Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#326 2021-06-12 21:55:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А вот мне интересно про их психотерапевта Славу. Сначала его обвиняли в непрофессионализме и нанесении морального и всяческого вреда, чтобы долг за терапию видимо не отдавать. Не малую сумму кстати, а теперь вместо долга, невозврата долга, Слава ещё и сам им должен?

К этому все логически шло. При том, что Тропихи выяснили, какой колоссальный вред им был нанесен, логично было потребовать компенсации, чтобы потом благородно от нее отказаться. По логике Тропих это совершенно освобождает их от обязанности возвращать какие-то деньги. Они с Москвичева не будут требовать компенсацию - этого вполне достаточно с лихвой.

#327 2021-06-12 21:56:20

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А вот мне интересно про их психотерапевта Славу. Сначала его обвиняли в непрофессионализме и нанесении морального и всяческого вреда, чтобы долг за терапию видимо не отдавать. Не малую сумму кстати, а теперь вместо долга, невозврата долга, Слава ещё и сам им должен?

Слава, судя по происходящему (медиация без медиатора, то есть вместо того, чтобы разойтись, психолог и клиент долго мучают друга друга разговорами) и тому, что ни один не может бросить,  тоже не бог весть какой психолог.
Судя по всему, они все очень непрофессиональны.

#328 2021-06-12 21:57:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

При том, что Тропихи выяснили, какой колоссальный вред им был нанесен, логично было потребовать компенсации

Но какбе этот подход открывает возможность всем тем, кто пользовался их услугами и не почувствовал никаких улучшений, потребовать свои денежки назад?  ;D

Отредактировано (2021-06-12 21:58:57)

#329 2021-06-12 22:00:36

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне кажется, действительно хорошо будет начать шапку с того, что они очень сомнительные психологи. В связи с чем хочу принести кусочек про образование Трикстера, которое якобы есть, но на деле тоже сомнительное.

Что написано об образовании в фейсбуке Трикстера:
1) психолог-практик в МГИ. Второе высшее.
МГИ - это институт гештальт-терапии, в целом это не высшее и не второе высшее образование, они дают не диплом, а свой собственный сертификат, и меня очень смущает, что такое "психолог-практик", поскольку основные курсы называются "базовый курс гештальт-терапии" и "теория и практика гештальт-терапии", они длинные, по 4 года, но у них есть, например, и вводный курс на 1 месяц, просто для знакомства с подходом. Опять же, практиковать как гештальт-терапевт можно только после сертификации - насколько я помню, о наличии именно сертификата Трикстер не пишет нигде.

2) Изучал психотерапевт-консультант в Международная Академия Экспертизы и Оценки
20 июля 2020 г. — 31 октября 2020 г.
Трехмесячные заочные курсы переподготовки, дающие диплом не государственного образца.

3) Изучал Расстановки (курс Марии Егоровой и Игоря Любитова) в ИИСТ. Ну, это расстановки) даже не знаю, что сказать)) и это опять же, отдельные короткие курсы.

#330 2021-06-12 22:01:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но какбе этот подход открывает возможность всем тем, кто пользовался их услугами и не почувствовал никаких улучшений, потребовать свои денежки назад? 

Нет, потому что если кто не почувствовал улучшений - значит, сам и виноват. Ему все правильно говорили шаманы-психотравматологи. А то, что он улучшений не почувствовал - значит, сам все делал неправильно и зря потратил Тропиховое время. Пусть доплатит им за моральный ущерб.

Отредактировано (2021-06-12 22:01:44)

#331 2021-06-12 22:16:32

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

То есть убрать ссылки на рассказ о семье и посты Рейчел о травмах, полученных в семье , верно?
Когда нужно будет переделать шапку с учётом этого, и куда ее выложить, сюда же?

Да. Когда сможете, я не тороплю, выкладывайте сюда же.

Анон пишет:

Мне кажется, действительно хорошо будет начать шапку с того, что они очень сомнительные психологи. В связи с чем хочу принести кусочек про образование Трикстера, которое якобы есть, но на деле тоже сомнительное.

Да, мне кажется, это неплохой вариант.

#332 2021-06-12 22:49:34

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Да. Когда сможете, я не тороплю, выкладывайте сюда же.

Переделанная шапка, фиолетовым отметил то, что добавил; упоминание семьи, родителей, детей убрал.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-12 23:08:46)

#333 2021-06-12 23:30:11

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ой, все ссылки побились. Сейчас еще раз сделаю, хотел скопировать из предыдущего своего поста, но оно так не работает.

#334 2021-06-12 23:53:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Переделал шапку как код.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-12 23:53:18)

#335 2021-06-13 07:27:45

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Тропихи еще и фем-квир бизнесу обучают.
Курс «Фем-квир-предпринимательство» (3 онлайн-тарифа) http://alterglobe.ru/?p=2546

Скрытый текст

И еще немного об образовании обеих Тропих:

Скрытый текст

Именно Тропихи, серьезно считающие съем квартиры коммерческим бизнес-проектом, и для оплаты оного съема запустившие сбор средств с общественности, конечно, научат и реалистичной оценке стартовых условий для реализации проектов.
http://donate.alterglobe.ru/?p=139 Ценности и важности: фем-квир-воркспейс = «Спейс» (Рэйчел и Трикстер)

Скрытый текст

Почему, блин, несколько крутых профессионалов не способны самостоятельно оплачивать такую важную для них жилплощадь? При чем тут их малолетние дети, если они все равно не появляются в спейсе и вообще воспитываются родственниками? Почему угнетенным Тропихам для жизни необходимо снимать две квартиры, что мешает жить и праздновать различия и профессионализм на одной и той же жилплощади?
Что-то меня бомбануло: долг по ЖКХ (Трикстер) 12.09.2020

Скрытый текст

Действительно, безобразие. Тут Тропихи задолженности ненавидят, им воду могут отключить, а где донаты, чтобы хватило на ЖКХ?

Отредактировано (2021-06-13 07:37:02)

#336 2021-06-13 08:36:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

По ЖКХ: а ведь услуги отключат не им, а хозяевам арендуемых ими квартир. Антенна весьма дорога хозяйке, но долг по ней есть, потому что какие-то другие потребности Трикстера важнее

#337 2021-06-13 08:39:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Переделал шапку как код.

анон, ты - герой! :heart2:

#338 2021-06-13 08:42:49

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

По ЖКХ: а ведь услуги отключат не им, а хозяевам арендуемых ими квартир. Антенна весьма дорога хозяйке, но долг по ней есть

взрослые люди должны понимать чем чреваты деловые отношения с психованными ебанатами :dontknow: я так понимаю, хозяйка хотела жильцов, которые бы сами оплачивали коммуналку, потому что она не может заниматься этим лично

#339 2021-06-13 08:46:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

По ЖКХ: а ведь услуги отключат не им, а хозяевам арендуемых ими квартир. Антенна весьма дорога хозяйке, но долг по ней есть, потому что какие-то другие потребности Трикстера важнее

По этой причине организовались вообще все долги по ЖКХ. Потому что Тропихам из-за тяжелейших травм необходимы кафешки, тряпочки с али и прочая мутота, а платить за съем двух квартир обязаны донатеры. Иначе нахрена они вообще тогда живут и существуют в мире? Тропихам нужно больше денег и меньше работать, потому что - нуууу... потому что у них травмы и они имеют право на хорошую жизнь. А другим людям деньги не очень нужны, вполне возможно, что у этих людей и травм-то приличных нет, зачем им деньги? Пусть Тропихам отдают.
В крайнем влучаю, пусть купят курс или сеанс терапии за много денег.

Отредактировано (2021-06-13 08:47:13)

#340 2021-06-13 09:17:54

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Еще долги по ЖКХ. Ну нельзя же быть такими беспечными.

#341 2021-06-13 09:26:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

которые бы сами оплачивали коммуналку, потому что она не может заниматься этим лично

Ключевые слова: которые бы оплачивали.
Так ведь и квартиры можно лишиться, вообще-то.
Интересно, в курсе ли она,что у нее долг

Отредактировано (2021-06-13 09:26:42)

#342 2021-06-13 10:42:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон, сделавший шапку, - получилось круто!

Посмотрела тут румтур по квир-фем-спейсу и офигела, какой Трикстер хордер. Покажи скатерть, мои любимые коврики, покажи люстру (без плафонов!!!!). Вкупе со всеми этими "шли мимо помойки, забрали столик, диван и  платюшко размера XS" - это прямо уверенная заявка на ещё одно психическое заболевание для стендового доклада!

Трикстер и Рейчел вообще не критичны к состояниям друг друга и усугубляют их. Думаю, они прямо не в добрый час встретились и теперь радостно тянут друг дружку на дно.

#343 2021-06-13 14:10:35

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Есть у дам ещё одна проблема: они говорят долго, витиевато, путано, и даже когда они пишут какие-торнкгамные или полурекламные посты, их очень трудно понять, сложно вычленить в них мысль. Потому что мысль "нарративного практика" все время куда-то уползает, вспоминаются какие-то детские травмы, про них тоже нужно написать... В итоге непонятно, что именно автор сказать хотел.
И скорее всего, такая же каша во многом. Более того, по этим постам я предполагаю как сторонний наблюдатель, что и консультации ведутся так же: вязко, путано. И это плохая самопрезентация в итоге.

Фемквирпредпринимательство как особый сорт предпринимательства тоже доставляет. Никогда, никогда у человечества не было хорошего способа вести бизнес до появления фем-квир-чего-то-там, конечно же

Отредактировано (2021-06-13 14:14:23)

#344 2021-06-13 17:17:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

«Фем-квир-предпринимательство»

Че-то задумался, какие традиционные способы предпринимательства ну никак не подходят для фем/квир людей. Или может даже, какие такие способы предпринимательства для них, по мнению авторов курса, специфичны. Представляется что-то совершенно неприличное  :lol:

#345 2021-06-13 17:42:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Че-то задумался, какие традиционные способы предпринимательства ну никак не подходят для фем/квир людей.

Они там пишут, вроде, "без достигаторства". Можно подумать, что этим никто никогда не занимался, в том числе мужчины.

#346 2021-06-13 17:52:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Есть у дам ещё одна проблема: они говорят долго, витиевато, путано, и даже когда они пишут какие-торнкгамные или полурекламные посты, их очень трудно понять, сложно вычленить в них мысль.

+1
Прочитала последний пост Рэйчел, там где она перечисляет фамилии своих терапевтов с припиской "я больше никогда так не влипну", ничего не поняла - настолько всё намешано, столько поднято разных тем и тут же прервано. Как она ведет клиентов с такими невнятными текстами?

#347 2021-06-14 11:29:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Между тем Тропихи обсуждают «сколько стоят услуги телохранителя» и «провели большое совещание по бизнесу с хорошим коучем » Меня все время удивляет такое обилие совещаний и деловых встреч с самими же собой у сабжей .

#348 2021-06-14 11:41:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Между тем Тропихи обсуждают «сколько стоят услуги телохранителя» и «провели большое совещание по бизнесу с хорошим коучем » Меня все время удивляет такое обилие совещаний и деловых встреч с самими же собой у сабжей .

Делать им больше не хрен. Лучше б пошли поработали.

#349 2021-06-14 11:46:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

В некоторых околомагических тусовках (а они же были знакомы с Княжной?) работой называли пиздеж с друзьями в течение нескольких часов. Просто всему придается очень большая важность. "Мы поработали", потом говорили и действительно считали, что это была не просто встреча знакомых, а Работа.
Поэтому потраченное время (на самом деле потраченное на общение с друзьями, о качестве общения умолчим) шло как "важные деловые встречи", хотя на самом деле люди просто с умным видом низкоквалифицированно, в духе диванной психологии, промывали друг другу мозги. Времени это занимало вагон, выхлоп был нулевой, но сохранялось ощущение движухи, потому что все это очень эмоционально.

Вот и тут я вангую деловые встречи примерно такого уровня.

Бизнес-обсуждения внутри пары вообще доставляют. Встреча на Эльбе прямо.

И сообщения Трикстера, что он "занят поддержкой горюющей Рейчел" (в то время, как у него горят дедлайны по переводам, которых он набрал, но делать их "нет сил") - тоже об этом, потому что "поддержка" была бы более эффективной, если б он вместо этого сдал вовремя работу.

#350 2021-06-14 11:51:00

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Когда ленишься что-то делать, но хочешь убедить себя, что ты не лентяй, создавая видимость бурной деятельности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума