Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-09-10 20:36:49

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Говорили как под копирку, мол, либо набор веса, либо операция, ты хочешь операцию, анон? Анон, конечно, ее не хотел. И жрал как не в себя, заработав только гастрит

Спасибо, пошукаю в интернетах на предмет лечебной гимнастики хотя бы.

Не надо гимнастику по интернету смотреть, врач должен тебя обучить ее делать, а то навредить можно. Ешь по чувству голода, но мелкими порциями, на вес забей пока. Переедешь в Россию, попробуешь найти нормального гастроэнтеролога в Калининграде, если там их нет (а такое может быть), то съездишь туристом в любую из столиц, Пироговка, Монки, отделения академии наук, Алмазова, Павлова, Мечникова и т.д. принимают платно без очередей и направлений и грамотные врачи там есть. Можешь прям на ютубе поискать врачей по фамилии и выбрать кто больше понравился, у них там куча докладов найдется. История с врачами одна из причин почему люди едут в Москву и Петербург. А сами хорошие врачи едут в столицы потому что зарплаты в 3-10 раза выше, есть у кого учиться и в целом управление адекватнее.

#127 2021-09-11 18:21:43

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Спасибо, анончик, так и сделаю. Ох уж это дробное питание, как оно меня заебало
Только поправка: по ходу, я еду не в Калининград, а в Калугу, охохонюшки.

#128 2021-09-11 18:31:54

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Только поправка: по ходу, я еду не в Калининград, а в Калугу, охохонюшки.

Анончик, ты наверно об этом писал, но я пропустил, почему нельзя поехать куда хочется, или например вообще в любой город России. Кем и зачем это контролируется? Или вот ты приехал в Калугу, ты можешь переехать в другой город, или должен жить исключительно там?

#129 2021-09-11 19:28:15

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо, анончик, так и сделаю. Ох уж это дробное питание, как оно меня заебало
Только поправка: по ходу, я еду не в Калининград, а в Калугу, охохонюшки.

О, так тебе будет намного проще смотаться до Москвы оттуда, электричкой утром в Москву, к врачам зайти, по столице погулять, а вечером домой.

#130 2021-09-12 18:17:57

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

почему нельзя поехать куда хочется, или например вообще в любой город России.

Смотри, анончик, как дело обстоит. Есть программа переселения соотечественников в РФ - то есть, если ты или хотя бы твои родители родились в СССР, ты можешь по этой программе переехать в Россию. Но.

чот много получилось, извиняй

И вот из-за того, что Калининград уже, скорее всего, выполнил план, и подаюсь я в конце года, 70 процентов на то, что они завернут мою заявку. А это значит: 2 месяца они будут рассматривать заявку (отказывают) + еще 2 месяца тыкать на сайт для записи + 2 месяца они опять будут рассматривать заявку. Может быть, больше, но точно не меньше. Это минимум полгода тут торчать, а с последними новостями как-то совсем невесело.

Из последних новостей: наши вышестоящие активно поддерживают ближайших соседей на А, у которых недавно сменилось правительство. Там же прям, блять, страна мечты - бабы замотанные, спортом им нельзя, учеба тоже со скрипом, прав нет, власть религиозным. За последние пару месяцев тут стало столько замотанных, что ппц - раньше казалось, их много, а сейчас просто куда ни плюнь. Уже натурально страшно становится.

Анон пишет:

О, так тебе будет намного проще смотаться до Москвы оттуда, электричкой утром в Москву, к врачам зайти, по столице погулять, а вечером домой.

Да я вообще думаю, что моооожет быть, получится найти понимающего инспектора, который закроет глаза на проживание-не проживание в регионе :facepalm:  В Мск все-таки и родственники, и мужик, все попроще морально. Меня почему-то не так пугает финансовая составляющая, сколько именно эмоциональная херня. Анон всегда был очень домашним ребенком, всегда жил с кем-то (в данном случае, думаю, качество проживания не суть важно), один был крайне редко. А тут в незнакомой стране, с незнакомыми порядками (одна ваша система коммуналки меня приводит в ужас =D ), один, без никому - ну, анон или сдохнет от ужаса и стресса, или станет просто мега-аноном. Но мега-анон мне слабо представляется, так что...))))

#131 2021-09-12 19:57:52

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

одна ваша система коммуналки меня приводит в ужас  =D

Вот это как раз меньшее из зол, особенно если ты переберёшься в ДС или подДСье: тут есть ЕПД - единый платёжный документ, куда вписаны почти все услуги, его можно получать и оплачивать онлайн. Да и в целом сервисы типа Госуслуг реально упрощают жизнь. Я не тот анон, которому ты отвечал, если что)

Анон пишет:

ну, анон или сдохнет от ужаса и стресса, или станет просто мега-аноном

Мы верим, что ты станешь мега-аноном, анончик!  :heart:  Сил и удачи тебе!)

#132 2021-09-12 20:02:08

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

В Мск все-таки и родственники, и мужик, все попроще морально. Меня почему-то не так пугает финансовая составляющая, сколько именно эмоциональная херня. Анон всегда был очень домашним ребенком, всегда жил с кем-то (в данном случае, думаю, качество проживания не суть важно), один был крайне редко. А тут в незнакомой стране, с незнакомыми порядками (одна ваша система коммуналки меня приводит в ужас  ), один, без никому

Родственники в Москве насколько близки? Вы созваниваетесь регулярно, друг другу в гости ездите, они тебя пожить зовут? Если тебя просто будет успокаивать что они живут в одном с тобой городе, то между квартирами в разных спальниках Москвы и Калугой разница в цене билета, зачастую. Причем иногда из Калуги доехать быстрее. У тебя отличный вариант, на самом деле, в Москве лучше с работой, но пока нет гражданства, проблем будет больше чем в провинции. С мужиком на выходных будете без проблем встречаться, заодно посмотришь не станет ли ему препятствием 3 часа дороги. Москва и россиян шокирует порой, даже тех что из Питера. А у Калининграда только один плюс был — проще выезд в ЕС, но сейчас этого плюса нет и когда появится не известно. Зарплаты маленькие, до столиц далеко, сми в зачаточном состоянии.
На счет нашей коммуналки и прочего — ты что? У нас 3 приложения на телефон ставишь и все оплаты, общение с государством и прочее у тебя в кармане. С коммуналкой можно вообще взять квитанции, зайти в любой Сбербанк, открыть там карту моментальную и тебе тут же настроят автоматический платеж.

Отредактировано (2021-09-12 20:04:56)

#133 2021-09-12 20:14:13

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

чот много получилось, извиняй

Да наоборот спасибо, что подробно расписал, теперь я понимаю, в чем сложности. Держу за тебя кулачки, что бы все получилось и поскорее))

#134 2021-09-13 10:21:37

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Родственники в Москве насколько близки?

Пожить у себя дадут, в случае чего, но я сам бы к такому варианту склонялся бы в последнюю очередь =D Это скорее психологическое - знаешь, когда вроде высоко, но у тебя есть какой-нибудь тоненький канатик, за который можно держаться, и не так страшно. Хотя мозгами понимаешь, что ни хрена он не удержит, но все равно какая-то иллюзия опоры.

Про коммуналку: анон время от времени читает тред экономии, и там пишут что-то дикое для аноньих мест, вроде того, что ночью дешевле пользоваться водой/электричеством, какие-то высчитывания, за которые тебе еще и назад деньга возвращается с оплаты коммуналки... А мужик, например, очень удивился, когда мы купили дыню и она была отправлена в вольное плавание в ванне, чтобы остыла. Все порывался воду выключить - а у меня-то счетчика и нет. Такие, местечковые маленькие штучки, в которые надо вникать - вроде херня, а на общем фоне воспринимаются как "ой-ой"))

Спасибо за поддержку, анончики :iloveyou: Это прям очень поднимает настроение, а то я еще документы не сдал, а у меня тут уже делают ставки, когда анон вернется в благословенную с поджатым хвостом, ибо "РФ пережует и выплюнет".

#135 2021-09-13 10:25:49

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, анончики  Это прям очень поднимает настроение, а то я еще документы не сдал, а у меня тут уже делают ставки, когда анон вернется в благословенную с поджатым хвостом, ибо "РФ пережует и выплюнет".

Анон, все будет хорошо!
Сам сейчас переезжаю в другую страну, так что насчет ведра крабов "наплачетесь там кококо" очень понимаю  :friends:

#136 2021-09-13 11:00:14

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Сам сейчас переезжаю в другую страну

И тебе удачи, анон!

#137 2021-09-13 11:15:44

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Про коммуналку: анон время от времени читает тред экономии, и там пишут что-то дикое для аноньих мест, вроде того, что ночью дешевле пользоваться водой/электричеством, какие-то высчитывания, за которые тебе еще и назад деньга возвращается с оплаты коммуналки...

Есть такое  ;D Многие счётчики трёх- или двухтарифные, считают потреблённое электричество общее, за пиковое время и внепиковое время (если два тарифа) и ещё полупиковое для трёх тарифного. Пик — с 7 до 10 утра и с 17 до 21 вечером, полупик — с 10 до 17 и 21-23, внепиковое это ночь с 23 до 7. Киловатт/час в пик и полупик стоят 6-5 рублей (между ними разница в цене небольшая около рубля), в ночное — около 2 р (цены постепенно ползут, но такой разрыв сохраняется). Это для того, чтобы уменьшить нагрузку на сети в пиковое время (вечер, когда все приходят и утро, когда все просыпаются и собираются).
Так что стирку и посудомойку, как энергоёмкие приборы, я и правда стараюсь вынести на ночь  :lol:
Но, кстати, это в основном программа в ДС, возможно, в ДС-2, в регионах может быть по-разному, в некоторых  весь тариф по цене как ночной (если с наличием ГЭС повезло).

#138 2021-09-13 11:43:49

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Про коммуналку: анон время от времени читает тред экономии, и там пишут что-то дикое для аноньих мест, вроде того, что ночью дешевле пользоваться водой/электричеством, какие-то высчитывания, за которые тебе еще и назад деньга возвращается с оплаты коммуналки

Тред специфический, я никогда с этим не парилась, ну переплатишь по 200 рублей за воду и свет, не велики деньги.

Анон пишет:

Это прям очень поднимает настроение, а то я еще документы не сдал, а у меня тут уже делают ставки, когда анон вернется в благословенную с поджатым хвостом, ибо "РФ пережует и выплюнет".

Так, сейчас посчитаем когда ты вернешься. Количество черепно-мозговых травм в РФ 4 на 100 тысяч населения в год, соответственно за год твои шансы вернуться 0,004%, чтобы вероятность была больше 50%, надо подождать всего-то 12 501 год. Если ставят на меньшее, забивай ставку, математика на твоей стороне.

#139 2021-09-13 11:49:40

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Тред специфический

+1. Это же тред экономии. Да, если стоят счетчики и стоит цель прям радикально экономить, то можно так заморачиваться. Я никогда специально ничего не высчитывал, имхо не такая там разница, чтоб забивать себе голову этими танцами.

#140 2021-09-13 17:09:23

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Если ставят на меньшее, забивай ставку, математика на твоей стороне.

:lol: Потрясающе)))

Анон пишет:

Есть такое

От  твоего объяснения у меня нервно задергался глаз, анонче))

Итак. Анон съездил в консульский стол услуг, и то, на что он рассчитывал потратить максимум два часа, ухнуло на больше четырех :facepalm:  Собственно, на что, спрашивается, рассчитывал, где ты живешь, пора бы привыкнуть за овер 30 лет-то. Так нет, каждый раз на что-то надеюсь :facepalm:

Сидит там одна тетенька на всех желающих, а желающих до хрена и больше (и на переселение подают,  и на РВП, и на гражданство - все у нее). А учитывая, что сегодня анону даже водитель (местный лет этак 50) сказал, что в благословенной начался пиздец и надо валить, и он свою жену уговаривает валить (тоже местную), желающих просто катастрофическое количество. Три часа анон ждал в очереди, потом еще час маялись с анкетой (в Калуге на хрен не нужны ни журналисты, ни редакторы, а на слесаря анон не потянет), а потом тетенька и сказала анону человеческим языком: А чегой-то ты, анон-матушка, форму-17 не перевел? А чего, сказал анон, мне переводчик сказал, что раз у меня справка о прописке есть, значит, форму-17 переводить не надо. Автохуй, сказала тетенька, надо. Потому что, оказывается, эта злоебучая справка о прописке действует для подачи в инстанции только месяц. Поэтому анон вместо того, чтобы купить самсы и поехать домой писать, пить и кушать, поперся к переводчику отдавать эту форму. А завтра с утра поедет забирать перевод.

Наслушался, пока сидел, дивных по своей упоротости рассказов. Не знаю, кто работает в местных консульстве и мвд - местные ли, или командированные россияне, но все местное благолепие они в себе собрали. Вот есть у меня паспорт. В паспорте (ему 10 лет) написано, что выдан он Няшно-Прекрасным УВД. А несколько лет назад вышел закон, что Няшно Прекрасный надо писать БЕЗ дефиса. И переводчики переводят именно так. И вот при подаче заявления на РВП сидящие там люди могут доебаться до этого дефиса: почему в паспорте он есть, а в переводе нет? Почему в переводе он есть (если поставили), когда по закону его быть не должно? Пройдите на хуй! Меняйте документы, потом приходите. Почему у вас в свидетельстве о рождении печать нечеткая? Спойлер - потому что свидетельство советское и чернила, ну, выгорели немножко. Пройдите на хуй, идите в загс, меняйте документы, потом приходите. Почему у вас тут стоит запятая, а ее не должно быть? А вот тут пробел лишний стоит, почему? Пройдите на хуй! При аноне пришла в полной истерике тетка, которую вот так пригласили пройти - потому что в метриках у ее ребенка стоит в национальности "татар", а не татарин. При этом на местном языке это правильно, но сами метрики на русском. Видимо, вписывал какой-то местный, и если в имени не ошибся, то татарина он написал по-своему. А нет, пройдите, поменяйте в загсе и возвращайтесь. Тетка в слезах (ну еще бы, подавать на рвп - это сдавать кучу дорогущих анализов и брать справки, которые действительны от силы месяц), потому что теперь ей опять тыкать на сайт и перезаписываться - а это минимум два месяца еще впустую. А значит, опять брать справки и сдавать анализы - при том, что ту же флюрку вообще-то нельзя так часто делать. Короче, волосы у анона дыбом, работы до кончиков волос, про рвп пока стараюсь не думать =D

#141 2021-09-16 13:28:10

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Бля, аноны, это пиздец :pink:

Приехал я в МВД, сдал документы. А мне мвдшный мужик и говорит: а чойто у тебя, анонче, телефонов в описании вакансии нет, ты что думаешь, региональная мигрослужба будет чисто по адресу ездить? А без телефона никак?, спросил разом сбледнувший анон. Никак, сказал мвдшный дядька. Сразу отказ дают с припиской "не нашли работодателя". Ебанарот, подумал анон, и помчался к тетке, которая делала анону анкету. Приехал к ней, влетел, бешено вращая глазами и нечленораздельно вопя про "вы ошиблись, телефона нет, а я, а мне!!!". Тетка на анона посмотрела и говорит: анонче, так нет телефонов! И начался пиздец.

Оказывается, на этом сайте, на котором ты ищешь вакансии, нужно скопировать полностью адрес, телефон и контактное лицо. И вот уже дней пять это все пропало - доступно только зарегистрированным. А чтобы зарегистрироваться, нужен московский телефон и СНИЛС, которого, ясен пень, у не-граждан РФ нет и быть не может. А в интернете телефоны кучи компаний, которые на этом сайте предлагают вакансии, не ищутся, максимум - инн и какие-то еще буквы. Не знаю, может, там компании-однодневки или еще что-то такое, но вот нет телефонов, хоть усрись. Правдами-неправдами нашли две вакансии, на которые нашлись телефоны.

Приехал анон к мужику обратно и говорит ему: дяденька, а сайт-то того, хочет СНИЛС и телефон московский (натурально московский, там код города даже не убирается). Вот блять, говорит дяденька, опять они там что-то делают. А что делать-то, дяденька? - спросил анон. Может, кто из Московии сможет зарегаться, например, мой мужик, пришлет мне эти номера... А ничего, сказал дяденька. Даже если кто-то из Москвы попытается зарегаться, он может и не зарегать. Может, надо сидеть часа по три и регаться, регаться. А этого времени обычно нет - потому что вакансии ты ищешь за три дня до приема максимум, и если ты в первый раз это делаешь, то и знать не знаешь, что кровь из носу нужен этот блядский телефон. Поэтому только искать в гугле и надеяться, что ты нашел не телефон горячей линии или отдела закупок, потому что региональные не будут ждать, пока им дадут другой номер и перезванивать. Ну, или переносить прием - а это еще месяца два, и неизвестно, заработает ли за это время сайт и не отъедет ли он опять в конкретно тот день, когда ты будешь искать вакансию.

Так что документы анон с горем пополам сдал, набегался с горящей жопой по городу, а сейчас чот приуныл. Потому что если дадут отказ из-за ебаного сайта - это будет ну совсем не прикольно. К тому же при отказе они документы перестали возвращать, а это значит, что надо будет заново тратить овердохуя бабок на переводы и нотариуса. А еще надо поменять метрики, сказал мужик, на РВП их точно не примут :facepalm:

Потому анон печален, уныл и злобен.

#142 2021-09-16 13:43:01

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анончик, и правда, какой пиздец! Скрестил за тебя пальцы.

#143 2021-09-16 14:30:08

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анончик, пусть у тебя всё сложится, и пусть отказа не будет. Держу за тебя пальцы.

#144 2021-09-16 14:47:31

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Бля, аноны, это пиздец

У вас там натуральный пиздец. Зачем ты пытаешься получить документы из Узбекистана, если не собираешься брать подъемные? Из РФ это сделать в разы же проще, и вариантов больше, можешь вообще как носитель русского языка гражданство получать, там из документов и надо -то предоставить что предки в РСФСР жили, а ты на русском разговариваешь.

#145 2021-09-16 14:51:09

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

какой пиздец, держись анончик!

#146 2021-09-16 16:02:31

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

У вас там натуральный пиздец.

Дык сайт-то не наш  :smoke: Но пиздатенько, да. На самом деле, по этому переселению достаточно просто все: тебе не надо никаких внж оформлять, патентов, еще какой-то херни. Да, случаются факапы, но такое, по-моему, везде возможно. Хотя здесь, конечно, эпицентр))

Я смотрел, как другими способами получить гражданство, и увидел что-то не очень простое)) Типа, прожить 5 лет на территории РФ, при этом сначала получить ВНЖ и РВП, и еще что-то; быть замужем за гражданином РФ три года или иметь общих детей; что-то там еще было, и при этом для всего должны быть основания. Без оснований я могу находиться в РФ то ли 90, то ли 180 суток в год, и при этом надо каждые сколько-то суток покидать пределы РФ минимум на три дня. Короче, все куда сложнее и намного затратнее, особенно сейчас - анон вот зимой собирается понаехать к мужику и с ужасом смотрит на цену билета. Раньше, блять, можно было за 200 баксов туда и обратно слетать, а сейчас из-за ковидлы только туда билет 400 баксов стоит(( При том, что у анона зп 250 баксов, это прям совсем невесело. Простого анон ни хрена не видел, может, и жопоглазый, конечно, не отрицаю, но что уж есть.
Насчет носителя русского языка: там помимо ВНЖ и прочих бумажек (это 3+ месяца, тоже туда-сюда мотаться) необходимо официальное подтверждение того, что предок жил на территории нынешней РФ. Не СССР, а именно РФ, и именно жил - специально щас в сайтах рылся. У меня дед родился в Иваново, но съебал оттуда в благословенную. Прабабка жила с ним, потом опять-таки приехала вслед за ним сюда. Вот прапрабабка точно жила в Иваново, но увы, так как у меня семейка раздолбаев, никаких документов об этом нет. Я даже справку в архиве заказать не смогу, потому что я не знаю, точно ли она жила в Иваново или где-то в области, где она жила, в какие года, да что там, я имени ее не знаю, и никто не знает)) Про прабабку, и ту тишина)

Отредактировано (2021-09-16 16:14:16)

#147 2021-09-16 16:10:36

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Простого анон ни хрена не видел, может, и жопоглазый, конечно, не отрицаю, но что уж есть.

Любые варианты начинаются с "устроиться на официальную работу", это даст возможность легально находится в РФ, на этом основании получаешь статус носителя русского языка, 3 года назад экзамен был устный и даже на акцент глаза закрывали. Это год ВНЖ и гражданство через год. Либо работа в РФ, подаешь документы по той же программе но на территории РФ, без сайтов и очередей.

#148 2021-09-18 16:11:41

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Кому неинтересно про социальные пляски - проматывайте вниз, там будет тупой вопрос от южного человека.

Анон все эти социальные игрища очень не любит. Он немножко воробушек-социофобушек, тем более, благодаря месту, где живет. Но когда анону приходится общаться с новыми людьми - по работе ли, или по каким-то другим причинам, - он старается быть дружелюбным, вежливым и очень простым. На опыте проверено, что тебя не побьют, если ты скажешь "не знаю", задашь вопрос или признаешься, что ты так страшно тупишь/заикаешься, потому что стесняешься. Анон старается всегда помнить, что человек перед тобой - просто человек, какие бы там у него ни были должности, заслуги и прочие рыгалии - от них он становится только интереснее. Но он человек. Поэтому анон вежливо улыбался под маской, когда разговаривал с мвдшным дяденькой, был дружелюбным и совершенно откровенно перепугался, когда дяденька начал стращать отказом из-за отсутствия телефона. Собственно, на аноний взгляд, вел себя нормально, как и полагается живому, слегка нервному человеку.

Вечером анон позвонил дяденьке, чтобы узнать номер заявки. Дяденька номер заявки сказал, а потом и говорит: анон, а ты не хочешь попить кофия? Анон, как уже говорилось, социальные игрища просекает не очень хорошо, это раз. Дяденька годится анону в отцы минимум, к тому же это же работа, это два. На свидания анона не звали столько лет, что он и не помнит, это три. Поэтому анон почти ничего этакого и не подумал. В мире анона людей зовут пить кофе либо чтобы решить какие-то дела, либо друзья и то на чай, потому что анон кофий не пьет. За секунду анон успел подумать и о том, что дяденька хочет вежливо сказать анону, что у него не в порядке документы/анкета и он пролетает; что вопрос "зачем" может прозвучать несколько грубовато; а потому анон не придумал ничего умнее, чем сказать, что аноний мужчина наверняка будет против. Ой, ну если у анона есть мужчина, то тогда отменяется, сказал дяденька. И вот тут-то анон охуел так, что не мог выхуеть до самого позднего вечера. Посетовал подруженьке, подруженька сказала, что тоже никогда не понимает, когда к ней клеятся. И ведь ничего не предвещало, поговорили чисто о деле, да разошлись.

Тем не менее, полезную вещь дяденька сказал еще когда анон подавал документы. Поэтому на следующей неделе, как анон сдаст верстку, пойдет сидеть в загсе, дабы поменять метрики. А то там отчество не влезло полностью и печать-таки расплылась.

А теперь вопрос от южного анона. В чем ходят зимой в ваших широтах - в джинсах с колготками/джинсах с начесом/термобелье? Тут-то анон всю зиму шастает в тонких джинсах и в ус не дует. Поэтому внезапно затупил - плотные обычные джинсы я купил, с начесом, утепленные, тут пропали, а термобелья и не было никогда :facepalm:

#149 2021-09-18 16:21:53

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

В чем ходят зимой в ваших широтах - в джинсах с колготками/джинсах с начесом/термобелье?

Ты знаешь, анон, кто как. Я хожу в джинсах+теплые колготки, могу и в термобелье пододеть, а подруга в тонких джинсах всю зиму, ей норм. Зависят от того, насколько ты мерзлявый) Мне кажется, тебе после Узбекистана будет холодновато, утепляйся)

#150 2021-09-18 17:13:55

Анон

Re: В попытках не проебать жизнь [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

А теперь вопрос от южного анона. В чем ходят зимой в ваших широтах - в джинсах с колготками/джинсах с начесом/термобелье?

Зависит от того, насколько ты мерзлявый, и как повезёт с зимой. Когда холодно, то надеваешь всё, что найдётся и не выходишь из дома  :troll: А на умеренную зиму этому анону обычно хватает комбо из брюк и хлопковых треников под ними (ненавижу колготки, поэтому так). Брюки+плотные колготки аналогично, скорее всего, это норм будет для -5-7 градусов. Под джинсы с начёсом тоже стоит что-нибудь пододевать, сами по себе они норм для осени и лёгкого морозца (очень лёгкого, около нуля).
Термобелье не ношу, но те, кто носят, хвалят.
Но ещё у меня куртки-пальто прикрывают жопку, это тоже важный момент.
Кстати, не только низ, ты про хороший пуховик или дублёнку не забывай, после -10 только в них  :lol: И тёплые ботинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума