Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#376 2021-06-21 16:18:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

а к ним на такое хоть кто-то запивается?

Я знаю, что это опечатка, но я бы только этим способом и смог бы на такой курс прийти. И выпить пришлось бы много.

:lol:

#377 2021-06-21 16:21:11

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Не, лохи, которые и 32 тыс. заплатят шарлатану, всегда будут. Другое дело, что у Трикстера и Рейчел не тот размах. И не хватает харизмы, чтобы так окучивать потенциальных клиентов. Со своим постоянным попрошайничеством они выглядят жалко. И донатят им потому, что всем жалко хрупких личностей с тонкой душевной организацией. Но для того, чтобы требовать за свою деятельность большие суммы, нужен совершенно иной имидж.

#378 2021-06-21 16:46:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Другое дело, что у Трикстера и Рейчел не тот размах. И не хватает харизмы

Да-да, именно. И разницы они явно не поняли  :lol:

#379 2021-06-21 16:51:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

всем жалко хрупких личностей с тонкой душевной организацией

мож меньше тысячи не жалко, а выплясывают с душою? (а большие суммы им вроде жалостливые родственники подбрасывают - по вангованию анонов)

Отредактировано (2021-06-21 16:51:39)

#380 2021-06-21 23:05:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я знаю, что это опечатка, но я бы только этим способом и смог бы на такой курс прийти. И выпить пришлось бы много.

Анон, увы, записываются. Если узнать о них от кого-то из знакомых или познакомиться с тропихами лично на каком-нибудь мероприятии, но перед записью не нарыть эту тему и не узнать подробности "деятельности" или не залезть в их личные днявочки с критическим взглядом, то флёр квир-френдли психологов вполне роляет для тех, кто находится в плохом состоянии. Анон не один так попал.

#381 2021-06-21 23:44:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

...флёр квир-френдли психологов вполне роляет для тех, кто находится в плохом состоянии. Анон не один так попал.

Какая блин жесть.
Анон, очень сочувствую.

#382 2021-06-22 00:01:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

флёр квир-френдли психологов вполне роляет для тех, кто находится в плохом состоянии.

Да мы как-то раньше это обсуждали в теме Гарридо. Там тоже ловятся на это "квир-френдли" и что якобы обычный психолог-гетераст не поймет, поэтому идут к настоящим фрикам вроде сабжей или Г.

#383 2021-06-22 07:34:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Какая блин жесть.
Анон, очень сочувствую.

Спасибо. Я вовремя свалил с этого поезда, к счастью.

Анон пишет:

якобы обычный психолог-гетераст не поймет

Анон, если ты живёшь не в столицах, а в городке тысяч на 200-300, то всё с квир-уклоном, что ты скажешь "обычному психологу-гетерасту" очень быстро станет известно всем, кто знает тебя и твою семью, а потом и самой семье, и будет публично обсуждаться и осуждаться. Врачебная тайна? Не, не слышали. Увы, в моём родном городе это - печальная реальность до сих пор. Поэтому и ищем квир-френдли, а если есть ещё и возможность через интернет работать, не палясь перед любопытными посещением всем известного места или врача (да, то самое "а соседка вчера видела, как ваш вчера к психологу заходил, он у вас больной что ли?") - то вообще любую критичность отбивает начисто :pink:

#384 2021-06-22 13:21:31

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Спасибо. Я вовремя свалил с этого поезда, к счастью.

Анон, а ты был на курсе у Тропов? можешь, рассказать, что там за контент? Про ведение индивидуальных встреч было в теме, а вот про "курсогруппы", кажется, нет.

#385 2021-06-22 14:51:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анон, если ты живёшь не в столицах, а в городке тысяч на 200-300, то всё с квир-уклоном, что ты скажешь "обычному психологу-гетерасту" очень быстро станет известно всем, кто знает тебя и твою семью, а потом и самой семье, и будет публично обсуждаться и осуждаться. Врачебная тайна? Не, не слышали.

Судя по отзывам клиентов пары, то, что ты им рассказываешь, становится известно совершенно посторонним людям. Конечно, это не так критично, как твоим знакомым, но тоже в общем-то не айс :lol:

#386 2021-06-22 19:43:17

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анон, а ты был на курсе у Тропов? можешь, рассказать, что там за контент? Про ведение индивидуальных встреч было в теме, а вот про "курсогруппы", кажется, нет.

Я на группе у них был. Там дают поглажки и принятие, но при этом ощущение, что это всё не конкретно про тебя и для тебя, а абстрактно и в одинаковых формулировках, как у ботов. Может, кому-то оно помогает, но я на каждом занятии ловил себя на мысли, что не понимаю, что я тут забыл :heh: Стараешься, делаешь то, что на группе говорят, но чем дальше, тем прочнее ощущение, что происходит какая-то хуйня, не приносящая пользы, зато отбирающая твоё время. Если тебе нужно что-то большее, чем поглажки и демонстрация принятия (когда тебя не осуждают демонстративно), то я не уверен, каким образом кому-то эти групповые курсы в принципе могут помочь.

Анон пишет:

Судя по отзывам клиентов пары, то, что ты им рассказываешь, становится известно совершенно посторонним людям. Конечно, это не так критично, как твоим знакомым, но тоже в общем-то не айс

Чтобы это узнать, надо отзывы нагуглить. И да, рандомы в интернете из других городов, если ты общаешься не под реальным именем, а под ником - это не так критично, как соседи и родственники.

#387 2021-06-22 21:32:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Стараешься, делаешь то, что на группе говорят, но чем дальше, тем прочнее ощущение, что происходит какая-то хуйня, не приносящая пользы, зато отбирающая твоё время.

Это практически то же, на что жаловалась Рэйчел, рассказывая почему ушла от терапевта. Принятие, отсутствие результатов и потеря времени.

#388 2021-06-22 21:42:46

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Стараешься, делаешь то, что на группе говорят, но чем дальше, тем прочнее ощущение, что происходит какая-то хуйня, не приносящая пользы, зато отбирающая твоё время.

Это практически то же, на что жаловалась Рэйчел, рассказывая почему ушла от терапевта. Принятие, отсутствие результатов и потеря времени.

Анон, так ты можешь от них тоже денег потребовать (раз они собираются требовать от Славы)! :lol:
Или уже не собираются?

#389 2021-06-22 22:42:02

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

практически то же, на что жаловалась Рэйчел, рассказывая почему ушла от терапевта.

Та же мысль была.

#390 2021-06-23 05:07:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Это практически то же, на что жаловалась Рэйчел, рассказывая почему ушла от терапевта. Принятие, отсутствие результатов и потеря времени.

Мне повезло найти другого психолога, и там был заметный прогресс, пока у меня были деньги ходить. Так что теперь у меня есть с чем сравнивать, и сравнение явно не в пользу тропих.

Анон пишет:

Анон, так ты можешь от них тоже денег потребовать (раз они собираются требовать от Славы)!
Или уже не собираются?

:affraid: Да ну их к лешему! Связываться ещё... Мне остатки нервной системы всё же дороги.

#391 2021-06-23 18:37:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А у Тропих было совещание « по драматургии» к чему бы это? И в новом посте написано, что они правда складывают умерших хомяков в морозилку, чтобы потом вместе « похоронить на семейном кладбище». Почему- то у меня от этого мороз по коже.

#392 2021-06-23 22:10:40

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

У меня как у хозяйки квартиры был бы вопрос по антисанитарии (мертвых хомяков в морозилке я считаю антисанитарией, холодильник вряд ли их).
Совещание по драматургии я так и не понял. И вообще как остальные психологи работают без совещаний по драматургии?

#393 2021-06-24 00:06:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

мертвых хомяков в морозилке я считаю антисанитарией

А чем они технически отличаются от мертвой свиньи, куры или коровы?

#394 2021-06-24 08:51:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А чем они технически отличаются от мертвой свиньи, куры или коровы?

Тех убили с особым цинизмом, а эти сами умерли :lol:

#395 2021-06-24 16:32:48

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

чем они технически отличаются от мертвой свиньи, куры или коровы?

Тем,что технически мясо для еды проходит саниспекцию. Оно для еды годится, отсюда и несколько другая его гигиеничность.
Хомяк нет, плюс умер естественным путем, и чем болел неизвестно.
Понятно,что люди и добычу с охоты в холодильник складывают, но если холодильник твой, все ок, а это не твой холодильник. Я б как хозяйка была б против хранения в холодильнике для пищи трупов умерших от неизвестно чего домашних животных, пусть даже любимых.

Но это ничто на фоне негодящей проводки и единственной розетки, на которую запитано все. Потому что риск пожара высок, квартира чужая, но одна из психологов  не может смириться с присутствием в доме электрика по причине его биологического пола (и того, что он будет, обоже, ругаться на их проводку). Для  психолога это невыносимо, я понимаю. Даже пожар не так страшен

Отредактировано (2021-06-24 16:37:29)

#396 2021-06-24 16:44:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но это ничто на фоне негодящей проводки и единственной розетки, на которую запитано все. Потому что риск пожара высок, квартира чужая, но одна из психологов  не может смириться с присутствием в доме электрика по причине его биологического пола (и того, что он будет, обоже, ругаться на их проводку). Для  психолога это невыносимо, я понимаю. Даже пожар не так страшен

Психолог конечно сам псих, но тут я не согласен, что хозяин хаты невинен аки младенец - сдавать хату с одной розеткой... Если они договорились, что разведут, но не развели, тогда нехорошо, а так...

#397 2021-06-24 17:00:14

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Аноны, мертвые хомяки в морозилках, неработающие розетки и прочие подробности быта — это все-таки не про психологию, а тема не именная, так что закругляйтесь с этим.

#398 2021-06-24 17:13:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

@_Marmota sapiens,

Анон пишет:

одна из психологов  не может смириться с присутствием в доме электрика по причине его биологического пола (и того, что он будет, обоже, ругаться на их проводку). Для  психолога это невыносимо, я понимаю.

А это по теме было? Трудно разделить :dontknow:
Или под психологией имеется в виду только профессиональная деятельность (за которую они бабло хотят)?

#399 2021-06-24 17:30:35

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А это по теме было? Трудно разделить

Тут на грани, все-таки обоснование этого своими психологическими проблемами можно притянуть к тому, что это входит в общий портрет их как профессионалов, а вот хомяки на это натягиваются слабо. Короче я пока жестких границ не провожу, просто прошу пытаться хотя бы номинально удерживать обсуждение в контексте их профессионализма и рабочей деятельности.

#400 2021-06-24 18:24:03

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Аноны, мертвые хомяки в морозилках, неработающие розетки и прочие подробности быта — это все-таки не про психологию, а тема не именная, так что закругляйтесь с этим.

Приношу извинения. Помню,что об этом говорили, но обнаглел.

Отредактировано (2021-06-24 18:25:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума