следующих постах пишет:

Очень хочется суши, но денег нет.
Зато отправил очередной перевод и вернул меньший из июльских долгов.
Жду застрявшие на ПэйПале деньги, чтобы вернуть остаток второго.
И еще кусок за квартиру остался недоплачен из-за всех наших перестановок.
Я посчитал: мы круто так поболели, на 20 тысяч.
Хорошо, что уже почти выздоровели!
И в учебу я сильно вгрызся, что несколько конкурирует с переводами.

В процессе написания поста  пришли за абонемент у Рейчел (то есть деньги в счет будущей работы), и... пара пошла есть суши. Не отдавать долг за съем, а есть суши. Это экономист, который предлагает "онлайн-обучение в сфере экономики и психологии для жизни", а также обещает научить, как переходить в другую социальную страту.

Также, человек, который пишет про "Сопровождение ментально тяжёлых состояний, таких как травма, ПТСР, диссоциация, депрессия, БАР, ШАР, ШТР, шизофрения и пр., отсылает искать свое образование на сайте в стиле "где-то там", примерно указав место на странице (очень длинной, состоящей из вопросов-ответов).  Пока листал, нашел:

Вопрос:
После нашей с тобой работы я чувствую себя очень уставшим. Почему?
Ответ:
Думать — это крайне энергозатратный процесс.

Если после сессии клиент очень сильно устает и вообще не в ресурсе, это не сказать чтоб очень хорошо.

Из предыдущих постов:

"У нас клиенты встают на ноги и уверенно идут (хотя не всегда нами довольны), а сами мы убились искать себе терапевта, который поможет.
То и дело оглашаем весь интернет воплями на эту тему после очередного как бы крутого специалиста, у которого оказались лапки.
"Не оперируйте аппендицит на себе", говорили они, — а что делать-то остается?!"

Как бы так сказать. Люди, которые просят денег, потому что постоянные долги; переносят оплату июльских долгов на сентябрь и вместо оплаты ЖКХ и долгов идут есть суши - это те самые очень крутые специалисты, которые почему-то не могут найти себе равных?
Интересно, как же куча действительно хороших спецов проходит супервизию, свою терапию?
И да, если клиенты недовольны, может есть чем?

Отредактировано (2021-08-17 19:28:59)

#473 2021-08-30 00:31:01

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я не знаю, является ли это флудом и обсуждением личной жизни, но по-моему, это скупка краденого (скупка новых школьных парт у старшеклассников, т.е. несовершеннолетних, в гаражах через объявление на Авито). Меня сильно смущает сочетание профессии психотерапевта и подобные сделки с несовершеннолетними.

И сегодня вечером мы с Таем пошли в гаражи их покупать.
На встречу пришли детеныши-старшеклассники.
Где и как они натырили этих парт, я понятия не имею

Вообще это довольно стремная сделка, как по мне, учитывая, что две взрослые женщины покупают у детей то, что считают краденым (если я верно понял пост).

Отсюда https://www.facebook.com/trixter.trope/ … 4184276356

#474 2021-08-30 01:19:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

о о

#475 2021-08-30 10:54:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Где и как они натырили этих парт, я понятия не имею

УК РФ Статья 175 :hmm:
Охуенные специалисты, в открытую нарушающие закон страны, в которой живут и практикуют.

Отредактировано (2021-08-30 10:59:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума